|
Classement départemental intégral des athlètes au Squat - Flexion des Jambes (à l'exclusion des détections de dopage) |
|
Critère : le département de votre club de rattachement et non votre lieu de résidence. |
Si vous concourrez "en individuel" vous n'apparaîtrez dans un classement qu'à la condition que vous nous fournissiez les preuves de votre résidence. |
Qu'importe le lieu de la compétition, votre performance est classée en fonction du département du club pour lequel vous avez concourru ce jour là. |
Si vous avez effectué une performance en FFHMFAC sans équipement et que vous n'apparaissez pas c'est parce que la FFHMFAC ne signale pas qui est équipé et qui ne l'est pas. Peut-être faudrait-il changer les choses, non ? |
Sans Maillot de Force (force pure sans maillot d'assistance). |
|
Records Développé Couché par département
Choisissez votre département |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ces classements prennent en compte la totalité des barres de Flexion des Jambes (Squat) en compétition, mais uniquement si les barres ont été clairement spécifiées "RAW" (sans équipements) sur la feuille de résultats. |
|
|
|
|
Nom |
Club
|
Cat |
Poids |
Cat |
Sq |
Compet |
Fede |
Saison |
Date |
Lieu |
1 |
Nicolas Freddy
|
Meaux CSFA |
SO |
138.9 |
125+ |
325 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
30/05/2003 |
Pontrieux |
2 |
Nicolas Freddy
|
Meaux CSFA |
SO |
130 |
125+ |
320 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
Ile de France |
3 |
Lecellier Frederic
|
Roissy en Brie Magic Form |
SO |
122.3 |
125 |
305 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
20/11/2019 |
Nove Zamky Slovaquie |
4 |
Nicolas Freddy
|
Meaux CSFA |
SO |
143.1 |
125+ |
300 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
5 |
GOSSEC GREGORY
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
123.6 |
125 |
290.5 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
6 |
Bellery Stephane (+)
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
125 |
125 |
290 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
20/12/2008 |
Escaudain |
7 |
Carlot Dominique
|
Meaux CSFA |
SO |
96 |
100 |
280 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
09/01/1994 |
Torcy |
8 |
MARGOT Francois
|
Meaux CSFA |
SO |
110 |
110 |
280 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFFA |
1983 84 |
31/03/1984 |
La Ricamarie |
9 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
SO |
0 |
82.5 |
278 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1990 91 |
15/06/1991 |
Derby |
10 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
SO |
0 |
82.5 |
277.5 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1990 91 |
15/06/1991 |
Derby |
11 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
SO |
85.8 |
90 |
277.5 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/03/1991 |
Meaux |
12 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
SO |
82.5 |
82.5 |
275 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1989 90 |
30/06/1990 |
Meaux |
13 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
SO |
82.5 |
82.5 |
275 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1990 91 |
09/11/1991 |
Bendigo Australie |
14 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
SO |
86.2 |
90 |
275 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
13/01/1990 |
Acheres |
15 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
SO |
90 |
90 |
275 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1989 90 |
24/03/1990 |
Charleroi Lodelinsart Belgique |
16 |
Carlot Philippe
|
Meaux CSFA |
SO |
90 |
90 |
275 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1990 91 |
09/11/1991 |
Bendigo Australie |
17 |
Gilbert Quentin
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
92.37 |
100 |
275 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
28/04/2018 |
Escaudain |
18 |
Carlot Dominique
|
Meaux CSFA |
SO |
95.4 |
100 |
275 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/11/1993 |
Fontainebleau |
19 |
GOSSEC GREGORY
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
122.4 |
125 |
275 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
20 |
Bellery Stephane (+)
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
125.4 |
125+ |
275 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
|
21 |
Bellery Stephane (+)
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
125.4 |
125+ |
275 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
|
|
22 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
SO |
81.2 |
82.5 |
272.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
19/05/1990 |
Angers |
23 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
SO |
81.6 |
82.5 |
272.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
18/05/1991 |
Armentieres |
24 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
SO |
82 |
82.5 |
272.5 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
25 |
Hoareau Philippe
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
74.6 |
75 |
270 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
IPF |
1991 92 |
09/11/1992 |
Birmingham Royaume Uni |
26 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
SO |
86.1 |
90 |
270 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
21/05/1989 |
Isle Adam |
27 |
Gilbert Quentin
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
92.3 |
100 |
270 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
21/01/2018 |
Linas |
28 |
Carlot Philippe
|
Meaux CSFA |
SO |
92.8 |
100 |
270 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
25/01/1992 |
Angers |
29 |
GOSSEC GREGORY
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
120.5 |
125 |
270 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
28/05/2018 |
Nancy |
30 |
BARBIER Fabrice (Homonyme)
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
118.1 |
125 |
267.5 |
Criterium sansassistance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
06/09/2009 |
Oostende |
31 |
GOSSEC GREGORY
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
113.9 |
125 |
266 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
32 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
89.2 |
90 |
265 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
33 |
Carlot Philippe
|
Meaux CSFA |
SO |
89.6 |
90 |
265 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
18/05/1991 |
Armentieres |
34 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
SO |
90 |
90 |
265 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1988 89 |
17/06/1989 |
Chicago USA |
35 |
Carlot Philippe
|
Meaux CSFA |
SO |
91.8 |
100 |
265 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
36 |
HUPFER SEBASTIEN
|
Meaux French Iron Team |
SO |
92.5 |
100 |
265 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
09/04/2016 |
St Etienne |
37 |
Carlot Philippe
|
Meaux CSFA |
SO |
96.8 |
100 |
265 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
09/04/1994 |
Meaux |
38 |
Pinheiro Gil
|
Trilport UST Musculation |
SO |
92.07 |
100 |
262.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
08/04/2017 |
Port La Nouvelle |
39 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
SO |
81.3 |
82.5 |
260 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/04/1990 |
Longjumeau |
40 |
QUAI Joris (+)
|
Meaux French Iron Team |
SO |
82.45 |
82.5 |
260 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
08/04/2017 |
Port La Nouvelle |
41 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
87.9 |
90 |
260 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
28/05/2018 |
Nancy |
42 |
Carlot Philippe
|
Meaux CSFA |
SO |
90 |
90 |
260 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
03/02/1991 |
St Malo |
43 |
GOSSEC GREGORY
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
113.9 |
125 |
260 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
44 |
Lecellier Frederic
|
Roissy en Brie Magic Form |
SO |
120.5 |
125 |
260 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
45 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
ES |
85.3 |
90 |
255 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1988 89 |
04/03/1989 |
Meaux |
46 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
89.6 |
90 |
255 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
21/05/2019 |
Tiszakecske Hongrie |
47 |
Pinheiro Gil
|
Trilport UST Musculation |
SO |
91.6 |
100 |
255 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
04/12/2016 |
Doullens |
48 |
Carlot Philippe
|
Meaux CSFA |
SO |
91.7 |
100 |
255 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/04/1990 |
Longjumeau |
49 |
Pinheiro Gil
|
Trilport UST Musculation |
SO |
91.5 |
100 |
252.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
12/01/2014 |
Pontoise |
50 |
TEDESCHI GAUTIER
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
ES |
102.7 |
110 |
250.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
51 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
0 |
82.5 |
250 |
Coupe Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1991 92 |
06/06/1992 |
Maromme |
52 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
73.2 |
75 |
250 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
01/03/2014 |
Woippy |
53 |
QUAI Joris (+)
|
Meaux French Iron Team |
SO |
81.76 |
82.5 |
250 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) Classic |
EPF |
2016 17 |
12/03/2017 |
Thisted Danmark |
54 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
ES |
82 |
82.5 |
250 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
08/05/1988 |
Meaux |
55 |
Pinheiro Gil
|
Trilport UST Musculation |
SO |
82.7 |
90 |
250 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
06/12/2015 |
Maisons Alfort |
56 |
Pinheiro Gil
|
Trilport UST Musculation |
SO |
89.5 |
90 |
250 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) Classic |
IPF |
2011 12 |
12/06/2012 |
Stockholm Suede |
57 |
HUPFER SEBASTIEN
|
Meaux French Iron Team |
SO |
91.95 |
100 |
250 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
18/02/2017 |
Peronne |
58 |
Gilbert Quentin
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
96 |
100 |
250 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
05/11/2017 |
Villepinte |
59 |
Nicolas Freddy
|
Meaux CSFA |
SO |
140.4 |
125+ |
250 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
60 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
0 |
82.5 |
245 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1992 93 |
12/06/1993 |
Aiseau Presles |
61 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
81.4 |
82.5 |
245 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
18/05/1991 |
Armentieres |
62 |
Pinheiro Gil
|
Trilport UST Musculation |
SO |
82.75 |
90 |
245 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) Classic |
EPF |
2015 16 |
05/03/2016 |
Tartu Estonie |
63 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
89.3 |
90 |
245 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
64 |
Sirenne Florian
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
105.6 |
110 |
245 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
65 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
72.9 |
75 |
242.5 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
25/06/2017 |
Biala Podlaska |
66 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
80.9 |
82.5 |
242.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/05/1992 |
La Ferte sous Jouarre |
67 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
81.2 |
82.5 |
242.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
15/05/1993 |
Hendaye |
68 |
AIT MOHAMED MEDHY (Ait Mehdi Mohammed)
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
104.8 |
110 |
242.5 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
28/05/2018 |
Nancy |
69 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
73.6 |
75 |
240 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
30/01/2016 |
Faremoutiers |
70 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
75.2 |
82.5 |
240 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2012 13 |
27/04/2013 |
Faremoutiers |
71 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
76.5 |
82.5 |
240 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
17/04/1993 |
Gonesse |
72 |
Piedalet Christophe
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
80.2 |
82.5 |
240 |
Champnat France En Equipes (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
|
|
73 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
ES |
80.5 |
82.5 |
240 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1987 88 |
25/06/1988 |
Redding UK |
74 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
SO |
85.6 |
90 |
240 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
|
|
75 |
HUPFER SEBASTIEN
|
Meaux French Iron Team |
SO |
90.97 |
100 |
240 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
11/06/2016 |
Le Trait |
76 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
M1 |
97.3 |
100 |
240 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
Fourchambault |
77 |
Gilbert Quentin
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
98.4 |
100 |
240 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/02/2018 |
Maisons Alfort |
78 |
GOSSEC GREGORY
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
111.8 |
125 |
240 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
79 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
82.2 |
82.5 |
237.5 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
80 |
Marie Marc
|
Torcy CHM |
M1 |
0 |
90 |
235 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1991 92 |
18/07/1992 |
Norwich |
81 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
73.8 |
75 |
235 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
11/03/2017 |
Garons |
82 |
Poinson Adrien
|
Meaux French Iron Team |
SO |
74 |
75 |
235 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
05/11/2017 |
Blaringhem |
83 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
75.9 |
82.5 |
235 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
22/09/2013 |
Heger Hongrie |
84 |
Piedalet Christophe
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
81.3 |
82.5 |
235 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1995 96 |
15/03/1996 |
|
85 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
87.7 |
90 |
235 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
86 |
TEDESCHI GAUTIER
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
105.7 |
110 |
235 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
87 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
72.9 |
75 |
233 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
25/06/2017 |
Biala Podlaska |
88 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
74.3 |
75 |
232.5 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
22/09/2016 |
Knjazevac Serbie |
89 |
BELIN Virgile
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
80.1 |
82.5 |
232.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
90 |
SABLONNIERES LUC
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
82.1 |
82.5 |
232.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
91 |
Benchabane Fabrice
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
97.35 |
100 |
232.5 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
16/09/2017 |
Trutnov Rep Tcheque |
92 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
88.5 |
90 |
230.5 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
93 |
Athias G
|
Meaux CSFA |
ES |
0 |
82.5 |
230 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1986 87 |
10/05/1987 |
Meaux |
94 |
Ledroit Laurent
|
Meaux CSFA |
ES |
60 |
60 |
230 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1989 90 |
30/06/1990 |
Meaux |
95 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
70.8 |
75 |
230 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
19/09/2015 |
Las Vegas |
96 |
Poinson Adrien
|
Meaux French Iron Team |
SO |
72.03 |
75 |
230 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
28/04/2018 |
Escaudain |
97 |
Poinson Adrien
|
Meaux French Iron Team |
SO |
74 |
75 |
230 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
03/12/2017 |
La Gorgue |
98 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
74.3 |
75 |
230 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
09/03/2013 |
Vitrolles |
99 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
74.4 |
75 |
230 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
28/09/2014 |
Puerto Iguazu Argentine (Igazu Falls) |
100 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
74.7 |
75 |
230 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
14/03/2015 |
Faremoutiers |
101 |
ROPARS ARNAUD
|
Meaux French Iron Team |
SO |
75 |
75 |
230 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2017 18 |
29/06/2018 |
Pont de Claix |
102 |
Asselineau Louis Marie
|
Meaux CSFA |
ES |
77.4 |
82.5 |
230 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
19/05/1990 |
Angers |
103 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
81.2 |
82.5 |
230 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
03/02/1991 |
St Malo |
104 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
ES |
81.9 |
82.5 |
230 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
21/02/1988 |
Isle Adam |
105 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
ES |
82.5 |
82.5 |
230 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
19/03/1988 |
La Ferte sous Jouarre |
106 |
HUPFER SEBASTIEN
|
Meaux French Iron Team |
SO |
90.5 |
100 |
230 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
05/02/2017 |
Wormhout |
107 |
Herit Gilles
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
91.6 |
100 |
230 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
03/03/2017 |
Moissac |
108 |
Carlot Philippe
|
Meaux CSFA |
SO |
92.5 |
100 |
230 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
18/02/1990 |
Meaux |
109 |
Benchabane Fabrice
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
97 |
100 |
230 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
22/09/2016 |
Knjazevac Serbie |
110 |
HEDOU Richard
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
98.3 |
100 |
230 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
12/06/2004 |
St Etienne |
111 |
HEDOU Richard
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
102.6 |
110 |
230 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
30/05/2003 |
Pontrieux |
112 |
VILLIEN JULIEN (VILLIN JULIEN) (Vilin Julien)
|
Meaux French Iron Team |
SO |
102.9 |
110 |
230 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
03/12/2017 |
La Gorgue |
113 |
AIT MOHAMED MEDHY (Ait Mehdi Mohammed)
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
103.35 |
110 |
230 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
25/06/2017 |
Biala Podlaska |
114 |
TEDESCHI GAUTIER
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
ES |
105 |
110 |
230 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
28/01/2017 |
Beauvais |
115 |
Gerard Stephane (Homonyme1)
|
Meaux CSFA |
ES |
0 |
67.5 |
227.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFFA |
1984 85 |
06/04/1985 |
Mons en Baroeul CES Rabelais |
116 |
LETELLIER cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
73.86 |
75 |
227.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
31/03/2018 |
Caen |
117 |
Da Costa Adriano
|
Faremoutiers Power Club |
M2 |
74 |
75 |
227.5 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
14/12/2013 |
Avallon |
118 |
SABLONNIERES LUC
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
82.1 |
82.5 |
227.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
119 |
Herit Gilles
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
86.15 |
90 |
227.5 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
04/03/2016 |
Linas Monthlery |
120 |
Marie Marc
|
Torcy CHM |
M1 |
88.8 |
90 |
227.5 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
11/04/1992 |
Stains |
121 |
LEFER Cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
91.25 |
100 |
227.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
31/03/2018 |
Caen |
122 |
BERTRAND Remy Jean
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
91.46 |
100 |
227.5 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
23/06/2018 |
Begles |
123 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
91.5 |
100 |
227.5 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
04/03/2016 |
Linas Monthlery |
124 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
94 |
100 |
227.5 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Pontoise |
125 |
Benchabane Fabrice
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
97.6 |
100 |
227.5 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
25/06/2017 |
Biala Podlaska |
126 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
0 |
82.5 |
225 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1991 92 |
26/09/1992 |
Derby |
127 |
Ledroit Laurent
|
Meaux CSFA |
ES |
63.6 |
67.5 |
225 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
11/04/1992 |
Stains |
128 |
Ledroit Laurent
|
Meaux CSFA |
ES |
63.9 |
67.5 |
225 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/05/1992 |
La Ferte sous Jouarre |
129 |
Poinson Adrien
|
Meaux French Iron Team |
SO |
72.3 |
75 |
225 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) Classic |
EPF |
2015 16 |
05/03/2016 |
Tartu Estonie |
130 |
Da Costa Adriano
|
Faremoutiers Power Club |
M2 |
73.6 |
75 |
225 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
14/10/2012 |
Villepinte |
131 |
MERLE Cedric
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
77.44 |
82.5 |
225 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
11/06/2016 |
Le Trait |
132 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
SO |
79.8 |
82.5 |
225 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
28/11/2021 |
Ile de France |
133 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
SO |
79.8 |
82.5 |
225 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
28/11/2021 |
Stains |
134 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
80.6 |
82.5 |
225 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
11/04/1992 |
Stains |
135 |
Dejean Eric
|
Chelles ASCCH |
SO |
81.2 |
82.5 |
225 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
10/01/1993 |
Torcy |
136 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
82 |
82.5 |
225 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
28/01/2017 |
Beauvais |
137 |
BUI Mathieu
|
Meaux French Iron Team |
SO |
82.7 |
90 |
225 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
08/04/2017 |
Port La Nouvelle |
138 |
Carlot Philippe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
88.6 |
90 |
225 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/02/1989 |
Angers |
139 |
LEFER Cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
89.4 |
90 |
225 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
03/12/2017 |
La Gorgue |
140 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
93.79 |
100 |
225 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
11/06/2016 |
Le Trait |
141 |
TEDESCHI GAUTIER
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
ES |
95.8 |
100 |
225 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
142 |
Benchabane Fabrice
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
97.55 |
100 |
225 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
07/06/2016 |
Rovaniemi Finlande |
143 |
BELIN Virgile
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
74.2 |
75 |
222.5 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
22/09/2013 |
Heger Hongrie |
144 |
BELIN Virgile
|
Ind |
SO |
77 |
82.5 |
222.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
12/03/2016 |
Nancy |
145 |
BERTRAND Remy Jean
|
Meaux CSFA |
SO |
81 |
82.5 |
222.5 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
12/06/2004 |
St Etienne |
146 |
PIRES Daniel
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
91.25 |
100 |
222.5 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
04/03/2016 |
Linas Monthlery |
147 |
Boughamdouz Gemel
|
Saint Mesmes Power Impact |
M2 |
91.65 |
100 |
222.5 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
25/04/2015 |
Le Trait |
148 |
JOLIVET Alexandre
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
96.6 |
100 |
222.5 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
|
|
149 |
MLODZIAWROSKI David (MLODZIAWKOSKI David)
|
Saint Mesmes Power Impact |
M1 |
101.3 |
110 |
222.5 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
09/11/2014 |
Villepinte |
150 |
ALCOSER Brice
|
Meaux CSFA |
ES |
118.4 |
125 |
222.5 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
30/05/2003 |
Pontrieux |
151 |
BELIN Virgile
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
79.4 |
82.5 |
220.5 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
152 |
Ledroit Laurent
|
Meaux CSFA |
ES |
60 |
60 |
220 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/03/1991 |
Meaux |
153 |
Ledroit Laurent
|
Meaux CSFA |
ES |
66 |
67.5 |
220 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
15/05/1993 |
Hendaye |
154 |
LETELLIER cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
72.98 |
75 |
220 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
08/04/2017 |
Port La Nouvelle |
155 |
LETELLIER cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
73.4 |
75 |
220 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/02/2018 |
Lens |
156 |
LETELLIER cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
73.5 |
75 |
220 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
03/12/2017 |
La Gorgue |
157 |
LETELLIER cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
73.99 |
75 |
220 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
28/04/2018 |
Escaudain |
158 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
74.5 |
75 |
220 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2011 12 |
14/04/2012 |
Pont de Claix |
159 |
MERLE Cedric
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
74.9 |
75 |
220 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Pontoise |
160 |
BELIN Virgile
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
75 |
75 |
220 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
01/03/2014 |
Woippy |
161 |
SABLONNIERES LUC
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
78.2 |
82.5 |
220 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
28/05/2018 |
Nancy |
162 |
BELIN Virgile
|
Ind |
SO |
78.4 |
82.5 |
220 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
22/09/2016 |
Knjazevac Serbie |
163 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
80 |
82.5 |
220 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
19/05/1990 |
Angers |
164 |
Asselineau Louis Marie
|
Meaux CSFA |
ES |
80.1 |
82.5 |
220 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
23/01/1993 |
Ponts de Ce |
165 |
Marques Gomes Carlos
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
81.2 |
82.5 |
220 |
Finale France (sans maillot d assistance) classic |
WPC |
2021 22 |
30/04/2022 |
Trelaze |
166 |
Carlot Philippe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
88.7 |
90 |
220 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
|
|
167 |
Carlot Dominique
|
Meaux CSFA |
SO |
88.9 |
90 |
220 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1988 89 |
04/03/1989 |
Meaux |
168 |
Hernandez Manuel
|
Chelles ASCCH |
ES |
89.6 |
90 |
220 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
18/05/1991 |
Armentieres |
169 |
HUPFER SEBASTIEN
|
Meaux French Iron Team |
SO |
89.6 |
90 |
220 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
06/12/2015 |
Maisons Alfort |
170 |
Carlot Philippe
|
Meaux CSFA |
SO |
90 |
90 |
220 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
13/01/1990 |
Acheres |
171 |
BERTRAND Remy Jean
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
90.38 |
100 |
220 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
21/06/2019 |
Cesson Sevigne |
172 |
Boughamdouz Gemel
|
Saint Mesmes Power Impact |
M2 |
91.37 |
100 |
220 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) Classic |
IPF |
2014 15 |
05/06/2015 |
Salo Finlande |
173 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.3 |
100 |
220 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) Classic |
IPF |
2015 16 |
19/06/2016 |
Killeen USA |
174 |
PIRES Daniel
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
92.5 |
100 |
220 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Pontoise |
175 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.6 |
100 |
220 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
03/03/2017 |
Moissac |
176 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.62 |
100 |
220 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) Classic |
IPF |
2016 17 |
15/06/2017 |
Minsk Belarus |
177 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
93 |
100 |
220 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
18/02/2017 |
Peronne |
178 |
AIT MOHAMED MEDHY (Ait Mehdi Mohammed)
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
98.2 |
100 |
220 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
179 |
Kalic Francois
|
|
M2 |
99 |
100 |
220 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2017 18 |
04/11/2018 |
Glasgow |
180 |
HEDOU Richard
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
101.2 |
110 |
220 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
181 |
AIT MOHAMED MEDHY (Ait Mehdi Mohammed)
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
102.3 |
110 |
220 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2016 17 |
08/04/2017 |
St Prix |
182 |
VILLIEN JULIEN (VILLIN JULIEN) (Vilin Julien)
|
Meaux French Iron Team |
SO |
103.6 |
110 |
220 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
08/04/2017 |
Port La Nouvelle |
183 |
VILLIEN JULIEN (VILLIN JULIEN) (Vilin Julien)
|
Meaux French Iron Team |
SO |
103.87 |
110 |
220 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
28/04/2018 |
Escaudain |
184 |
VILLIEN JULIEN (VILLIN JULIEN) (Vilin Julien)
|
Meaux French Iron Team |
SO |
107.1 |
110 |
220 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
14/01/2018 |
Wormhout |
185 |
VILLIEN JULIEN (VILLIN JULIEN) (Vilin Julien)
|
Meaux French Iron Team |
SO |
107.2 |
110 |
220 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
31/03/2019 |
Lisieux |
186 |
VILLIEN JULIEN (VILLIN JULIEN) (Vilin Julien)
|
Meaux French Iron Team |
SO |
107.6 |
110 |
220 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2018 19 |
27/04/2019 |
Brandon Roy Uni |
187 |
Lecellier Frederic
|
Roissy en Brie Magic Form |
SO |
115.8 |
125 |
220 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
188 |
LETELLIER cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
73.95 |
75 |
218 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
10/06/2017 |
Avallon |
189 |
Benchabane Fabrice
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
99.9 |
100 |
218 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
12/03/2016 |
Nancy |
190 |
Ledroit Laurent
|
Meaux CSFA |
ES |
59.2 |
60 |
217.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
19/05/1990 |
Angers |
191 |
LETELLIER cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
72.4 |
75 |
217.5 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) Classic |
EPF |
2016 17 |
12/03/2017 |
Thisted Danmark |
192 |
LETELLIER cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
72.65 |
75 |
217.5 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
23/06/2018 |
Begles |
193 |
Boughamdouz Gemel
|
Saint Mesmes Power Impact |
M2 |
90.85 |
100 |
217.5 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
27/06/2014 |
Vendome |
194 |
Benchabane Fabrice
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
95.5 |
100 |
217.5 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
17/09/2018 |
Eger Hongrie |
195 |
Benchabane Fabrice
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
95.7 |
100 |
217.5 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
19/09/2015 |
Las Vegas |
196 |
Kalic Francois
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
97.8 |
100 |
217.5 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2016 17 |
02/06/2017 |
Anvers Belgique |
197 |
VILLIEN JULIEN (VILLIN JULIEN) (Vilin Julien)
|
Meaux French Iron Team |
SO |
103.85 |
110 |
217.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
09/04/2016 |
St Etienne |
198 |
VILLIEN JULIEN (VILLIN JULIEN) (Vilin Julien)
|
Meaux French Iron Team |
SO |
103.9 |
110 |
217.5 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
25/11/2018 |
Trilport |
199 |
Ledroit Laurent
|
Meaux CSFA |
ES |
59.8 |
60 |
215 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
18/05/1991 |
Armentieres |
200 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
72.2 |
75 |
215 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
16/09/2017 |
Trutnov Rep Tcheque |
201 |
LETELLIER cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
72.3 |
75 |
215 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
30/03/2016 |
Port La Nouvelle |
202 |
LETELLIER cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
72.8 |
75 |
215 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
11/06/2016 |
Le Trait |
203 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
73 |
75 |
215 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
WPC |
2011 12 |
08/11/2012 |
Las Vegas USA |
204 |
BELIN Virgile
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
74.7 |
75 |
215 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
09/03/2013 |
Vitrolles |
205 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
75.7 |
82.5 |
215 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
24/03/2012 |
Bar le Duc |
206 |
Asselineau Louis Marie
|
Meaux CSFA |
ES |
78.2 |
82.5 |
215 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/04/1990 |
Longjumeau |
207 |
Guinard Gilles
|
Torcy CHM |
SO |
81.6 |
82.5 |
215 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
11/04/1992 |
Stains |
208 |
ROPARS ARNAUD
|
Trilport UST Musculation |
SO |
81.6 |
82.5 |
215 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
04/04/2015 |
Port la Nouvelle |
209 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
ES |
81.8 |
82.5 |
215 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
17/01/1988 |
Meaux |
210 |
Herit Gilles
|
Saint Mesmes Power Impact |
M1 |
88.64 |
90 |
215 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
06/03/2015 |
Leucate |
211 |
Girault Olivier
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
89.8 |
90 |
215 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1999 00 |
|
Anvers Belgique |
212 |
Marie Marc
|
Torcy CHM |
M1 |
90 |
90 |
215 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/05/1992 |
La Ferte sous Jouarre |
213 |
Boughamdouz Gemel
|
Saint Mesmes Power Impact |
M2 |
92.1 |
100 |
215 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
25/01/2015 |
Blaringhem |
214 |
Benchabane Fabrice
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
94.4 |
100 |
215 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
30/01/2016 |
Faremoutiers |
215 |
Benchabane Fabrice
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
97.45 |
100 |
215 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
09/06/2015 |
Eastbourne Roy Uni |
216 |
Kalic Francois
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
97.7 |
100 |
215 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2016 17 |
25/03/2017 |
Montbeliard |
217 |
VERGES JAMES
|
|
ES |
98.7 |
100 |
215 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
WPC |
2016 17 |
08/04/2017 |
St Prix |
218 |
Catanzaro Saverio
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
98.8 |
100 |
215 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/03/1994 |
Viry Chatillon |
219 |
AIT MOHAMED MEDHY (Ait Mehdi Mohammed)
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
102.3 |
110 |
215 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
20/10/2019 |
Franconville |
220 |
AIT MOHAMED MEDHY (Ait Mehdi Mohammed)
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
104.7 |
110 |
215 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
221 |
Kalic Francois
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
97.8 |
100 |
213 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2016 17 |
02/06/2017 |
Anvers Belgique |
222 |
Da Costa Adriano
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
73.8 |
75 |
212.5 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
08/12/2012 |
Escaudain |
223 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
73.8 |
75 |
212.5 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
WPC |
2016 17 |
08/04/2017 |
St Prix |
224 |
LETELLIER cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
74.18 |
75 |
212.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
04/12/2016 |
Doullens |
225 |
ROPARS ARNAUD
|
Meaux French Iron Team |
SO |
74.5 |
75 |
212.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2017 18 |
14/04/2018 |
Dax |
226 |
SABLONNIERES LUC
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
74.7 |
75 |
212.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
227 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
SO |
76.7 |
82.5 |
212.5 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
13/01/2019 |
Linas |
228 |
SABLONNIERES LUC
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
80.3 |
82.5 |
212.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
11/03/2017 |
Garons |
229 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.01 |
100 |
212.5 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
23/03/2018 |
Castelnaudary |
230 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
93.8 |
100 |
212.5 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
10/06/2017 |
Avallon |
231 |
Kalic Francois
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
98.3 |
100 |
212.5 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2015 16 |
09/04/2016 |
Weston Super Mare Roy Uni |
232 |
VILLIEN JULIEN (VILLIN JULIEN) (Vilin Julien)
|
Meaux French Iron Team |
SO |
99.2 |
100 |
212.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
04/12/2016 |
Doullens |
233 |
VILLIEN JULIEN (VILLIN JULIEN) (Vilin Julien)
|
Meaux French Iron Team |
SO |
102.2 |
110 |
212.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
06/12/2015 |
Maisons Alfort |
234 |
PHINERA Herve
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
116.3 |
125 |
212.5 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
07/06/2016 |
Rovaniemi Finlande |
235 |
LETELLIER cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
72.85 |
75 |
210 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
29/04/2017 |
St Junien |
236 |
Begue Jeremy
|
Meaux French Iron Team |
SO |
73.42 |
75 |
210 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
08/04/2017 |
Port La Nouvelle |
237 |
MERLE Cedric
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
74 |
75 |
210 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
08/11/2015 |
Villepinte |
238 |
Vaugin Dominique
|
Meaux CSFA |
SO |
74.3 |
75 |
210 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/03/1991 |
Meaux |
239 |
Ponnier Alexandre
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
75 |
75 |
210 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
15/03/1997 |
|
240 |
SABLONNIERES LUC
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
75.9 |
82.5 |
210 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
241 |
BELIN Virgile
|
Ind |
SO |
77 |
82.5 |
210 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
12/03/2016 |
Nancy |
242 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
79.6 |
82.5 |
210 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
21/05/1989 |
Isle Adam |
243 |
Piedalet Christophe
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
80.8 |
82.5 |
210 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
15/03/1997 |
|
244 |
Guinard Gilles
|
Torcy CHM |
SO |
81.6 |
82.5 |
210 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
10/01/1993 |
Torcy |
245 |
Guinard Gilles
|
Torcy CHM |
SO |
81.7 |
82.5 |
210 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/01/1992 |
Viry Chatillon |
246 |
BERTRAND Remy Jean
|
Meaux CSFA |
SO |
81.8 |
82.5 |
210 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
247 |
Dejean Eric
|
Chelles ASCCH |
SO |
82.3 |
82.5 |
210 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
11/04/1992 |
Stains |
248 |
MALBERT Jeremy
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
86.1 |
90 |
210 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
09/03/2013 |
Vitrolles |
249 |
MALBERT Jeremy
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
87.4 |
90 |
210 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
26/01/2013 |
Joudreville |
250 |
BERTRAND Remy Jean
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
88.9 |
90 |
210 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/02/2018 |
Maisons Alfort |
251 |
Carlot Philippe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
89.3 |
90 |
210 |
Journee Records (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
09/04/1988 |
Acheres |
252 |
Carlot Philippe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
89.6 |
90 |
210 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
08/05/1988 |
Meaux |
253 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
89.94 |
90 |
210 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
19/04/2019 |
St Lo |
254 |
Boughamdouz Gemel
|
Saint Mesmes Power Impact |
M2 |
91.9 |
100 |
210 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
14/12/2014 |
Pontoise |
255 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92 |
100 |
210 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) Classic |
EPF |
2017 18 |
03/06/2018 |
Helsingborg (Suede) |
256 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
93.1 |
100 |
210 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
01/02/2020 |
Fresnes sur Marne |
257 |
VERGES JAMES
|
|
ES |
94.9 |
100 |
210 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) |
WPU |
2015 16 |
11/10/2016 |
Coventry Roy Uni |
258 |
Kalic Francois
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
98.7 |
100 |
210 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2015 16 |
19/03/2016 |
Capelle la Grande |
259 |
AIT MOHAMED MEDHY (Ait Mehdi Mohammed)
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
103.2 |
110 |
210 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
11/03/2017 |
Garons |
260 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
67.2 |
67.5 |
208 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
15/05/1993 |
Hendaye |
261 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
0 |
67.5 |
207.5 |
Coupe Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1991 92 |
06/06/1992 |
Maromme |
262 |
Robert Max
|
Fontainebleau CSEIS |
M1 |
75.1 |
82.5 |
207.5 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
|
|
263 |
LEFER Cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
91.59 |
100 |
207.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
29/04/2017 |
St Junien |
264 |
Kalic Francois
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
97.7 |
100 |
207.5 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2016 17 |
25/03/2017 |
Montbeliard |
265 |
Kalic Francois
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
98.9 |
100 |
207.5 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2015 16 |
04/11/2016 |
Riva Del Garda Italie |
266 |
Kalic Francois
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
98.9 |
100 |
207.5 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2015 16 |
12/11/2016 |
Riva Del Garda Italie |
267 |
Kalic Francois
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
100.2 |
110 |
207.5 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2016 17 |
04/11/2017 |
Boston USA |
268 |
Catanzaro Vincent
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
0 |
82.5 |
205 |
Coupe Europe Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1991 92 |
06/06/1992 |
Maromme |
269 |
Ledroit Laurent
|
Meaux CSFA |
ES |
59.1 |
60 |
205 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
18/02/1990 |
Meaux |
270 |
Gerard Stephane (Homonyme1)
|
Meaux CSFA |
ES |
67.5 |
67.5 |
205 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFFA |
1983 84 |
31/03/1984 |
La Ricamarie |
271 |
Da Costa Adriano
|
Meaux CSFA |
M1 |
68.6 |
75 |
205 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
12/06/2004 |
St Etienne |
272 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M3 |
70.6 |
75 |
205 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
30/05/2003 |
Pontrieux |
273 |
Begue Jeremy
|
Meaux French Iron Team |
SO |
73.34 |
75 |
205 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
28/04/2018 |
Escaudain |
274 |
Da Costa Adriano
|
Faremoutiers Power Club |
M2 |
73.5 |
75 |
205 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
13/10/2013 |
Ile de France |
275 |
Ponnier Alexandre
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
73.7 |
75 |
205 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1995 96 |
|
|
276 |
BELIN Virgile
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
74.8 |
75 |
205 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
14/03/2015 |
Faremoutiers |
277 |
BELIN Virgile
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
76 |
82.5 |
205 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
28/01/2017 |
Beauvais |
278 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
ES |
76.317 |
82.5 |
205 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
31/03/2018 |
Caen |
279 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
SO |
77.4074 |
82.5 |
205 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
18/11/2018 |
Linas |
280 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
78.8 |
82.5 |
205 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/02/1989 |
Angers |
281 |
GRADEL Sonny
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
88.5 |
90 |
205 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
04/04/2009 |
Troyes |
282 |
Boughamdouz Gemel
|
Saint Mesmes Power Impact |
M2 |
91.1 |
100 |
205 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
09/11/2014 |
Villepinte |
283 |
Pinheiro Gil
|
Trilport UST Musculation |
SO |
93.55 |
100 |
205 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
09/11/2014 |
Villepinte |
284 |
Benchabane Fabrice
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
94.7 |
100 |
205 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
11/03/2017 |
Garons |
285 |
Benchabane Fabrice
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
97.5 |
100 |
205 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
14/03/2015 |
Faremoutiers |
286 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
67.3 |
67.5 |
202.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/05/1992 |
La Ferte sous Jouarre |
287 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
71 |
75 |
202.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
09/01/1994 |
Torcy |
288 |
Robert Max
|
Fontainebleau |
SO |
74.2 |
75 |
202.5 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
04/06/2005 |
Challans |
289 |
LE TOULLEC Loick
|
Fresnes Power Fresnes |
ES |
79 |
82.5 |
202.5 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
24/01/2016 |
Pontoise |
290 |
SABLONNIERES LUC
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
80.2 |
82.5 |
202.5 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
291 |
Benchabane Fabrice
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
95.2 |
100 |
202.5 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
28/01/2017 |
Beauvais |
292 |
Bustreel Serge
|
Trilport UST Musculation |
M4 |
97.8 |
100 |
202.5 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2018 19 |
26/10/2019 |
Halle Allemagne |
293 |
Kalic Francois
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
99 |
100 |
202.5 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2019 20 |
10/11/2019 |
Trilport |
294 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
67 |
67.5 |
201 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
11/04/1992 |
Stains |
295 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
ES |
0 |
90 |
200 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1986 87 |
10/05/1987 |
Meaux |
296 |
Asselineau Louis Marie
|
Meaux CSFA |
JU |
0 |
75 |
200 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1986 87 |
10/05/1987 |
Meaux |
297 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
0 |
67.5 |
200 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1991 92 |
18/07/1992 |
Norwich |
298 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
0 |
67.5 |
200 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1992 93 |
12/06/1993 |
Aiseau Presles |
299 |
Ledroit Laurent
|
Meaux CSFA |
ES |
60 |
60 |
200 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1989 90 |
24/03/1990 |
Charleroi Lodelinsart Belgique |
300 |
Ledroit Laurent
|
Meaux CSFA |
ES |
65.8 |
67.5 |
200 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/03/1993 |
Viry Chatillon |
301 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
67.2 |
67.5 |
200 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
19/05/1990 |
Angers |
302 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
67.4 |
67.5 |
200 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
14/05/1994 |
Avrille |
303 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M3 |
71.6 |
75 |
200 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
Ile de France |
304 |
LETELLIER cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
72 |
75 |
200 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Pontoise |
305 |
Robert Max
|
Fontainebleau |
SO |
72.9 |
75 |
200 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
Fourchambault |
306 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
72.9 |
75 |
200 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/06/2014 |
Trutnov Rep Tcheque |
307 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
73.9 |
75 |
200 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
308 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
73.9 |
75 |
200 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
309 |
LETELLIER cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
74.2 |
75 |
200 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
18/02/2017 |
Peronne |
310 |
Robert Max
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
75 |
75 |
200 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
311 |
BELIN Virgile
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
75 |
75 |
200 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
312 |
BELIN Virgile
|
Ind |
SO |
75 |
75 |
200 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
30/01/2016 |
Faremoutiers |
313 |
DENOUILLE Kevin
|
Meaux French Iron Team |
SO |
75 |
75 |
200 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2018 19 |
27/04/2019 |
Beauvoisin |
314 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
75.9 |
82.5 |
200 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
26/01/2013 |
Joudreville |
315 |
ROPARS ARNAUD
|
Meaux French Iron Team |
SO |
76.8 |
82.5 |
200 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Pontoise |
316 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
78.1 |
82.5 |
200 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
08/05/1988 |
Meaux |
317 |
LE TOULLEC Loick
|
Fresnes Power Fresnes |
ES |
78.1 |
82.5 |
200 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
06/12/2015 |
Maisons Alfort |
318 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
78.4 |
82.5 |
200 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
|
|
319 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
78.4 |
82.5 |
200 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
13/01/1990 |
Acheres |
320 |
Piedalet Christophe
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
79 |
82.5 |
200 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
17/06/1994 |
Nantes |
321 |
Evrard Jean Claude
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
79.4 |
82.5 |
200 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1995 96 |
15/03/1996 |
|
322 |
Marques Gomes Carlos
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
79.5 |
82.5 |
200 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2019 20 |
26/09/2020 |
Nimes |
323 |
THENEVIN Christian
|
Meaux CSFA |
M1 |
81.1 |
82.5 |
200 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
324 |
ROPARS ARNAUD
|
Trilport UST Musculation |
SO |
81.5 |
82.5 |
200 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
14/12/2014 |
Pontoise |
325 |
Herit Gilles
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
81.72 |
82.5 |
200 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
19/04/2019 |
St Lo |
326 |
Herit Gilles
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
83.8 |
90 |
200 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
02/02/2019 |
Pontoise |
327 |
Evrard Jean Claude
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
85.3 |
90 |
200 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
15/03/1997 |
|
328 |
Catanzaro Saverio
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
87 |
90 |
200 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
17/04/1993 |
Gonesse |
329 |
Hernandez Manuel
|
Chelles ASCCH |
ES |
88 |
90 |
200 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/03/1991 |
Meaux |
330 |
Herit Gilles
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
88 |
90 |
200 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
06/11/2016 |
Linas |
331 |
Herit Gilles
|
Saint Mesmes Power Impact |
M1 |
88.55 |
90 |
200 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
14/12/2014 |
Pontoise |
332 |
BERTRAND Remy Jean
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
90.6 |
100 |
200 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
22/12/2019 |
Villepinte |
333 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
91.05 |
100 |
200 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
IPF |
2018 19 |
04/06/2019 |
Helsingborg Suede |
334 |
PIRES Daniel
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
91.7 |
100 |
200 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
08/11/2015 |
Villepinte |
335 |
Kalic Francois
|
Trilport UST Musculation |
M1 |
92.8 |
100 |
200 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
02/02/2014 |
Faremoutiers |
336 |
Catanzaro Saverio
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
95.4 |
100 |
200 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
20/02/1993 |
Escaudain |
337 |
TEDESCHI GAUTIER
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
ES |
95.8 |
100 |
200 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
338 |
Bustreel Serge
|
Trilport UST Musculation |
M4 |
97 |
100 |
200 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2017 18 |
04/11/2018 |
Glasgow |
339 |
Bustreel Serge
|
Trilport UST Musculation |
M4 |
97 |
100 |
200 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
25/11/2018 |
Trilport |
340 |
Benchabane Fabrice
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
97.6 |
100 |
200 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
07/02/2015 |
Nancy |
341 |
Kalic Francois
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
98 |
100 |
200 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2016 17 |
27/11/2016 |
Trilport |
342 |
Bustreel Serge
|
Trilport UST Musculation |
M4 |
98.4 |
100 |
200 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2018 19 |
01/09/2019 |
Brandon Roy Uni |
343 |
MLODZIAWROSKI David (MLODZIAWKOSKI David)
|
Saint Mesmes Power Impact |
M1 |
98.6 |
100 |
200 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
25/01/2015 |
Blaringhem |
344 |
AIT MOHAMED MEDHY (Ait Mehdi Mohammed)
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
98.6 |
100 |
200 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
28/01/2017 |
Beauvais |
345 |
Bustreel Serge
|
Trilport UST Musculation |
M4 |
98.6 |
100 |
200 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
31/03/2019 |
Lisieux |
346 |
Bustreel Serge
|
Trilport UST Musculation |
M4 |
98.8 |
100 |
200 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
09/02/2019 |
Maromme |
347 |
Benchabane Fabrice
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
99.4 |
100 |
200 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
348 |
HEDOU Richard
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
101 |
110 |
200 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
Ile de France |
349 |
PHINERA Herve
|
Faremoutiers Power Club |
M2 |
116.7 |
125 |
200 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
28/11/2021 |
Ile de France |
350 |
PHINERA Herve
|
Faremoutiers Power Club |
M2 |
116.7 |
125 |
200 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
28/11/2021 |
Stains |
351 |
PHINERA Herve
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
119 |
125 |
200 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
22/05/2021 |
Saint Germain en Laye |
352 |
ROPARS ARNAUD
|
Meaux French Iron Team |
SO |
74 |
75 |
197.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
09/04/2016 |
St Etienne |
353 |
Catanzaro Vincent
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
78.1 |
82.5 |
197.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/05/1992 |
La Ferte sous Jouarre |
354 |
PLUSS DIMITRI
|
Meaux French Iron Team |
ES |
82.2 |
82.5 |
197.5 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2018 19 |
27/04/2019 |
Brandon Roy Uni |
355 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
79 |
82.5 |
197 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
30/01/2016 |
Faremoutiers |
356 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
77.8 |
82.5 |
196 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
14/03/2015 |
Faremoutiers |
357 |
Catanzaro Vincent
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
0 |
82.5 |
195 |
Coupe Europe Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1991 92 |
06/06/1992 |
Maromme |
358 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
67.4 |
67.5 |
195 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/03/1991 |
Meaux |
359 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
67.4 |
67.5 |
195 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
18/05/1991 |
Armentieres |
360 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
67.5 |
67.5 |
195 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1989 90 |
24/03/1990 |
Charleroi Lodelinsart Belgique |
361 |
Begue Jeremy
|
Meaux French Iron Team |
SO |
73 |
75 |
195 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
04/12/2016 |
Doullens |
362 |
Begue Jeremy
|
Meaux French Iron Team |
SO |
73.8 |
75 |
195 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
03/12/2017 |
La Gorgue |
363 |
Ponnier Alexandre
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
74.3 |
75 |
195 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1995 96 |
15/03/1996 |
|
364 |
Robert Max
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
75 |
75 |
195 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
365 |
DENOUILLE Kevin
|
Meaux French Iron Team |
SO |
75 |
75 |
195 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
31/03/2019 |
Lisieux |
366 |
Catanzaro Vincent
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
76.5 |
82.5 |
195 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
08/03/1992 |
Torcy |
367 |
Catanzaro Vincent
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
76.6 |
82.5 |
195 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
11/04/1992 |
Stains |
368 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
ES |
77.1 |
82.5 |
195 |
Test Selection (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
01/09/2018 |
Bourges Creps |
369 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
78.55 |
82.5 |
195 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
09/06/2015 |
Eastbourne Roy Uni |
370 |
Dejean Eric
|
Chelles ASCCH |
SO |
81.8 |
82.5 |
195 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
371 |
BUI Mathieu
|
Meaux French Iron Team |
SO |
82.2 |
82.5 |
195 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
05/02/2017 |
Wormhout |
372 |
LEGUAY Cedric
|
Meaux CSFA |
ES |
85.7 |
90 |
195 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
28/04/2007 |
St Prix |
373 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
88.1 |
90 |
195 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
17/06/2022 |
Beuzeville |
374 |
Evrard Jean Claude
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
89 |
90 |
195 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1995 96 |
|
|
375 |
Girault Olivier
|
Torcy CHM |
SO |
94.5 |
100 |
195 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
376 |
Simic Nikola
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
96.9 |
100 |
195 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
377 |
Kalic Francois
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
98.6 |
100 |
195 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2016 17 |
22/09/2017 |
Cherkassy Ukraine |
378 |
GAILLOT Daniel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M2 |
100.4 |
110 |
195 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
Ile de France |
379 |
PHINERA Herve
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
109.1 |
110 |
195 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
14/10/2012 |
Villepinte |
380 |
Bar Eric
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
115.6 |
125 |
195 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
381 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
67 |
67.5 |
192.5 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/03/1993 |
Viry Chatillon |
382 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
67.8 |
75 |
192.5 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
08/02/1992 |
Isle Adam |
383 |
Da Costa Adriano
|
Meaux CSFA |
M1 |
67.8 |
75 |
192.5 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
04/06/2005 |
Challans |
384 |
DENOUILLE Kevin
|
Meaux French Iron Team |
SO |
74 |
75 |
192.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
09/12/2018 |
Beauvais |
385 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
78.4 |
82.5 |
192.5 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
19/03/1988 |
La Ferte sous Jouarre |
386 |
RAES Pierre
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
81.5 |
82.5 |
192.5 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
26/05/2018 |
Fresnes sur Marne |
387 |
PLUSS DIMITRI
|
Meaux French Iron Team |
ES |
81.9 |
82.5 |
192.5 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
31/03/2019 |
Lisieux |
388 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
87.47 |
90 |
192.5 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
11/09/2021 |
Beuzeville |
389 |
MONARD Christopher
|
Meaux French Iron Team |
SO |
91.6 |
100 |
192.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
06/12/2015 |
Maisons Alfort |
390 |
De Faria Lucien
|
Ozoir la Ferriere |
M1 |
0 |
60 |
190 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFFA |
1984 85 |
06/04/1985 |
Mons en Baroeul CES Rabelais |
391 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
0 |
67.5 |
190 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1992 93 |
12/06/1993 |
Aiseau Presles |
392 |
Da Costa Adriano
|
Meaux CSFA |
M1 |
68.9 |
75 |
190 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
393 |
LETELLIER cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
71.1 |
75 |
190 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
06/12/2015 |
Maisons Alfort |
394 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
71.5 |
75 |
190 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
31/10/1993 |
Longjumeau |
395 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
72 |
75 |
190 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
396 |
Ponnier Alexandre
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
74.2 |
75 |
190 |
Champnat France En Equipes (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
|
|
397 |
SPAHIN ARION
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
74.8 |
75 |
190 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11-mars |
Ferte Gaucher |
398 |
BELIN Virgile
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
75 |
75 |
190 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
26/01/2013 |
Joudreville |
399 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
ES |
76.185 |
82.5 |
190 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
21/01/2018 |
Linas |
400 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
77.6 |
82.5 |
190 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
21/02/1988 |
Isle Adam |
401 |
ROPARS ARNAUD
|
Trilport UST Musculation |
SO |
78.8 |
82.5 |
190 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
17/11/2013 |
Pontoise |
402 |
SABLONNIERES LUC
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
79 |
82.5 |
190 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
28/01/2017 |
Beauvais |
403 |
Benetti Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
79.5 |
82.5 |
190 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
08/02/1992 |
Isle Adam |
404 |
MALBERT Jeremy
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
80.3 |
82.5 |
190 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2011 12 |
14/04/2012 |
Pont de Claix |
405 |
BOIVIN TERRY
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
80.4 |
82.5 |
190 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
406 |
BOIVIN TERRY
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
81.1 |
82.5 |
190 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
28/05/2018 |
Nancy |
407 |
Mathias Roland
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
82 |
82.5 |
190 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1995 96 |
|
|
408 |
LE BOULANGER Florian
|
Trilport UST Musculation |
ES |
82.4 |
82.5 |
190 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
25/11/2018 |
Trilport |
409 |
Herit Gilles
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
84.3 |
90 |
190 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
06/12/2015 |
Maisons Alfort |
410 |
Herit Gilles
|
Saint Mesmes Power Impact |
M1 |
88.55 |
90 |
190 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
09/11/2014 |
Villepinte |
411 |
Carlot Philippe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
89.3 |
90 |
190 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
21/02/1988 |
Isle Adam |
412 |
Carlot Philippe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
89.6 |
90 |
190 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
17/01/1988 |
Meaux |
413 |
Simic Nikola
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
97.8 |
100 |
190 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
21/05/2019 |
Tiszakecske Hongrie |
414 |
Bustreel Serge
|
Trilport UST Musculation |
M4 |
98.5 |
100 |
190 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2019 20 |
10/11/2019 |
Trilport |
415 |
Kalic Francois
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
99 |
100 |
190 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2015 16 |
29/11/2015 |
Capelle la Grande |
416 |
AIT MOHAMED MEDHY (Ait Mehdi Mohammed)
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
101.3 |
110 |
190 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
12/03/2016 |
Nancy |
417 |
Delafontaine Alain
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
106.4 |
110 |
190 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
418 |
Lacheze Alain
|
Fontainebleau CSEIS |
M1 |
107.5 |
110 |
190 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/11/1993 |
Fontainebleau |
419 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
58.8 |
60 |
187.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/05/1992 |
La Ferte sous Jouarre |
420 |
BOIVIN TERRY
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
67.5 |
67.5 |
187.5 |
Finale France (sans maillot d assistance) classic |
WPC |
2021 22 |
30/04/2022 |
Trelaze |
421 |
DENIVET Alain
|
Meaux CSFA |
SO |
69.75 |
75 |
187.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFHC |
1972 73 |
17/06/1973 |
Rochefort |
422 |
Duru Flavien (+)
|
Meaux CSFA |
ES |
73.6 |
75 |
187.5 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
04/06/2005 |
Challans |
423 |
Soares David
|
Trilport UST Musculation |
SO |
74 |
75 |
187.5 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2017 18 |
01/06/2018 |
St Julian's Malte |
424 |
Skirlo Sylvain
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
81.6 |
82.5 |
187.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/05/1992 |
La Ferte sous Jouarre |
425 |
WARTEL Mickael
|
Trilport UST Musculation |
SO |
89.9 |
90 |
187.5 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
21/11/2021 |
Trilport |
426 |
VERGES JAMES
|
|
ES |
93.4 |
100 |
187.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) Classic |
WPC |
2015 16 |
09/04/2016 |
Villefranche Garrons |
427 |
Dufour Gerard (+)
|
Meaux CSFA |
M1 |
0 |
67.5 |
185 |
Coupe Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1991 92 |
06/06/1992 |
Maromme |
428 |
HAAF Arnaud
|
Meaux French Iron Team |
ES |
65.9 |
67.5 |
185 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
09/12/2018 |
Beauvais |
429 |
Dufour Gerard (+)
|
Meaux CSFA |
M1 |
66.8 |
67.5 |
185 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/05/1992 |
La Ferte sous Jouarre |
430 |
Dufour Gerard (+)
|
Meaux CSFA |
M1 |
67.2 |
67.5 |
185 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
18/05/1991 |
Armentieres |
431 |
Ledroit (Prenom Manquant)
|
Meaux CSFA |
SO |
67.4 |
67.5 |
185 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFHC |
1972 73 |
17/06/1973 |
Rochefort |
432 |
Da Costa Adriano
|
Meaux CSFA |
M1 |
68.6 |
75 |
185 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
|
|
433 |
Herit Gilles
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
72.35 |
75 |
185 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) Classic |
EPF |
2017 18 |
03/06/2018 |
Helsingborg (Suede) |
434 |
ROPARS ARNAUD
|
Meaux French Iron Team |
SO |
73.4 |
75 |
185 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
06/12/2015 |
Maisons Alfort |
435 |
Herit Gilles
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
73.4 |
75 |
185 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
17/12/2017 |
Linas |
436 |
DENOUILLE Kevin
|
Meaux French Iron Team |
SO |
73.7 |
75 |
185 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
11/11/2018 |
Blaringhem |
437 |
Soares David
|
Trilport UST Musculation |
SO |
73.8 |
75 |
185 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2017 18 |
01/04/2018 |
Trilport |
438 |
Bouquet Dany
|
Torcy CHM |
SO |
74 |
75 |
185 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
09/01/1994 |
Torcy |
439 |
BOIVIN TERRY
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
74.6 |
75 |
185 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2019 20 |
26/09/2020 |
Nimes |
440 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
75 |
75 |
185 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
19/09/2015 |
Las Vegas |
441 |
DENOUILLE Kevin
|
Meaux French Iron Team |
SO |
75 |
75 |
185 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
09/02/2019 |
Maromme |
442 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
76.8 |
82.5 |
185 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
20/12/1987 |
Meaux |
443 |
Mathias Roland
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
78.2 |
82.5 |
185 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1995 96 |
15/03/1996 |
|
444 |
BLANCHARD Jeremy
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
79.2 |
82.5 |
185 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
30/05/2003 |
Pontrieux |
445 |
MYSCILE Gianni
|
Lognes US DOKO Union Sportive Doko |
SO |
79.48 |
82.5 |
185 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
08/10/2017 |
Franconville |
446 |
BOIVIN TERRY
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
79.6 |
82.5 |
185 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
447 |
MEKIBES Hassan
|
Dammarie les Lys CFF |
M1 |
79.9 |
82.5 |
185 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1995 96 |
24/05/1996 |
Bagneux |
448 |
Mathias Roland
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
81.4 |
82.5 |
185 |
Champnat France En Equipes (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
|
|
449 |
Mathias Roland
|
Montereau Fault Yonne CS |
M2 |
81.4 |
82.5 |
185 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
15/03/1997 |
|
450 |
Evrard Jean Claude
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
81.6 |
82.5 |
185 |
Champnat France En Equipes (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
|
|
451 |
FERREIRA Nelson
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
82.2 |
82.5 |
185 |
Champnat France En Equipes (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
15/05/1993 |
|
452 |
FERREIRA Nelson
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
82.2 |
82.5 |
185 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
15/05/1993 |
|
453 |
FERREIRA Nelson
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
82.2 |
82.5 |
185 |
Champnat France En Equipes (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
18/06/1994 |
|
454 |
Hernandez Manuel
|
Chelles ASCCH |
ES |
86.3 |
90 |
185 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
13/01/1990 |
Acheres |
455 |
Carlot Philippe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
87.6 |
90 |
185 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
20/12/1987 |
Meaux |
456 |
COHAN QUENTIN
|
Torcy CHM |
ES |
87.7 |
90 |
185 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
18/11/2018 |
Linas |
457 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
89.1 |
90 |
185 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
19/12/2021 |
Ile de France |
458 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
89.1 |
90 |
185 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
19/12/2021 |
Villepinte |
459 |
Bustreel Serge
|
Trilport UST Musculation |
M4 |
89.2 |
90 |
185 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
26/03/2022 |
Autun |
460 |
LEFER Cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
90 |
90 |
185 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
04/12/2016 |
Doullens |
461 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
91.3 |
100 |
185 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
18/10/2020 |
Villebon sur Yvette |
462 |
HEDOU Richard
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
95.3 |
100 |
185 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
463 |
AIT MOHAMED MEDHY (Ait Mehdi Mohammed)
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
100 |
100 |
185 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
30/01/2016 |
Faremoutiers |
464 |
GELIS Francois
|
Fontains AS |
M1 |
102.5 |
110 |
185 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
|
|
465 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
58.8 |
60 |
182.5 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
11/04/1992 |
Stains |
466 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
SO |
60 |
60 |
182.5 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
13/01/1990 |
Acheres |
467 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
70.8 |
75 |
182.5 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
468 |
QUELET Thomas
|
Trilport UST Musculation |
ES |
72.5 |
75 |
182.5 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2017 18 |
03/11/2018 |
Glasgow Roy Uni |
469 |
QUELET Thomas
|
Trilport UST Musculation |
ES |
72.5 |
75 |
182.5 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2017 18 |
04/11/2018 |
Glasgow |
470 |
Herit Gilles
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
79.06 |
82.5 |
182.5 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
11/09/2021 |
Beuzeville |
471 |
FROMENT Jeremy
|
Trilport UST Musculation |
SO |
79.5 |
82.5 |
182.5 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2019 20 |
10/11/2019 |
Trilport |
472 |
Skirlo Sylvain
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
80.5 |
82.5 |
182.5 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
11/04/1992 |
Stains |
473 |
Bar Eric
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
116.1 |
125 |
182.5 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
474 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
SO |
0 |
56 |
180.5 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1990 91 |
15/06/1991 |
Derby |
475 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
0 |
75 |
180 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1986 87 |
10/05/1987 |
Meaux |
476 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
SO |
0 |
56 |
180 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1990 91 |
15/06/1991 |
Derby |
477 |
Dufour Gerard (+)
|
Meaux CSFA |
M1 |
0 |
67.5 |
180 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1992 93 |
12/06/1993 |
Aiseau Presles |
478 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
SO |
59.5 |
60 |
180 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/03/1991 |
Meaux |
479 |
Ledroit Laurent
|
Meaux CSFA |
ES |
60 |
60 |
180 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
16/12/1989 |
Acheres |
480 |
Ledroit Laurent
|
Meaux CSFA |
ES |
63.8 |
67.5 |
180 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
08/02/1992 |
Isle Adam |
481 |
Dufour Gerard (+)
|
Meaux CSFA |
M1 |
65 |
67.5 |
180 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
17/04/1993 |
Gonesse |
482 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
67 |
67.5 |
180 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
18/02/1990 |
Meaux |
483 |
Da Costa Adriano
|
Meaux CSFA |
M1 |
69.2 |
75 |
180 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
28/04/2007 |
St Prix |
484 |
SAAVEDRA Mario
|
Dammarie les Lys CFF |
M1 |
70.5 |
75 |
180 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
17/06/1994 |
Nantes |
485 |
Herit Gilles
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
72.98 |
75 |
180 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
23/03/2018 |
Castelnaudary |
486 |
SAAVEDRA Mario
|
Dammarie les Lys CFF |
M1 |
73 |
75 |
180 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
|
|
487 |
Soares David
|
Trilport UST Musculation |
SO |
73.5 |
75 |
180 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2017 18 |
03/11/2018 |
Glasgow Roy Uni |
488 |
Soares David
|
|
SO |
73.5 |
75 |
180 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2017 18 |
04/11/2018 |
Glasgow |
489 |
Teixeira Alexandre
|
Meaux CSFA |
SO |
73.9 |
75 |
180 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
Ile de France |
490 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
74.1 |
75 |
180 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
07/02/2015 |
Nancy |
491 |
BELIN Virgile
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
74.4 |
75 |
180 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
07/02/2015 |
Nancy |
492 |
Ferreira Emidio Emilio
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
74.9 |
75 |
180 |
Champnat France En Equipes Elim (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
|
|
493 |
Ferreira Emidio Emilio
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
74.9 |
75 |
180 |
Champnat France En Equipes (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
15/05/1993 |
|
494 |
Lambert Georges
|
Meaux CSFA |
M3 |
75.5 |
82.5 |
180 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
30/05/2003 |
Pontrieux |
495 |
Legonidec Stephane
|
Meaux CSFA |
SO |
76.2 |
82.5 |
180 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
09/01/1994 |
Torcy |
496 |
PLUSS DIMITRI
|
Meaux French Iron Team |
ES |
79 |
82.5 |
180 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
25/11/2018 |
Trilport |
497 |
MEKIBES Hassan
|
Dammarie les Lys CFF |
M1 |
80 |
82.5 |
180 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
|
|
498 |
Carlot Dominique
|
Meaux CSFA |
M1 |
80.2 |
82.5 |
180 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
499 |
Piedalet Christophe
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
80.3 |
82.5 |
180 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
|
|
500 |
FROMENT Jeremy
|
Trilport UST Musculation |
SO |
80.6 |
82.5 |
180 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2017 18 |
01/04/2018 |
Trilport |
501 |
Mathias Roland
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
80.9 |
82.5 |
180 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1995 96 |
24/05/1996 |
Bagneux |
502 |
THENEVIN Christian
|
Meaux CSFA |
M1 |
81 |
82.5 |
180 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
22/12/1988 |
Meaux |
503 |
BOIVIN TERRY
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
81 |
82.5 |
180 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
504 |
MEKIBES Hassan
|
Dammarie les Lys CFF |
M1 |
81.5 |
82.5 |
180 |
Champnat France En Equipes Elim (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
|
|
505 |
MEKIBES Hassan
|
Dammarie les Lys CFF |
M1 |
81.5 |
82.5 |
180 |
Champnat France En Equipes (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
15/05/1993 |
|
506 |
Feret Romuald
|
Meaux CSFA |
ES |
81.6 |
82.5 |
180 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
25/01/1992 |
Angers |
507 |
PLANCKEEL FLORENT
|
Meaux French Iron Team |
ES |
82 |
82.5 |
180 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
14/01/2018 |
Wormhout |
508 |
FERREIRA Nelson
|
Dammarie les Lys CFF |
SO |
84.8 |
90 |
180 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1995 96 |
24/05/1996 |
Bagneux |
509 |
Hernandez Michel
|
Chelles ASCCH |
SO |
87.2 |
90 |
180 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
19/05/1990 |
Angers |
510 |
Allaert Stephane
|
Chelles ASCCH |
M1 |
88.1 |
90 |
180 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
511 |
Leguay Kevin
|
Meaux CSFA |
ES |
88.7 |
90 |
180 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
|
|
512 |
COHAN QUENTIN
|
Torcy CHM |
ES |
89.1 |
90 |
180 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
13/01/2019 |
Linas |
513 |
BERTRAND Remy Jean
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
89.1 |
90 |
180 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
24/11/2019 |
Linas |
514 |
Bustreel Serge
|
Trilport UST Musculation |
M4 |
89.2 |
90 |
180 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
26/03/2022 |
Autun |
515 |
HAALLANI MEHDI
|
Meaux French Iron Team |
ES |
90.1 |
100 |
180 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
03/12/2017 |
La Gorgue |
516 |
BERTRAND Remy Jean
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.1 |
100 |
180 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
22/05/2021 |
Saint Germain en Laye |
517 |
Lebourg Alexandre
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
95.5 |
100 |
180 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
18/12/2016 |
Vert St Denis |
518 |
LE THIEC William
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
97.7 |
100 |
180 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
30/01/2016 |
Faremoutiers |
519 |
PHINERA Herve
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
103.5 |
110 |
180 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
10/12/2011 |
Bordeaux Begles |
520 |
GAILLOT Daniel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M2 |
104.1 |
110 |
180 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
30/05/2003 |
Pontrieux |
521 |
PHINERA Herve
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
104.4 |
110 |
180 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
|
|
522 |
Bar Eric
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
125 |
125 |
180 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
07/06/2016 |
Rovaniemi Finlande |
523 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
SO |
55 |
56 |
177.5 |
Coupe Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1991 92 |
06/06/1992 |
Maromme |
524 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
SO |
56 |
56 |
177.5 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1990 91 |
09/11/1991 |
Bendigo Australie |
525 |
LE Thomas
|
Torcy CHM |
SO |
58.8 |
60 |
177.5 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
28/11/2021 |
Ile de France |
526 |
CASTULE THOMAS
|
Torcy CHM |
SO |
58.8 |
60 |
177.5 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
28/11/2021 |
Stains |
527 |
SERRE ANTOINE
|
Meaux French Iron Team |
SO |
65 |
67.5 |
177.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
03/12/2017 |
La Gorgue |
528 |
Dufour Gerard (+)
|
Meaux CSFA |
M1 |
67.2 |
67.5 |
177.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
15/05/1993 |
Hendaye |
529 |
Pellegrino Francois
|
Meaux CSFA |
JU |
67.6 |
75 |
177.5 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
Fourchambault |
530 |
DENIVET Alain
|
Meaux CSFA |
SO |
70 |
75 |
177.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFHC |
1970 71 |
12/06/1971 |
Boulogne HC |
531 |
Pellegrino Francois
|
Meaux CSFA |
JU |
71.4 |
75 |
177.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
02/04/2005 |
Armentieres |
532 |
Soares David
|
Trilport UST Musculation |
SO |
73.6 |
75 |
177.5 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2017 18 |
26/11/2017 |
Trilport |
533 |
BOIVIN TERRY
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
78 |
82.5 |
177.5 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
534 |
WARTEL Mickael
|
Trilport UST Musculation |
SO |
86.4 |
90 |
177.5 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2019 20 |
15/12/2019 |
Caudebec les Elbeuf |
535 |
GRADEL Sonny
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
89.3 |
90 |
177.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
11/01/2009 |
Pontoise |
536 |
TEDESCHI GAUTIER
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
96.9 |
100 |
177.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
12/03/2016 |
Nancy |
537 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
SO |
55.3 |
56 |
175 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/05/1992 |
La Ferte sous Jouarre |
538 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
SO |
57.6 |
60 |
175 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
18/05/1991 |
Armentieres |
539 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
SO |
58.9 |
60 |
175 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
18/02/1990 |
Meaux |
540 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
59.4 |
60 |
175 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
541 |
Dufour Gerard (+)
|
Meaux CSFA |
M1 |
66.4 |
67.5 |
175 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
11/04/1992 |
Stains |
542 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
67 |
67.5 |
175 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
21/05/1989 |
Isle Adam |
543 |
Vaugin Dominique
|
Meaux CSFA |
SO |
71.3 |
75 |
175 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Longjumeau |
544 |
Bourgeois Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
71.6 |
75 |
175 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
545 |
SAAVEDRA Mario
|
Dammarie les Lys CFF |
M1 |
71.7 |
75 |
175 |
Champnat France En Equipes (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
15/05/1993 |
|
546 |
SAAVEDRA Mario
|
Dammarie les Lys CFF |
M1 |
71.7 |
75 |
175 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
15/05/1993 |
|
547 |
SAAVEDRA Mario
|
Dammarie les Lys CFF |
M1 |
71.7 |
75 |
175 |
Champnat France En Equipes (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
18/06/1994 |
|
548 |
TASSIN Anthony
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
72.6 |
75 |
175 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
17/12/2017 |
Linas |
549 |
Catanzaro Vincent
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
72.8 |
75 |
175 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
18/05/1991 |
Armentieres |
550 |
Duru Flavien (+)
|
Meaux CSFA |
ES |
73.8 |
75 |
175 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
551 |
Maitre Sebastien
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
74.6 |
75 |
175 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
|
|
552 |
QUELET Thomas
|
Trilport UST Musculation |
ES |
75.5 |
82.5 |
175 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
25/11/2018 |
Trilport |
553 |
Lambert Georges
|
Meaux CSFA |
M3 |
75.6 |
82.5 |
175 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
554 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
77.4 |
82.5 |
175 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
17/01/1988 |
Meaux |
555 |
FERREIRA Nelson
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
80 |
82.5 |
175 |
Champnat France En Equipes Elim (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
|
|
556 |
FERREIRA Nelson
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
80 |
82.5 |
175 |
Champnat France En Equipes (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
15/05/1993 |
|
557 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
80.3 |
82.5 |
175 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
17/06/1994 |
Nantes |
558 |
Leverrier Yann
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
81.3 |
82.5 |
175 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
12/03/2016 |
Nancy |
559 |
Herit Gilles
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
81.9 |
82.5 |
175 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
16/12/2018 |
Maisons Alfort |
560 |
MEKIBES Hassan
|
Dammarie les Lys CFF |
M1 |
82 |
82.5 |
175 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
24/01/1994 |
|
561 |
Herit Gilles
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
82.2 |
82.5 |
175 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
08/11/2015 |
Villepinte |
562 |
PLANCKEEL FLORENT
|
Meaux French Iron Team |
ES |
84.6 |
90 |
175 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/02/2018 |
Lens |
563 |
GRADEL Sonny
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
88.6 |
90 |
175 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Chatellerault |
564 |
Lebourg Alexandre
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
92.6 |
100 |
175 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Pontoise |
565 |
Simic Nikola
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
96.7 |
100 |
175 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
566 |
KURAL DONATIEN
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
136.2 |
125+ |
175 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
14/03/2015 |
Faremoutiers |
567 |
LE Thomas
|
Torcy CHM |
SO |
58.83 |
60 |
172.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) Elite |
FF Force |
2021 22 |
19/03/2022 |
Albi |
568 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
67 |
67.5 |
172.5 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2021 22 |
27/05/2022 |
Maromme |
569 |
TASSIN Anthony
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
73.5 |
75 |
172.5 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
16/01/2022 |
Pontoise |
570 |
Welter Alexandre
|
Trilport UST Musculation |
ES |
74.7 |
75 |
172.5 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2016 17 |
29/04/2017 |
Biella Italie |
571 |
Chevalet Jules (Chevallet Jules)
|
Meaux French Iron Team |
ES |
75 |
75 |
172.5 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2018 19 |
27/04/2019 |
Brandon Roy Uni |
572 |
ADJA BRAHIM
|
Lognes US DOKO Union Sportive Doko |
SO |
82 |
82.5 |
172.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
17/12/2017 |
Linas |
573 |
COHAN QUENTIN
|
Torcy CHM |
ES |
87.7 |
90 |
172.5 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
21/01/2018 |
Linas |
574 |
Lebourg Alexandre
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
93 |
100 |
172.5 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
24/01/2016 |
Pontoise |
575 |
HENRY Thomas
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
107.9 |
110 |
172.5 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
24/01/2016 |
Pontoise |
576 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
SO |
56 |
56 |
171 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1989 90 |
24/03/1990 |
Charleroi Lodelinsart Belgique |
577 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
SO |
56 |
56 |
170.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
21/05/1989 |
Isle Adam |
578 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
54.5 |
56 |
170 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
17/04/1993 |
Gonesse |
579 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
SO |
55.6 |
56 |
170 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1988 89 |
04/03/1989 |
Meaux |
580 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
SO |
55.9 |
56 |
170 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
|
|
581 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
SO |
56 |
56 |
170 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1988 89 |
17/06/1989 |
Chicago USA |
582 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
SO |
56 |
56 |
170 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1989 90 |
30/06/1990 |
Meaux |
583 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
56 |
56 |
170 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
18/05/1991 |
Armentieres |
584 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
SO |
56.4 |
60 |
170 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
11/04/1992 |
Stains |
585 |
TODARO Vincent
|
Lognes US DOKO Union Sportive Doko |
SO |
56.9 |
60 |
170 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
17/12/2017 |
Linas |
586 |
LE Thomas
|
Torcy CHM |
SO |
58.8 |
60 |
170 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
16/01/2022 |
Pontoise |
587 |
TODARO Vincent
|
Lognes US DOKO Union Sportive Doko |
SO |
59 |
60 |
170 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
28/04/2018 |
Escaudain |
588 |
TODARO Vincent
|
Lognes US DOKO Union Sportive Doko |
SO |
59 |
60 |
170 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) Classic |
WPC |
2018 19 |
06/11/2019 |
Lahti Finland |
589 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
59.1 |
60 |
170 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
08/02/1992 |
Isle Adam |
590 |
TODARO Vincent
|
Lognes US DOKO Union Sportive Doko |
SO |
59.2 |
60 |
170 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2018 19 |
27/04/2019 |
Beauvoisin |
591 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
61.3 |
67.5 |
170 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
31/10/1993 |
Longjumeau |
592 |
SERRE ANTOINE
|
Meaux French Iron Team |
SO |
63.7 |
67.5 |
170 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
08/10/2017 |
Halluin |
593 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
66.2 |
67.5 |
170 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
26/03/2022 |
Autun |
594 |
Dufour Gerard (+)
|
Meaux CSFA |
M1 |
66.8 |
67.5 |
170 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
19/05/1990 |
Angers |
595 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
67.1 |
67.5 |
170 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
15/05/1993 |
Hendaye |
596 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
67.2 |
67.5 |
170 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
|
|
597 |
Robert Max
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
M1 |
71 |
75 |
170 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
13/10/2013 |
Ile de France |
598 |
Bourgeois Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
71.8 |
75 |
170 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2017 18 |
14/04/2018 |
Dax |
599 |
Legonidec Stephane
|
Meaux CSFA |
SO |
72.2 |
75 |
170 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/03/1994 |
Viry Chatillon |
600 |
SAAVEDRA Mario
|
Dammarie les Lys CFF |
M1 |
72.5 |
75 |
170 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
|
|
601 |
Catanzaro Vincent
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
72.8 |
75 |
170 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
602 |
Soares David
|
Trilport UST Musculation |
ES |
73.1 |
75 |
170 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2016 17 |
25/03/2017 |
Montbeliard |
603 |
GUILBERT Quentin (homophone1)
|
Trilport UST Musculation |
ES |
73.1 |
75 |
170 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
25/11/2018 |
Trilport |
604 |
LETELLIER cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
73.2 |
75 |
170 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
05/02/2017 |
Wormhout |
605 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
73.4 |
75 |
170 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
09/01/1994 |
Torcy |
606 |
Soares David
|
Trilport UST Musculation |
ES |
73.5 |
75 |
170 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2015 16 |
19/03/2016 |
Capelle la Grande |
607 |
TASSIN Anthony
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
73.7 |
75 |
170 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
21/01/2018 |
Linas |
608 |
Soares David
|
Trilport UST Musculation |
ES |
73.8 |
75 |
170 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2016 17 |
27/11/2016 |
Trilport |
609 |
BELIN Virgile
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
74.2 |
75 |
170 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
|
610 |
BELIN Virgile
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
74.2 |
75 |
170 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
|
|
611 |
Marques Gomes Carlos
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
74.3 |
75 |
170 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
612 |
Reivax Jules
|
Meaux CSFA |
SO |
74.8 |
75 |
170 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
13/01/1990 |
Acheres |
613 |
Piedalet Christophe
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
74.8 |
75 |
170 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/01/1992 |
Viry Chatillon |
614 |
BENHAMED Lazare
|
Dammarie les Lys CFF |
SO |
74.8 |
75 |
170 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1995 96 |
|
|
615 |
Welter Alexandre
|
Trilport UST Musculation |
ES |
74.9 |
75 |
170 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2016 17 |
25/03/2017 |
Montbeliard |
616 |
BENHAMED Lazare
|
Dammarie les Lys CFF |
SO |
75 |
75 |
170 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
15/03/1997 |
|
617 |
LEGUAY Cedric
|
Meaux CSFA |
ES |
75.2 |
82.5 |
170 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
12/06/2004 |
St Etienne |
618 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
76.2 |
82.5 |
170 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
|
|
619 |
Dufour Gerard (+)
|
Faremoutiers Power Club |
M3 |
76.2 |
82.5 |
170 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
WPC |
2016 17 |
08/04/2017 |
St Prix |
620 |
AIT MOHAMMED KARIM
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
80.8 |
82.5 |
170 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
17/02/2018 |
Nimes |
621 |
BLANCHARD Jeremy
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
81.2 |
82.5 |
170 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
Ile de France |
622 |
LAZAROV Adrien
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
81.2 |
82.5 |
170 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
21/01/2018 |
Linas |
623 |
Dejean Eric
|
Chelles ASCCH |
SO |
81.4 |
82.5 |
170 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/03/1991 |
Meaux |
624 |
ROPARS ARNAUD
|
Trilport UST Musculation |
SO |
81.45 |
82.5 |
170 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
09/11/2014 |
Villepinte |
625 |
Laurent Pierre
|
Meaux CSFA |
M1 |
81.6 |
82.5 |
170 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
08/05/1988 |
Meaux |
626 |
Herit Gilles
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
82 |
82.5 |
170 |
Open de Linas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
27/03/2022 |
Linas Montlery |
627 |
Hernandez Manuel
|
Chelles ASCCH |
ES |
82.1 |
82.5 |
170 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/03/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
628 |
PAISLEY Max
|
Torcy CHM |
SO |
83.9 |
90 |
170 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
629 |
PLANCKEEL FLORENT
|
Meaux French Iron Team |
ES |
84.3 |
90 |
170 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
08/10/2017 |
Halluin |
630 |
Hernandez Manuel
|
Chelles ASCCH |
ES |
84.8 |
90 |
170 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
631 |
COHAN QUENTIN
|
Torcy CHM |
ES |
87.5 |
90 |
170 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
17/12/2017 |
Linas |
632 |
Bustreel Serge
|
Trilport UST Musculation |
M4 |
88.3 |
90 |
170 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2021 22 |
27/05/2022 |
Maromme |
633 |
Bustreel Serge
|
Trilport UST Musculation |
M4 |
89.7 |
90 |
170 |
Demi Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
19/02/2022 |
Maromme |
634 |
Lebourg Alexandre
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
91.9 |
100 |
170 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
04/03/2016 |
Linas Monthlery |
635 |
Lebourg Alexandre
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
95.5 |
100 |
170 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
26/04/2015 |
Trilport |
636 |
TEDESCHI GAUTIER
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
97.8 |
100 |
170 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
30/01/2016 |
Faremoutiers |
637 |
Delafontaine Alain
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
108.6 |
110 |
170 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Longjumeau |
638 |
HENRY Thomas
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
111.2 |
125 |
170 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
08/11/2015 |
Villepinte |
639 |
HENRY Thomas
|
Saint Mesmes Power Impact |
SO |
112.75 |
125 |
170 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
14/12/2014 |
Pontoise |
640 |
Lakalaka Gilbert
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
133.6 |
125+ |
170 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/11/1993 |
Fontainebleau |
641 |
TODARO Vincent
|
Lognes US DOKO Union Sportive Doko |
SO |
57.59 |
60 |
167.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
08/04/2017 |
Port La Nouvelle |
642 |
LE Thomas
|
Torcy CHM |
SO |
58.36 |
60 |
167.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
17/07/2021 |
Port la Nouvelle |
643 |
HAAF Arnaud
|
Meaux French Iron Team |
ES |
64.11 |
67.5 |
167.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
31/03/2018 |
Caen |
644 |
HAAF Arnaud
|
Meaux French Iron Team |
ES |
65 |
67.5 |
167.5 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
14/01/2018 |
Wormhout |
645 |
Pinheiro Gil
|
Meaux CSFA |
JU |
71.7 |
75 |
167.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
02/04/2005 |
Armentieres |
646 |
TASSIN Anthony
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
71.9 |
75 |
167.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
18/12/2016 |
Vert St Denis |
647 |
GUILBERT Quentin (homophone1)
|
Trilport UST Musculation |
ES |
72.4 |
75 |
167.5 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2017 18 |
01/06/2018 |
St Julian's Malte |
648 |
Maitre Sebastien
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
73.7 |
75 |
167.5 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
649 |
Canard Kevin
|
Trilport UST Musculation |
JU |
87.5 |
90 |
167.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2016 17 |
25/03/2017 |
Montbeliard |
650 |
Gerard Stephane (Homonyme1)
|
Meaux CSFA |
ES |
0 |
67.5 |
165 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1986 87 |
10/05/1987 |
Meaux |
651 |
TODARO Vincent
|
Lognes US DOKO Union Sportive Doko |
SO |
59.15 |
60 |
165 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2018 19 |
11/06/2019 |
Limerick Irelande |
652 |
Pellegrino Francois
|
Meaux CSFA |
JU |
65.7 |
67.5 |
165 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
653 |
Pellegrino Francois
|
Meaux CSFA |
JU |
66.1 |
67.5 |
165 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
15/01/2006 |
|
654 |
Pellegrino Francois
|
Meaux CSFA |
JU |
66.3 |
67.5 |
165 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
02/04/2006 |
St Etienne |
655 |
QUELET Thomas
|
Trilport UST Musculation |
JU |
69.1 |
75 |
165 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2017 18 |
01/04/2018 |
Trilport |
656 |
QUELET Thomas
|
Trilport UST Musculation |
JU |
69.1 |
75 |
165 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2017 18 |
01/04/2018 |
Trilport |
657 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
69.7 |
75 |
165 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
28/11/2021 |
Ile de France |
658 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
69.7 |
75 |
165 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
28/11/2021 |
Stains |
659 |
TASSIN Anthony
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
70.1 |
75 |
165 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
16/12/2018 |
Maisons Alfort |
660 |
Pellegrino Francois
|
Meaux CSFA |
JU |
71.2 |
75 |
165 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
09/01/2005 |
Longjumeau |
661 |
Legonidec Stephane
|
Meaux CSFA |
SO |
72.4 |
75 |
165 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/11/1993 |
Fontainebleau Paris Stains Versailles Satory |
662 |
Bouquet Dany
|
Torcy CHM |
SO |
73 |
75 |
165 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
20/02/1993 |
Escaudain |
663 |
Soares David
|
Trilport UST Musculation |
ES |
73.3 |
75 |
165 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2015 16 |
09/04/2016 |
Weston Super Mare Roy Uni |
664 |
Chevalet Jules (Chevallet Jules)
|
Meaux French Iron Team |
ES |
74.1 |
75 |
165 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
31/03/2019 |
Lisieux |
665 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
ES |
76.08 |
82.5 |
165 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
05/11/2017 |
Villepinte |
666 |
SILVA MATHIEU
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
SO |
79 |
82.5 |
165 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
06/11/2016 |
Linas |
667 |
MOKHTAR RACHID
|
Meaux French Iron Team |
M2 |
80.75 |
82.5 |
165 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
09/12/2018 |
Beauvais |
668 |
Malloire Dominique
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
80.8 |
82.5 |
165 |
Champnat France En Equipes (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
18/06/1994 |
|
669 |
Dejean Eric
|
Chelles ASCCH |
SO |
81.6 |
82.5 |
165 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
670 |
Canard Kevin
|
Trilport UST Musculation |
JU |
87 |
90 |
165 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2016 17 |
29/04/2017 |
Biella Italie |
671 |
Lebourg Alexandre
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
92.6 |
100 |
165 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
06/12/2015 |
Maisons Alfort |
672 |
Lebourg Alexandre
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
92.7 |
100 |
165 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
08/11/2015 |
Villepinte |
673 |
KURAL DONATIEN
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
136.2 |
125+ |
165 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
14/03/2015 |
Faremoutiers |
674 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
56 |
56 |
162.5 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/03/1991 |
Meaux |
675 |
AME Nicolas
|
Meaux French Iron Team |
ES |
58.38 |
60 |
162.5 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) Classic |
EPF |
2016 17 |
12/03/2017 |
Thisted Danmark |
676 |
AME Nicolas
|
Meaux French Iron Team |
ES |
58.58 |
60 |
162.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
29/04/2017 |
St Junien |
677 |
Da Costa Adriano
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
70.1 |
75 |
162.5 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2019 20 |
10/11/2019 |
Trilport |
678 |
TASSIN Anthony
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
70.51 |
75 |
162.5 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
22/10/2016 |
St Lo |
679 |
GUILBERT Quentin (homophone1)
|
Trilport UST Musculation |
ES |
73.2 |
75 |
162.5 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
31/03/2019 |
Lisieux |
680 |
Soares David
|
Trilport UST Musculation |
ES |
73.3 |
75 |
162.5 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2015 16 |
04/11/2016 |
Riva Del Garda Italie |
681 |
Soares David
|
Trilport UST Musculation |
SO |
73.3 |
75 |
162.5 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2015 16 |
12/11/2016 |
Riva Del Garda Italie |
682 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
73.4 |
75 |
162.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
22/02/2014 |
La Gorgue |
683 |
LEGUAY Cedric
|
Meaux CSFA |
JU |
74.4 |
75 |
162.5 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
07/12/2003 |
Meaux |
684 |
LAZAROV Adrien
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
80 |
82.5 |
162.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
17/12/2017 |
Linas |
685 |
HO VIET TONY
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
87.1 |
90 |
162.5 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
686 |
Bar Eric
|
Faremoutiers Power Club |
M2 |
118.8 |
125 |
162.5 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
22/05/2021 |
Saint Germain en Laye |
687 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
55.2 |
56 |
160.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
19/05/1990 |
Angers |
688 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
0 |
56 |
160 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1992 93 |
12/06/1993 |
Aiseau Presles |
689 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
ES |
54.1 |
56 |
160 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
08/05/1988 |
Meaux |
690 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
ES |
54.6 |
56 |
160 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1987 88 |
25/06/1988 |
Redding UK |
691 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
56 |
56 |
160 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
03/02/1991 |
St Malo |
692 |
Ledroit Laurent
|
Meaux CSFA |
JU |
58.9 |
60 |
160 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
21/05/1989 |
Isle Adam |
693 |
Pellegrino Francois
|
Meaux CSFA |
JU |
64.6 |
67.5 |
160 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
11/12/2005 |
|
694 |
HAAF Arnaud
|
Meaux French Iron Team |
ES |
64.7 |
67.5 |
160 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
03/12/2017 |
La Gorgue |
695 |
LE Thomas
|
Torcy CHM |
ES |
64.9 |
67.5 |
160 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
13/01/2019 |
Linas |
696 |
POIDRAS Pascal
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
65.25 |
67.5 |
160 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
04/03/2016 |
Linas Monthlery |
697 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
65.5 |
67.5 |
160 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
17/04/1993 |
Gonesse |
698 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
67.1 |
67.5 |
160 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
22/12/1988 |
Meaux |
699 |
Dufour Gerard (+)
|
Meaux CSFA |
M1 |
67.3 |
67.5 |
160 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/03/1991 |
Meaux |
700 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
69.7 |
75 |
160 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
701 |
Pellegrino Francois
|
Meaux CSFA |
JU |
71.2 |
75 |
160 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
702 |
TASSIN Anthony
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
71.8 |
75 |
160 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
22/12/2019 |
Villepinte |
703 |
Pinheiro Gil
|
Meaux CSFA |
JU |
72.1 |
75 |
160 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
Ile de France |
704 |
Bourgeois Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
72.1 |
75 |
160 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
705 |
Camus Mollet Daniel (Camut Mollet Daniel)
|
Montereau Fault Yonne CS |
M3 |
72.4 |
75 |
160 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2002 03 |
22/06/2003 |
Besancon |
706 |
GUILBERT Quentin (homophone1)
|
Trilport UST Musculation |
ES |
72.5 |
75 |
160 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2017 18 |
01/04/2018 |
Trilport |
707 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
73.1 |
75 |
160 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/01/1992 |
Viry Chatillon |
708 |
QUELET Thomas
|
Trilport UST Musculation |
ES |
73.6 |
75 |
160 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
21/11/2021 |
Trilport |
709 |
Ferreira Emidio Emilio
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
73.7 |
75 |
160 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
|
|
710 |
Bourgeois Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
73.8 |
75 |
160 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11-mars |
Ferte Gaucher |
711 |
Benetti Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
74 |
75 |
160 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
712 |
Benetti Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
74.4 |
75 |
160 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/03/1991 |
Meaux |
713 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
74.4 |
75 |
160 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
22/11/1992 |
Montereau |
714 |
TALCONE Herve
|
Nandy ASN |
M1 |
75 |
75 |
160 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2001 02 |
11/05/2002 |
Dammarie les Lys |
715 |
Lambert Georges
|
Meaux CSFA |
M3 |
75.8 |
82.5 |
160 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
Ile de France |
716 |
Evrard Jean Claude
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
77.5 |
82.5 |
160 |
Champnat France En Equipes (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
18/06/1994 |
|
717 |
FROMENT Jeremy
|
Trilport UST Musculation |
SO |
79.7 |
82.5 |
160 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2017 18 |
26/11/2017 |
Trilport |
718 |
Malloire Dominique
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
80.6 |
82.5 |
160 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
|
|
719 |
Herit Gilles
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
83 |
90 |
160 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
24/11/2019 |
Linas |
720 |
CHOQUET RAYNALD
|
Melun US Halt |
M1 |
90.5 |
100 |
160 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
09/11/2014 |
Villepinte |
721 |
CHOQUET RAYNALD
|
Melun US Halt |
M1 |
91.25 |
100 |
160 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
14/12/2014 |
Pontoise |
722 |
Lebourg Alexandre
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
92 |
100 |
160 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
09/11/2014 |
Villepinte |
723 |
Lebourg Alexandre
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
92.35 |
100 |
160 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
14/12/2014 |
Pontoise |
724 |
Mokadem Boucif
|
Fresnes Power Fresnes |
M3 |
93 |
100 |
160 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
24/01/2016 |
Pontoise |
725 |
Lebourg Alexandre
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
95 |
100 |
160 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
06/11/2016 |
Linas |
726 |
LE THIEC William
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
96.1 |
100 |
160 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
07/02/2015 |
Nancy |
727 |
TEDESCHI GAUTIER
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
97.8 |
100 |
160 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
30/01/2016 |
Faremoutiers |
728 |
AYACHI SOFIANE
|
Meaux French Iron Team |
JU |
100.3 |
110 |
160 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
09/12/2018 |
Beauvais |
729 |
HENRY Thomas
|
Saint Mesmes Power Impact |
SO |
110.4 |
125 |
160 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
09/11/2014 |
Villepinte |
730 |
KURAL DONATIEN
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
143.9 |
125+ |
160 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
22/02/2014 |
La Gorgue |
731 |
LE Thomas
|
Torcy CHM |
SO |
58 |
60 |
157.5 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
22/05/2021 |
Saint Germain en Laye |
732 |
LE Thomas
|
Torcy CHM |
ES |
65 |
67.5 |
157.5 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
18/11/2018 |
Linas |
733 |
POIDRAS Pascal
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
65.9 |
67.5 |
157.5 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
08/11/2015 |
Villepinte |
734 |
Dufour Gerard (+)
|
Meaux CSFA |
M1 |
67.2 |
67.5 |
157.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
21/05/1989 |
Isle Adam |
735 |
Chevalet Jules (Chevallet Jules)
|
Meaux French Iron Team |
ES |
71 |
75 |
157.5 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
25/11/2018 |
Trilport |
736 |
GUILBERT Quentin (homophone1)
|
Trilport UST Musculation |
ES |
72 |
75 |
157.5 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2017 18 |
03/11/2018 |
Glasgow Roy Uni |
737 |
GUILBERT Quentin (homophone1)
|
Trilport UST Musculation |
ES |
72 |
75 |
157.5 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2017 18 |
04/11/2018 |
Glasgow |
738 |
Marques Gomes Carlos
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
73.3 |
75 |
157.5 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
739 |
Lasjaunias Philippe (Lasiaunias Philippe)
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
74.2 |
75 |
157.5 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/11/1993 |
Fontainebleau Paris Stains Versailles Satory |
740 |
LE SAUX THIERRY
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
87.8 |
90 |
157.5 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
13/10/2013 |
Ile de France |
741 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
ES |
0 |
56 |
155 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFFA |
1984 85 |
06/04/1985 |
Mons en Baroeul CES Rabelais |
742 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
ES |
55.7 |
56 |
155 |
Journee Records (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
09/04/1988 |
Acheres |
743 |
BIM
|
Melun |
SO |
56.35 |
60 |
155 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFHC |
1972 73 |
17/06/1973 |
Rochefort |
744 |
TODARO Vincent
|
Lognes US DOKO Union Sportive Doko |
SO |
57.1 |
60 |
155 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
22/01/2017 |
Linas |
745 |
LE Thomas
|
Torcy CHM |
ES |
58.4 |
60 |
155 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
19/01/2020 |
Linas |
746 |
LE Thomas
|
Torcy CHM |
ES |
62.3 |
67.5 |
155 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
21/10/2018 |
Franconville |
747 |
Khiri Mohamed
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
64.6 |
67.5 |
155 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/03/1991 |
Meaux |
748 |
POIDRAS Pascal
|
Saint Mesmes Power Impact |
M1 |
64.9 |
67.5 |
155 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
06/03/2015 |
Leucate |
749 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
66.4 |
67.5 |
155 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
18/05/1991 |
Armentieres |
750 |
Dufour Gerard (+)
|
Meaux CSFA |
M1 |
67 |
67.5 |
155 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
18/02/1990 |
Meaux |
751 |
QUELET Thomas
|
Trilport UST Musculation |
JU |
67.2 |
67.5 |
155 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2016 17 |
22/09/2017 |
Cherkassy Ukraine |
752 |
Bourdeau Brice
|
Meaux CSFA |
ES |
68.5 |
75 |
155 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
|
|
753 |
Pellegrino Francois
|
Meaux CSFA |
JU |
70.4 |
75 |
155 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
Ile de France |
754 |
FOLDESI Denis
|
Fontains AS |
SO |
70.6 |
75 |
155 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
|
|
755 |
Cesaire Florian
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
71 |
75 |
155 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
756 |
Benetti Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
71.2 |
75 |
155 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Longjumeau |
757 |
COMBE JOHANN
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
SO |
73.1 |
75 |
155 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
21/01/2018 |
Linas |
758 |
Ferreira Emidio Emilio
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
73.4 |
75 |
155 |
Champnat France En Equipes (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
15/05/1993 |
|
759 |
Ferreira Emidio Emilio
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
73.4 |
75 |
155 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
15/05/1993 |
|
760 |
Ferreira Emidio Emilio
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
73.4 |
75 |
155 |
Champnat France En Equipes (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
18/06/1994 |
|
761 |
Bourgeois Vincent
|
|
SO |
73.8 |
75 |
155 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2016 17 |
08/04/2017 |
St Prix |
762 |
TASSIN Anthony
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
74 |
75 |
155 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
22/01/2017 |
Linas |
763 |
Reivax Jules
|
Meaux CSFA |
SO |
74.2 |
75 |
155 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
764 |
Welter Alexandre
|
Trilport UST Musculation |
ES |
74.7 |
75 |
155 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2015 16 |
19/03/2016 |
Capelle la Grande |
765 |
Welter Alexandre
|
Trilport UST Musculation |
ES |
75 |
75 |
155 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2016 17 |
27/11/2016 |
Trilport |
766 |
ERNEST Stephane
|
Melun US Halt |
SO |
77.75 |
82.5 |
155 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
09/11/2014 |
Villepinte |
767 |
BOUFTINI Smail
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
80.7 |
82.5 |
155 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
15/03/1997 |
|
768 |
DOS SANTOS Jeremy (Homonyme2)
|
Roissy en Brie Magic Form |
SO |
80.9 |
82.5 |
155 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
769 |
Laurent Pierre
|
Meaux CSFA |
M1 |
81.6 |
82.5 |
155 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
21/02/1988 |
Isle Adam |
770 |
HUBERT Cyril
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
82.3 |
82.5 |
155 |
Champnat France En Equipes Elim (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
|
|
771 |
HUBERT Cyril
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
82.3 |
82.5 |
155 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
|
|
772 |
HUBERT Cyril
|
Dammarie les Lys CFF |
JU |
82.3 |
82.5 |
155 |
Champnat France En Equipes (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
15/05/1993 |
|
773 |
Laurent Pierre
|
Meaux CSFA |
M1 |
82.5 |
82.5 |
155 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
19/03/1988 |
La Ferte sous Jouarre |
774 |
HO VIET TONY
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
82.5 |
82.5 |
155 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
11/03/2017 |
Garons |
775 |
Jezequel Stephane
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
84.6 |
90 |
155 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
776 |
HUBERT Cyril
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
85.1 |
90 |
155 |
Champnat France En Equipes (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
15/05/1993 |
|
777 |
HUBERT Cyril
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
85.1 |
90 |
155 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
15/05/1993 |
|
778 |
HUBERT Cyril
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
85.1 |
90 |
155 |
Champnat France En Equipes (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
18/06/1994 |
|
779 |
Canard Kevin
|
Trilport UST Musculation |
JU |
85.5 |
90 |
155 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2016 17 |
27/11/2016 |
Trilport |
780 |
LE THIEC William
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
94.9 |
100 |
155 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
14/03/2015 |
Faremoutiers |
781 |
Daven Laurent
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
SO |
100 |
100 |
155 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/11/1993 |
Fontainebleau |
782 |
QUELET Thomas
|
Trilport UST Musculation |
JU |
67.2 |
67.5 |
152.5 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2016 17 |
22/09/2017 |
Cherkassy Ukraine |
783 |
QUELET Thomas
|
Trilport UST Musculation |
JU |
68.3 |
75 |
152.5 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2017 18 |
26/11/2017 |
Trilport |
784 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
72.1 |
75 |
152.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
12/01/2014 |
Pontoise |
785 |
GUILBERT Quentin (homophone1)
|
Trilport UST Musculation |
ES |
72.5 |
75 |
152.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2017 18 |
01/04/2018 |
Trilport |
786 |
COMBE JOHANN
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
SO |
73.2 |
75 |
152.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
17/12/2017 |
Linas |
787 |
Malloire Dominique
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
79.7 |
82.5 |
152.5 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
788 |
KURAL DONATIEN
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
143.2 |
125+ |
152.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
12/01/2014 |
Pontoise |
789 |
QUELET Thomas
|
Trilport UST Musculation |
JU |
66.2 |
67.5 |
151 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2016 17 |
02/06/2017 |
Anvers Belgique |
790 |
Bailay
|
Dammarie les Lys ESD |
Inc |
0 |
82.5 |
150 |
Bilan Saison (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1983 84 |
|
|
791 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
55.6 |
56 |
150 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
15/05/1993 |
Hendaye |
792 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
58.4 |
60 |
150 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
793 |
LE Thomas
|
Torcy CHM |
ES |
62.2 |
67.5 |
150 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
17/12/2017 |
Linas |
794 |
POIDRAS Pascal
|
Saint Mesmes Power Impact |
M1 |
65.7 |
67.5 |
150 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
09/11/2014 |
Villepinte |
795 |
THUILLIER Arnaud
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
65.7 |
67.5 |
150 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
14/03/2015 |
Faremoutiers |
796 |
Dufour Gerard (+)
|
Meaux CSFA |
M1 |
66.6 |
67.5 |
150 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
09/04/1989 |
Longjumeau |
797 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
67.2 |
67.5 |
150 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2020 21 |
17/09/2021 |
Valledonia Italie |
798 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
73.1 |
75 |
150 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
14/12/2013 |
Avallon |
799 |
BENHAMED Lazare
|
Dammarie les Lys CFF |
SO |
73.3 |
75 |
150 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1995 96 |
15/03/1996 |
|
800 |
COMBE JOHANN
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
SO |
73.5 |
75 |
150 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/02/2018 |
Maisons Alfort |
801 |
LE TOULLEC Loick
|
Saint Mesmes Power Impact |
ES |
73.75 |
75 |
150 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
09/11/2014 |
Villepinte |
802 |
FROMENT Jeremy
|
Trilport UST Musculation |
SO |
74 |
75 |
150 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2016 17 |
27/11/2016 |
Trilport |
803 |
Dufour Gerard (+)
|
Faremoutiers Power Club |
M4 |
74.6 |
75 |
150 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
804 |
CAHUZAC Remy
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
75 |
75 |
150 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
|
|
805 |
Malloire Dominique
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
76.1 |
82.5 |
150 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/03/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
806 |
Herit Gilles
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
78.9 |
82.5 |
150 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
22/05/2021 |
Saint Germain en Laye |
807 |
Klinsky Jean Louis
|
Meaux CSFA |
CA |
79.4 |
82.5 |
150 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
03/11/1987 |
Meaux |
808 |
Klinsky Jean Louis
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
80.2 |
82.5 |
150 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
809 |
Coichot Sebastien
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
M1 |
81.2 |
82.5 |
150 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
21/01/2018 |
Linas |
810 |
ADJA BRAHIM
|
Lognes US DOKO Union Sportive Doko |
SO |
82.89 |
90 |
150 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
08/10/2017 |
Franconville |
811 |
Laurent Pierre
|
Meaux CSFA |
M1 |
84.6 |
90 |
150 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
17/01/1988 |
Meaux |
812 |
COHAN QUENTIN
|
Torcy CHM |
JU |
84.93 |
90 |
150 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
08/10/2017 |
Franconville |
813 |
Bustreel Serge
|
Trilport UST Musculation |
M4 |
88.3 |
90 |
150 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
21/11/2021 |
Trilport |
814 |
HERAUD QUENTIN
|
Trilport UST Musculation |
SO |
88.8 |
90 |
150 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
25/11/2018 |
Trilport |
815 |
Lanez Christian
|
Meaux CSFA |
SO |
90.9 |
100 |
150 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/03/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
816 |
Gilbert Quentin
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
95.25 |
100 |
150 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
08/10/2017 |
Franconville |
817 |
THION SEBASTIEN
|
Lognes US DOKO Union Sportive Doko |
M1 |
103.07 |
110 |
150 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
08/10/2017 |
Franconville |
818 |
Bar Eric
|
Faremoutiers Power Club |
M2 |
118.91 |
125 |
150 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) Classic |
IPF |
2020 21 |
23/09/2021 |
Halmstad Suede |
819 |
KURAL DONATIEN
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
145.2 |
125+ |
150 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
17/11/2013 |
Pontoise |
820 |
QUELET Thomas
|
Trilport UST Musculation |
JU |
66.2 |
67.5 |
149 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2016 17 |
02/06/2017 |
Anvers Belgique |
821 |
VALEYRE PAUL
|
Meaux French Iron Team |
SO |
57.3 |
60 |
147.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
08/04/2017 |
Port La Nouvelle |
822 |
VALEYRE PAUL
|
Meaux French Iron Team |
SO |
57.8 |
60 |
147.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
04/12/2016 |
Doullens |
823 |
Camus Mollet Daniel (Camut Mollet Daniel)
|
Montereau Fault Yonne CS |
M3 |
67.2 |
67.5 |
147.5 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2005 06 |
24/06/2006 |
Maromme |
824 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
73.6 |
75 |
147.5 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
13/10/2013 |
Ile de France |
825 |
Coichot Sebastien
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
SO |
78.6 |
82.5 |
147.5 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
09/11/2014 |
Villepinte |
826 |
LAHOUACHRI YASSINE
|
Meaux French Iron Team |
SO |
80.2 |
82.5 |
147.5 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
09/10/2016 |
Calais |
827 |
CHAMBAULT Teddy
|
Meaux CSFA |
JU |
81.7 |
82.5 |
147.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Chatellerault |
828 |
HO VIET TONY
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
81.7 |
82.5 |
147.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
12/03/2016 |
Nancy |
829 |
Harel Jordan (Harel Jourdan)
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
SO |
82.35 |
82.5 |
147.5 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
09/11/2014 |
Villepinte |
830 |
LE SAUX THIERRY
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
82.9 |
90 |
147.5 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
06/03/2015 |
Leucate |
831 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
55.4 |
56 |
145 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
18/02/1990 |
Meaux |
832 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
55.9 |
56 |
145 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
13/01/1990 |
Acheres |
833 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
ES |
56 |
56 |
145 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
21/02/1988 |
Isle Adam |
834 |
TODARO Vincent
|
Lognes US DOKO Union Sportive Doko |
SO |
56.9 |
60 |
145 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
20/11/2016 |
Peronne |
835 |
AME Nicolas
|
Meaux French Iron Team |
JU |
57.4 |
60 |
145 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
04/12/2016 |
Doullens |
836 |
DEMAZEAU TOM
|
Meaux French Iron Team |
ES |
57.8 |
60 |
145 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
04/12/2016 |
Doullens |
837 |
LE Thomas
|
Torcy CHM |
ES |
58.77 |
60 |
145 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
29/04/2017 |
St Junien |
838 |
Khiri Mohamed
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
66 |
67.5 |
145 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
839 |
QUELET Thomas
|
Trilport UST Musculation |
JU |
66.1 |
67.5 |
145 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2016 17 |
29/04/2017 |
Biella Italie |
840 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
67.5 |
67.5 |
145 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/03/1991 |
Meaux |
841 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
67.5 |
67.5 |
145 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
28/01/2017 |
Beauvais |
842 |
Soares David
|
Trilport UST Musculation |
ES |
69.8 |
75 |
145 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2015 16 |
29/11/2015 |
Capelle la Grande |
843 |
Cesaire Florian
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
70 |
75 |
145 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
844 |
Pinheiro Gil
|
Meaux CSFA |
JU |
71.2 |
75 |
145 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
09/01/2005 |
Longjumeau |
845 |
Reivax Jules
|
Meaux CSFA |
ES |
72.5 |
75 |
145 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
846 |
Malloire Dominique
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
74.3 |
75 |
145 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
847 |
Welter Alexandre
|
Trilport UST Musculation |
ES |
74.3 |
75 |
145 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2015 16 |
29/11/2015 |
Capelle la Grande |
848 |
Malloire Dominique
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
74.8 |
75 |
145 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
22/11/1992 |
Montereau |
849 |
Ermould
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
74.9 |
75 |
145 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
06/12/1987 |
Meaux |
850 |
Koyuncu Mehmet
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
76.3 |
82.5 |
145 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1995 96 |
15/03/1996 |
|
851 |
HO VIET TONY
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
81.4 |
82.5 |
145 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
28/01/2017 |
Beauvais |
852 |
LE SAUX THIERRY
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
81.45 |
82.5 |
145 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
14/12/2014 |
Pontoise |
853 |
BUI Mathieu
|
Meaux French Iron Team |
SO |
81.5 |
82.5 |
145 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
04/12/2016 |
Doullens |
854 |
SEVAT ADRIEN
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
ES |
82.4 |
82.5 |
145 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
06/11/2016 |
Linas |
855 |
LE SAUX THIERRY
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
82.9 |
90 |
145 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
09/11/2014 |
Villepinte |
856 |
Laurent Pierre
|
Meaux CSFA |
M1 |
83.2 |
90 |
145 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
20/12/1987 |
Meaux |
857 |
Ribeiro Carlos
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
84 |
90 |
145 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
16/12/1989 |
Acheres |
858 |
MORO Wilfrid
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
86.8 |
90 |
145 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
13/10/2013 |
Ile de France |
859 |
Da Costa Quentin
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
CA |
87.4 |
90 |
145 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
09/01/2011 |
Velizy |
860 |
Lanez Christian
|
Meaux CSFA |
SO |
93.4 |
100 |
145 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
861 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
55.2 |
56 |
142.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
19/05/1990 |
Angers |
862 |
LE Thomas
|
Torcy CHM |
ES |
58.7 |
60 |
142.5 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
21/01/2018 |
Linas |
863 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
66.4 |
67.5 |
142.5 |
Demi Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
19/02/2022 |
Maromme |
864 |
GUILBERT Quentin (homophone1)
|
Trilport UST Musculation |
ES |
72.1 |
75 |
142.5 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2017 18 |
26/11/2017 |
Trilport |
865 |
Dufour Gerard (+)
|
Faremoutiers Power Club |
M3 |
74.4 |
75 |
142.5 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
11/03/2017 |
Garons |
866 |
SPAHIN ARION
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
75.9 |
82.5 |
142.5 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
867 |
GRIERE Benoit
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
82.04 |
82.5 |
142.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
31/03/2018 |
Caen |
868 |
GRIERE Benoit
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
82.4 |
82.5 |
142.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
16/12/2018 |
Maisons Alfort |
869 |
Catanzaro Saverio
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
95.3 |
100 |
142.5 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
870 |
Bisgatti
|
Dammarie les Lys ESD |
Inc |
0 |
82.5 |
140 |
Bilan Saison (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1983 84 |
|
|
871 |
Piroelle (Pirmelle)
|
Dammarie les Lys ESD |
Inc |
0 |
90 |
140 |
Bilan Saison (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1983 84 |
|
|
872 |
Piroelle (Pirmelle)
|
Dammarie les Lys ESD |
Inc |
0 |
100 |
140 |
Bilan Saison (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1983 84 |
|
|
873 |
MEKIBES Hassan
|
Dammarie les Lys ESD |
SO |
0 |
82.5 |
140 |
Bilan Saison (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1983 84 |
|
|
874 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
ES |
0 |
60 |
140 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1986 87 |
10/05/1987 |
Meaux |
875 |
Khiri Mohamed
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
63.7 |
67.5 |
140 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
876 |
LE Thomas
|
Torcy CHM |
ES |
63.8 |
67.5 |
140 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
05/11/2017 |
Villepinte |
877 |
Khiri Mohamed
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
64.7 |
67.5 |
140 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
05/01/1991 |
Acheres |
878 |
QUELET Thomas
|
Trilport UST Musculation |
JU |
64.8 |
67.5 |
140 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2016 17 |
25/03/2017 |
Montbeliard |
879 |
POIDRAS Pascal
|
Saint Mesmes Power Impact |
M1 |
65.5 |
67.5 |
140 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
12/10/2014 |
Mantes la Jolie |
880 |
QUELET Thomas
|
Trilport UST Musculation |
JU |
66.5 |
67.5 |
140 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2016 17 |
04/11/2017 |
Boston USA |
881 |
TASSIN Anthony
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
SO |
66.65 |
67.5 |
140 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
14/12/2014 |
Pontoise |
882 |
Dufour Gerard (+)
|
Meaux CSFA |
SO |
67.2 |
67.5 |
140 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
20/12/1987 |
Meaux |
883 |
WELTER Yoann
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
73 |
75 |
140 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
08/12/2012 |
Escaudain |
884 |
Palicot Jean
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M3 |
73.1 |
75 |
140 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
14/03/2015 |
Faremoutiers |
885 |
COMBE JOHANN
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
SO |
73.1 |
75 |
140 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
18/12/2016 |
Vert St Denis |
886 |
Genot Nicolas
|
Fontainebleau CSEIS |
JU |
73.4 |
75 |
140 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
|
|
887 |
Catanzaro Vincent
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
74.2 |
75 |
140 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
888 |
Malloire Dominique
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
74.6 |
75 |
140 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
889 |
Fouet Gilles
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
75 |
75 |
140 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
20/12/1987 |
Meaux |
890 |
Benharo Youcef
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
78.2 |
82.5 |
140 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
09/04/1989 |
Longjumeau |
891 |
Benharo Youcef
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
78.8 |
82.5 |
140 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/03/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
892 |
Fouet Gilles
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
79.6 |
82.5 |
140 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
893 |
MIRABELLE CHARLES
|
Trilport UST Musculation |
JU |
79.7 |
82.5 |
140 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
13/01/2013 |
Pontoise |
894 |
BOUFTINI Smail
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
81 |
82.5 |
140 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1995 96 |
|
|
895 |
MOKHTAR RACHID
|
Meaux French Iron Team |
M2 |
81.2 |
82.5 |
140 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
11/11/2018 |
Blaringhem |
896 |
HO VIET TONY
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
81.7 |
82.5 |
140 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
12/03/2016 |
Nancy |
897 |
GRIERE Benoit
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
81.7 |
82.5 |
140 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
18/11/2018 |
Linas |
898 |
Paysal Herve
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
81.8 |
82.5 |
140 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Longjumeau |
899 |
GRIERE Benoit
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
81.8 |
82.5 |
140 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/02/2018 |
Maisons Alfort |
900 |
Kuzbinski Patrick
|
Saint Mesmes Power Impact |
M3 |
82 |
82.5 |
140 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
09/11/2014 |
Villepinte |
901 |
GILBERT Denis
|
Fontains AS |
SO |
82.4 |
82.5 |
140 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
|
|
902 |
ALVES Carlos
|
Chelles ASCCH |
CA |
84 |
90 |
140 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
|
|
903 |
Jezequel Stephane
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
84.7 |
90 |
140 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
904 |
FERNANDES Alex
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
86.6 |
90 |
140 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
10/04/2010 |
Verdun |
905 |
Dallet Dominique
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
88.4 |
90 |
140 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
20/02/1993 |
Escaudin |
906 |
Bailay Max
|
Ponthierry HC |
M2 |
88.9 |
90 |
140 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1995 96 |
|
|
907 |
Bailay Max
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
M1 |
89.8 |
90 |
140 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/11/1993 |
Fontainebleau |
908 |
Soares David
|
Trilport UST Musculation |
ES |
67.5 |
67.5 |
137.5 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
26/04/2015 |
Trilport |
909 |
LAURENSOU Baptiste
|
Trilport UST Musculation |
ES |
74.9 |
75 |
137.5 |
Demi Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
19/02/2022 |
Maromme |
910 |
Palicot Jean
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M3 |
77.55 |
82.5 |
137.5 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
16/09/2017 |
Trutnov Rep Tcheque |
911 |
HO VIET TONY
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
80.2 |
82.5 |
137.5 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
30/01/2016 |
Faremoutiers |
912 |
Da Costa Quentin
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
JU |
88.5 |
90 |
137.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
02/04/2011 |
Escaudain |
913 |
Lemoullec Bernard
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
0 |
52 |
135 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1986 87 |
10/05/1987 |
Meaux |
914 |
Barranco Antonio
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
57.8 |
60 |
135 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
03/02/1991 |
St Malo |
915 |
LE Thomas
|
Torcy CHM |
ES |
59 |
60 |
135 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
22/01/2017 |
Linas |
916 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
61.9 |
67.5 |
135 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
22/09/2016 |
Knjazevac Serbie |
917 |
GODRET JEREMY
|
Meaux French Iron Team |
ES |
65.42 |
67.5 |
135 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
29/04/2017 |
St Junien |
918 |
THUILLIER Arnaud
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
66.7 |
67.5 |
135 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
07/02/2015 |
Nancy |
919 |
Bourgeois Vincent
|
Ind |
SO |
67.3 |
67.5 |
135 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
GPA |
2012 13 |
05/12/2013 |
Tampede Finlande |
920 |
Maugis (Prenom Manquant)
|
Meaux CSFA |
SO |
67.5 |
67.5 |
135 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
20/12/1987 |
Meaux |
921 |
Guschine Romain
|
Chelles ASCCH |
ES |
70.4 |
75 |
135 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/11/1993 |
Fontainebleau Paris Stains Versailles Satory |
922 |
Dufour Gerard (+)
|
Faremoutiers Power Club |
M4 |
73.52 |
75 |
135 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
17/06/2022 |
Beuzeville |
923 |
Fouet Gilles
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
73.8 |
75 |
135 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
03/11/1987 |
Meaux |
924 |
COMBE JOHANN
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
SO |
74 |
75 |
135 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
06/11/2016 |
Linas |
925 |
SPAHIN ARION
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
74.8 |
75 |
135 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
926 |
LAURENSOU Baptiste
|
Trilport UST Musculation |
ES |
74.8 |
75 |
135 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
26/03/2022 |
Autun |
927 |
Ermould
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
77.5 |
82.5 |
135 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
03/11/1987 |
Meaux |
928 |
Miaud Thierry
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
77.5 |
82.5 |
135 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
08/03/1992 |
Torcy |
929 |
CHAMBAULT Teddy
|
Meaux CSFA |
JU |
81.4 |
82.5 |
135 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Ile de France |
930 |
FERNANDES Alex
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
81.9 |
82.5 |
135 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
04/04/2009 |
Troyes |
931 |
Jezequel Stephane
|
Trilport UST Musculation |
M1 |
83.8 |
90 |
135 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2019 20 |
10/11/2019 |
Trilport |
932 |
Jezequel Stephane
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
85.5 |
90 |
135 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
21/11/2021 |
Trilport |
933 |
FERNANDES Alex
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
87.3 |
90 |
135 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
11/01/2010 |
Vert St Denis |
934 |
Bailay Max
|
Ponthierry HC |
M2 |
87.4 |
90 |
135 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
15/03/1997 |
|
935 |
Jezequel Stephane
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
89.4 |
90 |
135 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
26/03/2022 |
Autun |
936 |
BOUGHLAMA Yanis
|
Meaux French Iron Team |
ES |
59.1 |
60 |
132.5 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
31/03/2019 |
Lisieux |
937 |
Siek Vibol
|
Torcy CHM |
JU |
63.8 |
67.5 |
132.5 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMDA |
1995 96 |
10/03/1996 |
Gentilly |
938 |
TASSIN Anthony
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
SO |
64.7 |
67.5 |
132.5 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
09/11/2014 |
Villepinte |
939 |
QUELET Thomas
|
Trilport UST Musculation |
JU |
65 |
67.5 |
132.5 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2016 17 |
27/11/2016 |
Trilport |
940 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
71.4 |
75 |
132.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2012 13 |
27/04/2013 |
Faremoutiers |
941 |
PREVOST Elliott
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
77.8 |
82.5 |
132.5 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
21/01/2018 |
Linas |
942 |
PREVOST Elliott
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
78.4 |
82.5 |
132.5 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
05/11/2017 |
Villepinte |
943 |
GRIERE Benoit
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
79.8 |
82.5 |
132.5 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
05/11/2017 |
Villepinte |
944 |
Fournier Olivier
|
Meaux CSFA |
JU |
67.3 |
67.5 |
131 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
16/12/1989 |
Acheres |
945 |
Barranco Antonio
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
56.6 |
60 |
130 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
946 |
BOUGHLAMA Yanis
|
Meaux French Iron Team |
ES |
59.6 |
60 |
130 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2018 19 |
27/04/2019 |
Brandon Roy Uni |
947 |
BAR JASON
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
60.3 |
67.5 |
130 |
Open de Linas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
27/03/2022 |
Linas Montlery |
948 |
Carthery Arnaud
|
Torcy CHM |
CA |
62.2 |
67.5 |
130 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMDA |
1996 97 |
15/12/1996 |
St Prix |
949 |
Khiri Mohamed
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
62.4 |
67.5 |
130 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
16/12/1989 |
Acheres |
950 |
Khiri Mohamed
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
62.7 |
67.5 |
130 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
951 |
Khiri Mohamed
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
64 |
67.5 |
130 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Longjumeau |
952 |
Bellay Dilan (Bellay Dylan)
|
Fresnes Power Fresnes |
ES |
64.8 |
67.5 |
130 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
16/12/2018 |
Maisons Alfort |
953 |
GODRET JEREMY
|
Meaux French Iron Team |
ES |
65.7 |
67.5 |
130 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
05/02/2017 |
Wormhout |
954 |
TASSIN Anthony
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
SO |
65.8 |
67.5 |
130 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
08/06/2014 |
Villepinte |
955 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
67.4 |
67.5 |
130 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
956 |
Blanquet Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
67.5 |
67.5 |
130 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
957 |
Reivax Jules
|
Meaux CSFA |
ES |
69.9 |
75 |
130 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/03/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
958 |
MALBERT Jeremy
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
70 |
75 |
130 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
|
|
959 |
VALENTIM Jordan
|
Meaux French Iron Team |
ES |
71.1 |
75 |
130 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
25/11/2018 |
Trilport |
960 |
NOTEZ MAEL
|
Meaux French Iron Team |
SO |
72.1 |
75 |
130 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
09/10/2016 |
Calais |
961 |
NOTEZ MAEL
|
Meaux French Iron Team |
SO |
72.9 |
75 |
130 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
04/12/2016 |
Doullens |
962 |
Palicot Jean
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M3 |
73.3 |
75 |
130 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
30/01/2016 |
Faremoutiers |
963 |
Doisy Daniel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
73.8 |
75 |
130 |
Champnat France En Equipes (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
18/06/1994 |
|
964 |
Palicot Jean
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M3 |
74.3 |
75 |
130 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
965 |
Hippeau Christophe (Hireau Christophe)
|
Meaux CSFA |
JU |
74.4 |
75 |
130 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
966 |
Palicot Jean
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M3 |
74.5 |
75 |
130 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
01/03/2014 |
Woippy |
967 |
Palicot Jean
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M3 |
74.6 |
75 |
130 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
28/05/2018 |
Nancy |
968 |
Palicot Jean
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M3 |
74.6 |
75 |
130 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
969 |
Palicot Jean
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M3 |
74.9 |
75 |
130 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
970 |
Palicot Jean
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M3 |
75.6 |
82.5 |
130 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
971 |
PEREIRA Manuel (Homonyme1)
|
Chelles ASCCH |
JU |
76 |
82.5 |
130 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
|
|
972 |
MIRABELLE CHARLES
|
Trilport UST Musculation |
JU |
76.2 |
82.5 |
130 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
18/11/2012 |
Vert St Denis |
973 |
LAZAROV Adrien
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
79.69 |
82.5 |
130 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
08/10/2017 |
Franconville |
974 |
TAILLANDIER MATHIEU
|
Torcy CHM |
ES |
79.8 |
82.5 |
130 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
28/11/2021 |
Ile de France |
975 |
TAILLANDIER MATHIEU
|
Torcy CHM |
ES |
79.8 |
82.5 |
130 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
28/11/2021 |
Stains |
976 |
Coichot Sebastien
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
M1 |
80.8 |
82.5 |
130 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
17/12/2017 |
Linas |
977 |
FERNANDES Alex
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
81.5 |
82.5 |
130 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
08/02/2009 |
La Gorgue |
978 |
Kuzbinski Patrick
|
Saint Mesmes Power Impact |
M3 |
82.2 |
82.5 |
130 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
12/10/2014 |
Mantes la Jolie |
979 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
82.6 |
90 |
130 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
08/03/1992 |
Torcy |
980 |
Laurent Pierre
|
Meaux CSFA |
M1 |
83.5 |
90 |
130 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
06/12/1987 |
Meaux |
981 |
GRADEL Sonny
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
88.5 |
90 |
130 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Ile de France |
982 |
Dallet Dominique
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
89.6 |
90 |
130 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
22/11/1992 |
Montereau |
983 |
SIMON Stephane (Simeon Stephane)
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
91.1 |
100 |
130 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
14/10/2012 |
Villepinte |
984 |
Welter Alexandre
|
Trilport UST Musculation |
ES |
66.4 |
67.5 |
127.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2012 13 |
27/04/2013 |
Faremoutiers |
985 |
Ovarbury Yohan
|
Trilport UST Musculation |
JU |
71.6 |
75 |
127.5 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2019 20 |
10/11/2019 |
Trilport |
986 |
Chabernaud Michel
|
Meaux CSFA |
CA |
72 |
75 |
127.5 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/03/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
987 |
Reivax Jules
|
Meaux CSFA |
ES |
74 |
75 |
127.5 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
988 |
TAILLANDIER MATHIEU
|
Torcy CHM |
ES |
80.8 |
82.5 |
127.5 |
Open de Linas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
27/03/2022 |
Linas Montlery |
989 |
THERAULAZ Dominique
|
Dammarie les Lys ESD |
SO |
0 |
90 |
125 |
Bilan Saison (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1983 84 |
|
|
990 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
ES |
52 |
52 |
125 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFFA |
1983 84 |
31/03/1984 |
La Ricamarie |
991 |
LE Thomas
|
Torcy CHM |
ES |
56.6 |
60 |
125 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
06/11/2016 |
Linas |
992 |
BOUGHLAMA Yanis
|
Meaux French Iron Team |
JU |
58.3 |
60 |
125 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
25/11/2018 |
Trilport |
993 |
DEMAZEAU TOM
|
Meaux French Iron Team |
ES |
58.6 |
60 |
125 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
27/11/2016 |
Cambrai |
994 |
QUELET Thomas
|
Trilport UST Musculation |
JU |
59.3 |
60 |
125 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2015 16 |
09/04/2016 |
Weston Super Mare Roy Uni |
995 |
Gasquez Manuel
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
59.4 |
60 |
125 |
Champnat France En Equipes (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
18/06/1994 |
|
996 |
CORBIN W
|
Fontains AS |
SO |
65 |
67.5 |
125 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
24/01/1994 |
|
997 |
MENDES Valere
|
Trilport UST Musculation |
JU |
65.4 |
67.5 |
125 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2017 18 |
11/02/2018 |
Deville Les Rouen |
998 |
MENDES Valere
|
Trilport UST Musculation |
JU |
65.8 |
67.5 |
125 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2017 18 |
01/04/2018 |
Trilport |
999 |
Bellay Dilan (Bellay Dylan)
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
65.9 |
67.5 |
125 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
26/05/2018 |
Fresnes sur Marne |
1000 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
66.5 |
67.5 |
125 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
05/01/1991 |
Acheres |
1001 |
Bagur Laurent
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
70 |
75 |
125 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/03/1994 |
Viry Chatillon |
1002 |
Palicot Jean
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M3 |
71.3 |
75 |
125 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2021 22 |
27/05/2022 |
Maromme |
1003 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
72.1 |
75 |
125 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
09/06/2013 |
Faremoutiers |
1004 |
PATTEUW Gilbert
|
Fontains AS |
M2 |
73 |
75 |
125 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
|
|
1005 |
PATTEUW Gilbert
|
Fontains AS |
M2 |
73 |
75 |
125 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
24/01/1994 |
|
1006 |
Palicot Jean
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M3 |
74.2 |
75 |
125 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
19/09/2015 |
Las Vegas |
1007 |
Palicot Jean
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M3 |
75.9 |
82.5 |
125 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
07/02/2015 |
Nancy |
1008 |
GERBERT David
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
76 |
82.5 |
125 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
14/10/2012 |
Villepinte |
1009 |
Mathias Roland
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
78.4 |
82.5 |
125 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
20/02/1993 |
Escaudin |
1010 |
GRIERE Benoit
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
79.03 |
82.5 |
125 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
08/10/2017 |
Franconville |
1011 |
FERNANDES Alex
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
79.3 |
82.5 |
125 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
07/12/2008 |
La Ferte Gaucher |
1012 |
LEBLANC EDDY
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
82.8 |
90 |
125 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
18/10/2020 |
Villebon sur Yvette |
1013 |
Rouyer Regis
|
Meaux CSFA |
SO |
67.2 |
67.5 |
122.5 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
22/11/1992 |
Montereau |
1014 |
PREVOST Elliott
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
71.73 |
75 |
122.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
29/04/2017 |
St Junien |
1015 |
Palicot Jean
|
Trilport UST Musculation |
M3 |
73.1 |
75 |
122.5 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2019 20 |
10/11/2019 |
Trilport |
1016 |
COSTA Pascal
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
74.8 |
75 |
122.5 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
08/11/2015 |
Villepinte |
1017 |
LEGUAY Cedric
|
Meaux CSFA |
JU |
75.8 |
82.5 |
122.5 |
Competition Amicale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
12/04/2003 |
Melun |
1018 |
FERNANDES Alex
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
76.2 |
82.5 |
122.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Chatellerault |
1019 |
CHAMBAULT Teddy
|
Meaux CSFA |
JU |
80.1 |
82.5 |
122.5 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Ile de France |
1020 |
Ledroit Laurent
|
Meaux CSFA |
JU |
56 |
56 |
120 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
20/11/1988 |
Meaux |
1021 |
BAR JASON
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
58.2 |
60 |
120 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
22/05/2021 |
Saint Germain en Laye |
1022 |
BAR JASON
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
59 |
60 |
120 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
16/01/2022 |
Pontoise |
1023 |
QUELET Thomas
|
Trilport UST Musculation |
JU |
60 |
60 |
120 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2015 16 |
19/03/2016 |
Capelle la Grande |
1024 |
Benetti Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
60.5 |
67.5 |
120 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
1025 |
Trebalag Louis
|
Meaux CSFA |
SO |
65 |
67.5 |
120 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
20/12/1987 |
Meaux |
1026 |
MENDES Valere
|
Trilport UST Musculation |
JU |
65.2 |
67.5 |
120 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2017 18 |
26/11/2017 |
Trilport |
1027 |
Fournier Olivier
|
Meaux CSFA |
JU |
66.3 |
67.5 |
120 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
1028 |
Gueffier Jean Claude
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
SO |
66.8 |
67.5 |
120 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/11/1993 |
Fontainebleau Paris Stains Versailles Satory |
1029 |
Blanquet Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
66.9 |
67.5 |
120 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
16/12/1989 |
Acheres |
1030 |
Trebalag Louis
|
Meaux CSFA |
SO |
67.5 |
67.5 |
120 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
03/11/1987 |
Meaux |
1031 |
Trebalag Louis
|
Meaux CSFA |
SO |
67.5 |
67.5 |
120 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
06/12/1987 |
Meaux |
1032 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
67.5 |
67.5 |
120 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1989 90 |
01/06/1990 |
|
1033 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
67.5 |
67.5 |
120 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1990 91 |
08/08/1991 |
Minneapolis Etats Unis |
1034 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
67.5 |
67.5 |
120 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Longjumeau |
1035 |
Chabernaud Michel
|
Meaux CSFA |
CA |
70.3 |
75 |
120 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
1036 |
Doisy Daniel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
70.5 |
75 |
120 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
|
|
1037 |
PATTEUW Gilbert
|
Fontains AS |
M2 |
71.6 |
75 |
120 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
17/06/1994 |
Nantes |
1038 |
Palicot Jean
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M3 |
72.1 |
75 |
120 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
26/03/2022 |
Autun |
1039 |
PATTEUW Gilbert
|
Fontains AS |
M2 |
72.7 |
75 |
120 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
|
|
1040 |
Palicot Jean
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M3 |
72.9 |
75 |
120 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1041 |
Palicot Jean
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M3 |
73.3 |
75 |
120 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
12/03/2016 |
Nancy |
1042 |
LETELLIER cedric
|
Ind |
SO |
73.33 |
75 |
120 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
25/10/2020 |
St Lo |
1043 |
Evrard Jean Claude
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
73.6 |
75 |
120 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
|
|
1044 |
BENOIST FREDERIC
|
Torcy CHM |
M2 |
73.6 |
75 |
120 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
28/11/2021 |
Ile de France |
1045 |
BENOIST FREDERIC
|
Torcy CHM |
M2 |
73.6 |
75 |
120 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
28/11/2021 |
Stains |
1046 |
Dufour Gerard (+)
|
Faremoutiers Power Club |
M4 |
73.7 |
75 |
120 |
Open de Linas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
27/03/2022 |
Linas Montlery |
1047 |
ALLAIS Kevin
|
Dammarie les Lys Ass Fortius |
JU |
74 |
75 |
120 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
06/12/2009 |
Faremoutiers |
1048 |
BOUFTINI Smail
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
75 |
75 |
120 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1995 96 |
15/03/1996 |
|
1049 |
COSTA Pascal
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
76.3 |
82.5 |
120 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
06/11/2016 |
Linas |
1050 |
Lambert Hubert
|
Torcy CHM |
SO |
76.8 |
82.5 |
120 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/11/1993 |
Fontainebleau Paris Stains Versailles Satory |
1051 |
GERBERT David
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
78.1 |
82.5 |
120 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
|
|
1052 |
SIMON Stephane (Simeon Stephane)
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
81.4 |
82.5 |
120 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
|
|
1053 |
Ribeiro Carlos
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
85.3 |
90 |
120 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
1054 |
HUBERT Alexandre
|
Dammarie les Lys CFF |
JU |
88.2 |
90 |
120 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1995 96 |
15/03/1996 |
|
1055 |
Dallet Dominique
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
90 |
90 |
120 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
17/10/1992 |
Torcy |
1056 |
Da Costa Quentin
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
CA |
90 |
90 |
120 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
14/11/2010 |
Vert St Denis |
1057 |
Mokadem Boucif
|
Fresnes Power Fresnes |
M3 |
90.5 |
100 |
120 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
08/11/2015 |
Villepinte |
1058 |
Sirenne Florian
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
62.5 |
67.5 |
117.5 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
1059 |
Bourgeois Vincent
|
|
SO |
66.3 |
67.5 |
117.5 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
WPC |
2013 14 |
26/02/2014 |
Pont de Claix |
1060 |
Abdellader HOCINE
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
66.3 |
67.5 |
117.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
14/03/2015 |
Faremoutiers |
1061 |
Fournier Olivier
|
Meaux CSFA |
JU |
67.1 |
67.5 |
117.5 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
1062 |
PREVOST Elliott
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
71.7 |
75 |
117.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
18/12/2016 |
Vert St Denis |
1063 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
60 |
60 |
115 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
1064 |
Gasquez Manuel
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
61.7 |
67.5 |
115 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
|
|
1065 |
LEROY Christian
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
64.5 |
67.5 |
115 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
08/12/2012 |
Escaudain |
1066 |
GODRET JEREMY
|
Meaux French Iron Team |
ES |
66.4 |
67.5 |
115 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
04/12/2016 |
Doullens |
1067 |
VERNET Olivier
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
66.7 |
67.5 |
115 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
|
|
1068 |
Welter Alexandre
|
Trilport UST Musculation |
ES |
68.6 |
75 |
115 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
17/11/2013 |
Pontoise |
1069 |
AHMETI Edouard
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
68.8 |
75 |
115 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
04/06/2006 |
|
1070 |
Chabernaud Michel
|
Meaux CSFA |
CA |
71.1 |
75 |
115 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
20/11/1988 |
Meaux |
1071 |
QUELET VALENTIN
|
Trilport UST Musculation |
JU |
71.6 |
75 |
115 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
22/02/2014 |
La Gorgue |
1072 |
BORDIER Clement
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
73 |
75 |
115 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Chatellerault |
1073 |
Fourel Bernard
|
Meaux CSFA |
M1 |
74.5 |
75 |
115 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
1074 |
MIRABELLE ADRIEN
|
Torcy CHM |
JU |
75 |
75 |
115 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
21/01/2018 |
Linas |
1075 |
Colinet Francisco
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
77.8 |
82.5 |
115 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
1076 |
Da Silva Carlos
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
79.2 |
82.5 |
115 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
22/11/1992 |
Montereau |
1077 |
Peuchet Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
80.1 |
82.5 |
115 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
08/03/1992 |
Torcy |
1078 |
GARCIA RECIO Erwan
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
81 |
82.5 |
115 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
|
|
1079 |
BOSCH Alexandre
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
83.6 |
90 |
115 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Chatellerault |
1080 |
Cantanzaro Saverio
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
96.8 |
100 |
115 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
1081 |
Pinheiro Gil
|
Meaux CSFA |
JU |
0 |
75 |
112.5 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
16/05/2004 |
Villepinte |
1082 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
55 |
56 |
112.5 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
09/04/1989 |
Longjumeau |
1083 |
LEROY MAXIME (Homonyme3)
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
61.7 |
67.5 |
112.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
22/02/2014 |
La Gorgue |
1084 |
Rouyer Regis
|
Meaux CSFA |
SO |
66 |
67.5 |
112.5 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
08/03/1992 |
Torcy |
1085 |
LEROY Christian
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
66 |
67.5 |
112.5 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
10/12/2011 |
Bordeaux Begles |
1086 |
KALPAKDJIAN Alexis
|
Trilport UST Musculation |
JU |
66.6 |
67.5 |
112.5 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2019 20 |
10/11/2019 |
Trilport |
1087 |
BORDIER Clement
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
74.2 |
75 |
112.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Ile de France |
1088 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
54.5 |
56 |
110 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
21/05/1989 |
Isle Adam |
1089 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
55 |
56 |
110 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/03/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
1090 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
56 |
56 |
110 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/02/1989 |
Angers |
1091 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
56 |
56 |
110 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
1092 |
BAR JASON
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
58.1 |
60 |
110 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
1093 |
QUELET Thomas
|
Trilport UST Musculation |
JU |
58.9 |
60 |
110 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2015 16 |
29/11/2015 |
Capelle la Grande |
1094 |
RAYNAUD ANTOINE
|
Trilport UST Musculation |
JU |
59.9 |
60 |
110 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
09/11/2014 |
Villepinte |
1095 |
Mapolin David
|
Torcy CHM |
JU |
60 |
60 |
110 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMDA |
1996 97 |
15/12/1996 |
St Prix |
1096 |
LEROY Christian
|
Vert St Denis Cesson COV |
M2 |
64.5 |
67.5 |
110 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
13/10/2013 |
Ile de France |
1097 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
65 |
67.5 |
110 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
16/12/1989 |
Acheres |
1098 |
GUILBERT Quentin (homophone1)
|
Trilport UST Musculation |
JU |
65.5 |
67.5 |
110 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2016 17 |
27/11/2016 |
Trilport |
1099 |
VERNET Olivier
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
66.2 |
67.5 |
110 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
24/01/1994 |
|
1100 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
66.3 |
67.5 |
110 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
1101 |
Blanquet Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
67 |
67.5 |
110 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
1102 |
Palicot Jean
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M3 |
71.8 |
75 |
110 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
25/09/2021 |
Montbeliard |
1103 |
Doisy Daniel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
72 |
75 |
110 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
17/10/1992 |
Torcy |
1104 |
GRACA RIBEIRO Raphael
|
Trilport UST Musculation |
JU |
72.7 |
75 |
110 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2016 17 |
27/11/2016 |
Trilport |
1105 |
LAURENSOU Baptiste
|
Trilport UST Musculation |
ES |
72.8 |
75 |
110 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
21/11/2021 |
Trilport |
1106 |
De Castro Robert
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
73 |
75 |
110 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
1107 |
BORDIER Clement
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
73.1 |
75 |
110 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Ile de France |
1108 |
Alibert Guillaume
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
73.8 |
75 |
110 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/03/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
1109 |
FERNANDES Alex
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
74 |
75 |
110 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
10/02/2008 |
Fontainebleau |
1110 |
BERNIER SEBASTIEN
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
ES |
77 |
82.5 |
110 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
08/12/2013 |
Vert St Denis |
1111 |
TASSIN Adrien
|
Meaux CSFA |
JU |
81.5 |
82.5 |
110 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
20/11/2005 |
|
1112 |
BOSCH Alexandre
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
82.7 |
90 |
110 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
10/02/2008 |
Fontainebleau |
1113 |
FORNER W
|
Fontains AS |
SO |
83.5 |
90 |
110 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
24/01/1994 |
|
1114 |
Dallet Dominique
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
88 |
90 |
110 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
05/01/1991 |
Acheres |
1115 |
CREMONESI JEREMY
|
Lognes US DOKO Union Sportive Doko |
SO |
94.56 |
100 |
110 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
08/10/2017 |
Franconville |
1116 |
HUBERT Alexandre
|
Dammarie les Lys CFF |
CA |
95.9 |
100 |
110 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
|
|
1117 |
LEGUAY Cedric
|
Meaux CSFA |
ES |
0 |
90 |
107.5 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
16/05/2004 |
Villepinte |
1118 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
56.9 |
60 |
107.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
22/02/2014 |
La Gorgue |
1119 |
BAR JASON
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
58.1 |
60 |
107.5 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
1120 |
Sirenne Florian
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
61.9 |
67.5 |
107.5 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
1121 |
Krawzick
|
Dammarie les Lys ESD |
Inc |
0 |
75 |
105 |
Bilan Saison (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1983 84 |
|
|
1122 |
Barranco Antonio
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
0 |
60 |
105 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
1123 |
Martinez Jose (Homonyme2)
|
Fontains AS |
SO |
54.9 |
56 |
105 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
24/01/1994 |
|
1124 |
Martinez Jose (Homonyme2)
|
Fontains AS |
SO |
55.1 |
56 |
105 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
|
|
1125 |
Charpentier Jean Francois
|
Dammarie les Lys CFF |
SO |
55.5 |
56 |
105 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
|
|
1126 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
56 |
56 |
105 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1127 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
56.4 |
60 |
105 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
01/03/2014 |
Woippy |
1128 |
Champie Stephane
|
Montereau Fault Yonne CS |
CA |
63.5 |
67.5 |
105 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
1129 |
LEROY Christian
|
Vert St Denis Cesson COV |
M2 |
65.3 |
67.5 |
105 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
14/10/2012 |
Villepinte |
1130 |
Monthenolle
|
Meaux CSFA |
SO |
66.4 |
67.5 |
105 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
06/12/1987 |
Meaux |
1131 |
GUERREIRO Mathieu
|
Meaux CSFA |
JU |
67.2 |
67.5 |
105 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
12/04/2008 |
Chatellerault |
1132 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
67.9 |
75 |
105 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
1133 |
BOCHET Maxime
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
68.8 |
75 |
105 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
26/05/2018 |
Fresnes sur Marne |
1134 |
PREVOST Elliott
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
71.8 |
75 |
105 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
06/11/2016 |
Linas |
1135 |
BORDIER Clement
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
73.9 |
75 |
105 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Ile de France |
1136 |
Bullut Hassan
|
Montereau Fault Yonne CS |
CA |
75 |
75 |
105 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/03/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
1137 |
MIRABELLE ADRIEN
|
Torcy CHM |
JU |
77.81 |
82.5 |
105 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
08/10/2017 |
Franconville |
1138 |
Lanez Christian
|
Meaux CSFA |
SO |
90.6 |
100 |
105 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
20/11/1988 |
Meaux |
1139 |
BAR JASON
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
56.7 |
60 |
102.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
22/12/2019 |
Villepinte |
1140 |
BAR JASON
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
57.37 |
60 |
102.5 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
20/10/2019 |
Franconville |
1141 |
GUERREIRO Mathieu
|
Meaux CSFA |
JU |
66.1 |
67.5 |
102.5 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
10/02/2008 |
Fontainebleau |
1142 |
Andrieu Prosper
|
Meaux CSFA |
M2 |
51.6 |
52 |
100 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/03/1991 |
Meaux |
1143 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
55.1 |
56 |
100 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
1144 |
DRIES Mustapha
|
Dammarie les Lys CFF |
JU |
55.8 |
56 |
100 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
15/03/1997 |
|
1145 |
Charpentier Jean Francois
|
Dammarie les Lys CFF |
SO |
56 |
56 |
100 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
|
|
1146 |
BAR JASON
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
56.9 |
60 |
100 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
02/06/2018 |
Nancy |
1147 |
RAYNAUD ANTOINE
|
Trilport UST Musculation |
JU |
58.1 |
60 |
100 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
12/10/2014 |
Mantes la Jolie |
1148 |
Rouyer Regis
|
Meaux CSFA |
ES |
59.7 |
60 |
100 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
06/12/1987 |
Meaux |
1149 |
CERTEAUX Julien
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
62.3 |
67.5 |
100 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
06/12/2009 |
Faremoutiers |
1150 |
Khiri Mohamed
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
62.8 |
67.5 |
100 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
1151 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
62.9 |
67.5 |
100 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/03/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
1152 |
Vincent Laurent
|
Chelles ASCCH |
JU |
64 |
67.5 |
100 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
1153 |
KALPAKDJIAN Alexis
|
Trilport UST Musculation |
CA |
64.8 |
67.5 |
100 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
09/02/2019 |
Maromme |
1154 |
Fournier Olivier
|
Meaux CSFA |
JU |
65.6 |
67.5 |
100 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/03/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
1155 |
Gras Julien
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
66 |
67.5 |
100 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/03/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
1156 |
LEROY Christian
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
66.8 |
67.5 |
100 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
|
|
1157 |
DEBLANDRE Alexandre
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
67 |
67.5 |
100 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
07/02/2015 |
Nancy |
1158 |
Monthenolle
|
Meaux CSFA |
SO |
68.8 |
75 |
100 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
03/11/1987 |
Meaux |
1159 |
MINIOT Guillaume
|
Meaux CSFA |
JU |
70.1 |
75 |
100 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Ile de France |
1160 |
Doisy Daniel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
70.6 |
75 |
100 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
20/02/1993 |
Escaudin |
1161 |
Doisy Daniel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
70.6 |
75 |
100 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
22/11/1992 |
Montereau |
1162 |
Bagur Laurent
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
70.8 |
75 |
100 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
31/10/1993 |
Longjumeau |
1163 |
FERNANDES Alex
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
74.5 |
75 |
100 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Ile de France |
1164 |
FERNANDES Alex
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
76 |
82.5 |
100 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Ile de France |
1165 |
GERBERT David
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
76.9 |
82.5 |
100 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
|
|
1166 |
Hippeau Christophe (Hireau Christophe)
|
Meaux CSFA |
JU |
77.7 |
82.5 |
100 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Longjumeau |
1167 |
Colinet Jean Marie
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
78.3 |
82.5 |
100 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
1168 |
BOSCH Alexandre
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
80.2 |
82.5 |
100 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Ile de France |
1169 |
TASSIN Adrien
|
Meaux CSFA |
JU |
80.4 |
82.5 |
100 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
11/12/2005 |
|
1170 |
Benharo Youcef
|
Meaux CSFA |
JU |
80.9 |
82.5 |
100 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
20/11/1988 |
Meaux |
1171 |
LEPOLLES Sebastien
|
Dammarie les Lys CFF |
JU |
81.3 |
82.5 |
100 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1995 96 |
|
|
1172 |
PAVLOVSKY Christopher
|
Trilport UST Musculation |
CA |
84.6 |
90 |
100 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
09/02/2019 |
Maromme |
1173 |
PAVLOVSKY Christopher
|
Trilport UST Musculation |
CA |
85 |
90 |
100 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
25/11/2018 |
Trilport |
1174 |
HUBERT Alexandre
|
Dammarie les Lys CFF |
CA |
97.5 |
100 |
100 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1993 94 |
24/01/1994 |
|
1175 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
56.6 |
60 |
97.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
12/01/2014 |
Pontoise |
1176 |
Prevost
|
Dammarie les Lys ESD |
Inc |
0 |
90 |
95 |
Bilan Saison (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1983 84 |
|
|
1177 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
55 |
56 |
95 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
20/11/1988 |
Meaux |
1178 |
BAR JASON
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
55.7 |
56 |
95 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
17/09/2018 |
Eger Hongrie |
1179 |
BAR JASON
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
56.9 |
60 |
95 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
02/06/2018 |
Nancy |
1180 |
Rouyer Regis
|
Meaux CSFA |
ES |
59.3 |
60 |
95 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
20/12/1987 |
Meaux |
1181 |
LEROY Christian
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
64.6 |
67.5 |
95 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
19/12/2009 |
Velizy |
1182 |
GUERREIRO Mathieu
|
Meaux CSFA |
JU |
66.9 |
67.5 |
95 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Ile de France |
1183 |
BROUZENG Andre
|
Fontains AS |
M2 |
71.5 |
75 |
95 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
|
|
1184 |
Paquier Maxime
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
75.6 |
82.5 |
95 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
|
|
1185 |
Yildiz Ersin
|
Melun US Halt |
JU |
82.2 |
82.5 |
95 |
Competition Amicale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
12/04/2003 |
Melun |
1186 |
Sevin Frederic
|
Chelles ASCCH |
ES |
85.3 |
90 |
95 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/03/1994 |
Viry Chatillon |
1187 |
BAR JASON
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
55.3 |
56 |
93 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
28/05/2018 |
Nancy |
1188 |
Akguc Suliman
|
Montereau Fault Yonne CS |
CA |
51.7 |
52 |
90 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
1189 |
Barranco Antonio
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
57.5 |
60 |
90 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
1190 |
Boussid Hassan
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
57.8 |
60 |
90 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
22/11/1992 |
Montereau |
1191 |
ROULAND LUCAS
|
Trilport UST Musculation |
JU |
58 |
60 |
90 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
13/01/2013 |
Pontoise |
1192 |
Lakehall Abdelkarim (LAHEKAL Abdelkrim)
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
59.5 |
60 |
90 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/03/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
1193 |
LEROY MAXIME (Homonyme3)
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
62.5 |
67.5 |
90 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
12/01/2014 |
Pontoise |
1194 |
GUERREIRO Mathieu
|
Meaux CSFA |
JU |
63.7 |
67.5 |
90 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Ile de France |
1195 |
FRIGOUT MAXIME
|
Fresnes Power Fresnes |
ES |
65.5 |
67.5 |
90 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
15/06/2019 |
Fresnes sur Marne |
1196 |
Bastien Marc
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
69.3 |
75 |
90 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
08/03/1992 |
Torcy |
1197 |
QUELET VALENTIN
|
Trilport UST Musculation |
CA |
69.4 |
75 |
90 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
17/11/2013 |
Pontoise |
1198 |
Sakoglu Neomi
|
Montereau Fault Yonne CS |
CA |
70.5 |
75 |
90 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
1199 |
QUELET VALENTIN
|
Trilport UST Musculation |
CA |
70.9 |
75 |
90 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
12/01/2014 |
Pontoise |
1200 |
COUTURIER Simon
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
73.5 |
75 |
90 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
|
1201 |
COUTURIER Simon
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
73.5 |
75 |
90 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
|
|
1202 |
Sevin Frederic
|
Chelles ASCCH |
ES |
83.2 |
90 |
90 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/11/1993 |
Fontainebleau Paris Stains Versailles Satory |
1203 |
HAMIMI Miles
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
49.2 |
52 |
87.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
16/12/2018 |
Maisons Alfort |
1204 |
Isacesco Nicolas (+)
|
Vert St Denis Cesson COV |
M2 |
68 |
75 |
87.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
06/12/2015 |
Maisons Alfort |
1205 |
HAMIMI Miles
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
49.66 |
52 |
85 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
31/03/2018 |
Caen |
1206 |
LEROY MAXIME (Homonyme3)
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
60.6 |
67.5 |
85 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
09/06/2013 |
Faremoutiers |
1207 |
CERTEAUX Julien
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
62.5 |
67.5 |
85 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
15/11/2009 |
Villepinte |
1208 |
Bouvard
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
62.8 |
67.5 |
85 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
03/11/1987 |
Meaux |
1209 |
Alexandre David
|
Torcy CHM |
JU |
63.9 |
67.5 |
85 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMDA |
1995 96 |
26/11/1995 |
Torcy |
1210 |
Isacesco Nicolas (+)
|
Vert St Denis Cesson COV |
M2 |
69.4 |
75 |
85 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
08/11/2015 |
Villepinte |
1211 |
Caplain Denis
|
St Germain sur Morin |
JU |
72.6 |
75 |
85 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/11/1993 |
Fontainebleau Paris Stains Versailles Satory |
1212 |
HAMIMI Miles
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
49.5 |
52 |
82.5 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
18/11/2018 |
Linas |
1213 |
Akguc Suliman
|
Montereau Fault Yonne CS |
CA |
51 |
52 |
82.5 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
1214 |
DRIES Mustapha
|
Dammarie les Lys CFF |
JU |
54.1 |
56 |
82.5 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1995 96 |
|
|
1215 |
BAR JASON
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
55.5 |
56 |
82.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
1216 |
Gasquez Manuel
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
58.6 |
60 |
82.5 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/11/1993 |
Fontainebleau Paris Stains Versailles Satory |
1217 |
Gerbert Nolan
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
65 |
67.5 |
82.5 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
1218 |
HAMIMI Miles
|
Fresnes Power Fresnes |
ES |
49.3 |
52 |
80 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
18/10/2020 |
Villebon sur Yvette |
1219 |
HAMIMI Miles
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
49.35 |
52 |
80 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
18/02/2017 |
Peronne |
1220 |
HAMIMI Miles
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
49.6 |
52 |
80 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
05/11/2017 |
Villepinte |
1221 |
HAMIMI Miles
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
49.9 |
52 |
80 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
10/06/2017 |
Avallon |
1222 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
50 |
52 |
80 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
20/12/1987 |
Meaux |
1223 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
51.6 |
52 |
80 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
14/10/2012 |
Villepinte |
1224 |
SAULNIER Jerome
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
51.8 |
52 |
80 |
Challenge Mixte Haltero Force (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
07/05/2011 |
Gennevilliers |
1225 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
52 |
52 |
80 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
13/01/2013 |
Pontoise |
1226 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
53 |
56 |
80 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
08/12/2012 |
Escaudain |
1227 |
HAMIMI Miles
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
53 |
56 |
80 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
22/01/2017 |
Linas |
1228 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
54.5 |
56 |
80 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2012 13 |
27/04/2013 |
Faremoutiers |
1229 |
BAR JASON
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
54.9 |
56 |
80 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
WPC |
2017 18 |
14/04/2018 |
Dax |
1230 |
ROULAND LUCAS
|
Trilport UST Musculation |
JU |
58.4 |
60 |
80 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
18/11/2012 |
Vert St Denis |
1231 |
LIBERON Benjamin
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
59.4 |
60 |
80 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
|
1232 |
LIBERON Benjamin
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
59.4 |
60 |
80 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
|
|
1233 |
KALPAKDJIAN Alexis
|
Trilport UST Musculation |
CA |
63.3 |
67.5 |
80 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
25/11/2018 |
Trilport |
1234 |
LEROY Christian
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
65.1 |
67.5 |
80 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
|
|
1235 |
Boudes Frederic
|
Montereau Fault Yonne CS |
CA |
65.5 |
67.5 |
80 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/03/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
1236 |
Sevin Frederic
|
Chelles ASCCH |
ES |
84.5 |
90 |
80 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
31/10/1993 |
Longjumeau |
1237 |
BAUDIN Mathieu
|
Trilport UST Musculation |
JU |
89.4 |
90 |
80 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2016 17 |
27/11/2016 |
Trilport |
1238 |
HAMIMI Miles
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
49.81 |
52 |
77.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
29/04/2017 |
St Junien |
1239 |
Lemoullec Bernard
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
50.8 |
52 |
77.5 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
06/12/1987 |
Meaux |
1240 |
BAR JASON
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
55.4 |
56 |
77.5 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
1241 |
MARVILLET Brice
|
Dammarie les Lys CFF |
JU |
74.6 |
75 |
77.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1995 96 |
15/03/1996 |
|
1242 |
SAULNIER Jerome
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
51.4 |
52 |
75 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
05/12/2010 |
Vert St Denis |
1243 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
51.8 |
52 |
75 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
18/11/2012 |
Vert St Denis |
1244 |
FRIGOUT MAXIME
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
57.4 |
60 |
75 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
16/12/2018 |
Maisons Alfort |
1245 |
Boukharouba Farid
|
Meaux CSFA |
CA |
62 |
67.5 |
75 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
20/11/1988 |
Meaux |
1246 |
Borzuk Pascal
|
Montereau Fault Yonne CS |
CA |
62 |
67.5 |
75 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
1247 |
HAMIMI Miles
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
49.1 |
52 |
72.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
18/12/2016 |
Vert St Denis |
1248 |
MILES HAMIMI
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
49 |
52 |
70 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
06/11/2016 |
Linas |
1249 |
SAULNIER Jerome
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
52.8 |
56 |
70 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
06/06/2010 |
Villepinte |
1250 |
Akguc Suliman
|
Montereau Fault Yonne CS |
CA |
53.8 |
56 |
70 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
1251 |
Batard Andre
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
72.6 |
75 |
70 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
22/11/1992 |
Montereau |
1252 |
FRIGOUT MAXIME
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
58.2 |
60 |
67.5 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
18/11/2018 |
Linas |
1253 |
Gerbert Nolan
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
63.8 |
67.5 |
67.5 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
1254 |
DECARNIN DIMITRI
|
Meaux French Iron Team |
JU |
60.3 |
67.5 |
65 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
03/12/2017 |
La Gorgue |
1255 |
AGAGUENA Sebastien
|
Dammarie les Lys CFF |
JU |
95.3 |
100 |
65 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
15/03/1997 |
|
1256 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
46.8 |
52 |
60 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
08/01/2012 |
Villepinte |
1257 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
47 |
52 |
60 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
05/02/2012 |
Pontoise |
1258 |
DECARNIN DIMITRI
|
Meaux French Iron Team |
JU |
58.9 |
60 |
60 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
05/11/2017 |
Blaringhem |
1259 |
GRADEL Sonny
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
88.4 |
90 |
60 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Ile de France |
1260 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
46.1 |
52 |
55 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
13/11/2011 |
Pontoise |
1261 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
42.5 |
52 |
52.5 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
04/06/2011 |
Isle Adam |
1262 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
40.3 |
52 |
47.5 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
06/02/2011 |
Peronne |
1263 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
41.4 |
52 |
45 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
02/04/2011 |
Escaudain |
1264 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
38.8 |
52 |
42.5 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
14/11/2010 |
Vert St Denis |
1265 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
39.8 |
52 |
35 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
05/12/2010 |
Vert St Denis |
1266 |
Ponnier Joseph
|
Ozoir la Ferriere |
SO |
0 |
60 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFFA |
1984 85 |
06/04/1985 |
Mons en Baroeul CES Rabelais |
1267 |
Maloberti Philippe
|
Ozoir la Ferriere |
SO |
0 |
67.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFFA |
1984 85 |
06/04/1985 |
Mons en Baroeul CES Rabelais |
1268 |
Goupil D
|
Ozoir la Ferriere |
SO |
0 |
75 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFFA |
1984 85 |
06/04/1985 |
Mons en Baroeul CES Rabelais |
1269 |
Barberet Bernard
|
Ozoir la Ferriere |
SO |
0 |
82.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFFA |
1984 85 |
06/04/1985 |
Mons en Baroeul CES Rabelais |
1270 |
Rollet Alain
|
Meaux CSFA |
M1 |
0 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1985 86 |
30/03/1986 |
Le Havre |
1271 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
ES |
0 |
60 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1986 87 |
10/05/1987 |
Meaux |
1272 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
ES |
0 |
60 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1986 87 |
10/05/1987 |
Meaux |
1273 |
Gerard Stephane (Homonyme1)
|
Meaux CSFA |
ES |
0 |
67.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1986 87 |
10/05/1987 |
Meaux |
1274 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
ES |
0 |
82.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1986 87 |
10/05/1987 |
Meaux |
1275 |
Asselineau Louis Marie
|
Meaux CSFA |
JU |
0 |
75 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1986 87 |
10/05/1987 |
Meaux |
1276 |
Grunitzky Samuel
|
Meaux CSFA |
M1 |
0 |
60 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1986 87 |
10/05/1987 |
Meaux |
1277 |
Grunitzky Samuel
|
Meaux CSFA |
M1 |
0 |
60 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1986 87 |
10/05/1987 |
Meaux |
1278 |
Ponnier Joseph
|
Pontault combault |
SO |
0 |
60 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1986 87 |
10/05/1987 |
Meaux |
1279 |
Maloberti Patrick
|
Pontault combault |
SO |
0 |
67.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1986 87 |
10/05/1987 |
Meaux |
1280 |
Leonard P
|
Pontault combault |
SO |
0 |
75 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1986 87 |
10/05/1987 |
Meaux |
1281 |
Barberet Bernard
|
Pontault combault |
SO |
0 |
82.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1986 87 |
10/05/1987 |
Meaux |
1282 |
Ponnier Joseph
|
Meaux CSFA |
SO |
0 |
75 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1986 87 |
1987 |
Paris Weider Gym |
1283 |
Ponnier Joseph
|
Chelles ASCCH |
SO |
0 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1990 91 |
|
Montgeron |
1284 |
Catanzaro Vincent
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
0 |
82.5 |
0 |
Coupe Europe Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1991 92 |
06/06/1992 |
Maromme |
1285 |
Lellig Eric
|
Chelles ASCCH |
SO |
0 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
1992 |
Grigny |
1286 |
Ponnier Joseph
|
Chelles ASCCH |
M1 |
0 |
67.5 |
0 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1991 92 |
21/11/1992 |
Wilkes Barre |
1287 |
Ghenassia Alain
|
Torcy CHM |
M1 |
0 |
56 |
0 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1991 92 |
21/11/1992 |
Wilkes Barre |
1288 |
Ponnier Joseph
|
Chelles ASCCH |
M1 |
0 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
15/05/1993 |
Hendaye Demo |
1289 |
Ferreira Emidio Emilio
|
Ponthierry HC |
ES |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
12/06/1994 |
Fourchambault |
1290 |
FERREIRA Antonio
|
Ponthierry HC |
SO |
0 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
12/06/1994 |
Fourchambault |
1291 |
Cisse Mathieu
|
Meaux CSFA |
JU |
0 |
60 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
1292 |
Cisse Mathieu
|
Meaux CSFA |
JU |
0 |
60 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
CNHMFAC |
1997 98 |
|
|
1293 |
VESVAL Alexandre
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
JU |
0 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Ile de France |
1294 |
Letato Jean Louis
|
Meaux CSFA |
JU |
0 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Ile de France |
1295 |
VESVAL Alexandre
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
JU |
0 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
CNHMFAC |
1998 99 |
|
Ile de France |
1296 |
WILMES Remi
|
Dammarie les Lys CFF |
JU |
0 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
20/02/1999 |
Versailles |
1297 |
LACOUR Julien
|
Dammarie les Lys CFF |
JU |
0 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
24/04/1999 |
Grigny |
1298 |
MANEC Eric
|
Meaux CSFA |
CA |
0 |
60 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Ile de France |
1299 |
Talibi Mohamed
|
Meaux CSFA |
CA |
0 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Ile de France |
1300 |
MANEC Eric
|
Meaux CSFA |
JU |
0 |
60 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
CNHMFAC |
1999 00 |
|
Ile de France |
1301 |
Aroulapin Stephane
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
0 |
90 |
0 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2000 01 |
23/06/2001 |
Maromme |
1302 |
Niez Lionel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
0 |
82.5 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2000 01 |
23/06/2001 |
Maromme |
1303 |
LEGUAY Cedric
|
Meaux CSFA |
JU |
0 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
|
1304 |
BERTRAND Remy Jean
|
Meaux CSFA |
SO |
0 |
|
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
11/01/2003 |
Tremblay en France |
1305 |
LEGUAY Cedric
|
Meaux CSFA |
JU |
0 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
1306 |
CARLOT Alexandre
|
Meaux CSFA |
JU |
0 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
1307 |
Meline Laurent
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
0 |
90 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
08/05/2004 |
St Martin d Heres |
1308 |
Camus Mollet Daniel (Camut Mollet Daniel)
|
Montereau Fault Yonne CS |
M3 |
0 |
67.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2003 04 |
25/04/2004 |
Morteau |
1309 |
CASTILLO Martial
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
0 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
06/11/2005 |
Dammarie Les Lys |
1310 |
CHEVREL Yves
|
Ponthierry HC |
ES |
0 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
06/11/2005 |
Dammarie Les Lys |
1311 |
Spak Pierre
|
|
M1 |
0 |
|
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
06/11/2005 |
Dammarie Les Lys |
1312 |
MERCIER Christophe
|
Ponthierry HC |
SO |
0 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
06/11/2005 |
Dammarie Les Lys |
1313 |
Camus Mollet Daniel (Camut Mollet Daniel)
|
Montereau Fault Yonne CS |
M3 |
0 |
67.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2004 05 |
24/04/2005 |
Evreux |
1314 |
RAVELLO Jean Paul
|
Fontainebleau CSEIS |
Inc |
0 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2005 06 |
23/04/2006 |
Varces |
1315 |
Petringer Patrice
|
Fontainebleau CSEIS |
M1 |
0 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2005 06 |
23/04/2006 |
Varces |
1316 |
Beauregard Eric
|
Fontainebleau CSEIS |
M1 |
0 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2005 06 |
23/04/2006 |
Varces |
1317 |
ZAMMIT Sebastien
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
0 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2005 06 |
23/04/2006 |
Varces |
1318 |
Coichot Sebastien
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
0 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2005 06 |
23/04/2006 |
Varces |
1319 |
COZIC Mathieu
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
0 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2005 06 |
23/04/2006 |
Varces |
1320 |
Lemaitre Sebastien
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
0 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2005 06 |
23/04/2006 |
Varces |
1321 |
Robert Max
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
0 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2005 06 |
23/04/2006 |
Varces |
1322 |
Cauchois Didier
|
Ponthierry HC |
M1 |
0 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2005 06 |
27/05/2006 |
Tours |
1323 |
NATY Michel
|
Ponthierry HC |
M2 |
0 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2005 06 |
27/05/2006 |
Tours |
1324 |
LOMET Pierre Yves
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
0 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2006 07 |
08/04/2007 |
Ponthierry Chall Emidio Ferreira |
1325 |
AMMARKHODJA Ahmed
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
0 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2006 07 |
08/04/2007 |
Ponthierry Chall Emidio Ferreira |
1326 |
CHEVREL Yves
|
Ponthierry HC |
ES |
0 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2006 07 |
08/04/2007 |
Ponthierry Chall Emidio Ferreira |
1327 |
MERCIER Christophe
|
Ponthierry HC |
M1 |
0 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2006 07 |
08/04/2007 |
Ponthierry Chall Emidio Ferreira |
1328 |
SAUVAGE Franck
|
Ponthierry HC |
SO |
0 |
|
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2006 07 |
08/04/2007 |
Ponthierry Chall Emidio Ferreira |
1329 |
NATY Michel
|
Ponthierry HC |
M2 |
0 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2006 07 |
26/05/2007 |
Tours |
1330 |
Genath Mickael
|
Vert St Denis Cesson COV |
M2 |
0 |
|
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2006 07 |
26/05/2007 |
Tours |
1331 |
Amamria Lakhdar
|
Fontainebleau CSA CNSD |
SO |
0 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2009 10 |
29/05/2010 |
Suresnes |
1332 |
Nicole Jeremy
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1333 |
Ollivier Emile
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1334 |
Cherif Hamed (homophone1)
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1335 |
Lefranc Thomas
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1336 |
Lefranc Thomas
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1337 |
Herault Josias
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1338 |
Paquier Maxime
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1339 |
Paquier Maxime
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1340 |
Saidi Joel
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1341 |
Delmotte Julien
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1342 |
Delmotte Julien
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1343 |
Gueret Charlie
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1344 |
Gueret Charlie
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1345 |
Millet Kevin
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1346 |
Millet Kevin
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1347 |
Sidibe Ali
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1348 |
Sidibe Ali
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1349 |
Victor Jordan
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1350 |
Anretar Benoit
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1351 |
Anretar Benoit
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1352 |
Ledent Aurelien
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1353 |
Saunier Jerome
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1354 |
Le Blevenec Patrick
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1355 |
Le Blevenec Patrick
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1356 |
Morleo Juseppe
|
Vert St Denis Cesson COV |
M2 |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1357 |
Dantzlinger Laurent
|
Vert St Denis Cesson COV |
M2 |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1358 |
Blot Jean Louis
|
Vert St Denis Cesson COV |
M2 |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1359 |
Bursaliogu Arthur
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1360 |
Bursaliogu Arthur
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1361 |
Castule Gregory
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1362 |
Castule Gregory
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1363 |
Poirier Vijay
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1364 |
Poirier Vijay
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1365 |
Bojko Arnaud
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1366 |
Martinez Anthony
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1367 |
Rayoussef Ali
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2010 11 |
20/06/2011 |
Vet St Denis COV |
1368 |
Bolabway Zobzay (orth)
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vet St Denis COV |
1369 |
Coatleven Meddy
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vet St Denis COV |
1370 |
Lefranc Thomas
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vet St Denis COV |
1371 |
Millet Kevin
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vet St Denis COV |
1372 |
Victor Jordan
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vet St Denis COV |
1373 |
Azarkan Faouzy
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vet St Denis COV |
1374 |
Delmotte Julien
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vet St Denis COV |
1375 |
Kany Jonathan
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vet St Denis COV |
1376 |
Mehmood Habib
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vet St Denis COV |
1377 |
Peicho David
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vet St Denis COV |
1378 |
Lannes Eddy
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vet St Denis COV |
1379 |
Rioult Thierry
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vet St Denis COV |
1380 |
Blot Jean Louis
|
Vert St Denis Cesson COV |
M2 |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vet St Denis COV |
1381 |
Jami Michel
|
Vert St Denis Cesson COV |
M2 |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vet St Denis COV |
1382 |
Borsalioglu Andre
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vet St Denis COV |
1383 |
Pinto Christian
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vet St Denis COV |
1384 |
Poirier Vijay
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vet St Denis COV |
1385 |
Thuillier Frederic
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
0 |
|
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vet St Denis COV |
1386 |
Millet Kevin
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1387 |
Lemort Kevin
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1388 |
Molliex Benjamin
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1389 |
Coatleven Meddy
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1390 |
Bolabway Zobzay (orth)
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1391 |
Antemer Kevin
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1392 |
Izquierdo Thomas
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1393 |
Rahmani Meldin
|
Vert St Denis Cesson COV |
Inc |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1394 |
Blainvillain Mathieu
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1395 |
Delmotte Julien
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1396 |
Azarkan Faouzy
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1397 |
Dupriez Florent
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1398 |
Kany Jonathan
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1399 |
Peicho David
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1400 |
Mehmood Habib
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1401 |
Rioult Thierry
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1402 |
Giraudeau Ludovic
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1403 |
Lannes Eddy
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1404 |
Jami Michel
|
Vert St Denis Cesson COV |
M2 |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1405 |
Borsalioglu Andre
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1406 |
Pinto Christian
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1407 |
Thuillier Frederic
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1408 |
Poirier Vijay
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1409 |
Rayoussef Ali
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1410 |
Bojko Arnaud
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
0 |
|
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1411 |
BAR JASON
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
0 |
|
0 |
DC Endu Barre demipdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
02/12/2017 |
Raismes Vicoigne |
1412 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
0 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
02/12/2017 |
Raismes Vicoigne |
1413 |
Bourgeois Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
0 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
07/04/2018 |
Grigny |
1414 |
TEDESCHI GAUTIER
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
ES |
0 |
|
0 |
Reps Souleve de Terre (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
16/03/2018 |
Paris Salon Body Fitness |
1415 |
SABLONNIERES LUC
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
0 |
82.5 |
0 |
Reps Souleve de Terre (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
16/03/2018 |
Paris Salon Body Fitness |
1416 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
35.8 |
52 |
0 |
DC Endu Barre demipdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Jouy sur Morin Ferte Gaucher |
1417 |
Bonnami Arnaud
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
CA |
41.5 |
52 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
1418 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
43.5 |
52 |
0 |
DC Endu Barre demipdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/06/2011 |
Faremoutiers |
1419 |
Bonnami Arnaud
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
45.1 |
52 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
1420 |
Bonnami Arnaud
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
45.2 |
52 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
1421 |
Bonnami Arnaud
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
45.8 |
52 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
1422 |
Bonnami Arnaud
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
46.5 |
52 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
1423 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
46.5 |
52 |
0 |
DC Endu Barre demipdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
01/07/2012 |
Faremoutiers |
1424 |
Lucas Christophe
|
Vert St Denis Cesson COV |
CA |
48.2 |
52 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
1425 |
HAMIMI Miles
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
49.29 |
52 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
08/10/2017 |
Franconville |
1426 |
HAMIMI Miles
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
49.4 |
52 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
10/12/2017 |
Velizy Villacoublay |
1427 |
Sainsard Gerald
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
50.2 |
52 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
1428 |
HAMIMI Miles
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
50.4 |
52 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/02/2018 |
Maisons Alfort |
1429 |
Lemoullec Bernard
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
51 |
52 |
0 |
Journee Records (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
24/04/1988 |
Dieuze |
1430 |
Akguc Suliman
|
Montereau Fault Yonne CS |
CA |
51 |
52 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
1431 |
Lemoullec Bernard
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
51.1 |
52 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
27/03/1988 |
St Prix |
1432 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
51.2 |
52 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
1433 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
51.2 |
52 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
1434 |
Fosse Richard
|
Meaux CSFA |
M1 |
51.2 |
52 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
1435 |
Manceaux David
|
Meaux CSFA |
JU |
51.4 |
52 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
1436 |
RAKHA Hassan
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
51.4 |
52 |
0 |
DC Endu Barre demipdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2002 03 |
04/05/2003 |
Dammarie les Lys |
1437 |
Manceaux David
|
Meaux CSFA |
JU |
51.5 |
52 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
21/05/1989 |
Bourg d Oisans |
1438 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
51.5 |
52 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
06/01/2013 |
Vert St Denis |
1439 |
Manceaux David
|
Meaux CSFA |
JU |
51.6 |
52 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
15/04/1989 |
Angers |
1440 |
Saunier Jerome
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
51.6 |
52 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
|
|
1441 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
51.6 |
52 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
14/10/2012 |
Villepinte |
1442 |
Lemoullec Bernard
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
51.8 |
52 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/04/1992 |
St Prix |
1443 |
Zenayni Djelloul
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
52 |
52 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
1444 |
Saunier Jerome
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
52 |
52 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
1445 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
52.2 |
56 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
16/12/2012 |
Faremoutiers |
1446 |
FRIGOUT MAXIME
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
52.6 |
56 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/02/2018 |
Maisons Alfort |
1447 |
FRIGOUT MAXIME
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
52.76 |
56 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
08/10/2017 |
Franconville |
1448 |
Desportes Guillaume
|
Meaux CSFA |
JU |
52.8 |
56 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
1449 |
Desportes Guillaume
|
Meaux CSFA |
JU |
52.8 |
56 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
1450 |
Akguc Suliman
|
Montereau Fault Yonne CS |
CA |
52.8 |
56 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
1451 |
SAULNIER Jerome
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
52.8 |
56 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
06/06/2010 |
Villepinte |
1452 |
GUIBERT ARTHUR
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
52.9 |
56 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
1453 |
Lemoullec Bernard
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
53.4 |
56 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/02/1989 |
Angers |
1454 |
Lemoullec Bernard
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
53.4 |
56 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
1455 |
Lopez Jean Michel
|
Meaux CSFA |
JU |
53.4 |
56 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
22/11/1992 |
Montereau |
1456 |
FRIGOUT MAXIME
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
53.4 |
56 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
10/12/2017 |
Velizy Villacoublay |
1457 |
Lemoullec Bernard
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
53.6 |
56 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
02/06/1990 |
Maromme |
1458 |
Manceaux David
|
Meaux CSFA |
JU |
53.8 |
56 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
1459 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
53.9 |
56 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
22/12/1988 |
Meaux |
1460 |
Lemoullec Bernard
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
53.9 |
56 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/02/1992 |
Isle Adam |
1461 |
OLIVIER Jimmy
|
LE MEE SUR SEINE Physic Club |
JU |
53.9 |
56 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
17/01/2010 |
La Ferte Gaucher |
1462 |
Lemoullec Bernard
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
54 |
56 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
27/02/1988 |
Val de Reuil |
1463 |
Lemoullec Bernard
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
54.2 |
56 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
17/01/1988 |
Meaux |
1464 |
Gommard Wesley
|
Melun IUP2 |
ES |
54.2 |
56 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFSU |
2005 06 |
08/04/2006 |
Brest |
1465 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
54.2 |
56 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
09/06/2013 |
Faremoutiers |
1466 |
Manceau Patrick
|
Meaux CSFA |
CA |
54.3 |
56 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
1467 |
Barranco Antonio
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
54.4 |
56 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
1468 |
Frentz Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
54.4 |
56 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
1469 |
Armadori Thierry
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
54.4 |
56 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
09/01/1993 |
Stains |
1470 |
OLIVIER Jimmy
|
LE MEE SUR SEINE Physic Club |
JU |
54.4 |
56 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
22/11/2009 |
Melun |
1471 |
Lemoullec Bernard
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
54.5 |
56 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
06/12/1987 |
Meaux |
1472 |
Lemoullec Bernard
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
54.5 |
56 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
06/12/1987 |
Meaux |
1473 |
Frentz Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
54.5 |
56 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
1474 |
Lemoullec Bernard
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
54.5 |
56 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
1475 |
BAR JASON
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
54.5 |
56 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
1476 |
Bouvet Patrick
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
54.6 |
56 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
1477 |
Frentz Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
54.6 |
56 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
16/12/1989 |
Acheres |
1478 |
Frentz Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
54.6 |
56 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
1479 |
Frentz Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
54.6 |
56 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/01/1992 |
Stains |
1480 |
Ghenassia Alain
|
Torcy CHM |
M1 |
54.6 |
56 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
30/05/1992 |
Les Ponts de Ce |
1481 |
Ghenassia Alain
|
Torcy CHM |
M1 |
54.6 |
56 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
30/05/1992 |
Ponts de Ce |
1482 |
Armadori Thierry
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
54.6 |
56 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
1483 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
54.6 |
56 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
13/10/2013 |
Ile de France |
1484 |
Lemoullec Bernard
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
54.7 |
56 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/04/1990 |
Vert St Denis |
1485 |
BOUBAKER Ouardi
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
54.8 |
56 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1986 87 |
17/05/1987 |
Montereau 87kg de Montereau |
1486 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
SO |
54.8 |
56 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
19/05/1990 |
Angers |
1487 |
Frentz Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
54.8 |
56 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
1488 |
Frentz Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
54.8 |
56 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
1489 |
Armadori Thierry
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
54.8 |
56 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/03/1993 |
Vert St Denis |
1490 |
Armadori Thierry
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
54.8 |
56 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/04/1993 |
St Prix |
1491 |
Frentz Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
54.8 |
56 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
06/03/1994 |
Villepinte |
1492 |
Lemoullec Bernard
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
54.9 |
56 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
21/05/1989 |
Bourg d Oisans |
1493 |
Frentz Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
54.9 |
56 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
1494 |
Lemoullec Bernard
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
55 |
56 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
29/01/1989 |
St Prix |
1495 |
Lemoullec Bernard
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
55 |
56 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
1496 |
Frentz Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
55 |
56 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
03/03/1991 |
Boussy St Antoine |
1497 |
VERGES JAMES
|
Ind |
JU |
55 |
56 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
1498 |
Lemoullec Bernard
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
55.1 |
56 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/04/1993 |
St Prix |
1499 |
Rodrigues Chaves Pascal
|
Melun IUP2 |
ES |
55.1 |
56 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFSU |
2005 06 |
08/04/2006 |
Brest |
1500 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
55.15 |
56 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
14/12/2013 |
Avallon |
1501 |
Ghenassia Alain
|
Torcy CHM |
M1 |
55.2 |
56 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/02/1992 |
Isle Adam |
1502 |
Lemoullec Bernard
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
55.2 |
56 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
09/01/1993 |
Stains |
1503 |
Frentz Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
55.2 |
56 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
09/01/1993 |
Stains |
1504 |
Touenti Foued
|
Meaux CSFA |
JU |
55.2 |
56 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
1505 |
Lemoullec Bernard
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
55.2 |
56 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
1506 |
GUIBERT ARTHUR
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
55.2 |
56 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
1507 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
55.3 |
56 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
1508 |
Frentz Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
55.3 |
56 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
1509 |
REHOUMA Iskanders (Rehouma Skanter)
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
55.3 |
56 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
01/07/2012 |
Faremoutiers |
1510 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
ES |
55.4 |
56 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
12/06/1988 |
La Ferte sous Jouarre |
1511 |
Bouvet Patrick
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
55.4 |
56 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
02/06/1990 |
Maromme |
1512 |
Frentz Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
55.4 |
56 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
1513 |
Ghenassia Alain
|
Torcy CHM |
M1 |
55.4 |
56 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/03/1993 |
Vert St Denis |
1514 |
Ghienassia Alain
|
Torcy CHM |
M1 |
55.4 |
56 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
03/04/1994 |
St Prix |
1515 |
VOHNOUT Axel
|
Dammarie les Lys CFF |
CA |
55.4 |
56 |
0 |
Huitieme Finale (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
26/11/2000 |
Dammarie Les Lys |
1516 |
Bouvet Patrick
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
55.5 |
56 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/04/1990 |
Vert St Denis |
1517 |
Frentz Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
55.5 |
56 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/04/1993 |
St Prix |
1518 |
Tissier Sylvain
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
55.5 |
56 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
1519 |
Frentz Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
55.6 |
56 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/02/1992 |
Isle Adam |
1520 |
Rigot Stephane
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
CA |
55.6 |
56 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
1521 |
Armadori Thierry
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
55.6 |
56 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
1522 |
DRIES Mustapha
|
Dammarie les Lys ESD |
JU |
55.7 |
56 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1996 97 |
15/06/1997 |
Dammarie Les Lys |
1523 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
55.7 |
56 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
24/11/2013 |
Trilport |
1524 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
55.8 |
56 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
15/04/1989 |
Angers |
1525 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
55.8 |
56 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
1526 |
Touenti Foued
|
Meaux CSFA |
JU |
55.8 |
56 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
09/01/1993 |
Stains |
1527 |
REHOUMA Iskanders (Rehouma Skanter)
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
55.8 |
56 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
|
|
1528 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
ES |
55.9 |
56 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
27/03/1988 |
St Prix |
1529 |
Maloberti Philippe
|
Meaux CSFA |
SO |
55.9 |
56 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
20/11/1988 |
Meaux |
1530 |
Ghenassia Alain
|
Torcy CHM |
M1 |
55.9 |
56 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
06/06/1993 |
Isle Adam |
1531 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
SO |
56 |
56 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
21/05/1989 |
Isle Adam |
1532 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
56 |
56 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
18/05/1991 |
Armentieres |
1533 |
Akguc Suliman
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
56 |
56 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/01/1992 |
Stains |
1534 |
Armadori Thierry
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
56 |
56 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/04/1992 |
St Prix |
1535 |
Frentz Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
56 |
56 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/04/1992 |
St Prix |
1536 |
Frentz Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
56 |
56 |
0 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
25/01/1992 |
Angers |
1537 |
Da Silva Jose
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
56 |
56 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
1538 |
Ghenassia Alain
|
Torcy CHM |
M1 |
56 |
56 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
1539 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
56 |
56 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
22/12/2013 |
Ile de France |
1540 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
56.1 |
60 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
19/01/2013 |
St Prix |
1541 |
Lemoullec Bernard
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
56.2 |
60 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
1542 |
Ghenassia Alain
|
Torcy CHM |
M1 |
56.2 |
60 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
1543 |
VOHNOUT Axel
|
Dammarie les Lys CFF |
CA |
56.3 |
60 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
1544 |
VOHNOUT Axel
|
Dammarie les Lys CFF |
JU |
56.3 |
60 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
1545 |
FRIGOUT MAXIME
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
56.3 |
60 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
26/05/2018 |
Fresnes sur Marne |
1546 |
Da Silva Jose
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
56.4 |
60 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
22/11/1992 |
Montereau |
1547 |
REHOUMA Iskanders (Rehouma Skanter)
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
56.4 |
60 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Jouy sur Morin Ferte Gaucher |
1548 |
De Faria Lucien
|
Vert St Denis Cesson COV |
M4 |
56.4 |
60 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
26/04/2015 |
Trilport |
1549 |
BAR JASON
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
56.4 |
60 |
0 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
31/05/2018 |
Nancy |
1550 |
VOHNOUT Axel
|
Dammarie les Lys CFF |
CA |
56.6 |
60 |
0 |
Huitieme Finale (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
26/11/2000 |
Dammarie Les Lys |
1551 |
Ledroit Laurent
|
Meaux CSFA |
JU |
56.8 |
60 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
22/12/1988 |
Meaux |
1552 |
REHOUMA Iskanders (Rehouma Skanter)
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
56.9 |
60 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/06/2011 |
Faremoutiers |
1553 |
De Faria Lucien
|
Vert St Denis Cesson COV |
M3 |
57 |
60 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
14/10/2012 |
Villepinte |
1554 |
Maloberti Philippe
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
57.1 |
60 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1986 87 |
17/05/1987 |
Montereau 87kg de Montereau |
1555 |
Barranco Antonio
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
57.1 |
60 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
1556 |
Delhaye Frederic
|
Meaux CSFA |
CA |
57.1 |
60 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
1557 |
Yilmaz Makguc (Yilmaz Menguc)
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
57.1 |
60 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
1558 |
De Faria Lucien
|
Vert St Denis Cesson COV |
M3 |
57.2 |
60 |
0 |
Challenge Mixte Haltero Force (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
07/05/2011 |
Gennevilliers |
1559 |
De Faria Lucien
|
Vert St Denis Cesson COV |
M3 |
57.2 |
60 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
|
|
1560 |
Akguc Suliman
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
57.3 |
60 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/02/1992 |
Isle Adam |
1561 |
De Faria Lucien
|
Vert St Denis Cesson COV |
M3 |
57.35 |
60 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
10/12/2011 |
Bordeaux Begles |
1562 |
Maloberti Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
57.4 |
60 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
12/06/1988 |
La Ferte sous Jouarre |
1563 |
Desportes Guillaume
|
Meaux CSFA |
JU |
57.4 |
60 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
22/12/1988 |
Meaux |
1564 |
VASSAL Guillaume
|
Meaux CSFA |
JU |
57.4 |
60 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
1565 |
De Faria Lucien
|
Vert St Denis Cesson COV |
M4 |
57.4 |
60 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
08/12/2012 |
Escaudain |
1566 |
De Faria Lucien
|
Vert St Denis Cesson COV |
M4 |
57.4 |
60 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Pontoise |
1567 |
Barranco Antonio
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
57.6 |
60 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
1568 |
De Faria Lucien
|
Vert St Denis Cesson COV |
M3 |
57.6 |
60 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
19/12/2009 |
Velizy |
1569 |
Deligne Sebastien
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
57.7 |
60 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
1570 |
De Faria Lucien
|
Vert St Denis Cesson COV |
M3 |
57.7 |
60 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
|
|
1571 |
De Faria Lucien
|
Vert St Denis Cesson COV |
M3 |
57.7 |
60 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
12/12/2010 |
Villepinte |
1572 |
Jalisse Mohamed
|
Chelles ASCCH |
SO |
57.8 |
60 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
1573 |
Bouvet Patrick
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
57.9 |
60 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
21/05/1989 |
Bourg d Oisans |
1574 |
Barranco Antonio
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
57.9 |
60 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
03/03/1991 |
Boussy St Antoine |
1575 |
Oliveira Antonio
|
Meaux CSFA |
ES |
58 |
60 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
27/02/1988 |
Val de Reuil |
1576 |
Desportes Guillaume
|
Meaux CSFA |
JU |
58 |
60 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
1577 |
Desportes Guillaume
|
Meaux CSFA |
JU |
58 |
60 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
20/11/1988 |
Meaux |
1578 |
Deligne Sebastien
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
58 |
60 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
1579 |
Barranco Antonio
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
58 |
60 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
1580 |
VASSAL Guillaume
|
Meaux CSFA |
JU |
58 |
60 |
0 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
Ile de France |
1581 |
NEFFATI Anisse
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
58 |
60 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/06/2009 |
Melun |
1582 |
De Faria Lucien
|
Vert St Denis Cesson COV |
M4 |
58 |
60 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
13/10/2013 |
Ile de France |
1583 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
58 |
60 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
1584 |
Oliveira Antonio
|
Meaux CSFA |
ES |
58.2 |
60 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
08/11/1987 |
Meaux |
1585 |
Ledroit Laurent
|
Meaux CSFA |
JU |
58.2 |
60 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
15/04/1989 |
Angers |
1586 |
Akguc Suliman
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
58.2 |
60 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
1587 |
Boukhellouf Salim
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
58.2 |
60 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/10/1992 |
Vert St Denis |
1588 |
DRIES Mustapha
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
58.2 |
60 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
06/05/2001 |
Gien |
1589 |
ROULAND LUCAS
|
Trilport UST Musculation |
JU |
58.2 |
60 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
14/10/2012 |
Villepinte |
1590 |
Grunitzky Samuel
|
Meaux CSFA |
M1 |
58.3 |
60 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
12/06/1988 |
La Ferte sous Jouarre |
1591 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
58.3 |
60 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
1592 |
Boussid Hassan
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
58.3 |
60 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/10/1992 |
Vert St Denis |
1593 |
Deligne Sebastien
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
58.4 |
60 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
1594 |
Quiban Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
58.4 |
60 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMDA |
1995 96 |
03/03/1996 |
Longjumeau |
1595 |
De Faria Lucien
|
Vert St Denis Cesson COV |
M3 |
58.4 |
60 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
23/01/2011 |
Vert St Denis |
1596 |
ROULAND LUCAS
|
Trilport UST Musculation |
JU |
58.4 |
60 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
16/12/2012 |
Faremoutiers |
1597 |
Maloberti Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
58.5 |
60 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
20/12/1987 |
Acheres |
1598 |
Barranco Antonio
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
58.5 |
60 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
1599 |
Lemoullec Bernard
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
58.5 |
60 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
1600 |
AME Nicolas
|
Meaux French Iron Team |
JU |
58.5 |
60 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
11/12/2016 |
Escaudain |
1601 |
LE Thomas
|
Torcy CHM |
ES |
58.5 |
60 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
11/12/2016 |
Velizy Villacoublay |
1602 |
Deligne Sebastien
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
58.6 |
60 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
1603 |
BERTRAND TOM
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
58.6 |
60 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
01/02/2020 |
Fresnes sur Marne |
1604 |
Bouvet Patrick
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
58.8 |
60 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
15/04/1989 |
Angers |
1605 |
Ledroit Laurent
|
Meaux CSFA |
JU |
58.8 |
60 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
21/05/1989 |
Bourg d Oisans |
1606 |
Bouvet Patrick
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
58.8 |
60 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
30/05/1992 |
Les Ponts de Ce |
1607 |
Bouvet Patrick
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
58.8 |
60 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
30/05/1992 |
Ponts de Ce |
1608 |
Bazin Gregory
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
58.8 |
60 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
1609 |
LEROY MAXIME (Homonyme3)
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
58.8 |
60 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
22/12/2013 |
Ile de France |
1610 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
58.8 |
60 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
1611 |
TODARO Vincent
|
Lognes US DOKO Union Sportive Doko |
SO |
58.8 |
60 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2018 19 |
28/04/2019 |
Beauvoisin |
1612 |
TOURNIER Marvin
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
58.9 |
60 |
0 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
27/03/2022 |
Autun |
1613 |
TOURNIER Marvin
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
58.9 |
60 |
0 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
27/03/2022 |
Autun |
1614 |
Bouvet Patrick
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
59 |
60 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
1615 |
Bouvet Patrick
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
59 |
60 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
29/01/1989 |
St Prix |
1616 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
59 |
60 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
1617 |
Scardina Francois
|
Dammartin en Goelle |
SO |
59 |
60 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
1618 |
Doisy Cyrille
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
59 |
60 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
22/11/1992 |
Montereau |
1619 |
Charpentier Jean Francois
|
Ponthierry HC |
SO |
59 |
60 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
15/03/1997 |
|
1620 |
ROULAND LUCAS
|
Trilport UST Musculation |
JU |
59 |
60 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
06/01/2013 |
Vert St Denis |
1621 |
LEROY MAXIME (Homonyme3)
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
59 |
60 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
23/06/2013 |
Mourmelon |
1622 |
Barranco Antonio
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
59.1 |
60 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
1623 |
TODARO Vincent
|
Lognes US DOKO Union Sportive Doko |
SO |
59.1 |
60 |
0 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2018 19 |
06/11/2019 |
Lahti Finland |
1624 |
TODARO Vincent
|
Lognes US DOKO Union Sportive Doko |
SO |
59.15 |
60 |
0 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2018 19 |
11/06/2019 |
Limerick Irelande |
1625 |
Oliveira Antonio
|
Meaux CSFA |
ES |
59.2 |
60 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
17/01/1988 |
Meaux |
1626 |
Desportes Guillaume
|
Meaux CSFA |
JU |
59.2 |
60 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
15/04/1989 |
Angers |
1627 |
Ledroit Laurent
|
Meaux CSFA |
JU |
59.2 |
60 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
1628 |
Bouvet Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
59.2 |
60 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
20/11/1988 |
Meaux |
1629 |
Doisy Cyrille
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
59.2 |
60 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
1630 |
Brouillet Franck
|
Meaux CSFA |
SO |
59.2 |
60 |
0 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
25/01/1992 |
Angers |
1631 |
LANGLOIS Damien
|
Savigny le Temple ZC |
SO |
59.2 |
60 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2013 14 |
28/06/2014 |
Grigny |
1632 |
Grunitzky Samuel
|
Meaux CSFA |
M1 |
59.3 |
60 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
17/01/1988 |
Meaux |
1633 |
Carette Nicolas
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
CA |
59.3 |
60 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
1634 |
CANDELIER Yann
|
LE MEE SUR SEINE Physic Club |
JU |
59.3 |
60 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
17/01/2010 |
La Ferte Gaucher |
1635 |
QUELET Thomas
|
Trilport UST Musculation |
JU |
59.3 |
60 |
0 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2015 16 |
15/11/2015 |
Lisieux |
1636 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
59.4 |
60 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
1637 |
Gasquez Manuel
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
59.4 |
60 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
1638 |
MANEC Eric
|
Meaux CSFA |
JU |
59.4 |
60 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
1639 |
Ziou Wallid
|
Acheres CS COCG Cloca |
ES |
59.4 |
60 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Jouy sur Morin Ferte Gaucher |
1640 |
Maloberti Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
59.5 |
60 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
27/02/1988 |
Val de Reuil |
1641 |
Desportes Guillaume
|
Meaux CSFA |
JU |
59.5 |
60 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
29/01/1989 |
St Prix |
1642 |
Bouvet Patrick
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
59.5 |
60 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
11/02/1990 |
Epinay Senart |
1643 |
Bouvet Patrick
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
59.5 |
60 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
1644 |
Ponnier Joseph
|
Chelles ASCCH |
SO |
59.6 |
60 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/01/1990 |
Meaux |
1645 |
Bouvet Patrick
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
59.6 |
60 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/02/1992 |
Isle Adam |
1646 |
DRIES Mustapha
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
59.6 |
60 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
1997 98 |
22/11/1998 |
Dammarie Les Lys |
1647 |
RAYNAUD ANTOINE
|
Trilport UST Musculation |
JU |
59.65 |
60 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
21/12/2014 |
St Prix |
1648 |
Bouvet Patrick
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
59.7 |
60 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
03/03/1991 |
Boussy St Antoine |
1649 |
CANDELIER Yann
|
LE MEE SUR SEINE Physic Club |
JU |
59.7 |
60 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
22/11/2009 |
Melun |
1650 |
BAR JASON
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
59.7 |
60 |
0 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
WPC |
2018 19 |
27/04/2019 |
Beauvoisin |
1651 |
BAR JASON
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
59.7 |
60 |
0 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
WPC |
2018 19 |
28/04/2019 |
Beauvoisin |
1652 |
BAR JASON
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
59.7 |
60 |
0 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
WPC |
2018 19 |
28/04/2019 |
Beauvoisin |
1653 |
Bouvet Patrick
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
59.8 |
60 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/01/1992 |
Stains |
1654 |
Bouvet Patrick
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
59.8 |
60 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/01/1992 |
Stains |
1655 |
TOURNIER Marvin
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
59.8 |
60 |
0 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
21/11/2021 |
Trilport |
1656 |
TOURNIER Marvin
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
59.8 |
60 |
0 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
21/11/2021 |
Trilport |
1657 |
Bouvet Patrick
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
59.9 |
60 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/04/1992 |
St Prix |
1658 |
DRIES Mustapha
|
Dammarie les Lys CFF |
SO |
59.9 |
60 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2002 03 |
02/11/2003 |
Fourchambault |
1659 |
NEFFATI Anisse
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
59.9 |
60 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
|
1660 |
NEFFATI Anisse
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
59.9 |
60 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
|
|
1661 |
ROULAND LUCAS
|
Trilport UST Musculation |
ES |
59.9 |
60 |
0 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2016 17 |
02/06/2017 |
Anvers Belgique |
1662 |
ROULAND LUCAS
|
Trilport UST Musculation |
ES |
59.9 |
60 |
0 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2016 17 |
02/06/2017 |
Anvers Belgique |
1663 |
Bouvet Patrick
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
60 |
60 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/02/1989 |
Angers |
1664 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
60 |
60 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
1665 |
Ledroit Laurent
|
Meaux CSFA |
ES |
60 |
60 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
1666 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
60 |
60 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
1667 |
Ledroit Laurent
|
Meaux CSFA |
ES |
60 |
60 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
1668 |
Lemoullec Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
60 |
60 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
1669 |
Gasquez Manuel
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
60 |
60 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
1670 |
DUPONT M claude
|
Ponthierry HC |
SO |
60 |
60 |
0 |
Challenge Faber Elim (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
|
|
1671 |
DRIES Mustapha
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
60 |
60 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
1672 |
DRIES Mustapha
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
60 |
60 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
1673 |
DRIES Mustapha
|
Dammarie les Lys CFF |
SO |
60 |
60 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
19/02/2005 |
Billy Montigny |
1674 |
DRIES Mustapha
|
Dammarie les Lys CFF |
SO |
60 |
60 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
19/02/2005 |
Billy Montigny |
1675 |
Rodrigues Chaves Pascal
|
Melun IUP2 |
ES |
60 |
60 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FNSU |
2006 07 |
24/03/2007 |
Caen |
1676 |
ROULAND LUCAS
|
Trilport UST Musculation |
ES |
60 |
60 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
03/04/2015 |
Mourmelon |
1677 |
QUELET Thomas
|
Trilport UST Musculation |
JU |
60 |
60 |
0 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2015 16 |
19/03/2016 |
Capelle la Grande |
1678 |
ROULAND LUCAS
|
Trilport UST Musculation |
ES |
60 |
60 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2016 17 |
25/03/2017 |
Montbeliard |
1679 |
ROULAND LUCAS
|
Trilport UST Musculation |
ES |
60 |
60 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2016 17 |
25/03/2017 |
Montbeliard |
1680 |
ROULAND LUCAS
|
Trilport UST Musculation |
ES |
60 |
60 |
0 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2016 17 |
27/11/2016 |
Trilport |
1681 |
Demarly Christophe
|
Meaux CSFA |
JU |
60.2 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMDA |
1995 96 |
10/12/1995 |
Meaux |
1682 |
Demarly Christophe
|
Meaux CSFA |
JU |
60.2 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMDA |
1995 96 |
19/11/1995 |
Villepinte |
1683 |
Boukharouba Farid
|
Meaux CSFA |
CA |
60.4 |
67.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
22/12/1988 |
Meaux |
1684 |
ADIL Samy
|
Dammarie les Lys CFF |
JU |
60.5 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
13/06/2009 |
Dammarie les Lys |
1685 |
Doisy Cyrille
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
60.6 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/02/1993 |
Beaugency |
1686 |
LEROY MAXIME (Homonyme3)
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
60.6 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
09/06/2013 |
Faremoutiers |
1687 |
ROULAND LUCAS
|
Trilport UST Musculation |
JU |
60.6 |
67.5 |
0 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
09/02/2014 |
Wingles |
1688 |
RAYNAUD ANTOINE
|
Trilport UST Musculation |
JU |
60.6 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
16/11/2014 |
IDF |
1689 |
RAYNAUD ANTOINE
|
Trilport UST Musculation |
JU |
60.73 |
67.5 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
05/06/2015 |
Bordeaux Begles |
1690 |
Halabi Youcef
|
Meaux CSFA |
SO |
60.9 |
67.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
08/11/1987 |
Meaux |
1691 |
LEROY MAXIME (Homonyme3)
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
60.9 |
67.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
13/10/2013 |
Ile de France |
1692 |
RAYNAUD ANTOINE
|
Trilport UST Musculation |
JU |
60.9 |
67.5 |
0 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Villepinte |
1693 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
60.9 |
67.5 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
1694 |
Da Silva Jose
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
61 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
06/03/1994 |
Villepinte |
1695 |
Da Silva Jose
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
61 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
1696 |
Da Silva Jose
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
61 |
67.5 |
0 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
31/10/1993 |
Longjumeau |
1697 |
Demarly Christophe
|
Meaux CSFA |
JU |
61 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMDA |
1995 96 |
03/03/1996 |
Longjumeau |
1698 |
NEFFATI Anisse
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
61 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Ile de France |
1699 |
RAYNAUD ANTOINE
|
Trilport UST Musculation |
JU |
61 |
67.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
26/04/2015 |
Trilport |
1700 |
Peuchet Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
61.2 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
1701 |
ALLAM Mohamed Medhi
|
LE MEE SUR SEINE Physic Club |
JU |
61.2 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
22/11/2009 |
Melun |
1702 |
Halabi Youcef
|
Meaux CSFA |
SO |
61.25 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
1703 |
Halabi Youcef
|
Meaux CSFA |
SO |
61.4 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
20/11/1988 |
Meaux |
1704 |
Lemoullec Bernard
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
61.4 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
1705 |
Bouvet Patrick
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
61.5 |
67.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
1706 |
Graziani Christophe
|
Meaux CSFA |
JU |
61.5 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
1707 |
BENGHADA Belkacem
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
61.5 |
67.5 |
0 |
Challenge Faber Elim (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
|
|
1708 |
Courvoisiers
|
Meaux CSFA |
ES |
61.7 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
06/12/1987 |
Meaux |
1709 |
Halabi Youcef
|
Meaux CSFA |
SO |
61.7 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
20/12/1987 |
Acheres |
1710 |
DEBLANDRE Alexandre
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
61.7 |
67.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
|
|
1711 |
Courvoisiers
|
Meaux CSFA |
ES |
61.8 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
20/12/1987 |
Acheres |
1712 |
Delvert Sebastien
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
61.8 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
1713 |
GOOSEN Philippe
|
Ponthierry HC |
SO |
61.8 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
1714 |
GOOSEN Philippe
|
Ponthierry HC |
M1 |
61.8 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
1715 |
CANDELIER Yann
|
LE MEE SUR SEINE Physic Club |
JU |
61.8 |
67.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
18/10/2009 |
Vert St Denis |
1716 |
Masson Benjamin
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
62 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
1717 |
Genath Mickael
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
62 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
1718 |
YAKHLEF Karim
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
62 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
1719 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
62 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
01/06/2017 |
La Brie |
1720 |
DEBLANDRE Alexandre
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
62.1 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
04/12/2010 |
Sevran |
1721 |
BROUILLET THEO
|
Trilport UST Musculation |
JU |
62.1 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
24/11/2013 |
Trilport |
1722 |
PREVOST Lou
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
62.1 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
26/05/2018 |
Fresnes sur Marne |
1723 |
MERCIER Christophe
|
Ponthierry HC |
SO |
62.2 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
26/05/2002 |
Montereau |
1724 |
MERLIN Romain
|
Ponthierry HC |
ES |
62.2 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Tours |
1725 |
MERLIN Romain
|
Ponthierry HC |
ES |
62.2 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Tours |
1726 |
ROULAND LUCAS
|
Trilport UST Musculation |
JU |
62.2 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
24/11/2013 |
Trilport |
1727 |
Thari Mehdi
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
62.3 |
67.5 |
0 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
31/10/1993 |
Longjumeau |
1728 |
CHACHOU Rabah
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
62.3 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Ile de France |
1729 |
Kimel Marc
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
62.4 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
1730 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
62.4 |
67.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
29/01/1989 |
St Prix |
1731 |
Lucia (Prenom Manquant)
|
Meaux CSFA |
SO |
62.4 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
16/12/1989 |
Acheres |
1732 |
Graziani Christophe
|
Meaux CSFA |
ES |
62.4 |
67.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
09/01/1993 |
Stains |
1733 |
ROULAND LUCAS
|
Trilport UST Musculation |
JU |
62.4 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
22/12/2013 |
Ile de France |
1734 |
Fournier Olivier
|
Meaux CSFA |
JU |
62.5 |
67.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
22/12/1988 |
Meaux |
1735 |
Masson Benjamin
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
62.6 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
16/12/1989 |
Acheres |
1736 |
Bonnet Sebastien
|
Vert St Denis Cesson COV |
CA |
62.6 |
67.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
1737 |
Genath Mickael
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
62.6 |
67.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
09/01/1993 |
Stains |
1738 |
Halabi Youcef
|
Meaux CSFA |
SO |
62.8 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
1739 |
Bouvet Patrick
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
62.8 |
67.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/01/1990 |
Meaux |
1740 |
Vincent Laurent
|
Chelles ASCCH |
JU |
62.8 |
67.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
1741 |
Masson Benjamin
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
62.9 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
1742 |
ALLAM Mohamed Medhi
|
LE MEE SUR SEINE Physic Club |
JU |
62.9 |
67.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
17/01/2010 |
La Ferte Gaucher |
1743 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
62.9 |
67.5 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
WPC |
2016 17 |
08/04/2017 |
St Prix |
1744 |
Bonnet Benjamin
|
Vert St Denis Cesson COV |
CA |
63 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
1745 |
Genath Mickael
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
63 |
67.5 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/03/1993 |
Vert St Denis |
1746 |
Lanez Xavier
|
Meaux CSFA |
JU |
63 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMDA |
1995 96 |
03/03/1996 |
Longjumeau |
1747 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
CA |
63.1 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
1748 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
CA |
63.1 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
1749 |
Genath Mickael
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
63.1 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
1750 |
GOOSEN Philippe
|
Ponthierry HC |
SO |
63.1 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
29/10/2000 |
Fourchambault |
1751 |
RAYNAUD NICOLAS
|
Trilport UST Musculation |
SO |
63.1 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
24/11/2013 |
Trilport |
1752 |
Vincent Laurent
|
Chelles ASCCH |
JU |
63.2 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
1753 |
Ourab Omar
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
CA |
63.2 |
67.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
1754 |
Ponnier Joseph
|
Meaux CSFA |
SO |
63.3 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
20/12/1987 |
Acheres |
1755 |
Bouvet Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
63.3 |
67.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
27/02/1988 |
Val de Reuil |
1756 |
Kimel Marc
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
63.3 |
67.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
1757 |
Lanez Xavier
|
Meaux CSFA |
JU |
63.3 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMDA |
1995 96 |
10/12/1995 |
Meaux |
1758 |
GOOSEN Philippe
|
Ponthierry HC |
SO |
63.3 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1997 98 |
23/05/1998 |
Montereau |
1759 |
ROULAND LUCAS
|
Trilport UST Musculation |
ES |
63.3 |
67.5 |
0 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2017 18 |
26/11/2017 |
Trilport |
1760 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
63.4 |
67.5 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
15/04/1989 |
Angers |
1761 |
Bonnet Sebastien
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
63.4 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
1762 |
SADORGE Daniel
|
Ponthierry HC |
SO |
63.4 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
14/11/1999 |
Velizy |
1763 |
LOMET Pierre Yves
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
63.4 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
03/12/2006 |
Montereau |
1764 |
Bouvet Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
63.5 |
67.5 |
0 |
Journee Records (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
24/04/1988 |
Dieuze |
1765 |
Fosse Richard
|
Meaux CSFA |
M1 |
63.5 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
20/11/1988 |
Meaux |
1766 |
Kimel Marc
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
63.5 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
1767 |
SADORGE Daniel
|
Ponthierry HC |
M1 |
63.5 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2002 03 |
02/11/2003 |
Fourchambault |
1768 |
Bily Johan
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
63.5 |
67.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
|
|
1769 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
63.7 |
67.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/02/1989 |
Angers |
1770 |
Bouvet Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
63.8 |
67.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
17/01/1988 |
Meaux |
1771 |
Trebalag Louis
|
Meaux CSFA |
SO |
63.8 |
67.5 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
15/04/1989 |
Angers |
1772 |
Llosa Arnaud (Llosa Armand)
|
Torcy CHM |
M1 |
63.8 |
67.5 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/03/1993 |
Vert St Denis |
1773 |
MERCIER Christophe
|
Ponthierry HC |
SO |
63.8 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
1774 |
MERCIER Christophe
|
Ponthierry HC |
M1 |
63.8 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
07/06/2008 |
Grigny |
1775 |
SOUCHAL Geoffrey
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
ES |
63.8 |
67.5 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
1776 |
Ledroit Laurent
|
Meaux CSFA |
ES |
63.9 |
67.5 |
0 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
23/01/1993 |
Ponts de Ce |
1777 |
YILDIRIM Serdam
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
63.9 |
67.5 |
0 |
Challenge Faber Elim (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
|
|
1778 |
SADORGE Daniel
|
Ponthierry HC |
SO |
63.9 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
16/04/2000 |
Grigny |
1779 |
Ponnier Joseph
|
Meaux CSFA |
SO |
64 |
67.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
21/02/1988 |
Isle Adam |
1780 |
Fournier Olivier
|
Meaux CSFA |
JU |
64 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
20/11/1988 |
Meaux |
1781 |
Carette Nicolas
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
CA |
64 |
67.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
1782 |
SADORGE Daniel
|
Ponthierry HC |
SO |
64 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
19/03/2000 |
StValerien |
1783 |
LAURENT Bastien
|
Dammarie les Lys CFF |
JU |
64 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre demipdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2002 03 |
04/05/2003 |
Dammarie les Lys |
1784 |
AMMARKHODJA Ahmed
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
64.1 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
03/12/2006 |
Montereau |
1785 |
HAAF Arnaud
|
Meaux French Iron Team |
ES |
64.17 |
67.5 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
23/06/2018 |
Begles |
1786 |
Ledroit Laurent
|
Meaux CSFA |
ES |
64.2 |
67.5 |
0 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
25/01/1992 |
Angers |
1787 |
Graziani Alexandre
|
Meaux CSFA |
JU |
64.2 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
1788 |
Bar Jonathan Clement
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
64.2 |
67.5 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
12/03/2017 |
Garons |
1789 |
CHIOUKH Abdelkrim
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
64.4 |
67.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1986 87 |
17/05/1987 |
Montereau 87kg de Montereau |
1790 |
Ponnier Joseph
|
Meaux CSFA |
SO |
64.4 |
67.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
27/02/1988 |
Val de Reuil |
1791 |
Ponnier Joseph
|
Meaux CSFA |
SO |
64.4 |
67.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
27/02/1988 |
Val de Reuil |
1792 |
Trebalag Louis
|
Meaux CSFA |
SO |
64.4 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
1793 |
Vincent Laurent
|
Chelles ASCCH |
JU |
64.4 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
1794 |
Bonnet Sebastien
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
64.4 |
67.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
1795 |
Fleurit Sebastien
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
JU |
64.5 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMDA |
1996 97 |
24/11/1996 |
Longjumeau |
1796 |
KOYUNCU Hassan
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
64.5 |
67.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
1797 |
KOYUNCU Hassan
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
64.5 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
1798 |
VERGUET Cyrille
|
Ponthierry HC |
ES |
64.5 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2002 03 |
02/11/2003 |
Fourchambault |
1799 |
BEN ABDALLAH Giovani
|
Melun US Halt |
JU |
64.5 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
06/06/2010 |
Villepinte |
1800 |
TASSIN Anthony
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
SO |
64.5 |
67.5 |
0 |
Grand Prix National (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
28/06/2014 |
Mourmelon |
1801 |
SANSOZ KEVIN
|
Melun US Halt |
SO |
64.5 |
67.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
19/10/2014 |
Maison Alfort |
1802 |
IsIdene Abdelhall
|
Montereau Fault Yonne CS |
CA |
64.6 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/03/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
1803 |
Trebalag Louis
|
Meaux CSFA |
SO |
64.6 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
1804 |
MERCIER Christophe
|
Ponthierry HC |
SO |
64.6 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
1805 |
MERCIER Christophe
|
Ponthierry HC |
SO |
64.6 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
1806 |
SANSOZ KEVIN
|
Melun US Halt |
SO |
64.6 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
16/11/2014 |
IDF |
1807 |
Michaux Aldo
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
64.6 |
67.5 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2011 |
Beauvais |
1808 |
LEROY Christian
|
Vert St Denis Cesson COV |
M2 |
64.6 |
67.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
21/10/2018 |
Franconville |
1809 |
Khiri Mohamed
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
64.7 |
67.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
1810 |
Cisse Franck
|
Meaux CSFA |
ES |
64.7 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
06/03/1994 |
Villepinte |
1811 |
PHILIPPE MICHEL
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
M3 |
64.7 |
67.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
21/12/2014 |
St Prix |
1812 |
Fournier Olivier
|
Meaux CSFA |
JU |
64.8 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
1813 |
Fosse Richard
|
Meaux CSFA |
M1 |
64.8 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
1814 |
Carette Nicolas
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
CA |
64.8 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
1815 |
Llosa Arnaud (Llosa Armand)
|
Torcy CHM |
M1 |
64.8 |
67.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
06/06/1993 |
Isle Adam |
1816 |
Hoareau Joseph
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
64.8 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/02/1993 |
Beaugency |
1817 |
Llosa Arnaud (Llosa Armand)
|
Torcy CHM |
M1 |
64.8 |
67.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/04/1993 |
St Prix |
1818 |
Llosa Arnaud (Llosa Armand)
|
Torcy CHM |
M1 |
64.8 |
67.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/04/1993 |
St Prix |
1819 |
Fleurit Sebastien
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
JU |
64.8 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMDA |
1996 97 |
08/12/1996 |
Isle Adam |
1820 |
Isacesco Nicolas (+)
|
Acheres CS COCG Cloca |
M1 |
64.8 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Jouy sur Morin Ferte Gaucher |
1821 |
HAAF Arnaud
|
Meaux French Iron Team |
ES |
64.84 |
67.5 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
02/06/2018 |
Albi |
1822 |
Lanez Sebastien
|
Meaux CSFA |
JU |
64.9 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMDA |
1995 96 |
03/03/1996 |
Longjumeau |
1823 |
Beaudoux Richard
|
Chelles ASCCH |
JU |
64.9 |
67.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
1824 |
SADORGE Daniel
|
Ponthierry HC |
SO |
64.9 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
1825 |
FORMIGA Andre
|
Ponthierry HC |
SO |
64.9 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
1826 |
LAURENT Bastien
|
Dammarie les Lys CFF |
JU |
64.9 |
67.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2002 03 |
02/11/2003 |
Fourchambault |
1827 |
FORMIGA Andre
|
Ponthierry HC |
SO |
64.9 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
1828 |
POIDRAS Pascal
|
Saint Mesmes Power Impact |
M1 |
64.9 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
16/11/2014 |
IDF |
1829 |
Bouvet Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
65 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
20/12/1987 |
Acheres |
1830 |
Gras Julien
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
65 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
1831 |
Kuntscher M
|
Fontainebleau CSEIS |
Inc |
65 |
67.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
1832 |
Edom Jocelyn
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
65 |
67.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
1833 |
Gueffier Jean Claude
|
Bagneaux |
SO |
65 |
67.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
1834 |
Cisse Franck
|
Meaux CSFA |
JU |
65 |
67.5 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
13/05/1994 |
Avrille |
1835 |
Catanzaro Jean Francois
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
65 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
1836 |
Bastien Fabien
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
65 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
19/02/2005 |
Billy Montigny |
1837 |
CASTILLO Martial
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
65 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
19/02/2005 |
Billy Montigny |
1838 |
Scholtes Romain
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
65 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
19/02/2005 |
Billy Montigny |
1839 |
CASTILLO Martial
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
65 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
19/02/2005 |
Billy Montigny |
1840 |
CASTILLO Martial
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
65 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2005 06 |
25/02/2006 |
Billy Montigny |
1841 |
Dubois Regis (Homonyme1)
|
Coulommiers Fit form FF |
SO |
65 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2005 06 |
25/02/2006 |
Billy Montigny |
1842 |
CASTILLO Martial
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
65 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2005 06 |
25/02/2006 |
Billy Montigny |
1843 |
EL HARRANI Bader
|
Ponthierry HC |
SO |
65 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
14/06/2008 |
Jouy sur Morin Ferte Gaucher |
1844 |
VERGES JAMES
|
Ind |
JU |
65 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
21/05/2011 |
Grigny |
1845 |
Bily Johan
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
65 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/06/2011 |
Faremoutiers |
1846 |
TASSIN Anthony
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
SO |
65 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
16/11/2014 |
IDF |
1847 |
HAAF Arnaud
|
Meaux French Iron Team |
ES |
65 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
19/11/2017 |
Loos |
1848 |
Walter Eudes
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
65.1 |
67.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/04/1993 |
St Prix |
1849 |
SANSOZ KEVIN
|
Melun US Halt |
SO |
65.15 |
67.5 |
0 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Villepinte |
1850 |
Ponnier Joseph
|
Meaux CSFA |
SO |
65.2 |
67.5 |
0 |
Journee Records (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
09/04/1988 |
Acheres |
1851 |
Genath Mickael
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
65.2 |
67.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/04/1993 |
St Prix |
1852 |
DEBLANDRE Alexandre
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
65.2 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
01/07/2012 |
Faremoutiers |
1853 |
LEROY Christian
|
Vert St Denis Cesson COV |
M2 |
65.2 |
67.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
16/12/2018 |
Maisons Alfort |
1854 |
Morgant Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
65.3 |
67.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
08/11/1987 |
Meaux |
1855 |
Trebalag Louis
|
Meaux CSFA |
SO |
65.3 |
67.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
22/12/1988 |
Meaux |
1856 |
Olivier Eric
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
65.3 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
1857 |
PHILIPPE MICHEL
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
M3 |
65.35 |
67.5 |
0 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Villepinte |
1858 |
Morgant Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
65.4 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
06/12/1987 |
Meaux |
1859 |
Olivier Eric
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
65.4 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
1860 |
Texeira Pinto Miguel
|
Meaux CSFA |
JU |
65.4 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
1861 |
Lhomme Olivier
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
65.4 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
1862 |
VERGUET Cyrille
|
Ponthierry HC |
ES |
65.4 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre demipdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2002 03 |
04/05/2003 |
Dammarie les Lys |
1863 |
Morgant Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
65.5 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
1864 |
Edom Jocelyn
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
65.5 |
67.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/04/1992 |
St Prix |
1865 |
Alexandre David
|
Torcy CHM |
JU |
65.5 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMDA |
1995 96 |
15/10/1995 |
Villepreux |
1866 |
PEREIRA Ludovic (Homonyme)
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
65.5 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
03/12/2006 |
Montereau |
1867 |
VIGNIER Florian
|
Meaux French Iron Team |
ES |
65.5 |
67.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Pontoise |
1868 |
GODRET JEREMY
|
Meaux French Iron Team |
ES |
65.5 |
67.5 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
03/06/2017 |
Cambrai |
1869 |
GODRET JEREMY
|
Meaux French Iron Team |
ES |
65.5 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
06/11/2016 |
La Gorgue |
1870 |
KALPAKDJIAN Alexis
|
Trilport UST Musculation |
JU |
65.5 |
67.5 |
0 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
31/03/2019 |
Lisieux |
1871 |
Bouvet Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
65.6 |
67.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
12/06/1988 |
La Ferte sous Jouarre |
1872 |
Bonnet Sebastien
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
65.6 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
1873 |
Genath Mickael
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
65.6 |
67.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/04/1992 |
St Prix |
1874 |
Texeira Pinto Miguel
|
Meaux CSFA |
JU |
65.6 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
22/11/1992 |
Montereau |
1875 |
Ferreira Philippe
|
Meaux CSFA |
ES |
65.6 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
1876 |
Edom Jocelyn
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
65.6 |
67.5 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/03/1993 |
Vert St Denis |
1877 |
Hoareau Joseph
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
65.6 |
67.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
03/04/1994 |
St Prix |
1878 |
Hoareau Joseph
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
65.6 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
1879 |
SOUCHAL Geoffrey
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
ES |
65.6 |
67.5 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
1880 |
GODRET JEREMY
|
Meaux French Iron Team |
ES |
65.65 |
67.5 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
10/06/2017 |
Avallon |
1881 |
Tuna Husseyin
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
65.7 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
17/06/2000 |
Villiers en Biere Coupe du Monde |
1882 |
SOARES Mickael
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
65.7 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
06/05/2001 |
Gien |
1883 |
SADORGE Daniel
|
Ponthierry HC |
M1 |
65.7 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
26/05/2002 |
Montereau |
1884 |
Lacombe Herve
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
65.8 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
1885 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
65.8 |
67.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
11/02/1990 |
Epinay Senart |
1886 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
65.8 |
67.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/01/1990 |
Meaux |
1887 |
Bonnet Sebastien
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
65.8 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
1888 |
SOARES Mickael
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
65.8 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
1889 |
Bourgeois Vincent
|
|
SO |
65.8 |
67.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2015 16 |
09/04/2016 |
Villefranche Garrons |
1890 |
Bourgeois Vincent
|
|
SO |
65.8 |
67.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2015 16 |
09/04/2016 |
Villefranche Garrons |
1891 |
Bourgeois Vincent
|
|
SO |
65.8 |
67.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2015 16 |
09/04/2016 |
Villefranche Garrons |
1892 |
Fosse Richard
|
Meaux CSFA |
M1 |
65.9 |
67.5 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
03/03/1991 |
Boussy St Antoine |
1893 |
MANEC Eric
|
Meaux CSFA |
JU |
65.9 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
|
1894 |
Abdellader HOCINE
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
65.9 |
67.5 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
1895 |
POIDRAS Pascal
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
65.9 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
08/11/2015 |
Villepinte |
1896 |
GODRET JEREMY
|
Meaux French Iron Team |
ES |
65.9 |
67.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Pontoise |
1897 |
DEBLANDRE Alexandre
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
65.9 |
67.5 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
1898 |
GODRET JEREMY
|
Meaux French Iron Team |
ES |
65.9 |
67.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
11/12/2016 |
Escaudain |
1899 |
DOURET DUK (Douret Duke)
|
Ind |
ES |
65.9 |
67.5 |
0 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
31/03/2019 |
Lisieux |
1900 |
Melin Sebastien
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
66 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
1901 |
Trebalag Louis
|
Meaux CSFA |
SO |
66 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
16/12/1989 |
Acheres |
1902 |
Thomas Michel
|
Dammartin en Goelle |
SO |
66 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
1903 |
Lacombe Herve
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
66 |
67.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
1904 |
Thomas Michel
|
Dammartin en Goelle |
SO |
66 |
67.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
1905 |
Ferreira Philippe
|
Meaux CSFA |
ES |
66 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
22/11/1992 |
Montereau |
1906 |
Da Silva Francis
|
Meaux CSFA |
ES |
66 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
1907 |
La Spina Franck (Laspina Franck)
|
Chelles ASCCH |
JU |
66 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
1908 |
Hoareau Joseph
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
66 |
67.5 |
0 |
Challenge Faber Elim (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
|
|
1909 |
Rougier Marvin (Rougier Marwin)
|
Melun IUP2 |
ES |
66 |
67.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFSU |
2005 06 |
08/04/2006 |
Brest |
1910 |
La Spina Franck (Laspina Franck)
|
Chelles ASCCH |
JU |
66.1 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
06/03/1994 |
Villepinte |
1911 |
CAUET Franck
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
66.1 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
16/04/2000 |
Grigny |
1912 |
DEBLANDRE Alexandre
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
66.1 |
67.5 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
1913 |
GUIBERT ARTHUR
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
66.1 |
67.5 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
1914 |
Morgant Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
66.2 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
20/12/1987 |
Acheres |
1915 |
Ponnier Joseph
|
Meaux CSFA |
SO |
66.2 |
67.5 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
15/04/1989 |
Angers |
1916 |
Yigitoglu Aghan
|
Montereau Fault Yonne CS |
CA |
66.2 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
1917 |
Carette Nicolas
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
CA |
66.2 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
1918 |
Olivier Eric
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
66.2 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
1919 |
Benebig Remi
|
Chelles ASCCH |
SO |
66.2 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
1920 |
Tuna Husseyin
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
66.2 |
67.5 |
0 |
Challenge Faber (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
30/01/1997 |
|
1921 |
Bourgeois Vincent
|
|
SO |
66.3 |
67.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2012 13 |
27/04/2013 |
Faremoutiers |
1922 |
Trebalag Louis
|
Meaux CSFA |
SO |
66.4 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
1923 |
Bonnet Sebastien
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
66.4 |
67.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
1924 |
Fosse Richard
|
Meaux CSFA |
M1 |
66.4 |
67.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/01/1992 |
Stains |
1925 |
Gernigon Jean Luc (Hernigon Jean Luc)
|
Chelles ASCCH |
SO |
66.4 |
67.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
03/04/1994 |
St Prix |
1926 |
Petit Hubert
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
66.4 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
1927 |
SADORGE Daniel
|
Ponthierry HC |
SO |
66.4 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
06/05/2001 |
Gien |
1928 |
Pellegrino Francois
|
Meaux CSFA |
JU |
66.4 |
67.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
22/01/2006 |
Ile de France |
1929 |
DEBLANDRE Alexandre
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
66.4 |
67.5 |
0 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
19/09/2015 |
Las Vegas |
1930 |
POIDRAS Pascal
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
66.4 |
67.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Pontoise |
1931 |
QUELET Thomas
|
Trilport UST Musculation |
JU |
66.4 |
67.5 |
0 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2016 17 |
02/06/2017 |
Anvers Belgique |
1932 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
66.4 |
67.5 |
0 |
Demi Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
19/02/2022 |
Maromme |
1933 |
VIGNIER Florian
|
Meaux French Iron Team |
ES |
66.43 |
67.5 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
11/06/2016 |
Le Trait |
1934 |
Benraho Youcef
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
66.5 |
67.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1986 87 |
17/05/1987 |
Montereau 87kg de Montereau |
1935 |
Chabernaud Michel
|
Meaux CSFA |
CA |
66.5 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
20/12/1987 |
Acheres |
1936 |
Eveno Didier
|
Meaux CSFA |
SO |
66.5 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
1937 |
Dufour Gerard (+)
|
Meaux CSFA |
M1 |
66.5 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
16/12/1989 |
Acheres |
1938 |
Ponnier Joseph
|
Chelles ASCCH |
SO |
66.5 |
67.5 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/04/1990 |
Vert St Denis |
1939 |
Bouvet Patrick
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
66.5 |
67.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/04/1993 |
St Prix |
1940 |
Tuna Husseyin
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
66.5 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
16/04/2000 |
Grigny |
1941 |
Ponnier Joseph
|
Montereau Fault Yonne CS |
M2 |
66.5 |
67.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
1942 |
DEBLANDRE Alexandre
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
66.5 |
67.5 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
1943 |
GODRET JEREMY
|
Meaux French Iron Team |
ES |
66.54 |
67.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
18/02/2017 |
Peronne |
1944 |
Thomas Michel
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
66.6 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
1945 |
Bastien Marc
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
66.6 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
1946 |
Walter Eudes
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
66.6 |
67.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
09/01/1993 |
Stains |
1947 |
Bagur Laurent
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
66.6 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/02/1993 |
Beaugency |
1948 |
Hoareau Joseph
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
66.6 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
22/11/1992 |
Montereau |
1949 |
Gernigon Jean Luc (Hernigon Jean Luc)
|
Chelles ASCCH |
SO |
66.6 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
1950 |
Tuna Husseyin
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
66.6 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
19/03/2000 |
StValerien |
1951 |
Epineau Daniel
|
Meaux CSFA |
M2 |
66.6 |
67.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
Ile de France |
1952 |
Pellegrino Francois
|
Meaux CSFA |
JU |
66.6 |
67.5 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
22/05/2006 |
Dauphine Savoie |
1953 |
PHILIPPE MICHEL
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
M3 |
66.6 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
16/11/2014 |
IDF |
1954 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
66.6 |
67.5 |
0 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2020 21 |
17/09/2021 |
Valledonia Italie |
1955 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
66.6 |
67.5 |
0 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
27/03/2022 |
Autun |
1956 |
Ponnier Joseph
|
Meaux CSFA |
SO |
66.7 |
67.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
21/05/1989 |
Bourg d Oisans |
1957 |
Nigond David
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
66.7 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
1958 |
Trebalag Louis
|
Meaux CSFA |
SO |
66.7 |
67.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
11/02/1990 |
Epinay Senart |
1959 |
Trebalag Louis
|
Meaux CSFA |
SO |
66.7 |
67.5 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/04/1990 |
Vert St Denis |
1960 |
THUILLIER Arnaud
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
66.7 |
67.5 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
07/02/2015 |
Nancy |
1961 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
66.8 |
67.5 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
15/04/1989 |
Angers |
1962 |
Dufour Gerard (+)
|
Meaux CSFA |
M1 |
66.8 |
67.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/01/1990 |
Meaux |
1963 |
Da Silva Alfred
|
Meaux CSFA |
CA |
66.8 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
1964 |
Melin Sebastien
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
66.9 |
67.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
1965 |
Gernigon Jean Luc (Hernigon Jean Luc)
|
Chelles ASCCH |
SO |
66.9 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
06/03/1994 |
Villepinte |
1966 |
SADORGE Daniel
|
Ponthierry HC |
SO |
66.9 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
1967 |
SADORGE Daniel
|
Ponthierry HC |
M1 |
66.9 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
1968 |
Abdellader HOCINE
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
66.9 |
67.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
1969 |
Abdellader HOCINE
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
66.9 |
67.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
1970 |
Gerard Stephane (Homonyme1)
|
Meaux CSFA |
ES |
67 |
67.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
17/01/1988 |
Meaux |
1971 |
Goncalvez Georges (Goncalves Georges)
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
67 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
20/12/1987 |
Acheres |
1972 |
Clauss Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
67 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
1973 |
Minotte Claude
|
Chelles ASCCH |
SO |
67 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
1974 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
67 |
67.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
1975 |
Lellig Eric
|
Chelles ASCCH |
SO |
67 |
67.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/01/1992 |
Stains |
1976 |
Bouvet Patrick
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
67 |
67.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
09/01/1993 |
Stains |
1977 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
67 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
06/03/1994 |
Villepinte |
1978 |
Hoareau Joseph
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
67 |
67.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
1979 |
Peuchet Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
67.1 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
1980 |
Peuchet Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
67.1 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
20/11/1988 |
Meaux |
1981 |
Clauss Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
67.1 |
67.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
29/01/1989 |
St Prix |
1982 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
67.1 |
67.5 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/04/1990 |
Vert St Denis |
1983 |
Bourdeau Brice
|
Meaux CSFA |
ES |
67.1 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
03/12/2006 |
Montereau |
1984 |
Goncalvez Georges (Goncalves Georges)
|
Meaux CSFA |
ES |
67.2 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
06/12/1987 |
Meaux |
1985 |
Goncalvez Georges (Goncalves Georges)
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
67.2 |
67.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
08/11/1987 |
Meaux |
1986 |
Gerard Stephane (Homonyme1)
|
Meaux CSFA |
ES |
67.2 |
67.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
12/06/1988 |
La Ferte sous Jouarre |
1987 |
Clauss Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
67.2 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
1988 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
67.2 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
1989 |
Blanquet Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
67.2 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
1990 |
Trebalag Louis
|
Meaux CSFA |
SO |
67.2 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
1991 |
Ubaldi Philippe
|
Dammartin en Goelle |
SO |
67.2 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
1992 |
Trebalag Louis
|
Meaux CSFA |
SO |
67.2 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
1993 |
Lellig Eric
|
Chelles ASCCH |
SO |
67.2 |
67.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/04/1992 |
St Prix |
1994 |
Edom Jocelyn
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
67.2 |
67.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
09/01/1993 |
Stains |
1995 |
Bouvet Patrick
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
67.2 |
67.5 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/03/1993 |
Vert St Denis |
1996 |
Breuillet Laurent
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
67.2 |
67.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
03/04/1994 |
St Prix |
1997 |
SOARES Mickael
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
67.2 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
26/05/2002 |
Montereau |
1998 |
Bourgeois Vincent
|
Ind |
SO |
67.2 |
67.5 |
0 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
GPA |
2012 13 |
05/12/2013 |
Tampede Finlande |
1999 |
DEBLANDRE Alexandre
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
67.2 |
67.5 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
WPC |
2014 15 |
09/05/2015 |
Villefranche Garrons |
2000 |
POIDRAS Pascal
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
67.23 |
67.5 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
11/06/2016 |
Le Trait |
2001 |
Clauss Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
67.3 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
20/11/1988 |
Meaux |
2002 |
Chabernaud Michel
|
Meaux CSFA |
CA |
67.3 |
67.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
22/12/1988 |
Meaux |
2003 |
Fournier Olivier
|
Meaux CSFA |
JU |
67.3 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
16/12/1989 |
Acheres |
2004 |
Ponnier Joseph
|
Chelles ASCCH |
SO |
67.3 |
67.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/06/1991 |
Vert St Denis |
2005 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
67.3 |
67.5 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
13/05/1994 |
Avrille |
2006 |
Talibi Mohamed
|
Meaux CSFA |
JU |
67.3 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2000 01 |
|
|
2007 |
DEBLANDRE Alexandre
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
67.3 |
67.5 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
2008 |
Bouvet Patrick
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
67.4 |
67.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1986 87 |
17/05/1987 |
Montereau 87kg de Montereau |
2009 |
Hillion Cedric
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
CA |
67.4 |
67.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
22/12/1988 |
Meaux |
2010 |
Ponnier Joseph
|
Meaux CSFA |
SO |
67.4 |
67.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
29/01/1989 |
St Prix |
2011 |
Ponnier Joseph
|
Chelles ASCCH |
SO |
67.4 |
67.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
02/06/1990 |
Maromme |
2012 |
Trebalag Louis
|
Meaux CSFA |
SO |
67.4 |
67.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/01/1990 |
Meaux |
2013 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
67.4 |
67.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
2014 |
Ponnier Joseph
|
Chelles ASCCH |
SO |
67.4 |
67.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
03/02/1991 |
St Malo |
2015 |
Ubaldi Philippe
|
Dammartin en Goelle |
SO |
67.4 |
67.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
2016 |
Bonnet Sebastien
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
67.4 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
2017 |
Garondo Jocelyn
|
Chelles ASCCH |
SO |
67.4 |
67.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/01/1992 |
Stains |
2018 |
Ponnier Joseph
|
Chelles ASCCH |
M1 |
67.4 |
67.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
30/05/1992 |
Les Ponts de Ce |
2019 |
Ponnier Joseph
|
Chelles ASCCH |
M1 |
67.4 |
67.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
30/05/1992 |
Ponts de Ce |
2020 |
Epineau Daniel
|
Meaux CSFA |
M3 |
67.4 |
67.5 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
30/05/2003 |
Pontrieux |
2021 |
Isacesco Mickael (+)
|
Acheres CS COCG Cloca |
JU |
67.4 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Jouy sur Morin Ferte Gaucher |
2022 |
Bourgeois Vincent
|
|
SO |
67.4 |
67.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2014 15 |
09/05/2015 |
Villefranche Garrons |
2023 |
Bourgeois Vincent
|
|
SO |
67.4 |
67.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2014 15 |
09/05/2015 |
Villefranche Garrons |
2024 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
67.4 |
67.5 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2021 22 |
27/05/2022 |
Maromme |
2025 |
DENIVET Alain
|
Meaux CSFA |
SO |
67.5 |
67.5 |
0 |
Identifier (sans maillot d assistance) |
|
1981 82 |
1981 |
|
2026 |
Ponnier Joseph
|
Meaux CSFA |
SO |
67.5 |
67.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
12/06/1988 |
La Ferte sous Jouarre |
2027 |
Ponnier Joseph
|
Chelles ASCCH |
SO |
67.5 |
67.5 |
0 |
Demo (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
05/02/1989 |
Vert St Denis |
2028 |
Ponnier Joseph
|
Meaux CSFA |
SO |
67.5 |
67.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/02/1989 |
Angers |
2029 |
Hillion Cedric
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
CA |
67.5 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
20/11/1988 |
Meaux |
2030 |
Reivax Jules
|
Meaux CSFA |
ES |
67.5 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
20/11/1988 |
Meaux |
2031 |
Dufour Gerard (+)
|
Meaux CSFA |
M1 |
67.5 |
67.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
2032 |
Trebalag Louis
|
Meaux CSFA |
SO |
67.5 |
67.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
2033 |
Dufour Gerard (+)
|
Meaux CSFA |
M1 |
67.5 |
67.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
2034 |
Ponnier Joseph
|
Chelles ASCCH |
SO |
67.5 |
67.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
2035 |
Ponnier Joseph
|
Chelles ASCCH |
SO |
67.5 |
67.5 |
0 |
Coupe Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1990 91 |
08/12/1991 |
St Malo |
2036 |
Trebalag Louis
|
Meaux CSFA |
SO |
67.5 |
67.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
2037 |
Ponnier Joseph
|
Chelles ASCCH |
M1 |
67.5 |
67.5 |
0 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
25/01/1992 |
Angers |
2038 |
Breuillet Laurent
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
67.5 |
67.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/02/1993 |
Beaugency |
2039 |
Ponnier Joseph
|
Chelles ASCCH |
M1 |
67.5 |
67.5 |
0 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
23/01/1993 |
Ponts de Ce |
2040 |
Breuillet Laurent
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
67.5 |
67.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
2041 |
Breuillet Laurent
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
67.5 |
67.5 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
2042 |
LEROY Christian
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
67.5 |
67.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
2043 |
Abdellader HOCINE
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
67.5 |
67.5 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
2044 |
DEBLANDRE Alexandre
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
67.5 |
67.5 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
13/06/2015 |
Eastbourne Roy Uni |
2045 |
Michaux Aldo
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
67.5 |
67.5 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
2046 |
Friquet Alain
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
67.6 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
2047 |
Friquet Alain
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
67.6 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
2048 |
DOURET DUK (Douret Duke)
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
67.6 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
29/05/2016 |
Ile de France |
2049 |
Blanquet Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
67.8 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2050 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
67.8 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
2051 |
Hureaux Joffrey
|
Meaux CSFA |
JU |
67.8 |
75 |
0 |
Competition Amicale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
12/04/2003 |
Melun |
2052 |
Da Costa Adriano
|
Meaux CSFA |
M1 |
67.8 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
Fourchambault |
2053 |
Chair Sofiane
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
67.8 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Ile de France |
2054 |
Blanquet Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
67.9 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
2055 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
67.9 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2056 |
Blanquet Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
68 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
2057 |
Trebalag Louis
|
Meaux CSFA |
SO |
68 |
75 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/04/1992 |
St Prix |
2058 |
Da Silva Francis
|
Meaux CSFA |
ES |
68 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
22/11/1992 |
Montereau |
2059 |
Edom Jocelyn
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
68 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
2060 |
SADORGE Daniel
|
Ponthierry HC |
SO |
68 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
2061 |
Da Costa Adriano
|
Meaux CSFA |
M1 |
68.1 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
2062 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
68.2 |
75 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
03/03/1991 |
Boussy St Antoine |
2063 |
Trebalag Louis
|
Meaux CSFA |
SO |
68.2 |
75 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
03/03/1991 |
Boussy St Antoine |
2064 |
Blanquet Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
68.2 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
2065 |
Dichiarra Benito
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
68.2 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
2066 |
Friquet Alain
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
68.2 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
22/11/1992 |
Montereau |
2067 |
THUILLIER Arnaud
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
68.2 |
75 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
2068 |
Pellegrino Francois
|
Meaux CSFA |
ES |
68.3 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
28/04/2007 |
St Prix |
2069 |
DOURET DUK (Douret Duke)
|
Ind |
ES |
68.3 |
75 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
23/02/2019 |
Paray le Monial |
2070 |
Morgant Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
68.4 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
2071 |
Verguet David
|
Ponthierry HC |
ES |
68.4 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
10/11/2002 |
Fourchambault |
2072 |
BENMOHAMED Adel
|
Ponthierry HC |
SO |
68.4 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2008 09 |
23/04/2009 |
Grigny |
2073 |
REALE Ludovic
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
68.4 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
11/05/2013 |
Tremblay en France |
2074 |
REALE Ludovic
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
68.4 |
75 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
11/05/2013 |
Tremblay en France |
2075 |
Bourdeau Brice
|
Meaux CSFA |
SO |
68.5 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
22/06/2008 |
Maubeuge |
2076 |
Richer Stephane
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
68.6 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
2077 |
Breuillet Laurent
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
68.6 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
06/03/1994 |
Villepinte |
2078 |
Verguet David
|
Ponthierry HC |
ES |
68.6 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
26/05/2002 |
Montereau |
2079 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
68.6 |
75 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
06/01/2013 |
Vert St Denis |
2080 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
68.6 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
16/12/2012 |
Faremoutiers |
2081 |
Welter Alexandre
|
Trilport UST Musculation |
ES |
68.6 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
24/11/2013 |
Trilport |
2082 |
Piedalet Christophe
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
68.7 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1986 87 |
17/05/1987 |
Montereau 87kg de Montereau |
2083 |
Minotte Jean P
|
Chelles ASCCH |
Inc |
68.7 |
75 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2084 |
Ponnier Joseph
|
Montereau Fault Yonne CS |
M2 |
68.7 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
12/06/2004 |
St Etienne |
2085 |
Gueffier Jean Claude
|
Bagneaux |
SO |
68.8 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
2086 |
Friquet Alain
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
68.9 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/10/1992 |
Vert St Denis |
2087 |
Soares David
|
Trilport UST Musculation |
ES |
68.9 |
75 |
0 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2015 16 |
15/11/2015 |
Lisieux |
2088 |
Zucca Patrice
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
69 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
2089 |
Clauss Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
69 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
22/12/1988 |
Meaux |
2090 |
Richer Stephane
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
69 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
2091 |
Bagur Laurent
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
69 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
2092 |
FAVRE Bruno
|
Melun US Halt |
SO |
69 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
2093 |
MARTINS Cedric
|
Ponthierry HC |
ES |
69 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
29/10/2000 |
Fourchambault |
2094 |
BENMOHAMED Adel
|
Ponthierry HC |
SO |
69 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
07/06/2008 |
Grigny |
2095 |
TRUFFET JULIEN
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
ES |
69 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
14/06/2008 |
Jouy sur Morin Ferte Gaucher |
2096 |
Peuchet Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
69.1 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
2097 |
Richer Stephane
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
69.1 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2098 |
Gueffier Jean Claude
|
Bagneaux New Gym |
SO |
69.1 |
75 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2099 |
Bagur Laurent
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
69.1 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
06/03/1994 |
Villepinte |
2100 |
FAGNONI Herve
|
Ponthierry HC |
SO |
69.1 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
2101 |
FAGNONI Herve
|
Ponthierry HC |
SO |
69.1 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
2102 |
Chair Sofiane
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
69.1 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
03/06/2007 |
Ile de France |
2103 |
Riol P
|
Fontainebleau CSEIS |
Inc |
69.2 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2104 |
Ledroit Michel
|
Meaux CSFA |
M2 |
69.2 |
75 |
0 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
25/01/1992 |
Angers |
2105 |
Walter Eudes
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
69.2 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
2106 |
Tuna Husseyin
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
69.2 |
75 |
0 |
Challenge Faber Elim (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
|
|
2107 |
Paulino Ulysse
|
Chelles ASCCH |
SO |
69.2 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
14/11/1999 |
Velizy |
2108 |
Da Costa Adriano
|
Meaux CSFA |
M1 |
69.2 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
2109 |
Jamain Daniel
|
Physic Club |
SO |
69.3 |
75 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2110 |
BERNARD Fabian
|
Meaux CSFA |
ES |
69.3 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
Ile de France |
2111 |
Richer Stephane
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
69.4 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
2112 |
Valentin
|
Fontainebleau CSEIS |
Inc |
69.4 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2113 |
Trebalag Louis
|
Meaux CSFA |
SO |
69.4 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
2114 |
Horckmans Andre
|
Meaux CSFA |
M1 |
69.4 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
06/03/1994 |
Villepinte |
2115 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
69.4 |
75 |
0 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
10/10/2013 |
Villepinte |
2116 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
69.4 |
75 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
2117 |
Poinson Adrien
|
Meaux French Iron Team |
SO |
69.47 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
23/06/2018 |
Begles |
2118 |
Zucca Patrice
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
69.5 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
2119 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
69.5 |
75 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
2120 |
Poroli Patrick
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
69.5 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
2121 |
BELOUFA Djamel
|
Dammarie les Lys ESD |
SO |
69.5 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
1997 98 |
22/11/1998 |
Dammarie Les Lys |
2122 |
PIRES DE ALMEDIA Nicolas
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
69.5 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
26/05/2002 |
Montereau |
2123 |
COUTURIER Simon
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
69.5 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/06/2009 |
Melun |
2124 |
Benetti Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
69.6 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
2125 |
Cassese P
|
Brie Comte Robert SC |
Inc |
69.6 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2126 |
BARRET Rodolphe
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
69.6 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
03/12/2006 |
Montereau |
2127 |
Bourdeau Brice
|
Meaux CSFA |
SO |
69.6 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
07/06/2008 |
Grigny |
2128 |
Isacesco Nicolas (+)
|
Vert St Denis Cesson COV |
M2 |
69.6 |
75 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/12/2015 |
Paris |
2129 |
Melin Sebastien
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
69.7 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
2130 |
TALCONE Herve
|
Nandy ASN |
M1 |
69.7 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
10/11/2002 |
Fourchambault |
2131 |
Osei Terry
|
Meaux CSFA |
ES |
69.7 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
Ile de France |
2132 |
Chair Sofiane
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
69.7 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
03/12/2006 |
Montereau |
2133 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
69.7 |
75 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
2134 |
Benebig Remi
|
Chelles ASCCH |
ES |
69.8 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
2135 |
Doisy Daniel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
69.8 |
75 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
03/04/1994 |
St Prix |
2136 |
LACOUR Julien
|
Dammarie les Lys CFF |
JU |
69.8 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1997 98 |
13/06/1998 |
Gentilly |
2137 |
GODRET JEREMY
|
Meaux French Iron Team |
ES |
69.89 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
11/06/2016 |
Le Trait |
2138 |
FINEZ Nathalie
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
69.9 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
2139 |
Richer Stephane
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
69.9 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2140 |
Dufour Gerard (+)
|
Meaux CSFA |
M2 |
69.9 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
30/05/2003 |
Pontrieux |
2141 |
Beviere Paul
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M3 |
70 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/02/1993 |
Beaugency |
2142 |
Beaudoux Richard
|
|
JU |
70 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
20/02/1999 |
Versailles |
2143 |
KOYUNCU Hassan
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
70 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
24/04/1999 |
Grigny |
2144 |
CORNU Philippe
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
70 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
29/10/2000 |
Fourchambault |
2145 |
Berrichi Abdel Samad
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
70 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
2146 |
KARA Savas
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
70 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
2147 |
Talibi Mohamed
|
Meaux CSFA |
JU |
70 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
|
2148 |
GHEMOUGUI Mohamed
|
|
SO |
70 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
ACF |
2003 04 |
22/05/2004 |
Auxerre |
2149 |
GHEMOUGUI Mohamed
|
|
SO |
70 |
75 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
ACF |
2003 04 |
22/05/2004 |
Auxerre |
2150 |
BERMUDEZ Christophe
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
70 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
06/11/2005 |
Dammarie Les Lys |
2151 |
ROGER Ludovic
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
70 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
06/11/2005 |
Dammarie Les Lys |
2152 |
DRIES Mustapha
|
Dammarie les Lys CFF |
SO |
70 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
06/11/2005 |
Dammarie Les Lys |
2153 |
ARMOULD GUILLAUME
|
Melun IUP2 |
ES |
70 |
75 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FNSU |
2006 07 |
24/03/2007 |
Caen |
2154 |
Boucherit Clement
|
Melun IUP2 |
ES |
70 |
75 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FNSU |
2006 07 |
24/03/2007 |
Caen |
2155 |
LO GIUDICE GREGORY
|
Melun IUP2 |
ES |
70 |
75 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FNSU |
2006 07 |
24/03/2007 |
Caen |
2156 |
DUPONT JACQUES
|
Champagne sur Seine USC |
Inc |
70 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
2157 |
Jamin Daniel
|
Dammartin en Goelle |
SO |
70.1 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
2158 |
Da Costa Adriano
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
70.1 |
75 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2019 20 |
10/11/2019 |
Trilport |
2159 |
Poinson Adrien
|
Meaux French Iron Team |
SO |
70.17 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
11/06/2016 |
Le Trait |
2160 |
Friquet Alain
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
70.2 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/02/1993 |
Beaugency |
2161 |
Said Nicolas
|
Chelles ASCCH |
JU |
70.2 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
2162 |
CORNU Philippe
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
70.2 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
16/04/2000 |
Grigny |
2163 |
TASSIN Anthony
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
70.2 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
21/10/2018 |
Franconville |
2164 |
Mariette Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
70.3 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
2165 |
Guschine Romain
|
Chelles ASCCH |
ES |
70.3 |
75 |
0 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
31/10/1993 |
Longjumeau |
2166 |
REBECCHINI Alexandre
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
70.3 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/06/2009 |
Melun |
2167 |
Charbon Charles
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
70.4 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
08/11/1987 |
Meaux |
2168 |
Hue Serge
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
70.4 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
2169 |
Azina
|
Fontainebleau CSEIS |
Inc |
70.4 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2170 |
Paulino Ulysse
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
70.4 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
22/11/1992 |
Montereau |
2171 |
Comparin Alain
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
70.4 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
22/11/1992 |
Montereau |
2172 |
Doisy Daniel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
70.4 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
2173 |
BOUVARD Richard
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
70.4 |
75 |
0 |
Challenge Faber Elim (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
|
|
2174 |
Said Nicolas
|
Chelles ASCCH |
JU |
70.4 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1997 98 |
22/11/1998 |
Dammarie Les Lys |
2175 |
Hireche Faride
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
70.4 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/06/2011 |
Faremoutiers |
2176 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
70.5 |
75 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
16/03/2013 |
Tremblay en France |
2177 |
SERUSIER CYRIL
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
70.5 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
21/10/2018 |
Franconville |
2178 |
Richer Stephane
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
70.6 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
2179 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
70.6 |
75 |
0 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
19/09/2015 |
Las Vegas |
2180 |
ROCHETTE Bastien (ROCHETTE Sebastien)
|
Brie comte Robert |
SO |
70.6 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2014 15 |
23/05/2015 |
Grigny |
2181 |
ROCHETTE Bastien (ROCHETTE Sebastien)
|
Brie comte Robert |
SO |
70.6 |
75 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2014 15 |
23/05/2015 |
Grigny |
2182 |
AHAMED BENCHEIK Faysoil
|
Meaux CSFA |
ES |
70.7 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
|
|
2183 |
Chair Sofiane
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
70.7 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
26/11/2006 |
Ile de France |
2184 |
RAYNAUD NICOLAS
|
Trilport UST Musculation |
SO |
70.7 |
75 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
21/12/2014 |
St Prix |
2185 |
Mariette Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
70.8 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
22/12/1988 |
Meaux |
2186 |
Jamain Daniel
|
Dammartin en Goelle |
SO |
70.8 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
2187 |
Walter Eudes
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
70.8 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
22/11/1992 |
Montereau |
2188 |
Guschine Romain
|
Chelles ASCCH |
ES |
70.8 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
2189 |
Dufour Gerard (+)
|
Meaux CSFA |
M2 |
70.8 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
Ile de France |
2190 |
REBECCHINI Alexandre
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
70.8 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
13/06/2009 |
Dammarie les Lys |
2191 |
TASSIN Anthony
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
70.8 |
75 |
0 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
05/02/2017 |
Pontoise |
2192 |
Bourgeois Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
70.8 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
25/05/2019 |
Massy |
2193 |
Bourgeois Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
70.8 |
75 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
25/05/2019 |
Massy |
2194 |
Kayser Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
70.9 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
2195 |
Benebig Remi
|
Chelles ASCCH |
ES |
70.9 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2196 |
De Castro Robert
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
70.9 |
75 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/02/1992 |
Isle Adam |
2197 |
RAYNAUD NICOLAS
|
Trilport UST Musculation |
SO |
70.9 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
16/11/2014 |
IDF |
2198 |
Jamain Daniel
|
Dammartin en Goelle |
SO |
71 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2199 |
Trebalag Louis
|
Meaux CSFA |
SO |
71 |
75 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/03/1993 |
Vert St Denis |
2200 |
Beviere Paul
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M3 |
71 |
75 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/04/1993 |
St Prix |
2201 |
KARA Savas
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
71 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
Ile de France |
2202 |
Pellegrino Francois
|
Meaux CSFA |
JU |
71 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
2203 |
CORBIN JEROME
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
71 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2008 09 |
31/05/2009 |
La Ferte Gaucher |
2204 |
Hue Serge
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
71.1 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2205 |
De Castro Robert
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
71.1 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
2206 |
Ponnier Joseph
|
Chelles ASCCH |
SO |
71.1 |
75 |
0 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2207 |
TASSIN Anthony
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
71.1 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
18/11/2018 |
Linas |
2208 |
Trebalag Louis
|
Meaux CSFA |
SO |
71.2 |
75 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/01/1992 |
Stains |
2209 |
Heineau Olivier
|
Meaux CSFA |
JU |
71.2 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
22/11/1992 |
Montereau |
2210 |
Doisy Daniel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
71.2 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/02/1993 |
Beaugency |
2211 |
CORNU Philippe
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
71.2 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
2212 |
BARBOSA Emerson
|
Ponthierry HC |
SO |
71.2 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2002 03 |
02/11/2003 |
Fourchambault |
2213 |
BISMUTH Anthony
|
Meaux CSFA |
JU |
71.2 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
2214 |
EL HARRANI Bader
|
Ponthierry HC |
SO |
71.2 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2008 09 |
23/04/2009 |
Grigny |
2215 |
WELTER Yoann
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
71.2 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
|
|
2216 |
Trebalag Louis
|
Meaux CSFA |
SO |
71.3 |
75 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/02/1992 |
Isle Adam |
2217 |
Bonin alexandre
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
71.3 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
2218 |
Bourdeau Brice
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
ES |
71.3 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
|
2219 |
Bourdeau Brice
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
ES |
71.3 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
|
|
2220 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
71.3 |
75 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
31/05/2018 |
Nancy |
2221 |
Paulino Ulysse
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
71.4 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
2222 |
Trebalag Louis
|
Meaux CSFA |
SO |
71.4 |
75 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
09/01/1993 |
Stains |
2223 |
Meinau Olivier
|
Meaux CSFA |
CA |
71.4 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
2224 |
Doisy Daniel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
71.4 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
2225 |
Zajac Bernard
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
71.4 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
2226 |
Railland Pascal
|
Meaux CSFA |
ES |
71.4 |
75 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
03/04/1994 |
St Prix |
2227 |
Ferreira Emidio Emilio
|
Ponthierry HC |
ES |
71.4 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
2228 |
RIBARDIERE Franck
|
Brie Comte Robert SC |
Inc |
71.4 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
2229 |
Comparin Alain
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
71.4 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
2230 |
Paulino Ulysse
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
71.4 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
19/03/2000 |
StValerien |
2231 |
Pellegrino Francois
|
Meaux CSFA |
JU |
71.4 |
75 |
0 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
2232 |
Jovene Nicolas
|
Chelles ASCCH |
JU |
71.5 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
2233 |
Eveno Didier
|
Meaux CSFA |
SO |
71.5 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
2234 |
FAVRE Bruno
|
Ponthierry HC |
SO |
71.5 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
29/10/2000 |
Fourchambault |
2235 |
GAUTIER Gerard
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
71.5 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
2236 |
Brouillet Franck
|
Trilport UST Musculation |
M1 |
71.5 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
24/11/2013 |
Trilport |
2237 |
TASSIN Anthony
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
71.5 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
13/11/2016 |
Villepinte |
2238 |
Eveno Didier
|
Meaux CSFA |
SO |
71.6 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
16/12/1989 |
Acheres |
2239 |
Meun Sebastien
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
71.6 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
2240 |
Peuchet Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
71.6 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
2241 |
Dauptain Jean C
|
Provins |
SO |
71.6 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
2242 |
De Castro Robert
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
71.6 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
22/11/1992 |
Montereau |
2243 |
Comparin Alain
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
71.6 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
2244 |
CARNICEL Jerome
|
Ponthierry HC |
ES |
71.6 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
2245 |
Ponnier Joseph
|
Montereau Fault Yonne CS |
M2 |
71.6 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
Ile de France |
2246 |
CARNICEL Jerome
|
Ponthierry HC |
SO |
71.6 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
2247 |
GARCIA Teddy
|
Ponthierry HC |
SO |
71.6 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Tours |
2248 |
GARCIA Teddy
|
Ponthierry HC |
SO |
71.6 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Tours |
2249 |
BERNARD Fabian
|
Meaux CSFA |
ES |
71.7 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
12/06/2004 |
St Etienne |
2250 |
SERUSIER CYRIL
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
71.7 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
24/11/2019 |
Linas |
2251 |
Richer Stephane
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
71.8 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
2252 |
Verguet David
|
Ponthierry HC |
ES |
71.8 |
75 |
0 |
DC Endu Barre demipdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2002 03 |
04/05/2003 |
Dammarie les Lys |
2253 |
Chair Sofiane
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
71.8 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
17/12/2006 |
Ile de France |
2254 |
Chair Sofiane
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
71.8 |
75 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Ile de France |
2255 |
Chazette L
|
Melun US Halt |
Inc |
71.9 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2256 |
Trinquart Bruno
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
72 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
2257 |
Cornu Michel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
72 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
2258 |
Dupont Robert
|
Chelles ASCCH |
M1 |
72 |
75 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/03/1993 |
Vert St Denis |
2259 |
Paulino Ulysse
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
72 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
2260 |
Paulino Ulysse
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
72 |
75 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
2261 |
Dupont Robert
|
Chelles ASCCH |
M2 |
72 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
2262 |
Ferreira Emidio Emilio
|
Ponthierry HC |
SO |
72 |
75 |
0 |
Challenge Faber (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
30/01/1997 |
|
2263 |
FAVRE Bruno
|
Ponthierry HC |
SO |
72 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
1997 98 |
22/11/1998 |
Dammarie Les Lys |
2264 |
MARTINS Cedric
|
Ponthierry HC |
ES |
72 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
2265 |
Verguet David
|
Ponthierry HC |
ES |
72 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2002 03 |
02/11/2003 |
Fourchambault |
2266 |
MARTINS Cedric
|
Ponthierry HC |
ES |
72 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
2267 |
Pellegrino Francois
|
Meaux CSFA |
JU |
72 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
04/06/2005 |
Challans |
2268 |
VERGES JAMES
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
JU |
72 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
2269 |
VERGES JAMES
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
JU |
72 |
75 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
2270 |
SAUVE Michael
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
72 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
13/10/2013 |
Ile de France |
2271 |
Bourgeois Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
72 |
75 |
0 |
Maxi Demo (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
16/03/2018 |
Paris Salon Body Fitness |
2272 |
Bourgeois Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
72 |
75 |
0 |
Soul Terre (sans maillot d assistance) Maxi |
Open |
2017 18 |
16/03/2018 |
Paris Salon Body Fitness |
2273 |
SERUSIER CYRIL
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
72 |
75 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
16/12/2018 |
Maisons Alfort |
2274 |
SERUSIER CYRIL
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
72 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
18/11/2018 |
Linas |
2275 |
Dumont Michel
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
72.1 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2276 |
Paulino Ulysse
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
72.1 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
06/03/1994 |
Villepinte |
2277 |
Osei Terry
|
Meaux CSFA |
ES |
72.1 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
30/05/2003 |
Pontrieux |
2278 |
LETELLIER cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
72.1 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
09/10/2016 |
Calais |
2279 |
NOTEZ MAEL
|
Meaux French Iron Team |
SO |
72.1 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
09/10/2016 |
Calais |
2280 |
PREVOST Elliott
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
72.16 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
18/02/2017 |
Peronne |
2281 |
Eveno Didier
|
Meaux CSFA |
SO |
72.2 |
75 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/01/1990 |
Meaux |
2282 |
Jaffrezic Michel
|
Torcy CHM |
M2 |
72.2 |
75 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/03/1993 |
Vert St Denis |
2283 |
Trebalag Louis
|
Meaux CSFA |
SO |
72.2 |
75 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/04/1993 |
St Prix |
2284 |
Nawrocki Fabrice (Nawroki Fabrice)
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
72.2 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
22/11/1992 |
Montereau |
2285 |
Evrard Jean Claude
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
72.2 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
2286 |
FAVRE Bruno
|
Ponthierry HC |
SO |
72.2 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
2287 |
WELTER Yoann
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
72.2 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
14/10/2012 |
Villepinte |
2288 |
Poinson Adrien
|
Meaux French Iron Team |
SO |
72.2 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Pontoise |
2289 |
Bourgeois Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
72.2 |
75 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2017 18 |
14/04/2018 |
Dax |
2290 |
Dupont Robert
|
Chelles ASCCH |
M1 |
72.3 |
75 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/04/1992 |
St Prix |
2291 |
Jaffrezic Michel
|
Torcy CHM |
M2 |
72.3 |
75 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/04/1993 |
St Prix |
2292 |
Lacoste Yves
|
Ponthierry HC |
M3 |
72.3 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
2293 |
Chair Sofiane
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
72.3 |
75 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
21/01/2007 |
Ile de France |
2294 |
Bon Yannick
|
Acheres CS COCG Cloca |
ES |
72.3 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Jouy sur Morin Ferte Gaucher |
2295 |
Clauss Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
72.4 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
2296 |
Ferreira Emidio Emilio
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
72.4 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2297 |
FERREIRA Nelson
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
72.4 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2298 |
De Castro Robert
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
72.4 |
75 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/01/1992 |
Stains |
2299 |
Meinau Olivier
|
Meaux CSFA |
CA |
72.4 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/02/1993 |
Beaugency |
2300 |
Miquel Yohan
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
72.4 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
2301 |
Paulino Ulysse
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
72.4 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
2302 |
DUC PHALYSANK KEVIN
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
72.4 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Ile de France |
2303 |
DASILVA SANTOS Anthony
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
72.4 |
75 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
2304 |
PREVOST Elliott
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
72.4 |
75 |
0 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
05/02/2017 |
Pontoise |
2305 |
LETELLIER cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
72.4 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
06/11/2016 |
La Gorgue |
2306 |
Paulino Ulysse
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
72.5 |
75 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
03/04/1994 |
St Prix |
2307 |
DE AVEIRO David
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
72.5 |
75 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
26/05/2001 |
Montereau |
2308 |
Maitre Sebastien
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
72.5 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
04/06/2005 |
Challans |
2309 |
Pellegrino Francois
|
Meaux CSFA |
JU |
72.5 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
12/06/2005 |
Fourchambault |
2310 |
GHEMOUGUI Mohamed
|
Coulommiers Fit form FF |
SO |
72.5 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
19/02/2005 |
Billy Montigny |
2311 |
GHEMOUGUI Mohamed
|
Coulommiers Fit form FF |
SO |
72.5 |
75 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
19/02/2005 |
Billy Montigny |
2312 |
GHEMOUGUI Mohamed
|
Coulommiers Fit form FF |
SO |
72.5 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2005 06 |
25/02/2006 |
Billy Montigny |
2313 |
GHEMOUGUI Mohamed
|
Coulommiers Fit form FF |
SO |
72.5 |
75 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2005 06 |
25/02/2006 |
Billy Montigny |
2314 |
Kayser Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
72.6 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2315 |
Fournier Olivier
|
Meaux CSFA |
ES |
72.6 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
2316 |
Melin Sebastien
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
72.6 |
75 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
09/01/1993 |
Stains |
2317 |
Jaffrezic Michel
|
Torcy CHM |
M2 |
72.6 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
2318 |
Jacquet Vincent (Homonyme2)
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
72.6 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
2319 |
Pellegrino Francois
|
Meaux CSFA |
JU |
72.6 |
75 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
08/05/2005 |
Paimpol |
2320 |
PREVOST Elliott
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
72.6 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
13/11/2016 |
Villepinte |
2321 |
FAVRE Bruno
|
Ponthierry HC |
SO |
72.7 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
17/06/2000 |
Villiers en Biere Coupe du Monde |
2322 |
Coichot Sebastien
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
72.7 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
04/06/2005 |
Challans |
2323 |
Pillot Andre
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
72.8 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
2324 |
Clauss Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
72.8 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
2325 |
Zajac Bernard
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
72.8 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
22/11/1992 |
Montereau |
2326 |
Kociolek Yoan
|
Meaux CSFA |
JU |
72.8 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMDA |
1994 95 |
27/11/1994 |
Meaux |
2327 |
Amamria Lakhdar
|
Fontainebleau CSEIS |
ES |
72.8 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2007 08 |
02/06/2008 |
Creil |
2328 |
SAUVE Michael
|
Ind |
SO |
72.8 |
75 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
2329 |
SAUVE Michael
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
72.86 |
75 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
22/06/2014 |
Fourchambault |
2330 |
Muslic David
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
72.9 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
Ile de France |
2331 |
Ponnier Joseph
|
Montereau Fault Yonne CS |
M2 |
72.9 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
30/05/2003 |
Pontrieux |
2332 |
Bourgeois Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
72.9 |
75 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
2333 |
Bourgeois Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
72.9 |
75 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
2334 |
Michon Fabien
|
Roissy en Brie Magic Form |
ES |
72.9 |
75 |
0 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
2335 |
Palicot Jean
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M3 |
72.9 |
75 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2021 22 |
27/05/2022 |
Maromme |
2336 |
Eveno Didier
|
Meaux CSFA |
SO |
73 |
75 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
11/02/1990 |
Epinay Senart |
2337 |
Clauss Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
73 |
75 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/01/1990 |
Meaux |
2338 |
Cantanzaro Vincent
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
73 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
2339 |
Dupont Robert
|
Chelles ASCCH |
M1 |
73 |
75 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/02/1992 |
Isle Adam |
2340 |
Hyacinthe Raymond
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
73 |
75 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/04/1993 |
St Prix |
2341 |
Rialland Pascal
|
Coulommiers |
ES |
73 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
2342 |
Rialland Pascal
|
Coulommiers |
ES |
73 |
75 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
2343 |
HAKIMI Adel
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
73 |
75 |
0 |
Challenge Faber (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
30/01/1997 |
|
2344 |
Lacoste Yves
|
Ponthierry HC |
M3 |
73 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
1997 98 |
22/11/1998 |
Dammarie Les Lys |
2345 |
NATY Michel
|
Ponthierry HC |
M1 |
73 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
06/05/2001 |
Gien |
2346 |
Jolinon Alain
|
Fontainebleau CSEIS |
M2 |
73 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2007 08 |
02/06/2008 |
Creil |
2347 |
VERGUET Cyrille
|
Ponthierry HC |
SO |
73 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Tours |
2348 |
VERGUET Cyrille
|
Ponthierry HC |
SO |
73 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Tours |
2349 |
MOSCATO Matthieu
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
ES |
73 |
75 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
2350 |
Jolinon Alain
|
Champagne sur Seine USC |
M3 |
73 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
2351 |
Jolinon Alain
|
Champagne sur Seine USC |
M3 |
73 |
75 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
2352 |
GERBERT David
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
73 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
01/06/2017 |
La Brie |
2353 |
NOTEZ MAEL
|
Meaux French Iron Team |
SO |
73 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
06/11/2016 |
La Gorgue |
2354 |
Begue Jeremy
|
Meaux French Iron Team |
SO |
73 |
75 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
11/12/2016 |
Escaudain |
2355 |
GRACA RIBEIRO Raphael
|
Trilport UST Musculation |
JU |
73 |
75 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2016 17 |
25/03/2017 |
Montbeliard |
2356 |
GRACA RIBEIRO Raphael
|
Trilport UST Musculation |
JU |
73 |
75 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2016 17 |
25/03/2017 |
Montbeliard |
2357 |
CHEREL Christophe
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
73 |
75 |
0 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
25/11/2018 |
Trilport |
2358 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
73.05 |
75 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
25/06/2017 |
Biala Podlaska |
2359 |
Dumont Michel
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
73.1 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
2360 |
DE AVEIRO David
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
73.1 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2001 02 |
|
|
2361 |
Chair Sofiane
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
73.1 |
75 |
0 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
18/02/2007 |
NORD |
2362 |
Maitre Sebastien
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
73.1 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2007 08 |
02/06/2008 |
Creil |
2363 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
73.1 |
75 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
19/01/2013 |
St Prix |
2364 |
Welter Alexandre
|
Trilport UST Musculation |
ES |
73.1 |
75 |
0 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2015 16 |
15/11/2015 |
Lisieux |
2365 |
Eveno Didier
|
Meaux CSFA |
SO |
73.2 |
75 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/04/1990 |
Vert St Denis |
2366 |
Benebig Remi
|
Chelles ASCCH |
ES |
73.2 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
2367 |
Bonin alexandre
|
Pontault combault |
SO |
73.2 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/02/1993 |
Beaugency |
2368 |
Dupont Robert
|
Chelles ASCCH |
M2 |
73.2 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
06/03/1994 |
Villepinte |
2369 |
Bouquet Dany
|
Torcy CHM |
SO |
73.2 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
2370 |
LACOSTE Mathias
|
Ponthierry HC |
SO |
73.2 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
14/11/1999 |
Velizy |
2371 |
BOUVARD Richard
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
73.2 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
2372 |
BOUVARD Richard
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
73.2 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
2373 |
Ramphul Hans
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
JU |
73.2 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Jouy sur Morin Ferte Gaucher |
2374 |
Ramphul Hans
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
JU |
73.2 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Jouy sur Morin Ferte Gaucher |
2375 |
COSTA Pascal
|
Acheres CS COCG Cloca |
M1 |
73.2 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Jouy sur Morin Ferte Gaucher |
2376 |
PREVOST Elliott
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
73.25 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
10/06/2017 |
Avallon |
2377 |
Eldin Vincent
|
Meaux French Iron Team |
M1 |
73.265 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
18/11/2018 |
Wingles |
2378 |
QUIGNOT Xavier
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
ES |
73.3 |
75 |
0 |
DC Endu Barre demipdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2002 03 |
04/05/2003 |
Dammarie les Lys |
2379 |
BERNARD Fabian
|
Meaux CSFA |
ES |
73.3 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
30/05/2003 |
Pontrieux |
2380 |
Maitre Sebastien
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
73.3 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
|
|
2381 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
73.3 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
22/12/2013 |
Ile de France |
2382 |
Begue Jeremy
|
Meaux French Iron Team |
SO |
73.3 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
06/11/2016 |
La Gorgue |
2383 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
73.3 |
75 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
25/06/2017 |
Biala Podlaska |
2384 |
GUILBERT Quentin (homophone1)
|
Trilport UST Musculation |
ES |
73.3 |
75 |
0 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2017 18 |
01/06/2018 |
St Julian's Malte |
2385 |
Fourel Bernard
|
Meaux CSFA |
M1 |
73.4 |
75 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
03/01/1991 |
St Malo |
2386 |
Melin Sebastien
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
73.4 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
2387 |
Ferreira Emidio Emilio
|
Ponthierry HC |
SO |
73.4 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
14/11/1999 |
Velizy |
2388 |
LACOUR Julien
|
Dammarie les Lys CFF |
JU |
73.4 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
2389 |
BOUVARD Richard
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
73.4 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
29/10/2000 |
Fourchambault |
2390 |
MARTINS Cedric
|
Ponthierry HC |
ES |
73.4 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
2391 |
NATY Michel
|
Ponthierry HC |
M1 |
73.4 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
2392 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
73.4 |
75 |
0 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
28/09/2014 |
Puerto Iguazu Argentine (Igazu Falls) |
2393 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
JU |
73.48 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
18/12/2011 |
Vert St Denis |
2394 |
Fourel Bernard
|
Meaux CSFA |
M1 |
73.5 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
2395 |
Bonhomme Michel
|
Torcy CHM |
M2 |
73.5 |
75 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/02/1992 |
Isle Adam |
2396 |
LACOUR Julien
|
Dammarie les Lys CFF |
JU |
73.5 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1997 98 |
22/11/1998 |
Dammarie Les Lys |
2397 |
LACOUR Julien
|
Dammarie les Lys CFF |
JU |
73.5 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
1997 98 |
22/11/1998 |
Dammarie Les Lys |
2398 |
Paulino Ulysse
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
73.5 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
2399 |
COUTURIER Simon
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
73.5 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
19/10/2008 |
Villepinte |
2400 |
BORREGO Clint
|
Ponthierry HC |
SO |
73.5 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Tours |
2401 |
BORREGO Clint
|
Ponthierry HC |
SO |
73.5 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Tours |
2402 |
Eldin Vincent
|
Meaux French Iron Team |
M1 |
73.5 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
21/10/2018 |
Calais |
2403 |
Peuchet Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
73.6 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
2404 |
Bouguy Daniel
|
Torcy CHM |
SO |
73.6 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
2405 |
Bonnet Sebastien
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
73.6 |
75 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/03/1993 |
Vert St Denis |
2406 |
Savean Romain
|
Chelles ASCCH |
SO |
73.6 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
2407 |
Ferreira Emidio Emilio
|
Ponthierry HC |
SO |
73.6 |
75 |
0 |
Challenge Faber Elim (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
|
|
2408 |
Zajac Bernard
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
73.6 |
75 |
0 |
Challenge Faber (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
30/01/1997 |
|
2409 |
FAVRE Bruno
|
Ponthierry HC |
SO |
73.6 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1997 98 |
23/05/1998 |
Montereau |
2410 |
FAVRE Bruno
|
Ponthierry HC |
SO |
73.6 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
2411 |
ROUX Olivier
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
SO |
73.6 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
19/03/2000 |
StValerien |
2412 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
73.6 |
75 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
2413 |
GRIERE Benoit
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
73.6 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
10/06/2017 |
Avallon |
2414 |
Herit Gilles
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
73.6 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/02/2018 |
Maisons Alfort |
2415 |
LETELLIER cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
73.6 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
19/11/2017 |
Loos |
2416 |
Clauss Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
73.7 |
75 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/04/1990 |
Vert St Denis |
2417 |
Miaud Thierry
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
73.7 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
2418 |
Camus Mollet Daniel (Camut Mollet Daniel)
|
Montereau Fault Yonne CS |
M3 |
73.7 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
26/05/2002 |
Montereau |
2419 |
KARA Savas
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
73.7 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
30/05/2003 |
Pontrieux |
2420 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
JU |
73.7 |
75 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
14/01/2012 |
La Ferte Gaucher |
2421 |
MORO MICHEL
|
Faremoutiers Power Club |
M4 |
73.7 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
14/10/2012 |
Villepinte |
2422 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
73.7 |
75 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
2423 |
GODRET JEREMY
|
Meaux French Iron Team |
SO |
73.7 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/02/2018 |
Lens |
2424 |
TASSIN Anthony
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
73.7 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/02/2018 |
Maisons Alfort |
2425 |
Michon Fabien
|
Roissy en Brie Magic Form |
ES |
73.7 |
75 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
2426 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
73.75 |
75 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
03/04/2015 |
Mourmelon |
2427 |
Palicot Jean
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M3 |
73.75 |
75 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
11/06/2016 |
Rovaniemi Finlande |
2428 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
JU |
73.79 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
17/11/2011 |
Faremoutiers |
2429 |
Catanzaro Vincent
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
CA |
73.8 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2430 |
Benetti Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
73.8 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2431 |
De Castro Robert
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
73.8 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2432 |
Savean Romain
|
Chelles ASCCH |
ES |
73.8 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
2433 |
Bonhomme Michel
|
Torcy CHM |
M2 |
73.8 |
75 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/04/1992 |
St Prix |
2434 |
Lambert Georges
|
Meaux CSFA |
M2 |
73.8 |
75 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/04/1992 |
St Prix |
2435 |
Lambert Georges
|
Meaux CSFA |
M2 |
73.8 |
75 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
30/05/1992 |
Les Ponts de Ce |
2436 |
Lambert Georges
|
Meaux CSFA |
M2 |
73.8 |
75 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
30/05/1992 |
Ponts de Ce |
2437 |
Koyuncu Mehmet
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
73.8 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
2438 |
Nattier Frederick
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
73.8 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1997 98 |
13/06/1998 |
Gentilly |
2439 |
BOUVARD Richard
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
73.8 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
1997 98 |
22/11/1998 |
Dammarie Les Lys |
2440 |
Ferreira Emidio Emilio
|
Ponthierry HC |
SO |
73.8 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
2441 |
FAVRE Bruno
|
Ponthierry HC |
SO |
73.8 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
06/05/2001 |
Gien |
2442 |
VESVAL Alexandre
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
73.8 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
2443 |
VESVAL Alexandre
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
73.8 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
2444 |
Maitre Sebastien
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
73.8 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
2445 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
73.8 |
75 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
2446 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
73.8 |
75 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
2447 |
Poinson Adrien
|
Meaux French Iron Team |
SO |
73.8 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
08/11/2015 |
Villepinte |
2448 |
LETELLIER cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
73.8 |
75 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
03/06/2017 |
Cambrai |
2449 |
Bourgeois Vincent
|
|
SO |
73.8 |
75 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2016 17 |
08/04/2017 |
St Prix |
2450 |
Bourgeois Vincent
|
|
SO |
73.8 |
75 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2016 17 |
08/04/2017 |
St Prix |
2451 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
73.8 |
75 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
12/03/2017 |
Garons |
2452 |
Bourgeois Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
73.8 |
75 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
2453 |
Dupont Robert
|
Chelles ASCCH |
M1 |
73.9 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
2454 |
FERREIRA Antonio
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
73.9 |
75 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2455 |
Koyuncu Mehmet
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
73.9 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMDA |
1994 95 |
27/11/1994 |
Meaux |
2456 |
LEBLOND Joel
|
Ponthierry HC |
ES |
73.9 |
75 |
0 |
DC Endu Barre demipdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2002 03 |
04/05/2003 |
Dammarie les Lys |
2457 |
THIOLLET Anthony
|
Ponthierry HC |
SO |
73.9 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Tours |
2458 |
THIOLLET Anthony
|
Ponthierry HC |
SO |
73.9 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Tours |
2459 |
IWAN Raphael
|
Lagny sur Marne Fitness Parc |
ES |
73.9 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
11/05/2013 |
Tremblay en France |
2460 |
Begue Jeremy
|
Meaux French Iron Team |
SO |
73.9 |
75 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
03/06/2017 |
Cambrai |
2461 |
Charbon Charles
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
74 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
20/11/1988 |
Meaux |
2462 |
Clauss Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
74 |
75 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
11/02/1990 |
Epinay Senart |
2463 |
Fourel Bernard
|
Meaux CSFA |
M1 |
74 |
75 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
03/03/1991 |
Boussy St Antoine |
2464 |
Bonnet Sebastien
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
74 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
2465 |
Morzadec Richard
|
Meaux CSFA |
SO |
74 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
22/11/1992 |
Montereau |
2466 |
Zajac Bernard
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
74 |
75 |
0 |
Challenge Faber Elim (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
|
|
2467 |
MARTY Fabrice
|
Chelles ASCCH |
SO |
74 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
14/11/1999 |
Velizy |
2468 |
GAUTIER Gerard
|
Chelles ASCCH |
M1 |
74 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
2469 |
DE AVEIRO David
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
74 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2000 01 |
04/11/2001 |
Fourchambault |
2470 |
DE AVEIRO David
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
74 |
75 |
0 |
DC Endu Barre demipdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2000 01 |
04/11/2001 |
Fourchambault |
2471 |
BOUVARD Richard
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
74 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
06/05/2001 |
Gien |
2472 |
LE FORESTIER JEAN PATRICK
|
Champagne sur Seine USC |
Inc |
74 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
2473 |
GOSSE FREDERIC
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
SO |
74 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
16/11/2014 |
IDF |
2474 |
Savean Romain
|
Chelles ASCCH |
ES |
74.1 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2475 |
Bonin alexandre
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
74.1 |
75 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
13/05/1994 |
Avrille |
2476 |
ROUX Olivier
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
SO |
74.1 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
16/04/2000 |
Grigny |
2477 |
GHEMOUGUI Mohamed
|
Coulommiers Brodard |
SO |
74.1 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
10/11/2002 |
Fourchambault |
2478 |
KARA Savas
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
74.1 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
26/05/2002 |
Montereau |
2479 |
BERNARD Fabian
|
Meaux CSFA |
ES |
74.1 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
2480 |
Coichot Sebastien
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
74.1 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
2481 |
Genot Nicolas
|
Fontainebleau CSEIS |
ES |
74.1 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2007 08 |
02/06/2008 |
Creil |
2482 |
Jolinon Alain
|
Champagne sur Seine USC |
M3 |
74.1 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
02/06/2012 |
Billy Montigny |
2483 |
Jolinon Alain
|
Champagne sur Seine USC |
M3 |
74.1 |
75 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
02/06/2012 |
Billy Montigny |
2484 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
JU |
74.1 |
75 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
17/03/2012 |
Fourchambault |
2485 |
Mariette Patrick
|
Meaux CSFA |
SO |
74.2 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
2486 |
Cornu Michel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
74.2 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2487 |
Fourel Bernard
|
Meaux CSFA |
M1 |
74.2 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
2488 |
Zucca Patrice
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
74.2 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
22/11/1992 |
Montereau |
2489 |
Bonnet Sebastien
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
74.2 |
75 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/04/1993 |
St Prix |
2490 |
Zajac Bernard
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
74.2 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
06/03/1994 |
Villepinte |
2491 |
Bouquet Dany
|
Torcy CHM |
SO |
74.2 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/11/1993 |
Fontainebleau Paris Stains Versailles Satory |
2492 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
74.2 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
2493 |
Leban Abdel
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
74.2 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
2494 |
Paulino Ulysse
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
74.2 |
75 |
0 |
Challenge Faber (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
30/01/1997 |
|
2495 |
Pellegrino Francois
|
Meaux CSFA |
ES |
74.2 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
22/12/2007 |
Vert St Denis |
2496 |
Masson Christian
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
74.3 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
2497 |
Niez Lionel
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
74.3 |
75 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
06/06/1993 |
Isle Adam |
2498 |
Zucca Patrice
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
74.3 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/10/1992 |
Vert St Denis |
2499 |
ROGER Ludovic
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
74.3 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
03/12/2006 |
Montereau |
2500 |
Benebig Remi
|
Chelles ASCCH |
ES |
74.4 |
75 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2501 |
Niez Lionel
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
74.4 |
75 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/03/1993 |
Vert St Denis |
2502 |
Antuch Christian
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
74.4 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
2503 |
TORRES Manu
|
Ponthierry HC |
SO |
74.4 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
14/11/1999 |
Velizy |
2504 |
BOUCHERON Romuald
|
Ponthierry HC |
SO |
74.4 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
19/03/2000 |
StValerien |
2505 |
NATY Michel
|
Ponthierry HC |
M1 |
74.4 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
2506 |
GHEMOUGUI Mohamed
|
Coulommiers Fit form FF |
SO |
74.4 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
26/05/2002 |
Montereau |
2507 |
Camus Mollet Daniel (Camut Mollet Daniel)
|
Montereau Fault Yonne CS |
M3 |
74.4 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
Ile de France |
2508 |
NATY Michel
|
Ponthierry HC |
M1 |
74.4 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
2509 |
Coichot Sebastien
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
74.4 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
2510 |
Maitre Sebastien
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
74.4 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
Fourchambault |
2511 |
Coichot Sebastien
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
74.4 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
Fourchambault |
2512 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
JU |
74.4 |
75 |
0 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
12/02/2012 |
La Gorgue |
2513 |
Savean Romain
|
Chelles ASCCH |
ES |
74.5 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
2514 |
Gress Jean Paul
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
74.5 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
06/03/1994 |
Villepinte |
2515 |
Lambert Georges
|
Meaux CSFA |
M2 |
74.5 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
06/03/1994 |
Villepinte |
2516 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
74.5 |
75 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
13/05/1994 |
Avrille |
2517 |
Godfroy Robin
|
Melun |
ES |
74.5 |
75 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
13/05/1994 |
Avrille |
2518 |
BEZZETTO Jerome
|
Ponthierry HC |
JU |
74.5 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1994 95 |
27/05/1995 |
Montereau 95kg de Montereau |
2519 |
GAUTIER Gerard
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
74.5 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
19/03/2000 |
StValerien |
2520 |
DE AVEIRO David
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
74.5 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
26/05/2002 |
Montereau |
2521 |
LEBLOND Jeremie
|
Ponthierry HC |
ES |
74.5 |
75 |
0 |
DC Endu Barre demipdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2002 03 |
04/05/2003 |
Dammarie les Lys |
2522 |
Tiangaye Regis
|
Melun IUP2 |
SO |
74.5 |
75 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFSU |
2005 06 |
08/04/2006 |
Brest |
2523 |
Houdry Michel
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
74.5 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Jouy sur Morin Ferte Gaucher |
2524 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
74.5 |
75 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
2525 |
TEIXERA Kevin
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
74.5 |
75 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
2526 |
TEIXERA Kevin
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
74.5 |
75 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
2527 |
Savean Romain
|
Chelles ASCCH |
ES |
74.6 |
75 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/01/1990 |
Meaux |
2528 |
Epiard Claude
|
Dammartin en Goelle |
M1 |
74.6 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2529 |
Catanzaro Vincent
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
74.6 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
2530 |
Peuchet Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
74.6 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
2531 |
Fournier Olivier
|
Meaux CSFA |
ES |
74.6 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
22/11/1992 |
Montereau |
2532 |
Lambert Georges
|
Meaux CSFA |
M2 |
74.6 |
75 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
06/06/1993 |
Isle Adam |
2533 |
Carcone Stephane
|
Chelles ASCCH |
SO |
74.6 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
2534 |
Lambert Georges
|
Meaux CSFA |
M2 |
74.6 |
75 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
03/04/1994 |
St Prix |
2535 |
Lambert Georges
|
Meaux CSFA |
M2 |
74.6 |
75 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
13/05/1994 |
Avrille |
2536 |
Zajac Bernard
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
74.6 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
2537 |
LACOSTE Mathias
|
Ponthierry HC |
SO |
74.6 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
2538 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
74.6 |
75 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
2539 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
74.6 |
75 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
2540 |
Mebarki Yassin
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
74.7 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
2541 |
Cornu Michel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
74.7 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
2542 |
Bonin alexandre
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
74.7 |
75 |
0 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
IPF |
1993 94 |
04/12/1994 |
Jarvenpaa Finlande |
2543 |
Savean Romain
|
Chelles ASCCH |
SO |
74.7 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
2544 |
CORNU Philippe
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
74.7 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
2545 |
CORNU Philippe
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
74.7 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
2546 |
BERNARD Fabian
|
Meaux CSFA |
ES |
74.7 |
75 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
04/06/2005 |
Challans |
2547 |
Bourgeois Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
74.7 |
75 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2019 20 |
27/09/2020 |
Nimes |
2548 |
Bourgeois Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
74.7 |
75 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2019 20 |
27/09/2020 |
Nimes |
2549 |
Clauss Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
74.8 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
2550 |
Savean Romain
|
Chelles ASCCH |
ES |
74.8 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
2551 |
Epiard Claude
|
Dammartin en Goelle |
M1 |
74.8 |
75 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
2552 |
Melin Sebastien
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
74.8 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
2553 |
Niez Lionel
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
74.8 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/02/1993 |
Beaugency |
2554 |
Niez Lionel
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
74.8 |
75 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/04/1993 |
St Prix |
2555 |
Godfroy Robin
|
Melun US Halt |
ES |
74.8 |
75 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
03/04/1994 |
St Prix |
2556 |
Boukharouba Farid
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
74.8 |
75 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
03/04/1994 |
St Prix |
2557 |
Pedrono Sebastien
|
Ponthierry HC |
ES |
74.8 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
1997 98 |
22/11/1998 |
Dammarie Les Lys |
2558 |
BENHAMED Lazare
|
Dammarie les Lys CFF |
SO |
74.8 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
1997 98 |
22/11/1998 |
Dammarie Les Lys |
2559 |
Doisy Daniel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
74.8 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1997 98 |
23/05/1998 |
Montereau |
2560 |
LACOUR Julien
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
74.8 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
2561 |
Doisy Daniel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M2 |
74.8 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
26/05/2002 |
Montereau |
2562 |
GUIBERT Laurent
|
LE MEE SUR SEINE Physic Club |
M1 |
74.8 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Jouy sur Morin Ferte Gaucher |
2563 |
MALBERT Jeremy
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
ES |
74.8 |
75 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
20/02/2011 |
La Ferte Gaucher |
2564 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
74.8 |
75 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
2565 |
COSTA Pascal
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
74.8 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
08/11/2015 |
Villepinte |
2566 |
SPAHIN ARION
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
74.8 |
75 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
2567 |
Koyuncu Mehmet
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
74.9 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1994 95 |
27/05/1995 |
Montereau 95kg de Montereau |
2568 |
VESVAL Alexandre
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
74.9 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
29/10/2000 |
Fourchambault |
2569 |
JOLINOM Alain
|
Fontainebleau CSA CNSD |
M2 |
74.9 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2009 10 |
29/05/2010 |
Suresnes |
2570 |
Welter Alexandre
|
Trilport UST Musculation |
ES |
74.9 |
75 |
0 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2016 17 |
02/06/2017 |
Anvers Belgique |
2571 |
Bourgeois Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
74.9 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
14/05/2017 |
Ponthierry |
2572 |
Bourgeois Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
74.9 |
75 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
14/05/2017 |
Ponthierry |
2573 |
Welter Alexandre
|
Trilport UST Musculation |
ES |
74.9 |
75 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2016 17 |
25/03/2017 |
Montbeliard |
2574 |
Bourgeois Vincent
|
|
SO |
74.9 |
75 |
0 |
Coupe Europe Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2016 17 |
29/04/2017 |
Pont De Claix France |
2575 |
Bourgeois Vincent
|
|
SO |
74.9 |
75 |
0 |
Coupe Europe Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2016 17 |
29/04/2017 |
Pont De Claix France |
2576 |
Manceau Jean Claude
|
Meaux CSFA |
SO |
75 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
2577 |
Zucca Patrice
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
75 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
2578 |
Leroy Michel (Homonyme1)
|
Meaux CSFA |
M1 |
75 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
2579 |
Lenoir Eric
|
Meaux CSFA |
JU |
75 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
16/12/1989 |
Acheres |
2580 |
Lenoir Eric
|
Meaux CSFA |
JU |
75 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
2581 |
Catanzaro Vincent
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
75 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
2582 |
Calone Jean Jacques
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
75 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2583 |
Lambert Hubert
|
Torcy CHM |
SO |
75 |
75 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/02/1992 |
Isle Adam |
2584 |
Lambert Georges
|
Meaux CSFA |
M2 |
75 |
75 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/01/1992 |
Stains |
2585 |
Lambert Georges
|
Meaux CSFA |
M2 |
75 |
75 |
0 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1992 93 |
|
|
2586 |
Morzadec Richard
|
Meaux CSFA |
SO |
75 |
75 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
09/01/1993 |
Stains |
2587 |
Bonnet Sebastien
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
75 |
75 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/02/1993 |
Beaugency |
2588 |
Lambert Georges
|
Meaux CSFA |
M2 |
75 |
75 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/04/1993 |
St Prix |
2589 |
Bonin alexandre
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
75 |
75 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
03/04/1994 |
St Prix |
2590 |
Zajac Bernard
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
75 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
2591 |
Malloire Dominique
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
75 |
75 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/11/1993 |
Fontainebleau Paris Stains Versailles Satory |
2592 |
Rigot Michael
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
75 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
2593 |
Paris Ghislain
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
75 |
75 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
2594 |
VERGES Philippe
|
Ponthierry HC |
SO |
75 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1997 98 |
23/05/1998 |
Montereau |
2595 |
BOUVARD Richard
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
75 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
2596 |
GAUTIER Gerard
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
75 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
16/04/2000 |
Grigny |
2597 |
Lellouche Elie
|
Coulommiers Fit form FF |
M1 |
75 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
26/05/2002 |
Montereau |
2598 |
Isacesco Nicolas (+)
|
Acheres CS COCG Cloca |
M1 |
75 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
19/02/2005 |
Billy Montigny |
2599 |
Isacesco Nicolas (+)
|
Acheres CS COCG Cloca |
M1 |
75 |
75 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
19/02/2005 |
Billy Montigny |
2600 |
HERNANDEZ Christophe
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
75 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
14/06/2008 |
Jouy sur Morin Ferte Gaucher |
2601 |
Jolinon Alain
|
Fontainebleau CSEIS |
M3 |
75 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
2602 |
Jolinon Alain
|
Fontainebleau CSEIS |
M3 |
75 |
75 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
2603 |
Riglet Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
75 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/06/2011 |
Faremoutiers |
2604 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
75 |
75 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
2605 |
Da Costa Adriano
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
75 |
75 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
2606 |
Bourgeois Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
75 |
75 |
0 |
Dc Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
07/04/2018 |
Grigny |
2607 |
Bourgeois Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
75 |
75 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
07/04/2018 |
Grigny |
2608 |
Bourgeois Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
75 |
75 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
10/01/2019 |
Senart |
2609 |
Bourgeois Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
75 |
75 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
10/01/2019 |
Senart |
2610 |
Bourgeois Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
75 |
75 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
10/01/2019 |
Senart |
2611 |
Bourgeois Vincent
|
Ind |
M1 |
75 |
75 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
WPC |
2020 21 |
19/09/2021 |
Lempdes Magic Form |
2612 |
Bourgeois Vincent
|
Ind |
M1 |
75 |
75 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
WPC |
2020 21 |
19/09/2021 |
Lempdes Magic Form |
2613 |
Bourgeois Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
75 |
75 |
0 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
WPC |
2021 22 |
01/05/2022 |
Trelaze |
2614 |
Bourgeois Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
75 |
75 |
0 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
WPC |
2021 22 |
01/05/2022 |
Trelaze |
2615 |
Licari Serge
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
75.2 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2616 |
Simonet Guy (Simonnet Guy)
|
Chelles ASCCH |
SO |
75.2 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
2617 |
Lambert Georges
|
Meaux CSFA |
M2 |
75.2 |
82.5 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/02/1992 |
Isle Adam |
2618 |
MARTINS Cedric
|
Ponthierry HC |
ES |
75.2 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
06/05/2001 |
Gien |
2619 |
COSTA Pascal
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
75.2 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Pontoise |
2620 |
GRIERE Benoit
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
75.2 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
18/02/2017 |
Peronne |
2621 |
Muslic David
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
75.3 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
30/05/2003 |
Pontrieux |
2622 |
LEGUAY Cedric
|
Meaux CSFA |
JU |
75.3 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
2623 |
Pinheiro Gil
|
Meaux CSFA |
ES |
75.3 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
Fourchambault |
2624 |
GHEMOUGUI Mohamed
|
Coulommiers Club Mise en Forme |
SO |
75.3 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
01/11/2010 |
Benestroff |
2625 |
Palicot Jean
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M3 |
75.3 |
82.5 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
13/06/2015 |
Eastbourne Roy Uni |
2626 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
JU |
75.47 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
16/12/2012 |
Faremoutiers |
2627 |
Muslic David
|
Melun IUP2 |
ES |
75.5 |
82.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FNSU |
2002 03 |
03/05/2003 |
Lille |
2628 |
Pellen Jonathan
|
Melun US Halt |
JU |
75.5 |
82.5 |
0 |
Competition Amicale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
12/04/2003 |
Melun |
2629 |
Eveno Didier
|
Meaux CSFA |
SO |
75.6 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2630 |
BENHAMED Lazare
|
Dammarie les Lys CFF |
SO |
75.6 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
2631 |
Bonnet Sebastien
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
75.7 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
22/11/1992 |
Montereau |
2632 |
BERNIER SEBASTIEN
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
ES |
75.7 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
16/11/2014 |
IDF |
2633 |
Palicot Jean
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M3 |
75.75 |
82.5 |
0 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
16/09/2017 |
Trutnov Rep Tcheque |
2634 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
JU |
75.77 |
82.5 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
16/03/2013 |
Tremblay en France |
2635 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
JU |
75.78 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
06/01/2013 |
Vert St Denis |
2636 |
Manceau Jean Claude
|
Meaux CSFA |
SO |
75.8 |
82.5 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
15/04/1989 |
Angers |
2637 |
Calone Jean Jacques
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
75.8 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2638 |
LEGUAY Cedric
|
Meaux CSFA |
JU |
75.8 |
82.5 |
0 |
Competition Amicale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
12/04/2003 |
Melun |
2639 |
MALBERT Jeremy
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
ES |
75.8 |
82.5 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
2640 |
Coffin Mickael
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
75.8 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
22/12/2013 |
Ile de France |
2641 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
ES |
75.87 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
10/12/2017 |
Velizy Villacoublay |
2642 |
GHEMOUGUI Mohamed
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
75.9 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
01/07/2012 |
Faremoutiers |
2643 |
Lespoix Bruno (+)
|
Faremoutiers Power Club |
M2 |
75.9 |
82.5 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
2644 |
Lenoir Eric
|
Meaux CSFA |
ES |
76 |
82.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
2645 |
CLAIN Gerard
|
Fontainebleau CSEIS |
M1 |
76 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
2646 |
CLAIN Gerard
|
Fontainebleau CSEIS |
M1 |
76 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
2647 |
SEUBILLE Erwan
|
Dammarie les Lys CFF |
SO |
76 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
06/05/2001 |
Gien |
2648 |
OUEGUED DJAMEL
|
Champagne sur Seine USC |
Inc |
76 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
2649 |
Lespoix Bruno (+)
|
Faremoutiers Power Club |
M3 |
76 |
82.5 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
2650 |
Dufour Gerard (+)
|
Faremoutiers Power Club |
M4 |
76.1 |
82.5 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
2651 |
Miaud Thierry
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
76.2 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2652 |
LACOUR Julien
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
76.2 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
06/05/2001 |
Gien |
2653 |
Dufour Gerard (+)
|
Faremoutiers Power Club |
M3 |
76.2 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
01/07/2012 |
Faremoutiers |
2654 |
KRAMP DONATIEN
|
Trilport UST Musculation |
ES |
76.2 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
26/04/2015 |
Trilport |
2655 |
Manceau Jean Claude
|
Meaux CSFA |
SO |
76.3 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
20/11/1988 |
Meaux |
2656 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
ES |
76.3 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
11/12/2016 |
Velizy Villacoublay |
2657 |
Hyacinthe Raymond
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
76.4 |
82.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/02/1993 |
Beaugency |
2658 |
Palicot Jean
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M3 |
76.4 |
82.5 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
12/03/2017 |
Garons |
2659 |
SPAHIN ARION
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
76.4 |
82.5 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
2660 |
LAZAROV Adrien
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
76.5 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
13/11/2016 |
Villepinte |
2661 |
Savean Romain
|
Chelles ASCCH |
ES |
76.6 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2662 |
HOMBERT Christophe
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
SO |
76.7 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
16/04/2000 |
Grigny |
2663 |
LAZAROV Adrien
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
76.7 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
11/12/2016 |
Velizy Villacoublay |
2664 |
Clauss Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
76.8 |
82.5 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
03/03/1991 |
Boussy St Antoine |
2665 |
Missere Yves
|
Bagneaux New Gym |
SO |
76.8 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2666 |
STORME Eddie
|
Fontainebleau CSEIS |
ES |
76.8 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
|
|
2667 |
SABOURDY Julian
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
JU |
76.8 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
|
2668 |
SABOURDY Julian
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
JU |
76.8 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
|
|
2669 |
Manceau Jean Claude
|
Meaux CSFA |
SO |
76.9 |
82.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
22/12/1988 |
Meaux |
2670 |
Mebarki Yassin
|
Meaux CSFA |
JU |
77 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
20/11/1988 |
Meaux |
2671 |
Jovene Nicolas
|
Chelles ASCCH |
JU |
77 |
82.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
2672 |
Boule Alain
|
Torcy CHM |
M1 |
77 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
2673 |
HOMBERT Christophe
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
SO |
77 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
19/03/2000 |
StValerien |
2674 |
LE DREAU Romuald
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
77 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
2675 |
QUENTIN WILLY
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
ES |
77 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
14/06/2008 |
Jouy sur Morin Ferte Gaucher |
2676 |
Palicot Jean
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M3 |
77 |
82.5 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
25/06/2017 |
Biala Podlaska |
2677 |
Abdouli Lacene
|
Chelles ASCCH |
ES |
77.1 |
82.5 |
0 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
31/10/1993 |
Longjumeau |
2678 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
77.1 |
82.5 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
2679 |
Miaud Thierry
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
77.2 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
2680 |
Carcone Stephane
|
Chelles ASCCH |
SO |
77.2 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
22/11/1992 |
Montereau |
2681 |
Champin Guillaume
|
Melun IUP2 |
ES |
77.2 |
82.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFSU |
2005 06 |
08/04/2006 |
Brest |
2682 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
ES |
77.2 |
82.5 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
03/06/2017 |
Cambrai |
2683 |
Bathedou Marc
|
Meaux CSFA |
SO |
77.3 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
06/03/1994 |
Villepinte |
2684 |
MBARKI Samir
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
77.3 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
16/04/2000 |
Grigny |
2685 |
DE OLIVEIRA Yoann
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
77.3 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
|
|
2686 |
Simonet Guy (Simonnet Guy)
|
Chelles ASCCH |
SO |
77.4 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2687 |
Perri Lionel
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
77.4 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/01/1992 |
Stains |
2688 |
GERBERT David
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
77.4 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
01/07/2012 |
Faremoutiers |
2689 |
Heriot Franck
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
77.5 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2690 |
Jovene Nicolas
|
Chelles ASCCH |
JU |
77.5 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2691 |
Genot Michel
|
Fontainebleau CSEIS |
M1 |
77.5 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2007 08 |
02/06/2008 |
Creil |
2692 |
Perri Lionel
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
77.6 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2693 |
MERZOUG Kader
|
Nandy ASN |
M1 |
77.6 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
10/11/2002 |
Fourchambault |
2694 |
Coichot Sebastien
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
SO |
77.7 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
13/10/2013 |
Ile de France |
2695 |
BERNIER SEBASTIEN
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
ES |
77.7 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
22/12/2013 |
Ile de France |
2696 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
ES |
77.7 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
21/12/2014 |
St Prix |
2697 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
77.8 |
82.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
22/12/1988 |
Meaux |
2698 |
Gourvest Vincent
|
Dammartin en Goelle |
SO |
77.8 |
82.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
2699 |
Colinet Francisco
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
77.8 |
82.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
2700 |
Miaud Thierry
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
77.8 |
82.5 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/02/1992 |
Isle Adam |
2701 |
Doisy Daniel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M2 |
77.8 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
30/05/2003 |
Pontrieux |
2702 |
MIRABELLE CHARLES
|
Trilport UST Musculation |
JU |
77.8 |
82.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
14/10/2012 |
Villepinte |
2703 |
CLAIN Gerard
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
77.9 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2704 |
NATY Michel
|
Ponthierry HC |
M1 |
77.9 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
1997 98 |
22/11/1998 |
Dammarie Les Lys |
2705 |
Muslic David
|
Melun IUP2 |
SO |
77.9 |
82.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFSU |
2005 06 |
08/04/2006 |
Brest |
2706 |
MOTAIS Jacques
|
Cesson Sevigne FACS |
M3 |
77.9 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2005 06 |
25/02/2006 |
Cesson Sevigne |
2707 |
Bon Yannick
|
|
ES |
77.9 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
20/11/2010 |
Sars Poterie |
2708 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
77.9 |
82.5 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
2709 |
Fouet Gilles
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
78 |
82.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
22/12/1988 |
Meaux |
2710 |
Paysal Herve
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
78 |
82.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
2711 |
Heriot Franck
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
78 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
2712 |
Heriot Franck
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
78 |
82.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
2713 |
Clauss Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
78 |
82.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
2714 |
Heriot Franck
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
78 |
82.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
2715 |
Clauss Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
78 |
82.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
2716 |
FERREIRA Antonio
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
78 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
2717 |
Perri Lionel
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
78 |
82.5 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/02/1992 |
Isle Adam |
2718 |
Miaud Thierry
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
78 |
82.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/04/1992 |
St Prix |
2719 |
Cottance Alain
|
Torcy CHM |
M2 |
78 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
2720 |
Eljam Denis
|
Torcy CHM |
SO |
78 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
2721 |
GHEMOUGUI Mohamed
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
78 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2008 09 |
31/05/2009 |
La Ferte Gaucher |
2722 |
Jovene Nicolas
|
Chelles ASCCH |
JU |
78.1 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2723 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
SO |
78.17 |
82.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
01/06/2019 |
Escaudain |
2724 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
78.2 |
82.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
2725 |
Fouet Gilles
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
78.2 |
82.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
2726 |
Manceau Jean Claude
|
Meaux CSFA |
SO |
78.2 |
82.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/01/1990 |
Meaux |
2727 |
Jovene Nicolas
|
Chelles ASCCH |
JU |
78.2 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
2728 |
Licari Serge
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
78.2 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
2729 |
Colinet Jean Marie
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
78.2 |
82.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
2730 |
Niez Lionel
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
78.2 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
09/01/1993 |
Stains |
2731 |
Thomas Xavier
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
78.2 |
82.5 |
0 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
31/10/1993 |
Longjumeau |
2732 |
Harel Jordan (Harel Jourdan)
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
ES |
78.2 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
13/10/2013 |
Ile de France |
2733 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
ES |
78.283 |
82.5 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
02/06/2018 |
Albi |
2734 |
Ponnier Alexandre
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
78.3 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
1997 98 |
22/11/1998 |
Dammarie Les Lys |
2735 |
Breteaux Eric
|
Dammartin en Goelle |
SO |
78.4 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
2736 |
Gaudion P
|
Fontainebleau CSEIS |
Inc |
78.4 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2737 |
Carcone Stephane
|
Chelles ASCCH |
SO |
78.4 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
2738 |
LEGUAY Cedric
|
Meaux CSFA |
ES |
78.4 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
2739 |
ANDRE Baptiste
|
LE MEE SUR SEINE Physic Club |
JU |
78.4 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
22/11/2009 |
Melun |
2740 |
VASCO Antoine
|
Trilport UST Musculation |
SO |
78.4 |
82.5 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2019 20 |
10/11/2019 |
Trilport |
2741 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
ES |
78.46 |
82.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
05/06/2015 |
Bordeaux Begles |
2742 |
Racon Dominique
|
Meaux CSFA |
M1 |
78.5 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
12/06/2004 |
St Etienne |
2743 |
Eljam Denis
|
Torcy CHM |
SO |
78.5 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
2744 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
ES |
78.54 |
82.5 |
0 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
EPF |
2017 18 |
09/08/2018 |
Merignac |
2745 |
Wopperer Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
78.6 |
82.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
2746 |
Breteaux Eric
|
Dammartin en Goelle |
SO |
78.6 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2747 |
Delcourt Jean D
|
Melun US Halt |
Inc |
78.6 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2748 |
Missere Yves
|
Bagneaux |
SO |
78.6 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
2749 |
Mathias Roland
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
78.6 |
82.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/02/1993 |
Beaugency |
2750 |
Thomas Xavier
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
78.6 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
06/03/1994 |
Villepinte |
2751 |
Thomas Xavier
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
78.6 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
2752 |
Bailay Max
|
Ponthierry HC |
M2 |
78.6 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
06/05/2001 |
Gien |
2753 |
LE TOULLEC Loick
|
Fresnes Power Fresnes |
ES |
78.69 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
11/06/2016 |
Le Trait |
2754 |
Palazy C
|
Melun US Halt |
Inc |
78.7 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2755 |
PICHON Jerome
|
Ponthierry HC |
ES |
78.7 |
82.5 |
0 |
DC Endu |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
2756 |
PICHON Jerome
|
Ponthierry HC |
ES |
78.7 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
2757 |
PICHON Jerome
|
Ponthierry HC |
ES |
78.7 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre100kg |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
2758 |
PICHON Jerome
|
Ponthierry HC |
SO |
78.7 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
2759 |
BOSCH Alexandre
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
78.7 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Ile de France |
2760 |
Hamel
|
Meaux CSFA |
M1 |
78.8 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
20/12/1987 |
Acheres |
2761 |
Cottance Alain
|
Torcy CHM |
M1 |
78.8 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
2762 |
Racon Dominique
|
Meaux CSFA |
SO |
78.8 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
09/01/1993 |
Stains |
2763 |
Missere Yves
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
SO |
78.8 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/11/1993 |
Fontainebleau |
2764 |
CROCHEMORE Stephane
|
Ponthierry HC |
ES |
78.8 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2002 03 |
02/11/2003 |
Fourchambault |
2765 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
78.8 |
82.5 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
2766 |
RAVINET AXEL
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
78.8 |
82.5 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
2767 |
FROMENT Jeremy
|
Trilport UST Musculation |
SO |
78.8 |
82.5 |
0 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
25/11/2018 |
Trilport |
2768 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
78.9 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
2769 |
Vaugin Dominique
|
Meaux CSFA |
SO |
78.9 |
82.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
2770 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
ES |
78.91 |
82.5 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
04/06/2016 |
Bethune |
2771 |
KLINSKI Jean louis
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
79 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1986 87 |
17/05/1987 |
Montereau 87kg de Montereau |
2772 |
Manceau Jean Claude
|
Meaux CSFA |
SO |
79 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
2773 |
Manceau Jean Claude
|
Meaux CSFA |
SO |
79 |
82.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
2774 |
Clauss Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
79 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2775 |
Perri Lionel
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
79 |
82.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
2776 |
Manceau Jean Claude
|
Meaux CSFA |
M1 |
79 |
82.5 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/02/1992 |
Isle Adam |
2777 |
Manceau Jean Claude
|
Meaux CSFA |
M1 |
79 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/01/1992 |
Stains |
2778 |
Perri Lionel
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
79 |
82.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/04/1993 |
St Prix |
2779 |
WILMES Remi
|
Dammarie les Lys CFF |
JU |
79 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1997 98 |
22/11/1998 |
Dammarie Les Lys |
2780 |
DIOUX Sebastien
|
Ponthierry HC |
SO |
79 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
2781 |
DIOUX Sebastien
|
Ponthierry HC |
SO |
79 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
2782 |
TASSIN Adrien
|
Meaux CSFA |
JU |
79 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
26/11/2006 |
Ile de France |
2783 |
GHEMOUGUI Mohamed
|
Coulommiers Fit form FF |
SO |
79 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
2784 |
GHEMOUGUI Mohamed
|
Coulommiers Fit form FF |
SO |
79 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
2785 |
GHEMOUGUI Mohamed
|
Coulommiers Fit form FF |
SO |
79 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
2786 |
LE TOULLEC Loick
|
Fresnes Power Fresnes |
ES |
79 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Pontoise |
2787 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
79.1 |
82.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
2788 |
Hamel
|
Meaux CSFA |
M1 |
79.2 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
06/12/1987 |
Meaux |
2789 |
Manceau Jean Claude
|
Meaux CSFA |
SO |
79.2 |
82.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
29/01/1989 |
St Prix |
2790 |
Vaugin Dominique
|
Meaux CSFA |
SO |
79.2 |
82.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
02/06/1990 |
Maromme |
2791 |
Fouet Gilles
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
79.2 |
82.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
2792 |
Vaugin Dominique
|
Meaux CSFA |
SO |
79.2 |
82.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
2793 |
Perri Lionel
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
79.2 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
2794 |
FOURNIER Yves
|
Ponthierry HC |
SO |
79.2 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
29/10/2000 |
Fourchambault |
2795 |
LAZAROV Adrien
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
79.2 |
82.5 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
03/06/2017 |
Cambrai |
2796 |
Benetti Pascal
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
79.3 |
82.5 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/02/1992 |
Isle Adam |
2797 |
NATY Michel
|
Ponthierry HC |
M1 |
79.3 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2002 03 |
02/11/2003 |
Fourchambault |
2798 |
Herit Gilles
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
79.32 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
21/06/2019 |
Cesson Sevigne |
2799 |
Barberet Bernard
|
Meaux CSFA |
SO |
79.4 |
82.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/01/1990 |
Meaux |
2800 |
Niez Lionel
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
79.4 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
2801 |
Carlot Dominique
|
Meaux CSFA |
M1 |
79.4 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
12/06/2004 |
St Etienne |
2802 |
Vouillot Marc
|
Montereau Fault Yonne CS |
M2 |
79.4 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
2803 |
Licari Serge
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
79.5 |
82.5 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
03/03/1991 |
Boussy St Antoine |
2804 |
Lellouche Elie
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
79.5 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
06/05/2001 |
Gien |
2805 |
FERNANDES Alex
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
79.5 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
|
2806 |
FERNANDES Alex
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
79.5 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
|
|
2807 |
Coichot Sebastien
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
SO |
79.5 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
16/11/2014 |
IDF |
2808 |
RAES Pierre
|
Fresnes Power Fresnes |
SO |
79.5 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
16/12/2018 |
Maisons Alfort |
2809 |
Breteaux Eric
|
Physic Club |
SO |
79.6 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2810 |
Peuchet Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
79.6 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
2811 |
Mathias Roland
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
79.6 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/11/1993 |
Fontainebleau |
2812 |
ACHOURI Ilies
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
79.7 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
03/12/2006 |
Montereau |
2813 |
Riglet Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
79.7 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
08/12/2012 |
Escaudain |
2814 |
FROMENT Jeremy
|
Trilport UST Musculation |
SO |
79.7 |
82.5 |
0 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2017 18 |
01/06/2018 |
St Julian's Malte |
2815 |
Zucca Patrice
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
79.8 |
82.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
2816 |
De Almeida Jean Pierre
|
Provins |
SO |
79.8 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
2817 |
Perri Lionel
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
79.8 |
82.5 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/03/1993 |
Vert St Denis |
2818 |
Thomas Xavier
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
79.8 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
03/04/1994 |
St Prix |
2819 |
WILMES Remi
|
Dammarie les Lys CFF |
JU |
79.8 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
19/03/2000 |
StValerien |
2820 |
BEKALAREK Christophe
|
Ozoir la Ferriere |
SO |
79.8 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2002 03 |
02/11/2003 |
Fourchambault |
2821 |
ACHOURI Ilies
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
79.8 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
17/12/2006 |
Ile de France |
2822 |
FERNANDES Alex
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
79.8 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
18/01/2009 |
Velizy |
2823 |
CUIGNET Aurelien
|
Brie Comte Robert Magic Form |
ES |
79.8 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2013 14 |
28/06/2014 |
Grigny |
2824 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
ES |
79.8 |
82.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
19/10/2014 |
Maison Alfort |
2825 |
Attia F
|
Avon Fitness Club |
Inc |
79.9 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2826 |
BOUZIANE Brahim
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
79.9 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1997 98 |
13/06/1998 |
Gentilly |
2827 |
Niez Lionel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
79.9 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1997 98 |
13/06/1998 |
Gentilly |
2828 |
BOUZIANE Brahim
|
Dammarie les Lys CFF |
ES |
79.9 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
1997 98 |
22/11/1998 |
Dammarie Les Lys |
2829 |
WILMES Remi
|
Dammarie les Lys CFF |
JU |
79.9 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
2830 |
Lellouche Elie
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
79.9 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
16/04/2000 |
Grigny |
2831 |
LAZAROV Adrien
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
79.9 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/12/2015 |
Paris |
2832 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
ES |
79.96 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/12/2015 |
Paris |
2833 |
THENEVIN Christian
|
Meaux CSFA |
M1 |
80 |
82.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
|
|
2834 |
Benraho Youcef
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
80 |
82.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
29/01/1989 |
St Prix |
2835 |
Barberet Bernard
|
Meaux CSFA |
SO |
80 |
82.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
02/06/1990 |
Maromme |
2836 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
80 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
18/02/1990 |
Meaux |
2837 |
Dejean Eric
|
Chelles ASCCH |
SO |
80 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
2838 |
Manceau Jean Claude
|
Meaux CSFA |
SO |
80 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2839 |
Monnois Stephane
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
80 |
82.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
2840 |
Peuchet Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
80 |
82.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/04/1992 |
St Prix |
2841 |
Richer Stephane
|
|
ES |
80 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
1992 |
Grigny |
2842 |
MEKIBES Hassan
|
Dammarie les Lys CFF |
M1 |
80 |
82.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
15/05/1993 |
|
2843 |
Benebig Remi
|
Chelles ASCCH |
SO |
80 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
2844 |
FERREIRA Antonio
|
Ponthierry HC |
SO |
80 |
82.5 |
0 |
Challenge Faber (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
30/01/1997 |
|
2845 |
Niez Lionel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
80 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
1997 98 |
22/11/1998 |
Dammarie Les Lys |
2846 |
LEFEVRE Denis
|
Ponthierry HC |
SO |
80 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
14/11/1999 |
Velizy |
2847 |
LACOUR Julien
|
Dammarie les Lys CFF |
JU |
80 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
20/02/1999 |
Versailles |
2848 |
WILMES Remi
|
Dammarie les Lys CFF |
JU |
80 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
16/04/2000 |
Grigny |
2849 |
LEFEVRE Denis
|
Ponthierry HC |
SO |
80 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
2850 |
Lellouche Elie
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
80 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
2851 |
RAMOS Antony
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
80 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
26/05/2002 |
Montereau |
2852 |
LEFEVRE Denis
|
Ponthierry HC |
SO |
80 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
2853 |
ROUGE Christophe
|
Fontainebleau CSEIS |
Inc |
80 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
2854 |
NATY Michel
|
Ponthierry HC |
M2 |
80 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2004 05 |
06/11/2005 |
Dammarie Les Lys |
2855 |
Champin Guillaume
|
Melun IUP2 |
ES |
80 |
82.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FNSU |
2006 07 |
24/03/2007 |
Caen |
2856 |
GOUDIABY CEDRIC
|
Melun IUP2 |
ES |
80 |
82.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FNSU |
2006 07 |
24/03/2007 |
Caen |
2857 |
GUEHI CHRISTIAN
|
Melun IUP2 |
ES |
80 |
82.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FNSU |
2006 07 |
24/03/2007 |
Caen |
2858 |
GUENY ROMAIN
|
Melun IUP2 |
ES |
80 |
82.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FNSU |
2006 07 |
24/03/2007 |
Caen |
2859 |
PHILIPPE THIERRY
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
80 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
14/06/2008 |
Jouy sur Morin Ferte Gaucher |
2860 |
BENONI David
|
Ponthierry HC |
SO |
80 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Tours |
2861 |
BENONI David
|
Ponthierry HC |
SO |
80 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Tours |
2862 |
BERNINI BAPTISTE
|
Champagne sur Seine USC |
Inc |
80 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
2863 |
WAROQUIER MICHEL
|
Champagne sur Seine USC |
M1 |
80 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
2864 |
GARCIA NOEL
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
80 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
2865 |
WAROQUIER MICHEL
|
Champagne sur Seine USC |
M1 |
80 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
2866 |
GARCIA NOEL
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
80 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
2867 |
WAROQUIER MICHEL
|
Champagne sur Seine USC |
M1 |
80 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
2868 |
GUIBERT Laurent
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
80 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
2869 |
WAROQUIER MICHEL
|
Champagne sur Seine USC |
M1 |
80 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
2870 |
GUIBERT Laurent
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
80 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
2871 |
Manceau Jean Claude
|
Meaux CSFA |
SO |
80.1 |
82.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
2872 |
Piedalet Christophe
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
80.1 |
82.5 |
0 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
31/10/1993 |
Longjumeau |
2873 |
TASSIN Adrien
|
Meaux CSFA |
JU |
80.1 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
27/11/2005 |
Ile de France |
2874 |
Benraho Youcef
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
80.16 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/12/1988 |
Acheres |
2875 |
Zucca Patrice
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
80.2 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
2876 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
80.2 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
2877 |
Elgheiem Djilali
|
Meaux CSFA |
SO |
80.2 |
82.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
2878 |
FERREIRA Antonio
|
Ponthierry HC |
SO |
80.2 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
2879 |
FERREIRA Antonio
|
Ponthierry HC |
SO |
80.2 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
2880 |
VERGES Philippe
|
Ponthierry HC |
SO |
80.2 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
06/05/2001 |
Gien |
2881 |
FERNANDES Alex
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
80.2 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
23/11/2008 |
Faremoutiers |
2882 |
Riglet Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
80.2 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
01/07/2012 |
Faremoutiers |
2883 |
AVOM JULIEN (Avom Mbume Julien)
|
Torcy CHM |
JU |
80.2 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
19/01/2013 |
St Prix |
2884 |
Barberet Bernard
|
Meaux CSFA |
SO |
80.3 |
82.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
21/05/1989 |
Bourg d Oisans |
2885 |
Fleury R
|
Avon Fitness Club |
Inc |
80.3 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2886 |
BOUZIANE Brahim
|
Dammarie les Lys ESD |
JU |
80.3 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1996 97 |
15/06/1997 |
Dammarie Les Lys |
2887 |
VERGES Philippe
|
Ponthierry HC |
SO |
80.3 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
1997 98 |
22/11/1998 |
Dammarie Les Lys |
2888 |
LEFEVRE Denis
|
Ponthierry HC |
SO |
80.3 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
2889 |
Pereira Victor
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
80.4 |
82.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
2890 |
Feret Romuald
|
Meaux CSFA |
ES |
80.4 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/01/1992 |
Stains |
2891 |
VERGES Philippe
|
Ponthierry HC |
SO |
80.4 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
2892 |
LACOSTE Mathias
|
Ponthierry HC |
SO |
80.4 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
26/05/2002 |
Montereau |
2893 |
ACHOURI Ilies
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
80.4 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
26/11/2006 |
Ile de France |
2894 |
VAN BALTEN Mathieu
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
SO |
80.4 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
22/12/2013 |
Ile de France |
2895 |
PREVOST Philippe
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
M3 |
80.46 |
82.5 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
05/06/2015 |
Bordeaux Begles |
2896 |
Hernandez Manuel
|
Chelles ASCCH |
ES |
80.5 |
82.5 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
09/04/1989 |
Longjumeau |
2897 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
80.5 |
82.5 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/04/1990 |
Vert St Denis |
2898 |
Perri Lionel
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
80.5 |
82.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/04/1992 |
St Prix |
2899 |
LACOSTE Mathias
|
Ponthierry HC |
SO |
80.5 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
29/10/2000 |
Fourchambault |
2900 |
VERGES Philippe
|
Ponthierry HC |
SO |
80.5 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
2901 |
VERGES Philippe
|
Ponthierry HC |
SO |
80.5 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
2902 |
GUIBERT Laurent
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
80.5 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
12/05/2012 |
Tremblay en France |
2903 |
GUIBERT Laurent
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
80.5 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
13/10/2013 |
Ile de France |
2904 |
TEIXERA Kevin
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
80.5 |
82.5 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
2905 |
MANCIAUX MATTHIEU
|
Ponthierry HC |
SO |
80.5 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
11/12/2016 |
Velizy Villacoublay |
2906 |
Barberet Bernard
|
Meaux CSFA |
SO |
80.6 |
82.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
12/06/1988 |
La Ferte sous Jouarre |
2907 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
80.6 |
82.5 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
03/03/1991 |
Boussy St Antoine |
2908 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
80.6 |
82.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
2909 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
80.6 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
03/04/1994 |
St Prix |
2910 |
Racon Dominique
|
Meaux CSFA |
M1 |
80.6 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
Ile de France |
2911 |
Racon Dominique
|
Meaux CSFA |
M1 |
80.6 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
2912 |
Martin Cedric
|
Melun CSLG |
SO |
80.6 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
20/02/2010 |
Billy Montigny |
2913 |
Virginius Thedy
|
Couilly Pont aux Dames KMS Fitness |
Inc |
80.6 |
82.5 |
0 |
Champnat Terre (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
01/06/2017 |
La Brie |
2914 |
LAZAROV Adrien
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
80.68 |
82.5 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
02/06/2018 |
Albi |
2915 |
Monnois Stephane
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
80.7 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2916 |
Dekogine Michel
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
80.7 |
82.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
2917 |
Peuchet Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
80.7 |
82.5 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/02/1992 |
Isle Adam |
2918 |
Doisy Daniel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M2 |
80.7 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
16/04/2000 |
Grigny |
2919 |
LACOSTE Mathias
|
Ponthierry HC |
SO |
80.7 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
17/06/2000 |
Villiers en Biere Coupe du Monde |
2920 |
Racon Dominique
|
Meaux CSFA |
M1 |
80.7 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
2921 |
LONFIER Aurelien
|
Maromme ALM Amicale Laique |
ES |
80.7 |
82.5 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2008 09 |
25/01/2009 |
Caudebec les Elbeuf |
2922 |
LAZAROV Adrien
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
80.7 |
82.5 |
0 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
07/02/2016 |
Vert St Denis |
2923 |
Coichot Sebastien
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
M1 |
80.7 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/02/2018 |
Maisons Alfort |
2924 |
Barberet Bernard
|
Meaux CSFA |
SO |
80.8 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
27/02/1988 |
Val de Reuil |
2925 |
GRIERE Benoit
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
80.8 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
10/12/2017 |
Velizy Villacoublay |
2926 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
80.9 |
82.5 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/02/1992 |
Isle Adam |
2927 |
BOUNAZOU Alain
|
Ponthierry HC |
SO |
80.9 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
06/05/2001 |
Gien |
2928 |
Genot Michel
|
Fontainebleau CSEIS |
M1 |
80.9 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
2929 |
Genot Michel
|
Fontainebleau CSEIS |
M1 |
80.9 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
|
|
2930 |
Coichot Sebastien
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
80.9 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
|
|
2931 |
GUIBERT Laurent
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
80.9 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
14/10/2012 |
Villepinte |
2932 |
PREVOST Philippe
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
M3 |
80.9 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
21/12/2014 |
St Prix |
2933 |
LAZAROV Adrien
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
80.9 |
82.5 |
0 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
13/01/2018 |
Pontoise |
2934 |
PREVOST Philippe
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
M3 |
80.95 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
16/11/2014 |
IDF |
2935 |
Barberet Bernard
|
Meaux CSFA |
SO |
81 |
82.5 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
15/04/1989 |
Angers |
2936 |
Vaugin Dominique
|
Meaux CSFA |
SO |
81 |
82.5 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/04/1990 |
Vert St Denis |
2937 |
Zucca Patrice
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
81 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2938 |
NUEVO Jerome
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
81 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
|
|
2939 |
PINZANI Anthony
|
Melun CSLG |
ES |
81 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
20/02/2010 |
Billy Montigny |
2940 |
MOSCATO Matthieu
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
ES |
81 |
82.5 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
2941 |
Zucca Patrice
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
81.1 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2942 |
PICHON Jerome
|
Ponthierry HC |
SO |
81.1 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
06/05/2001 |
Gien |
2943 |
Viscogliosi Pierrick
|
Meaux CSFA |
ES |
81.1 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
2944 |
TASSIN Adrien
|
Meaux CSFA |
JU |
81.1 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
|
|
2945 |
LAZAROV Adrien
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
81.1 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
08/11/2015 |
Villepinte |
2946 |
Dekogine Michel
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
81.2 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2947 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
81.2 |
82.5 |
0 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
31/10/1993 |
Longjumeau |
2948 |
FERREIRA Nelson
|
Ponthierry HC |
SO |
81.2 |
82.5 |
0 |
Challenge Faber Elim (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
|
|
2949 |
PICHON Jerome
|
Ponthierry HC |
ES |
81.2 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
2950 |
HO VIET TONY
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
81.2 |
82.5 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
2951 |
MANCIAUX MATTHIEU
|
Ponthierry HC |
SO |
81.2 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
13/11/2016 |
Villepinte |
2952 |
Dejean Eric
|
Chelles ASCCH |
SO |
81.3 |
82.5 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/04/1990 |
Vert St Denis |
2953 |
Paysal Herve
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
81.3 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
2954 |
Dejean Eric
|
Chelles ASCCH |
SO |
81.3 |
82.5 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
08/02/1992 |
Isle Adam |
2955 |
IsIdene Abdelhall
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
81.3 |
82.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/10/1992 |
Vert St Denis |
2956 |
BOUZIANE Brahim
|
Dammarie les Lys CFF |
JU |
81.3 |
82.5 |
0 |
Challenge Faber (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
30/01/1997 |
|
2957 |
Racon Dominique
|
Meaux CSFA |
M1 |
81.3 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
30/05/2003 |
Pontrieux |
2958 |
MOSCATO Matthieu
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
ES |
81.3 |
82.5 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
2959 |
Leverrier Yann
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
81.3 |
82.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
12/03/2016 |
Nancy |
2960 |
PREVOST Philippe
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
M3 |
81.35 |
82.5 |
0 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Villepinte |
2961 |
Herit Gilles
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
81.36 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
11/06/2016 |
Le Trait |
2962 |
Oger Claude
|
Meaux CSFA |
M1 |
81.4 |
82.5 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
27/03/1988 |
St Prix |
2963 |
Benraho Youcef
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
81.4 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/02/1989 |
Angers |
2964 |
Dejean Eric
|
Chelles ASCCH |
SO |
81.4 |
82.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
2965 |
IsIdene Abdelhall
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
81.4 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
2966 |
Dekogine Michel
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
81.4 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
2967 |
Castilla Emmanuel
|
Dammarie les Lys ESD |
SO |
81.4 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
1997 98 |
22/11/1998 |
Dammarie Les Lys |
2968 |
MOYAUX Christian
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
M1 |
81.4 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
19/03/2000 |
StValerien |
2969 |
ACHOURI Ilies
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
81.4 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
21/01/2007 |
Ile de France |
2970 |
Berrichi Abdel Samad
|
Ponthierry HC |
SO |
81.4 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
24/05/2008 |
Tours |
2971 |
VAN BALTEN Mathieu
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
SO |
81.4 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
13/10/2013 |
Ile de France |
2972 |
HO VIET TONY
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
81.4 |
82.5 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2011 |
Beauvais |
2973 |
Benharo Youcef
|
Meaux CSFA |
JU |
81.5 |
82.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
22/12/1988 |
Meaux |
2974 |
Dejean Eric
|
Chelles ASCCH |
SO |
81.5 |
82.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/01/1990 |
Meaux |
2975 |
Dekogine Michel
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
81.5 |
82.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
2976 |
Riellant J
|
Bagneaux New Gym |
Inc |
81.5 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
2977 |
Chirez Jean Claude
|
Torcy CHM |
SO |
81.5 |
82.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/04/1992 |
St Prix |
2978 |
Niez Lionel
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
81.5 |
82.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/04/1992 |
St Prix |
2979 |
FERREIRA Antonio
|
Ponthierry HC |
SO |
81.5 |
82.5 |
0 |
Challenge Faber Elim (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
|
|
2980 |
NATY Michel
|
Ponthierry HC |
M1 |
81.5 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
29/10/2000 |
Fourchambault |
2981 |
LACOSTE Mathias
|
Ponthierry HC |
SO |
81.5 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
06/05/2001 |
Gien |
2982 |
NATY Michel
|
Ponthierry HC |
M1 |
81.5 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
10/11/2002 |
Fourchambault |
2983 |
JANNEQUIN NONO
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
ES |
81.5 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2008 09 |
31/05/2009 |
La Ferte Gaucher |
2984 |
MOYAUX Christian
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
M2 |
81.5 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2008 09 |
31/05/2009 |
La Ferte Gaucher |
2985 |
PREVOST Philippe
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
M2 |
81.5 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2008 09 |
31/05/2009 |
La Ferte Gaucher |
2986 |
Riglet Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
81.5 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
14/10/2012 |
Villepinte |
2987 |
Herit Gilles
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
81.55 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
10/06/2017 |
Avallon |
2988 |
Oger Claude
|
Meaux CSFA |
M1 |
81.6 |
82.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
12/06/1988 |
La Ferte sous Jouarre |
2989 |
Rollet Alain
|
Meaux CSFA |
M1 |
81.6 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
20/12/1987 |
Acheres |
2990 |
Dekogine Michel
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
81.6 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
2991 |
Lafosse Frederic
|
Chelles ASCCH |
SO |
81.6 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/01/1992 |
Stains |
2992 |
Niez Lionel
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
81.6 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/01/1992 |
Stains |
2993 |
Lafosse Frederic
|
Chelles ASCCH |
SO |
81.6 |
82.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/04/1992 |
St Prix |
2994 |
Suard Andre
|
Torcy CHM |
SO |
81.6 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
2995 |
DIOUX Sebastien
|
Ponthierry HC |
SO |
81.6 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
2996 |
GUIBERT Laurent
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
81.6 |
82.5 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
2997 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
ES |
81.7 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
20/12/1987 |
Acheres |
2998 |
Chirez Jean Claude
|
Torcy CHM |
SO |
81.7 |
82.5 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/02/1992 |
Isle Adam |
2999 |
ROGER Ludovic
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
81.7 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
22/12/2007 |
Vert St Denis |
3000 |
Riglet Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
81.7 |
82.5 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
3001 |
Mottet Henri
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
81.8 |
82.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
3002 |
Lafosse Louis
|
Chelles ASCCH |
SO |
81.8 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/01/1992 |
Stains |
3003 |
Rialland Pascal
|
Meaux CSFA |
ES |
81.8 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
09/01/1993 |
Stains |
3004 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
81.8 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
3005 |
Niez Lionel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
81.8 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
17/06/2000 |
Villiers en Biere Coupe du Monde |
3006 |
FOURNIER Yves
|
Ponthierry HC |
SO |
81.8 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
3007 |
FOURNIER Yves
|
Ponthierry HC |
SO |
81.8 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
3008 |
MOSCATO Matthieu
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
ES |
81.8 |
82.5 |
0 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/06/2014 |
Trutnov Rep Tcheque |
3009 |
Riglet Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
81.8 |
82.5 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
3010 |
GUIBERT Laurent
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
81.8 |
82.5 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
3011 |
Dejean Eric
|
Chelles ASCCH |
SO |
81.9 |
82.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/04/1993 |
St Prix |
3012 |
MOYAUX Christian
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
M1 |
81.9 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
16/04/2000 |
Grigny |
3013 |
Niez Lionel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
81.9 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
30/05/2003 |
Pontrieux |
3014 |
Carlot Dominique
|
Meaux CSFA |
M1 |
81.9 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
Fourchambault |
3015 |
SIMON Stephane (Simeon Stephane)
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
81.9 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
|
3016 |
SIMON Stephane (Simeon Stephane)
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
81.9 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
|
|
3017 |
Riglet Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
81.95 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
14/12/2013 |
Avallon |
3018 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
ES |
82 |
82.5 |
0 |
Journee Records (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
24/04/1988 |
Dieuze |
3019 |
Babec Frederic
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
82 |
82.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
3020 |
Mottet Henri
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
82 |
82.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
3021 |
Mottet Henri
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
82 |
82.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
3022 |
Babec Frederic
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
82 |
82.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
3023 |
Zucca Patrice
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
82 |
82.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
3024 |
Rialland Pascal
|
Meaux CSFA |
ES |
82 |
82.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/04/1993 |
St Prix |
3025 |
Petit Fabrice
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
82 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
3026 |
Dekogine Michel
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M2 |
82 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
3027 |
Bailay Max
|
Ponthierry HC |
M2 |
82 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
14/11/1999 |
Velizy |
3028 |
Doisy Daniel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M2 |
82 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
19/03/2000 |
StValerien |
3029 |
DEMBA KASSOUM
|
Champagne sur Seine USC |
ES |
82 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3030 |
BAUDRY VINCENT
|
Champagne sur Seine USC |
Inc |
82 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3031 |
Riglet Michel
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
82 |
82.5 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
3032 |
Bailay Max
|
Ponthierry HC |
M2 |
82.1 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
3033 |
Bailay Max
|
Ponthierry HC |
M2 |
82.1 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
29/10/2000 |
Fourchambault |
3034 |
Niez Lionel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
82.1 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
Ile de France |
3035 |
Harel Jordan (Harel Jourdan)
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
SO |
82.15 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
16/11/2014 |
IDF |
3036 |
Oger Claude
|
Meaux CSFA |
M1 |
82.2 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
27/02/1988 |
Val de Reuil |
3037 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
ES |
82.2 |
82.5 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
27/03/1988 |
St Prix |
3038 |
Paysal Herve
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
82.2 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
3039 |
Exbrayat F
|
Avon Fitness Club |
Inc |
82.2 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
3040 |
Exbrayat F
|
Avon Fitness Club |
Inc |
82.2 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
3041 |
FOURNIER Yves
|
Ponthierry HC |
SO |
82.2 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
06/05/2001 |
Gien |
3042 |
BOUNAZOU Alain
|
Ponthierry HC |
SO |
82.2 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
3043 |
Bailay Max
|
Ponthierry HC |
M2 |
82.2 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
26/05/2002 |
Montereau |
3044 |
Yildiz Ersin
|
Melun US Halt |
JU |
82.2 |
82.5 |
0 |
Competition Amicale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
12/04/2003 |
Melun |
3045 |
BERTRAND Remy Jean
|
Meaux CSFA |
SO |
82.2 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
3046 |
LEGUAY Cedric
|
Meaux CSFA |
ES |
82.2 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
3047 |
Mounaboro Fabrice
|
Trilport UST Musculation |
M1 |
82.2 |
82.5 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2019 20 |
10/11/2019 |
Trilport |
3048 |
Lefevre Michel
|
Chelles ASCCH |
M1 |
82.3 |
82.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
3049 |
Chirez Jean Claude
|
Torcy CHM |
SO |
82.3 |
82.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/04/1993 |
St Prix |
3050 |
Niez Lionel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
82.3 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
16/04/2000 |
Grigny |
3051 |
Marajo Jean
|
Fontainebleau CSEIS |
M2 |
82.3 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2007 08 |
02/06/2008 |
Creil |
3052 |
BUI Mathieu
|
Meaux French Iron Team |
SO |
82.38 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
18/02/2017 |
Peronne |
3053 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
ES |
82.4 |
82.5 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
12/06/1988 |
La Ferte sous Jouarre |
3054 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
ES |
82.4 |
82.5 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
17/01/1988 |
Meaux |
3055 |
Raynal Regis
|
Brie Comte Robert SC |
ES |
82.4 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
3056 |
BOUFTINI Smail
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
82.4 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1997 98 |
23/05/1998 |
Montereau |
3057 |
LACOSTE Mathias
|
Ponthierry HC |
SO |
82.4 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
3058 |
Bailay Max
|
Ponthierry HC |
M2 |
82.4 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
3059 |
LACOSTE Mathias
|
Ponthierry HC |
SO |
82.4 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
3060 |
Carlot Dominique
|
Meaux CSFA |
M1 |
82.4 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
30/05/2003 |
Pontrieux |
3061 |
Carlot Dominique
|
Meaux CSFA |
M1 |
82.4 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
04/06/2005 |
Challans |
3062 |
Carlot Dominique
|
Meaux CSFA |
M1 |
82.4 |
82.5 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
28/04/2007 |
St Prix |
3063 |
ROGER Ludovic
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
82.4 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
21/05/2011 |
Grigny |
3064 |
LEBLANC EDDY
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
82.4 |
82.5 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
14/12/2019 |
Fresnes sur Marne |
3065 |
Le Blevenec Patrick
|
Vert St Denis Cesson COV |
M2 |
82.48 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
22/06/2014 |
Fourchambault |
3066 |
Le Blevenec Patrick
|
Vert St Denis Cesson COV |
M2 |
82.48 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
22/06/2014 |
Fourchambault |
3067 |
Dekogine Michel
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
82.5 |
82.5 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
3068 |
Carlot Dominique
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
82.5 |
82.5 |
0 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1990 91 |
09/11/1991 |
Bendigo Australie |
3069 |
Boisrame Eric
|
Chelles ASCCH |
SO |
82.5 |
82.5 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
3070 |
Racon Dominique
|
Meaux CSFA |
SO |
82.5 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
22/11/1992 |
Montereau |
3071 |
Peuchet Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
82.5 |
82.5 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
06/03/1994 |
Villepinte |
3072 |
Carcone Stephane
|
Chelles ASCCH |
SO |
82.5 |
82.5 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
3073 |
Evrard Jean Claude
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
82.5 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1997 98 |
23/05/1998 |
Montereau |
3074 |
VERGES Philippe
|
Ponthierry HC |
SO |
82.5 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
3075 |
VERGES Philippe
|
Ponthierry HC |
SO |
82.5 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
29/10/2000 |
Fourchambault |
3076 |
BOUZNIAKOFF Jean Michel
|
Coulommiers Fit form FF |
SO |
82.5 |
82.5 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
26/05/2002 |
Montereau |
3077 |
Paquier Maxime
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
82.5 |
82.5 |
0 |
Challenge Interne COV ECFA (sans maillot d assistance) |
FSGT |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vet St Denis COV |
3078 |
Paquier Maxime
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
82.5 |
82.5 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
11/06/2012 |
Vert St Denis COV |
3079 |
TEIXERA Kevin
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
82.5 |
82.5 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
3080 |
GUIBERT Laurent
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
82.5 |
82.5 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
3081 |
DESBIENS LUDOVIC
|
Meaux French Iron Team |
SO |
82.5 |
82.5 |
0 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
20/01/2019 |
Peronne |
3082 |
Peuchet Christophe
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
82.6 |
90 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
3083 |
LE SAUX THIERRY
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
82.65 |
90 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
16/11/2014 |
IDF |
3084 |
TEIXERA Kevin
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
82.7 |
90 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
3085 |
SANIBER JORDAN
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
ES |
82.75 |
90 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
16/11/2014 |
IDF |
3086 |
Rollet Alain
|
Meaux CSFA |
M1 |
82.8 |
90 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
06/12/1987 |
Meaux |
3087 |
Pereira Victor
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
82.8 |
90 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
3088 |
Mathias Roland
|
Montereau Fault Yonne CS |
M2 |
82.8 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1997 98 |
23/05/1998 |
Montereau |
3089 |
BAOUZ Mohamed
|
Vert St Denis Cesson COV |
M3 |
82.8 |
90 |
0 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Villepinte |
3090 |
DESBIENS LUDOVIC
|
Meaux French Iron Team |
SO |
82.855 |
90 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
02/12/2018 |
Lens |
3091 |
VERGER Guillaume
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
82.9 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
11/05/2013 |
Tremblay en France |
3092 |
VERGER Guillaume
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
82.9 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
11/05/2013 |
Tremblay en France |
3093 |
FERREIRA Nelson
|
Ponthierry HC |
SO |
83 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1997 98 |
23/05/1998 |
Montereau |
3094 |
LACOSTE Mathias
|
Ponthierry HC |
SO |
83 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
3095 |
Pinheiro Gil
|
Meaux CSFA |
ES |
83 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
22/06/2008 |
Maubeuge |
3096 |
Racon Dominique
|
Meaux CSFA |
M1 |
83 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Jouy sur Morin Ferte Gaucher |
3097 |
GARCIA NOEL
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
83 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
21/05/2011 |
Grigny |
3098 |
Carlot Dominique
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
83 |
90 |
0 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2015 16 |
15/11/2015 |
Lisieux |
3099 |
LEBLANC EDDY
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
83 |
90 |
0 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
05/01/2020 |
Velizy Villacoublay |
3100 |
LEBLANC EDDY
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
83 |
90 |
0 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
19/12/2021 |
Ile de France |
3101 |
LEBLANC EDDY
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
83 |
90 |
0 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
19/12/2021 |
Villepinte |
3102 |
Mottet Henri
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
83.1 |
90 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
11/02/1990 |
Epinay Senart |
3103 |
Bailay Max
|
Ponthierry HC |
M2 |
83.1 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
16/04/2000 |
Grigny |
3104 |
SAUVAGE Franck
|
Ponthierry HC |
SO |
83.1 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
26/05/2002 |
Montereau |
3105 |
NATY Michel
|
Ponthierry HC |
M1 |
83.2 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
19/03/2000 |
StValerien |
3106 |
Carlot Dominique
|
Meaux CSFA |
M1 |
83.2 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
Ile de France |
3107 |
HENRIQUE Roger
|
Ozoir la Ferriere |
SO |
83.2 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2002 03 |
02/11/2003 |
Fourchambault |
3108 |
BOSCH Alexandre
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
83.2 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
|
3109 |
Coichot Sebastien
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
83.2 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2007 08 |
02/06/2008 |
Creil |
3110 |
BOSCH Alexandre
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
83.2 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
|
|
3111 |
Riglet Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
83.2 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
13/10/2013 |
Ile de France |
3112 |
NATY Michel
|
Ponthierry HC |
M3 |
83.2 |
90 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2014 15 |
23/05/2015 |
Grigny |
3113 |
NATY Michel
|
Ponthierry HC |
M3 |
83.2 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2014 15 |
23/05/2015 |
Grigny |
3114 |
Rollet Alain
|
Meaux CSFA |
M1 |
83.3 |
90 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
17/01/1988 |
Meaux |
3115 |
BOUZIANE Brahim
|
Dammarie les Lys ESD |
ES |
83.3 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
3116 |
Le Blevenec Patrick
|
Vert St Denis Cesson COV |
M2 |
83.3 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
13/10/2013 |
Ile de France |
3117 |
Dejean Eric
|
Chelles ASCCH |
SO |
83.4 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
3118 |
Niez Lionel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
83.4 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1997 98 |
23/05/1998 |
Montereau |
3119 |
Bailay Max
|
Ponthierry HC |
M2 |
83.4 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1997 98 |
23/05/1998 |
Montereau |
3120 |
NOEL Xavier
|
Chelles ASCCH |
SO |
83.4 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
14/11/1999 |
Velizy |
3121 |
DE OLIVEIRA Yoann
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
83.4 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/06/2011 |
Faremoutiers |
3122 |
MIRABELLE CHARLES
|
Trilport UST Musculation |
JU |
83.4 |
90 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
24/11/2013 |
Trilport |
3123 |
Pereira Victor
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
83.5 |
90 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/02/1992 |
Isle Adam |
3124 |
Da Costa Quentin
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
CA |
83.5 |
90 |
0 |
DC Endu Barre demipdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2008 09 |
31/05/2009 |
La Ferte Gaucher |
3125 |
Dejean Eric
|
Chelles ASCCH |
SO |
83.6 |
90 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
3126 |
NATY Michel
|
Ponthierry HC |
M1 |
83.6 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
14/11/1999 |
Velizy |
3127 |
DEROCHE Mathieu (+)
|
Meaux CSFA |
ES |
83.6 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
3128 |
HO VIET TONY
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
83.6 |
90 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
3129 |
HO VIET TONY
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
83.6 |
90 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
3130 |
Bailay Max
|
Ponthierry HC |
M2 |
83.7 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
1997 98 |
22/11/1998 |
Dammarie Les Lys |
3131 |
FERREIRA Nelson
|
Ponthierry HC |
SO |
83.7 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
1997 98 |
22/11/1998 |
Dammarie Les Lys |
3132 |
Bailay Max
|
Ponthierry HC |
M2 |
83.7 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
17/06/2000 |
Villiers en Biere Coupe du Monde |
3133 |
BERTRAND Remy Jean
|
Meaux CSFA |
SO |
83.7 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
Ile de France |
3134 |
GUIBERT Laurent
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
83.7 |
90 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
3135 |
Mottet Henri
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
83.8 |
90 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
03/03/1991 |
Boussy St Antoine |
3136 |
Sevin Frederic
|
Chelles ASCCH |
ES |
83.8 |
90 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
3137 |
BOUPIES Jean Sebastien
|
Ponthierry HC |
SO |
83.8 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
26/05/2002 |
Montereau |
3138 |
CUIGNET Aurelien
|
Brie Comte Robert Magic Form |
ES |
83.8 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2014 15 |
23/05/2015 |
Grigny |
3139 |
CUIGNET Aurelien
|
Brie Comte Robert Magic Form |
ES |
83.8 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2014 15 |
23/05/2015 |
Grigny |
3140 |
Balducci Claude
|
Brie Comte Robert SC |
SO |
83.9 |
90 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
3141 |
Van Batten P
|
Bagneaux New Gym |
Inc |
83.9 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
3142 |
Niez Lionel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
83.9 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
26/05/2002 |
Montereau |
3143 |
BAOUZ Mohamed
|
Vert St Denis Cesson COV |
M3 |
83.9 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
26/04/2015 |
Trilport |
3144 |
Mottet Henri
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
84 |
90 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
3145 |
Skirlo Sylvain
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
84 |
90 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/02/1993 |
Beaugency |
3146 |
Niez Lionel
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
84 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
14/11/1999 |
Velizy |
3147 |
BOUNAZOU Alain
|
Ponthierry HC |
SO |
84 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
29/10/2000 |
Fourchambault |
3148 |
LAGOUANE FREDO
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
84 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
14/06/2008 |
Jouy sur Morin Ferte Gaucher |
3149 |
BETHRY SYLVAIN
|
Champagne sur Seine USC |
M1 |
84 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3150 |
ROGER Ludovic
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
84 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3151 |
MESCHIN THIBAULT
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
84 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3152 |
BETHRY SYLVAIN
|
Champagne sur Seine USC |
M1 |
84 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3153 |
ROGER Ludovic
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
84 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3154 |
MESCHIN THIBAULT
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
84 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3155 |
VAN BALTEN Mathieu
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
SO |
84 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
3156 |
HO VIET TONY
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
84 |
90 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
12/03/2017 |
Garons |
3157 |
Herit Gilles
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
84 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
01/02/2020 |
Fresnes sur Marne |
3158 |
Hernandez Manuel
|
Chelles ASCCH |
ES |
84.2 |
90 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
3159 |
Herit Gilles
|
Saint Mesmes Power Impact |
M1 |
84.2 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
27/06/2014 |
Vendome |
3160 |
Rollet Alain
|
Meaux CSFA |
M1 |
84.3 |
90 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
27/03/1988 |
St Prix |
3161 |
MORO Wilfrid
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
84.3 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
|
|
3162 |
LEBLANC EDDY
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
84.3 |
90 |
0 |
Open de Linas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
27/03/2022 |
Linas Montlery |
3163 |
Mottet Henri
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
84.4 |
90 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/01/1990 |
Meaux |
3164 |
Mottet Henri
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
84.4 |
90 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/01/1990 |
Meaux |
3165 |
FERREIRA Nelson
|
Ponthierry HC |
SO |
84.4 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
14/11/1999 |
Velizy |
3166 |
NATY Michel
|
Ponthierry HC |
M1 |
84.4 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
3167 |
FERREIRA Nelson
|
Ponthierry HC |
SO |
84.4 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
3168 |
BOSCH Alexandre
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
84.4 |
90 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
23/11/2008 |
Faremoutiers |
3169 |
Cuisinier Michel
|
Chelles ASCCH |
SO |
84.5 |
90 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
3170 |
Cauchois Didier
|
Ponthierry HC |
M2 |
84.5 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2013 14 |
24/05/2014 |
Tours |
3171 |
HO VIET TONY
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
84.5 |
90 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
3172 |
Attia Frantz
|
Dammarie les Lys CFF |
SO |
84.6 |
90 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
3173 |
NATY Michel
|
Ponthierry HC |
M1 |
84.6 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
16/04/2000 |
Grigny |
3174 |
Carlot Dominique
|
Meaux CSFA |
M1 |
84.6 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
|
|
3175 |
BOUNAZOU Alain
|
Ponthierry HC |
SO |
84.7 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
3176 |
BOUNAZOU Alain
|
Ponthierry HC |
SO |
84.7 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
3177 |
Mottet Henri
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
84.8 |
90 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
09/01/1993 |
Stains |
3178 |
Bailay Max
|
Ponthierry HC |
M2 |
84.8 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
3179 |
Muslic David
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
84.8 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
3180 |
Bailay Max
|
Ponthierry HC |
M2 |
84.8 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
3181 |
Cuisinier Michel
|
Chelles ASCCH |
SO |
84.9 |
90 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
3182 |
LEGUAY Cedric
|
Meaux CSFA |
ES |
84.9 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
|
|
3183 |
Herit Gilles
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
84.9 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Pontoise |
3184 |
Mottet Henri
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
85 |
90 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/04/1990 |
Vert St Denis |
3185 |
BAR Olivier
|
Ponthierry HC |
SO |
85 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
3186 |
BAR Olivier
|
Ponthierry HC |
SO |
85 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
3187 |
CREUZOT CEDRIC
|
Champagne sur Seine USC |
ES |
85 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3188 |
CREUZOT CEDRIC
|
Champagne sur Seine USC |
ES |
85 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3189 |
BOUKHAROUBA Samir
|
Nemours Pleine Forme |
SO |
85 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
02/06/2012 |
Billy Montigny |
3190 |
GESMY DAVID
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
85 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
3191 |
LAURENCE Nicolas
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
85.1 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
|
3192 |
LAURENCE Nicolas
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
85.1 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
|
|
3193 |
GARCIA RECIO Erwan
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
85.1 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/06/2011 |
Faremoutiers |
3194 |
Hernandez Manuel
|
Chelles ASCCH |
ES |
85.2 |
90 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/01/1990 |
Meaux |
3195 |
Altmayer Franck
|
Chelles ASCCH |
SO |
85.2 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
3196 |
ROGER Ludovic
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
85.2 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
3197 |
ROGER Ludovic
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
85.2 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
3198 |
Rialland Pascal
|
Meaux CSFA |
ES |
85.4 |
90 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
22/11/1992 |
Montereau |
3199 |
Chirez Jean Claude
|
Torcy CHM |
SO |
85.4 |
90 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/03/1993 |
Vert St Denis |
3200 |
CROCHEMORE Stephane
|
Ponthierry HC |
ES |
85.4 |
90 |
0 |
DC Endu Barre demipdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2002 03 |
04/05/2003 |
Dammarie les Lys |
3201 |
Mottet Henri
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
85.5 |
90 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
17/01/1988 |
Meaux |
3202 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
SO |
85.6 |
90 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
15/04/1989 |
Angers |
3203 |
Pereira Victor
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
85.6 |
90 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
3204 |
Mottet Henri
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
85.7 |
90 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
08/11/1987 |
Meaux |
3205 |
Boisrame Eric
|
Chelles ASCCH |
SO |
85.8 |
90 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
3206 |
Morales Jesus
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
85.8 |
90 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
3207 |
CASTILLA Antonio
|
Dammarie les Lys CFF |
SO |
85.8 |
90 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1995 96 |
15/03/1996 |
|
3208 |
Chair Mohand
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
85.9 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
26/05/2002 |
Montereau |
3209 |
Pinheiro Gil
|
Trilport UST Musculation |
SO |
85.9 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Pontoise |
3210 |
Chirez Jean Claude
|
Torcy CHM |
SO |
86 |
90 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
3211 |
SAUVAGE Franck
|
Ponthierry HC |
SO |
86 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2002 03 |
02/11/2003 |
Fourchambault |
3212 |
DIOUX Sebastien
|
Ponthierry HC |
SO |
86 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
07/06/2008 |
Grigny |
3213 |
BENRAMDANE Mohamed
|
Vert St Denis Cesson COV |
M2 |
86 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
14/06/2008 |
Jouy sur Morin Ferte Gaucher |
3214 |
DACOSTA AMERICO
|
Champagne sur Seine USC |
M1 |
86 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3215 |
DACOSTA AMERICO
|
Champagne sur Seine USC |
M1 |
86 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3216 |
Le Blevenec Patrick
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
86 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
08/12/2012 |
Escaudain |
3217 |
Rollet Alain
|
Meaux CSFA |
M1 |
86.1 |
90 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
12/06/1988 |
La Ferte sous Jouarre |
3218 |
ANTUNES Cedric
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
86.2 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/06/2009 |
Melun |
3219 |
Mottet Henri
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
86.4 |
90 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
20/12/1987 |
Acheres |
3220 |
Munoz Pascal
|
Dammartin en Goelle |
JU |
86.4 |
90 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
3221 |
TASSIN Adrien
|
Meaux CSFA |
JU |
86.4 |
90 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
03/06/2007 |
Ile de France |
3222 |
ROGER Ludovic
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
86.4 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/06/2009 |
Melun |
3223 |
Oger Claude
|
Meaux CSFA |
M1 |
86.5 |
90 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
06/12/1987 |
Meaux |
3224 |
Lachemi Sadak
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
86.5 |
90 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
3225 |
Leclercq Alain
|
Meaux CSFA |
M2 |
86.5 |
90 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
3226 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
86.5 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
02/02/2019 |
Pontoise |
3227 |
Jezequel Stephane
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
86.5 |
90 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2021 22 |
27/05/2022 |
Maromme |
3228 |
Munoz Pascal
|
Dammartin en Goelle |
JU |
86.6 |
90 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
3229 |
CLAIN Gerard
|
Fontainebleau CSEIS |
M1 |
86.6 |
90 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
3230 |
LEBLANC EDDY
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
86.67 |
90 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
20/10/2019 |
Franconville |
3231 |
Munoz Pascal
|
Dammartin en Goelle |
JU |
86.8 |
90 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
3232 |
Railland Pascal
|
Coulommiers |
JU |
86.8 |
90 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
3233 |
CASALTA Jean Louis
|
Vaires sur Marne Dynamic Club VDC |
JU |
86.8 |
90 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMDA |
1996 97 |
08/12/1996 |
Isle Adam |
3234 |
BOUPIES Jean Sebastien
|
Ponthierry HC |
SO |
86.8 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2002 03 |
02/11/2003 |
Fourchambault |
3235 |
Pichon Vincent
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
86.8 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2005 06 |
25/02/2006 |
Cesson Sevigne |
3236 |
DESPLANTES Yannick
|
Ponthierry HC |
ES |
86.8 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
24/05/2008 |
Tours |
3237 |
BETHRY SYLVAIN
|
Champagne sur Seine USC |
M1 |
86.8 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
21/05/2011 |
Grigny |
3238 |
MORO Wilfrid
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
86.8 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
14/10/2012 |
Villepinte |
3239 |
LEBLANC EDDY
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
86.9 |
90 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
24/11/2019 |
Linas |
3240 |
Oger Claude
|
Meaux CSFA |
M1 |
87 |
90 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
17/01/1988 |
Meaux |
3241 |
Boisrame Eric
|
Chelles ASCCH |
SO |
87 |
90 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
3242 |
Boisrame Eric
|
Chelles ASCCH |
SO |
87 |
90 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
3243 |
BENTAYEB Miloud
|
Coulommiers Fit form FF |
CA |
87 |
90 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2000 01 |
04/11/2001 |
Fourchambault |
3244 |
PINZANI Anthony
|
Melun |
ES |
87 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
21/05/2011 |
Grigny |
3245 |
Lerouge Pascal
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
87 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3246 |
Lerouge Pascal
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
87 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3247 |
GARCIA NOEL
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
87 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
3248 |
GARCIA NOEL
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
87 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
3249 |
MALBERT Jeremy
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
87 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
14/10/2012 |
Villepinte |
3250 |
Riglet Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
87 |
90 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
3251 |
Pinheiro Gil
|
Trilport UST Musculation |
SO |
87.05 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
11/06/2016 |
Le Trait |
3252 |
JAVALOYES Ludovic
|
Melun US Halt |
SO |
87.1 |
90 |
0 |
Challenge Mixte Haltero Force (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
07/05/2011 |
Gennevilliers |
3253 |
Mottet Henri
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
87.2 |
90 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
29/01/1989 |
St Prix |
3254 |
Munoz Pascal
|
Dammartin en Goelle |
JU |
87.2 |
90 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
3255 |
Canard Kevin
|
Trilport UST Musculation |
JU |
87.2 |
90 |
0 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2016 17 |
02/06/2017 |
Anvers Belgique |
3256 |
Hernandez Manuel
|
Chelles ASCCH |
ES |
87.3 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
3257 |
CROCHEMORE Stephane
|
Ponthierry HC |
ES |
87.3 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
10/11/2002 |
Fourchambault |
3258 |
Lachemi Sadak
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
87.4 |
90 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
3259 |
Boisrame Eric
|
Chelles ASCCH |
SO |
87.4 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
3260 |
Benchabane Radoine
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
87.4 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1997 98 |
23/05/1998 |
Montereau |
3261 |
HAMDOUCHY Nourredine
|
Coulommiers Fit form FF |
ES |
87.4 |
90 |
0 |
DC Endu Barre demipdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2002 03 |
04/05/2003 |
Dammarie les Lys |
3262 |
Mottet Henri
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
87.5 |
90 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/02/1989 |
Angers |
3263 |
Denise William
|
Meaux CSFA |
SO |
87.5 |
90 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
06/03/1994 |
Villepinte |
3264 |
BOUZNIAKOFF Jean Michel
|
Coulommiers Fit form FF |
SO |
87.5 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2000 01 |
24/03/2001 |
Billy Montigny |
3265 |
CROCHEMORE Stephane
|
Ponthierry HC |
ES |
87.5 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
26/05/2002 |
Montereau |
3266 |
GARCIA NOEL
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
87.5 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
02/06/2012 |
Billy Montigny |
3267 |
GARCIA NOEL
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
87.5 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
02/06/2012 |
Billy Montigny |
3268 |
Riglet Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
87.5 |
90 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
3269 |
Mottet Henri
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
87.6 |
90 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
15/04/1989 |
Angers |
3270 |
BOURGARD JIMMY
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
87.6 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
14/10/2012 |
Villepinte |
3271 |
Oger Claude
|
Meaux CSFA |
M1 |
87.7 |
90 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
11/02/1990 |
Epinay Senart |
3272 |
Denant Philippe
|
Meaux CSFA |
SO |
87.7 |
90 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
06/03/1994 |
Villepinte |
3273 |
BOURGARD JIMMY
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
87.7 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
08/12/2012 |
Escaudain |
3274 |
Mottet Henri
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
87.8 |
90 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
3275 |
DESPLANTES Yannick
|
Ponthierry HC |
ES |
87.8 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
07/06/2008 |
Grigny |
3276 |
BOURGARD JIMMY
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
87.8 |
90 |
0 |
Grand Prix National (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
28/06/2014 |
Mourmelon |
3277 |
HO VIET TONY
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
87.8 |
90 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
3278 |
HO VIET TONY
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
87.8 |
90 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
3279 |
Mottet Henri
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
M1 |
87.9 |
90 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
06/12/1987 |
Meaux |
3280 |
Meline Laurent
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
87.9 |
90 |
0 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
15/02/2004 |
Villepinte |
3281 |
Oger Claude
|
Meaux CSFA |
M1 |
88 |
90 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
3282 |
Oger Claude
|
Meaux CSFA |
M1 |
88 |
90 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/04/1992 |
St Prix |
3283 |
Carlot Philippe
|
Meaux CSFA |
SO |
88 |
90 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
17/04/1993 |
Gonesse |
3284 |
Lerouge Pascal
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
88 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
12/06/2011 |
Maubeuge |
3285 |
Lerouge Pascal
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
88 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
12/06/2011 |
Maubeuge |
3286 |
SANIBER JORDAN
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
ES |
88 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
3287 |
SANIBER JORDAN
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
ES |
88 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
3288 |
Rousseau P
|
Brie Comte Robert SC |
Inc |
88.2 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
3289 |
Dupre Eddy
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
88.2 |
90 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
22/11/1992 |
Montereau |
3290 |
CHEVREL Yves
|
Ponthierry HC |
ES |
88.2 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
03/12/2006 |
Montereau |
3291 |
SUIRE Gregory
|
Meaux CSFA |
ES |
88.2 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
03/12/2006 |
Montereau |
3292 |
Lerouge Pascal
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
88.2 |
90 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
ACF |
2010 11 |
22/05/2011 |
Crevecoeur le Grand |
3293 |
Lerouge Pascal
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
88.2 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
ACF |
2010 11 |
22/05/2011 |
Crevecoeur le Grand |
3294 |
Gaylord Jean
|
Ponthierry HC |
ES |
88.3 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
3295 |
Gaylord Jean
|
Ponthierry HC |
ES |
88.3 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
3296 |
BENRAMDANE Mohamed
|
Vert St Denis Cesson COV |
M2 |
88.3 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2007 08 |
23/02/2008 |
Billy Montigny |
3297 |
Herit Gilles
|
Saint Mesmes Power Impact |
M1 |
88.39 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
25/04/2015 |
Le Trait |
3298 |
GRADEL Sonny
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
88.4 |
90 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
22/03/2009 |
Montereau Fault Yonne |
3299 |
Lerouge Pascal
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
88.4 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
15/05/2011 |
Reims Challenge Pierre Fescourt |
3300 |
Lerouge Pascal
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
88.4 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
15/05/2011 |
Reims Challenge Pierre Fescourt |
3301 |
Lerouge Pascal
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
88.4 |
90 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
ACF |
2010 11 |
21/05/2011 |
Crevecoeur le Grand |
3302 |
Oger Claude
|
Meaux CSFA |
M1 |
88.5 |
90 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/04/1993 |
St Prix |
3303 |
Paysal Herve
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
88.6 |
90 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/02/1993 |
Beaugency |
3304 |
BETHRY SYLVAIN
|
Champagne sur Seine USC |
M1 |
88.6 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
02/06/2012 |
Billy Montigny |
3305 |
BETHRY SYLVAIN
|
Champagne sur Seine USC |
M1 |
88.6 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
02/06/2012 |
Billy Montigny |
3306 |
GROENER Olivier
|
Ponthierry HC |
SO |
88.7 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
3307 |
GROENER Olivier
|
Ponthierry HC |
SO |
88.7 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
3308 |
GRADEL Sonny
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
88.7 |
90 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
18/01/2009 |
Velizy |
3309 |
Launeau Eric
|
Provins |
SO |
88.8 |
90 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
3310 |
OZDEMIR Hamza
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
88.8 |
90 |
0 |
Challenge Faber Elim (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
|
|
3311 |
CASTILLA Antonio
|
Ponthierry HC |
SO |
88.8 |
90 |
0 |
Challenge Faber Elim (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
|
|
3312 |
GRADEL Sonny
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
88.8 |
90 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
Ile de France |
3313 |
BERNARD JORDAN
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
SO |
88.8 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/02/2018 |
Maisons Alfort |
3314 |
Poumaroux H
|
Melun US Halt |
Inc |
88.9 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
3315 |
Marie Marc
|
Torcy CHM |
SO |
88.9 |
90 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/01/1992 |
Viry Chatillon |
3316 |
Hun Francois
|
Chelles ASCCH |
SO |
89 |
90 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
3317 |
Mesine Jean Noel (Mesinel Jean Noel)
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
SO |
89 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3318 |
Mesine Jean Noel (Mesinel Jean Noel)
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
SO |
89 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3319 |
BOUKHAROUBA Samir
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
89 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
3320 |
Lerouge Pascal
|
Meaux B et C Forme |
M1 |
89 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
18/11/2012 |
Aniche Chall. Andre Pollet |
3321 |
LE SAUX THIERRY
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
89 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
26/04/2015 |
Trilport |
3322 |
Fruck Gilbert
|
Meaux CSFA |
M1 |
89.1 |
90 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
07/03/1992 |
Orange |
3323 |
Oger Claude
|
Meaux CSFA |
M1 |
89.1 |
90 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/02/1992 |
Isle Adam |
3324 |
BENTAYEB Miloud
|
Coulommiers Fit form FF |
JU |
89.1 |
90 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
26/05/2002 |
Montereau |
3325 |
Leguay Kevin
|
Meaux CSFA |
JU |
89.1 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
3326 |
Ezzoufri Alamine
|
Fontainebleau CSEIS |
ES |
89.1 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2007 08 |
02/06/2008 |
Creil |
3327 |
Le Blevenec Patrick
|
Vert St Denis Cesson COV |
M2 |
89.1 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
14/10/2012 |
Villepinte |
3328 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
89.1 |
90 |
0 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
19/12/2021 |
Ile de France |
3329 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
89.1 |
90 |
0 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
19/12/2021 |
Villepinte |
3330 |
Hernandez Manuel
|
Chelles ASCCH |
SO |
89.2 |
90 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
3331 |
AGAGUENA Sebastien
|
Dammarie les Lys CFF |
JU |
89.2 |
90 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1995 96 |
|
|
3332 |
Le Blevenec Patrick
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
89.2 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
19/12/2009 |
Velizy |
3333 |
Da Costa Quentin
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
JU |
89.2 |
90 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2010 11 |
27/03/2011 |
Benestroff |
3334 |
Bustreel Serge
|
Trilport UST Musculation |
M4 |
89.2 |
90 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2021 22 |
27/05/2022 |
Maromme |
3335 |
Vouillot Marc
|
Montereau Fault Yonne CS |
M2 |
89.3 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
3336 |
OURCIVAL Eric
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
89.3 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
|
|
3337 |
GRADEL Sonny
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
89.3 |
90 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
25/11/2007 |
Ile de France |
3338 |
Bustreel Serge
|
Trilport UST Musculation |
M4 |
89.3 |
90 |
0 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
27/03/2022 |
Autun |
3339 |
Le Blevenec Patrick
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
89.35 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
10/12/2011 |
Bordeaux Begles |
3340 |
Lachemi Sadak
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
89.4 |
90 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
16/12/1989 |
Acheres |
3341 |
Bailay Max
|
Bagneaux |
M2 |
89.4 |
90 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
3342 |
Vouillot Marc
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
89.4 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
Ile de France |
3343 |
SUIRE Gregory
|
Meaux CSFA |
ES |
89.4 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
|
|
3344 |
SUIRE Gregory
|
Meaux CSFA |
ES |
89.4 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
28/04/2007 |
St Prix |
3345 |
Lerouge Pascal
|
Meaux B et C Forme |
M1 |
89.4 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
11/05/2013 |
Tremblay en France |
3346 |
Lerouge Pascal
|
Meaux B et C Forme |
M1 |
89.4 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
11/05/2013 |
Tremblay en France |
3347 |
VIRLY Vincent
|
Trilport UST Musculation |
SO |
89.4 |
90 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
09/02/2019 |
Maromme |
3348 |
Hernandez Manuel
|
Chelles ASCCH |
ES |
89.5 |
90 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/04/1992 |
St Prix |
3349 |
GROENER Olivier
|
Ponthierry HC |
SO |
89.5 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
06/05/2001 |
Gien |
3350 |
Le Blevenec Patrick
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
89.5 |
90 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
|
|
3351 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
89.59 |
90 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
11/02/2022 |
Beuzeville |
3352 |
Hernandez Manuel
|
Chelles ASCCH |
ES |
89.6 |
90 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/01/1992 |
Stains |
3353 |
GRADEL Sonny
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
89.6 |
90 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
17/05/2008 |
Fourchambault |
3354 |
Da Costa Quentin
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
CA |
89.6 |
90 |
0 |
DC Endu Barre demipdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Jouy sur Morin Ferte Gaucher |
3355 |
Da Costa Quentin
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
CA |
89.6 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Jouy sur Morin Ferte Gaucher |
3356 |
LAURENCE Nicolas
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
89.7 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
14/06/2009 |
Melun |
3357 |
FERREIRA Nelson
|
Ponthierry HC |
M1 |
89.7 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2013 14 |
24/05/2014 |
Tours |
3358 |
Riglet Vincent
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
89.7 |
90 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
3359 |
VIRLY Vincent
|
Trilport UST Musculation |
SO |
89.7 |
90 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
31/03/2019 |
Lisieux |
3360 |
Lachemi Sadak
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
89.8 |
90 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
3361 |
Czeher Thierry
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
89.8 |
90 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
3362 |
Gaylord Jean
|
Ponthierry HC |
ES |
89.9 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
06/05/2001 |
Gien |
3363 |
LEFER Cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
89.9 |
90 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
11/12/2016 |
Escaudain |
3364 |
Barberet Bernard
|
Meaux CSFA |
SO |
90 |
90 |
0 |
Identifier (sans maillot d assistance) |
|
1988 89 |
1988 |
|
3365 |
LABEAU Keny
|
Nandy ASN |
SO |
90 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
10/11/2002 |
Fourchambault |
3366 |
CHAMAULT FLAVIEN
|
Melun IUP2 |
ES |
90 |
90 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FNSU |
2006 07 |
24/03/2007 |
Caen |
3367 |
DASILVA MANU
|
Champagne sur Seine USC |
Inc |
90 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3368 |
FOURNIER WILFRIED
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
90 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3369 |
DASILVA MANU
|
Champagne sur Seine USC |
Inc |
90 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3370 |
FOURNIER WILFRIED
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
90 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3371 |
BETHRY SYLVAIN
|
Champagne sur Seine USC |
M1 |
90 |
90 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
3372 |
BETHRY SYLVAIN
|
Champagne sur Seine USC |
M1 |
90 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
3373 |
FERREIRA Nelson
|
Ponthierry HC |
M1 |
90 |
90 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2014 15 |
23/05/2015 |
Grigny |
3374 |
FERREIRA Nelson
|
Ponthierry HC |
M1 |
90 |
90 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2014 15 |
23/05/2015 |
Grigny |
3375 |
HO VIET TONY
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
90 |
90 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
3376 |
HO VIET TONY
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
90 |
90 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
3377 |
MESCHIN THIBAULT
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
90 |
90 |
0 |
Challenge TNT Sports Soul de Terre (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
23/09/2017 |
Thonons les Bains |
3378 |
VIRLY Vincent
|
Trilport UST Musculation |
SO |
90 |
90 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2019 20 |
26/01/2020 |
Ornans |
3379 |
Paradis D
|
Brie Comte Robert SC |
Inc |
90.1 |
100 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
3380 |
LEFER Cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
90.1 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
18/02/2017 |
Peronne |
3381 |
Carlot Philippe
|
Meaux CSFA |
SO |
90.2 |
100 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
19/05/1990 |
Angers |
3382 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
90.2 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
10/06/2017 |
Avallon |
3383 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
90.23 |
100 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
01/06/2019 |
Escaudain |
3384 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
90.33 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
23/06/2018 |
Begles |
3385 |
Bailay Max
|
Bagneaux |
M2 |
90.4 |
100 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
3386 |
Vouillot Marc
|
Montereau Fault Yonne CS |
M2 |
90.4 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
30/05/2003 |
Pontrieux |
3387 |
Le Blevenec Patrick
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
90.4 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
|
|
3388 |
Oger Claude
|
Meaux CSFA |
M1 |
90.5 |
100 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
3389 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
90.5 |
100 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
11/12/2016 |
Velizy Villacoublay |
3390 |
LEFER Cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
90.55 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
10/06/2017 |
Avallon |
3391 |
Cantanzaro Saverio
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
90.6 |
100 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
3392 |
Marie Marc
|
Torcy CHM |
M1 |
90.6 |
100 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
3393 |
Lacroix Patrick
|
Chelles ASCCH |
SO |
90.7 |
100 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
3394 |
Hun Francois
|
Chelles ASCCH |
SO |
90.7 |
100 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
3395 |
LUTZ Ludovic
|
Meaux CSFA |
SO |
90.7 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
3396 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
90.7 |
100 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
13/11/2016 |
Villepinte |
3397 |
Lerouge Pascal
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
90.8 |
100 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
06/03/2011 |
Deville |
3398 |
Maze Mickael
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
90.9 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
01/07/2012 |
Faremoutiers |
3399 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
90.96 |
100 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
01/06/2019 |
Escaudain |
3400 |
Oger Claude
|
Meaux CSFA |
M1 |
91 |
100 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
3401 |
Bar Eric
|
Meaux CSFA |
SO |
91 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
Ile de France |
3402 |
BORGAN Hamdi
|
Vert St Denis Cesson COV |
JU |
91 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
|
|
3403 |
FOURNIER WILFRIED
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
91 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
3404 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
91 |
100 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
03/06/2017 |
Cambrai |
3405 |
Lerouge Pascal
|
Meaux B et C Forme |
M1 |
91.1 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
3406 |
Lerouge Pascal
|
Meaux B et C Forme |
M1 |
91.1 |
100 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
3407 |
Mesine Jean Noel (Mesinel Jean Noel)
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
91.2 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
21/05/2011 |
Grigny |
3408 |
AUSCHIMAN ALEXANDRE (Aeschliman Alexandre)
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
91.2 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
23/06/2012 |
Ricamarie |
3409 |
AUSCHIMAN ALEXANDRE (Aeschliman Alexandre)
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
91.2 |
100 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
23/06/2012 |
Ricamarie |
3410 |
JAVALOYES Ludovic
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
91.2 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
11/05/2013 |
Tremblay en France |
3411 |
JAVALOYES Ludovic
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
91.2 |
100 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
11/05/2013 |
Tremblay en France |
3412 |
AUSCHIMAN ALEXANDRE (Aeschliman Alexandre)
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
91.3 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
23/06/2013 |
Mourmelon |
3413 |
PIRES Daniel
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
91.3 |
100 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
04/06/2016 |
Bethune |
3414 |
Genestoux Frederick
|
Meaux CSFA |
JU |
91.4 |
100 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
3415 |
Bouzerolles Patrick
|
Provins |
SO |
91.4 |
100 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
3416 |
Czeher Thierry
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
91.4 |
100 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
18/04/1993 |
St Prix |
3417 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
91.4 |
100 |
0 |
Open de Dreux (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
03/07/2022 |
Dreux |
3418 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
91.46 |
100 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) Classic |
EPF |
2016 17 |
10/08/2017 |
Ylitornio Finlande |
3419 |
Desnoues E
|
Bagneaux New Gym |
Inc |
91.5 |
100 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
3420 |
LUTZ Ludovic
|
Meaux CSFA |
SO |
91.5 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
3421 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
91.5 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
18/02/2017 |
Peronne |
3422 |
LEFER Cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
91.6 |
100 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
06/11/2016 |
La Gorgue |
3423 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
91.67 |
100 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
11/02/2022 |
Beuzeville |
3424 |
CHAUVEAU BENOIT
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
91.7 |
100 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
22/12/2013 |
Ile de France |
3425 |
PIRES Daniel
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
91.7 |
100 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
08/11/2015 |
Villepinte |
3426 |
Vouillot Marc
|
Montereau Fault Yonne CS |
M2 |
91.8 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
12/06/2004 |
St Etienne |
3427 |
Da Costa Quentin
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
CA |
91.8 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
|
|
3428 |
Herit Gilles
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
91.8 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
18/02/2017 |
Peronne |
3429 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
91.88 |
100 |
0 |
Open de Rai (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
22/05/2022 |
Rai |
3430 |
SIMON Eric
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
92 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
20/12/2008 |
Escaudain |
3431 |
AUSCHIMAN ALEXANDRE (Aeschliman Alexandre)
|
Champagne sur Seine USC |
JU |
92 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3432 |
GESMY DAVID
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
92 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3433 |
AUSCHIMAN ALEXANDRE (Aeschliman Alexandre)
|
Champagne sur Seine USC |
JU |
92 |
100 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3434 |
GESMY DAVID
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
92 |
100 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3435 |
GESMY DAVID
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
92 |
100 |
0 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3436 |
GONCALVES MANU
|
Champagne sur Seine USC |
M1 |
92 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
3437 |
GONCALVES MANU
|
Champagne sur Seine USC |
M1 |
92 |
100 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
3438 |
IGNACE Franck
|
Brie Comte Robert Magic Form |
SO |
92 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2013 14 |
28/06/2014 |
Grigny |
3439 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.01 |
100 |
0 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) Classic |
IPF |
2017 18 |
14/05/2018 |
Vantaa Finlande |
3440 |
LEFER Cedric
|
Meaux French Iron Team |
ES |
92.1 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/02/2018 |
Lens |
3441 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.1 |
100 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
18/11/2018 |
Linas |
3442 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.1 |
100 |
0 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
IPF |
2018 19 |
28/05/2019 |
Tokyo Japon |
3443 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.1 |
100 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) Classic |
EPF |
2021 22 |
02/08/2022 |
Budapest Hongrie |
3444 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.1 |
100 |
0 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2021 22 |
19/12/2021 |
Ile de France |
3445 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.1 |
100 |
0 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FFForce |
2021 22 |
19/12/2021 |
Villepinte |
3446 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.2 |
100 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) Classic |
EPF |
2016 17 |
10/08/2017 |
Ylitornio Finlande |
3447 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.2 |
100 |
0 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
22/05/2021 |
St Germain en Laye |
3448 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.24 |
100 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
02/06/2018 |
Albi |
3449 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.24 |
100 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) Classic |
EPF |
2018 19 |
07/08/2019 |
Hamm Luxembourg |
3450 |
Carlot Philippe
|
Meaux CSFA |
SO |
92.3 |
100 |
0 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
23/01/1993 |
Ponts de Ce |
3451 |
Boughamdouz Gemel
|
Saint Mesmes Power Impact |
M2 |
92.3 |
100 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
16/11/2014 |
IDF |
3452 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.3 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
02/02/2019 |
Pontoise |
3453 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.3 |
100 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
14/12/2019 |
Fresnes sur Marne |
3454 |
Lubin Richard
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
92.4 |
100 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
3455 |
Lubin Richard
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
92.4 |
100 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
3456 |
CASTILLA Antonio
|
Ponthierry HC |
SO |
92.4 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
29/10/2000 |
Fourchambault |
3457 |
LUTZ Ludovic
|
Meaux CSFA |
SO |
92.4 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
12/06/2004 |
St Etienne |
3458 |
Boughamdouz Gemel
|
Saint Mesmes Power Impact |
M2 |
92.4 |
100 |
0 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Villepinte |
3459 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.4 |
100 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
24/07/2021 |
Puy en Velay |
3460 |
DEMIROGLU Muhammet
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
92.5 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
26/05/2002 |
Montereau |
3461 |
Eyraud Josias
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
92.5 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2005 06 |
25/02/2006 |
Billy Montigny |
3462 |
Eyraud Josias
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
92.5 |
100 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2005 06 |
25/02/2006 |
Billy Montigny |
3463 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.5 |
100 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
24/11/2019 |
Linas |
3464 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.51 |
100 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
EPF |
2017 18 |
09/08/2018 |
Merignac |
3465 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.52 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
21/06/2019 |
Cesson Sevigne |
3466 |
SANSON Malik
|
Ponthierry HC |
SO |
92.6 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
25/03/2001 |
Grigny |
3467 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.6 |
100 |
0 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
20/01/2019 |
Velizy Villacoublay |
3468 |
CHAUVEAU BENOIT
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
92.7 |
100 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
19/01/2013 |
St Prix |
3469 |
LE THIEC William
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
92.7 |
100 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
3470 |
LE THIEC William
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
92.7 |
100 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
3471 |
Nawrocki Fabrice (Nawroki Fabrice)
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
92.8 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1997 98 |
23/05/1998 |
Montereau |
3472 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.8 |
100 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
04/06/2016 |
Bethune |
3473 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.9 |
100 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
03/06/2017 |
Cambrai |
3474 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.9 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/02/2018 |
Maisons Alfort |
3475 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
92.9 |
100 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
21/10/2018 |
Franconville |
3476 |
Mesine Jean Noel (Mesinel Jean Noel)
|
Nemours Pleine Forme |
SO |
93 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
3477 |
Mesine Jean Noel (Mesinel Jean Noel)
|
Nemours Pleine Forme |
SO |
93 |
100 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
3478 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
93 |
100 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
08/11/2015 |
Villepinte |
3479 |
Boughamdouz Gemel
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
93 |
100 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
13/11/2016 |
Villepinte |
3480 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
93.1 |
100 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
04/06/2016 |
Bethune |
3481 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
93.1 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/02/2018 |
Maisons Alfort |
3482 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
93.16 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
23/06/2018 |
Begles |
3483 |
Czeher Thierry
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
93.2 |
100 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
22/11/1992 |
Montereau |
3484 |
Mesine Jean Noel (Mesinel Jean Noel)
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
93.2 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
02/06/2012 |
Billy Montigny |
3485 |
Mesine Jean Noel (Mesinel Jean Noel)
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
93.2 |
100 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
02/06/2012 |
Billy Montigny |
3486 |
Pinheiro Gil
|
Trilport UST Musculation |
SO |
93.2 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
18/02/2017 |
Peronne |
3487 |
Daven Laurent
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
SO |
93.4 |
100 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
3488 |
AUSCHIMAN ALEXANDRE (Aeschliman Alexandre)
|
Champagne sur Seine USC |
JU |
93.4 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
21/05/2011 |
Grigny |
3489 |
AUSCHIMAN ALEXANDRE (Aeschliman Alexandre)
|
Champagne sur Seine USC |
JU |
93.4 |
100 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
21/05/2011 |
Grigny |
3490 |
VERGES JAMES
|
|
ES |
93.4 |
100 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
WPC |
2015 16 |
09/04/2016 |
Villefranche Garrons |
3491 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
93.46 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
11/06/2016 |
Le Trait |
3492 |
Isidene Abdellah
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
93.5 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1997 98 |
23/05/1998 |
Montereau |
3493 |
Lallier Patrick
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
93.8 |
100 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
3494 |
Oger Claude
|
Meaux CSFA |
M1 |
93.8 |
100 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
12/01/1992 |
Stains |
3495 |
Girault Olivier
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
93.8 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
14/11/1999 |
Velizy |
3496 |
CASTILLA Antonio
|
Ponthierry HC |
SO |
93.8 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
3497 |
CASTILLA Antonio
|
Ponthierry HC |
SO |
93.8 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
3498 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
93.8 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
01/02/2020 |
Fresnes sur Marne |
3499 |
SANSON Malik
|
Ponthierry HC |
SO |
93.9 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
29/10/2000 |
Fourchambault |
3500 |
Malhomme Didier
|
Chelles ASCCH |
SO |
94 |
100 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
3501 |
CASTILLA Antonio
|
Ponthierry HC |
SO |
94 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
14/11/1999 |
Velizy |
3502 |
RIGAULT FRANCOIS XAVIER
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
94 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3503 |
RIGAULT FRANCOIS XAVIER
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
94 |
100 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3504 |
AUSCHIMAN ALEXANDRE (Aeschliman Alexandre)
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
94 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/06/2011 |
Faremoutiers |
3505 |
AUSCHIMAN ALEXANDRE (Aeschliman Alexandre)
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
94 |
100 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/06/2011 |
Faremoutiers |
3506 |
GATALETA FLORIAN
|
Pontault Combault Fitness Park |
Inc |
94 |
100 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
25/05/2019 |
Massy |
3507 |
CASTILLA Antonio
|
Ponthierry HC |
SO |
94.4 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
3508 |
CHADLI Habid
|
Ponthierry HC |
SO |
94.4 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
16/05/1999 |
Montereau |
3509 |
Benchabane Fabrice
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
94.4 |
100 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
30/01/2016 |
Faremoutiers |
3510 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
SO |
94.6 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
3511 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
94.6 |
100 |
0 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
13/01/2018 |
Pontoise |
3512 |
Maubrun Jean Claude
|
Ponthierry HC |
M1 |
94.9 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
1997 98 |
22/11/1998 |
Dammarie Les Lys |
3513 |
CASTILLA Antonio
|
Ponthierry HC |
SO |
94.9 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1997 98 |
23/05/1998 |
Montereau |
3514 |
MIRANDA ANTHONY
|
Champagne sur Seine USC |
Inc |
95 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3515 |
AKISSI Frederic
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
95 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3516 |
AKISSI Frederic
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
95 |
100 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3517 |
AKISSI Frederic
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
95 |
100 |
0 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
25/04/2011 |
Champagne sur Seine |
3518 |
VERGES JAMES
|
|
ES |
95 |
100 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
3519 |
VERGES JAMES
|
|
ES |
95 |
100 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
3520 |
VERGES JAMES
|
|
ES |
95 |
100 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2015 16 |
15/05/2016 |
Villerupt |
3521 |
Viot Tony
|
Chelles ASCCH |
SO |
95.1 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
1997 98 |
22/11/1998 |
Dammarie Les Lys |
3522 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
SO |
95.3 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
3523 |
Lefevre Michel
|
Chelles ASCCH |
M1 |
95.4 |
100 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/04/1990 |
Vert St Denis |
3524 |
Lefevre Michel
|
Chelles ASCCH |
M1 |
95.4 |
100 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/04/1990 |
Vert St Denis |
3525 |
OZDEMIR Hamza
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
95.4 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1998 99 |
14/11/1999 |
Velizy |
3526 |
CHADLI Habid
|
Ponthierry HC |
SO |
95.5 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
29/10/2000 |
Fourchambault |
3527 |
LE THIEC William
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
95.5 |
100 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/06/2014 |
Trutnov Rep Tcheque |
3528 |
LE THIEC William
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
95.5 |
100 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
3529 |
LE THIEC William
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
95.5 |
100 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
3530 |
LE THIEC William
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
95.7 |
100 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
3531 |
Catanzaro Saverio
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
95.8 |
100 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
3532 |
OZDEMIR Hamza
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
95.8 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
1999 00 |
19/03/2000 |
StValerien |
3533 |
Da Costa Quentin
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
JU |
95.8 |
100 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2011 12 |
14/04/2012 |
Pont de Claix |
3534 |
TEDESCHI GAUTIER
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
ES |
95.8 |
100 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
3535 |
TEDESCHI GAUTIER
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
ES |
95.8 |
100 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
3536 |
LE THIEC William
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
95.9 |
100 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
3537 |
Catanzaro Saverio (Gatanzaro Saverio)
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
96 |
100 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
3538 |
Ezzoufri Alamine
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
SO |
96 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
13/10/2013 |
Ile de France |
3539 |
LE THIEC William
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
96.1 |
100 |
0 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
27/03/2022 |
Autun |
3540 |
LE THIEC William
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
96.1 |
100 |
0 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
27/03/2022 |
Autun |
3541 |
Bermont Pascal
|
Chelles ASCCH |
SO |
96.5 |
100 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
3542 |
Pinheiro Gil
|
Trilport UST Musculation |
SO |
96.5 |
100 |
0 |
Soul Terre (sans maillot d assistance) Maxi |
Open |
2017 18 |
16/03/2018 |
Paris Salon Body Fitness |
3543 |
LE THIEC William
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
96.5 |
100 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
3544 |
LE THIEC William
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
96.5 |
100 |
0 |
Champnat France Veteran (sansassistance-AdversairesEqu) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
3545 |
Havot Frederic
|
Chelles ASCCH |
SO |
96.6 |
100 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
14/03/1993 |
Vert St Denis |
3546 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
SO |
96.6 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
Ile de France |
3547 |
AUSCHIMAN ALEXANDRE (Aeschliman Alexandre)
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
96.6 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
3548 |
AUSCHIMAN ALEXANDRE (Aeschliman Alexandre)
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
96.6 |
100 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
26/11/2011 |
Thil |
3549 |
LE THIEC William
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
96.6 |
100 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2019 20 |
10/11/2019 |
Trilport |
3550 |
Cantanzaro Saverio
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
96.8 |
100 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
3551 |
Bermont Pascal
|
Chelles ASCCH |
SO |
96.8 |
100 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
06/03/1994 |
Villepinte |
3552 |
Masse Patrick
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
96.9 |
100 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
3553 |
Da Costa Quentin
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
JU |
96.9 |
100 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2011 12 |
25/03/2012 |
Bar le Duc |
3554 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
96.9 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Pontoise |
3555 |
Cantanzaro Saverio
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
97 |
100 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
3556 |
Medienne Abdel
|
Chelles ASCCH |
SO |
97 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
1997 98 |
22/11/1998 |
Dammarie Les Lys |
3557 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
M1 |
97 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
04/06/2005 |
Challans |
3558 |
Havot Frederic
|
Chelles ASCCH |
SO |
97.2 |
100 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
3559 |
CASTILLA Antonio
|
Ponthierry HC |
SO |
97.2 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
1997 98 |
22/11/1998 |
Dammarie Les Lys |
3560 |
CASTILLA Antonio
|
Ponthierry HC |
SO |
97.2 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
26/05/2002 |
Montereau |
3561 |
Malhomme Didier
|
Chelles ASCCH |
SO |
97.3 |
100 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
3562 |
LE THIEC William
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
97.3 |
100 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
3563 |
LE THIEC William
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
97.31 |
100 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2009 10 |
27/03/2010 |
La Ferte Gaucher |
3564 |
Staincq Jean Luc
|
Chelles ASCCH |
SO |
97.4 |
100 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
3565 |
Lestrat Pascal
|
Chelles ASCCH |
SO |
97.4 |
100 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
3566 |
Lachemi Sadak
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
97.4 |
100 |
0 |
Challenge Faber (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
30/01/1997 |
|
3567 |
LE THIEC William
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
97.4 |
100 |
0 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
25/09/2021 |
Montbeliard |
3568 |
LE THIEC William
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
97.4 |
100 |
0 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
25/09/2021 |
Montbeliard |
3569 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
97.5 |
100 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
08/11/2015 |
Villepinte |
3570 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
SO |
97.6 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
30/05/2003 |
Pontrieux |
3571 |
LE THIEC William
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
97.6 |
100 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2011 |
Beauvais |
3572 |
Derniwez Michel
|
Chelles ASCCH |
SO |
97.7 |
100 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
29/01/1989 |
St Prix |
3573 |
BAUDIN Mathieu
|
Trilport UST Musculation |
JU |
97.7 |
100 |
0 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2017 18 |
26/11/2017 |
Trilport |
3574 |
BAUDIN Mathieu
|
Trilport UST Musculation |
JU |
97.7 |
100 |
0 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2017 18 |
26/11/2017 |
Trilport |
3575 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
97.8 |
100 |
0 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
07/02/2016 |
Vert St Denis |
3576 |
VERGES JAMES
|
|
ES |
97.8 |
100 |
0 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
WPU |
2016 17 |
01/07/2017 |
Emmeloord Pays Bas |
3577 |
Kalic Francois
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
97.8 |
100 |
0 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2016 17 |
02/06/2017 |
Anvers Belgique |
3578 |
LE THIEC William
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
97.9 |
100 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
3579 |
Lallier Patrick
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
98 |
100 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
3580 |
Bustreel Serge
|
Trilport UST Musculation |
M4 |
98 |
100 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2018 19 |
01/09/2019 |
Brandon Roy Uni |
3581 |
BAUDIN Mathieu
|
Trilport UST Musculation |
ES |
98 |
100 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2019 20 |
10/11/2019 |
Trilport |
3582 |
SANSON Malik
|
Ponthierry HC |
SO |
98.1 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2000 01 |
21/01/2001 |
Dammarie Les Lys |
3583 |
SANSON Malik
|
Ponthierry HC |
SO |
98.1 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
AIDDA |
2002 03 |
2003 |
Dammarie Les Lys |
3584 |
Da Costa Quentin
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
98.1 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
14/10/2012 |
Villepinte |
3585 |
TEDESCHI GAUTIER
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
98.1 |
100 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
3586 |
LE THIEC William
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
98.2 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
|
|
3587 |
Bouton Stephane
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
98.2 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
01/06/2017 |
La Brie |
3588 |
LE THIEC William
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
98.3 |
100 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
12/03/2016 |
Nancy |
3589 |
BAUDIN Mathieu
|
Trilport UST Musculation |
ES |
98.3 |
100 |
0 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
31/03/2019 |
Lisieux |
3590 |
France Herve
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
98.4 |
100 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/12/2015 |
Paris |
3591 |
Derniwez Michel
|
Chelles ASCCH |
SO |
98.5 |
100 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
17/01/1988 |
Meaux |
3592 |
LE THIEC William
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
98.5 |
100 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
3593 |
BAUDIN Mathieu
|
Trilport UST Musculation |
ES |
98.5 |
100 |
0 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
25/11/2018 |
Trilport |
3594 |
BAUDIN Mathieu
|
Trilport UST Musculation |
ES |
98.5 |
100 |
0 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
25/11/2018 |
Trilport |
3595 |
Bustreel Serge
|
Trilport UST Musculation |
M4 |
98.5 |
100 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
31/03/2019 |
Lisieux |
3596 |
Malhomme Didier
|
Chelles ASCCH |
SO |
98.6 |
100 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
3597 |
Smolarzick Christian
|
Avon Fitness Club |
SO |
98.6 |
100 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
3598 |
Lachemi Sadak
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
98.6 |
100 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
3599 |
Hernandez Manuel
|
Chelles ASCCH |
SO |
98.6 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
1997 98 |
22/11/1998 |
Dammarie Les Lys |
3600 |
VERGES JAMES
|
Powerlift 77 |
SO |
98.6 |
100 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2018 19 |
28/04/2019 |
Beauvoisin |
3601 |
VERGES JAMES
|
Powerlift 77 |
SO |
98.6 |
100 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2018 19 |
28/04/2019 |
Beauvoisin |
3602 |
Bustreel Serge
|
Trilport UST Musculation |
M4 |
98.6 |
100 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
31/03/2019 |
Lisieux |
3603 |
Derniwez Michel
|
Chelles ASCCH |
SO |
98.7 |
100 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
06/12/1987 |
Meaux |
3604 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
M1 |
98.7 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
3605 |
Kalic Francois
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
98.7 |
100 |
0 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2015 16 |
19/03/2016 |
Capelle la Grande |
3606 |
Kalic Francois
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
98.7 |
100 |
0 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2015 16 |
19/03/2016 |
Capelle la Grande |
3607 |
Bermont Pascal
|
Chelles ASCCH |
SO |
98.8 |
100 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
3608 |
Malhomme Didier
|
Chelles ASCCH |
M1 |
98.8 |
100 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
06/03/1994 |
Villepinte |
3609 |
AKISSI Frederic
|
Fontainebleau CSA CNSD |
SO |
98.8 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
FCSAD |
2009 10 |
29/05/2010 |
Suresnes |
3610 |
LE THIEC William
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
98.8 |
100 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
3611 |
LE THIEC William
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
98.8 |
100 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
3612 |
Cantanzaro Saverio
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
98.9 |
100 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
3613 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
M1 |
98.9 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
28/04/2007 |
St Prix |
3614 |
Derniwez Michel
|
Chelles ASCCH |
SO |
99 |
100 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
12/06/1988 |
La Ferte sous Jouarre |
3615 |
Staincq Jean Luc
|
Chelles ASCCH |
SO |
99 |
100 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/01/1990 |
Meaux |
3616 |
Lancelin Michel
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
99 |
100 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
3617 |
LE THIEC William
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
99 |
100 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
12/03/2017 |
Garons |
3618 |
BAUDIN Mathieu
|
Trilport UST Musculation |
ES |
99 |
100 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2017 18 |
01/04/2018 |
Trilport |
3619 |
Lachemi Sadak
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
99.2 |
100 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
3620 |
Malhomme Didier
|
Chelles ASCCH |
SO |
99.2 |
100 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
3621 |
Malhomme Didier
|
Chelles ASCCH |
SO |
99.5 |
100 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
3622 |
Kalic Francois
|
Meaux CSFA |
M1 |
99.5 |
100 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2006 07 |
|
|
3623 |
Da Costa Quentin
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
99.6 |
100 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
16/12/2012 |
Faremoutiers |
3624 |
Kalic Francois
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
99.8 |
100 |
0 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2015 16 |
15/11/2015 |
Lisieux |
3625 |
Staincq Jean Luc
|
Chelles ASCCH |
SO |
99.9 |
100 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
3626 |
Malhomme Didier
|
Chelles ASCCH |
M1 |
99.9 |
100 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
3627 |
VERGES JAMES
|
|
ES |
99.9 |
100 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
WPC |
2016 17 |
08/04/2017 |
St Prix |
3628 |
MARGOT Francois
|
Meaux CSFA |
SO |
100 |
100 |
0 |
Identifier (sans maillot d assistance) |
|
1981 82 |
1981 |
|
3629 |
Lachemi Sadak
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
100 |
100 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
22/11/1992 |
Montereau |
3630 |
Daven Laurent
|
Bagneaux sur Loing ASB Balneolitaine |
SO |
100 |
100 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
3631 |
Catanzaro Saverio
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
100 |
100 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
3632 |
Lachemi Sadak
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
100 |
100 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
3633 |
Lerouge Pascal
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
100 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
20/11/2011 |
Aniche Chall. Andre Pollet |
3634 |
Lerouge Pascal
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
100 |
100 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
20/11/2011 |
Aniche Chall. Andre Pollet |
3635 |
LE THIEC William
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
100 |
100 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2017 |
Beauvais |
3636 |
AIT MOHAMED MEDHY (Ait Mehdi Mohammed)
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
100 |
100 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
3637 |
Da Costa Quentin
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
100.2 |
110 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
06/01/2013 |
Vert St Denis |
3638 |
Malhomme Didier
|
Chelles ASCCH |
SO |
100.4 |
110 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
3639 |
Derniwez Michel
|
Chelles ASCCH |
SO |
100.5 |
110 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1988 89 |
1989 |
Paris |
3640 |
Lachemi Sadak
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
100.6 |
110 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
1993 94 |
20/02/1994 |
Montereau |
3641 |
LERUS Nicolas
|
Ponthierry HC |
SO |
101 |
110 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2009 10 |
29/05/2010 |
Tours |
3642 |
Da Costa Quentin
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
101 |
110 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
08/12/2012 |
Escaudain |
3643 |
Lachemi Sadak
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
101.3 |
110 |
0 |
Challenge Faber Elim (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1996 97 |
|
|
3644 |
Catanzaro Saverio
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
101.5 |
110 |
0 |
Challenge Lebreton (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
31/10/1993 |
Longjumeau |
3645 |
AKISSI Frederic
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
102 |
110 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
3646 |
AKISSI Frederic
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
102 |
110 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
3647 |
GELIS Francois
|
Fontains AS |
M1 |
102.2 |
110 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
UFOLEP |
1992 93 |
15/05/1993 |
|
3648 |
Riso Richard
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
102.2 |
110 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
28/05/2011 |
Tours |
3649 |
Riso Richard
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
102.3 |
110 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
08/12/2012 |
Escaudain |
3650 |
BAUDIN Mathieu
|
Trilport UST Musculation |
ES |
102.3 |
110 |
0 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2017 18 |
01/06/2018 |
St Julian's Malte |
3651 |
Hernandez Frederic
|
Chelles ASCCH |
SO |
102.6 |
110 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
3652 |
Riso Richard
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
102.6 |
110 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
10/12/2011 |
Bordeaux Begles |
3653 |
Da Costa Quentin
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
JU |
102.6 |
110 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
27/01/2013 |
Joudreville |
3654 |
Riso Richard
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
102.7 |
110 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
14/12/2013 |
Avallon |
3655 |
Delafontaine Alain
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
103 |
110 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/03/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
3656 |
Hernandez Frederic
|
Chelles ASCCH |
SO |
103 |
110 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
3657 |
Riso Richard
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
103 |
110 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
3658 |
SLIWKA Frederic
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
103 |
110 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
24/11/2013 |
Trilport |
3659 |
Riso Richard
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
103.1 |
110 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
14/10/2012 |
Villepinte |
3660 |
AIT MOHAMED MEDHY (Ait Mehdi Mohammed)
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
103.2 |
110 |
0 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
31/05/2018 |
Nancy |
3661 |
Riso Richard
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
103.5 |
110 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2012 13 |
11/05/2013 |
Tremblay en France |
3662 |
Riso Richard
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
103.6 |
110 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2010 11 |
21/05/2011 |
Grigny |
3663 |
Riso Richard
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
103.6 |
110 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
13/10/2013 |
Ile de France |
3664 |
AIT MOHAMED MEDHY (Ait Mehdi Mohammed)
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
103.6 |
110 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
3665 |
Dzialozynsky Samuel
|
Roissy en Brie Magic Form |
M1 |
103.7 |
110 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
3666 |
Riso Richard
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
103.8 |
110 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
|
|
3667 |
Riso Richard
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
103.8 |
110 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
|
|
3668 |
AKISSI Frederic
|
Champagne sur Seine USC |
SO |
103.8 |
110 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
02/06/2012 |
Billy Montigny |
3669 |
Koziar Frederic
|
Saint Mesmes Power Impact |
M1 |
103.8 |
110 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
21/12/2014 |
St Prix |
3670 |
MICHOT Lionel
|
Faremoutiers Power Club |
M2 |
103.8 |
110 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
01/06/2017 |
La Brie |
3671 |
Dzialozynsky Samuel
|
Roissy en Brie Magic Form |
M1 |
103.8 |
110 |
0 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
20/11/2019 |
Nove Zamky Slovaquie |
3672 |
Koziar Frederic
|
Saint Mesmes Power Impact |
M1 |
103.9 |
110 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
19/10/2014 |
Maison Alfort |
3673 |
SLIWKA Frederic
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
104 |
110 |
0 |
Grand Prix National (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
28/06/2014 |
Mourmelon |
3674 |
FOUCAUD AUDRIC
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
104 |
110 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
17/02/2018 |
Nimes |
3675 |
VERGES JAMES
|
|
SO |
104.1 |
110 |
0 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WPU |
2017 18 |
29/06/2018 |
Schwetzingen Allemagne |
3676 |
Koziar Frederic
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
104.2 |
110 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/12/2015 |
Paris |
3677 |
SLIWKA Frederic
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
104.3 |
110 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
21/12/2014 |
St Prix |
3678 |
Riso Richard
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
104.5 |
110 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2012 13 |
27/04/2013 |
Faremoutiers |
3679 |
SLIWKA Frederic
|
Meaux French Iron Team |
M2 |
104.7 |
110 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/12/2015 |
Paris |
3680 |
Lacheze Alain
|
Fontainebleau CSEIS |
M1 |
104.8 |
110 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
3681 |
Lacheze Alain
|
Fontainebleau CSEIS |
M1 |
104.8 |
110 |
0 |
DC Endu (sans maillot d assistance) |
Open |
1991 92 |
03/05/1992 |
Montereau 92kg de Montereau |
3682 |
SLIWKA Frederic
|
Meaux French Iron Team |
M2 |
104.8 |
110 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
04/06/2016 |
Bethune |
3683 |
Koziar Frederic
|
Saint Mesmes Power Impact |
M1 |
104.85 |
110 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
05/06/2015 |
Bordeaux Begles |
3684 |
RONDEL Cedric
|
SAINT FARGEAU Ponthierry |
SO |
105 |
110 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2011 12 |
05/05/2012 |
Champagne sur Seine |
3685 |
SLIWKA Frederic
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
105 |
110 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
16/11/2014 |
IDF |
3686 |
Dzialozynsky Samuel
|
Roissy en Brie Magic Form |
M1 |
105 |
110 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
3687 |
VILLIEN JULIEN (VILLIN JULIEN) (Vilin Julien)
|
Meaux French Iron Team |
SO |
105.13 |
110 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
23/06/2018 |
Begles |
3688 |
Koziar Frederic
|
Saint Mesmes Power Impact |
M1 |
105.25 |
110 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
25/04/2015 |
Le Trait |
3689 |
Dzialozynsky Samuel
|
Roissy en Brie Magic Form |
M1 |
105.3 |
110 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
21/05/2019 |
Tiszakecske Hongrie |
3690 |
Koziar Frederic
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
105.4 |
110 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Pontoise |
3691 |
FOUCAUD AUDRIC
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
105.4 |
110 |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
3692 |
Koziar Frederic
|
Saint Mesmes Power Impact |
M1 |
107.15 |
110 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
27/06/2014 |
Vendome |
3693 |
Nardonne Patrick (+)
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
107.3 |
110 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/06/1991 |
Vert St Denis |
3694 |
PHINERA Herve
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
107.4 |
110 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
08/12/2012 |
Escaudain |
3695 |
Riso Richard
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
107.4 |
110 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
3696 |
AUSCHIMAN ALEXANDRE (Aeschliman Alexandre)
|
Champagne sur Seine USC |
ES |
107.4 |
110 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2014 15 |
23/05/2015 |
Grigny |
3697 |
AUSCHIMAN ALEXANDRE (Aeschliman Alexandre)
|
Champagne sur Seine USC |
ES |
107.4 |
110 |
0 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2014 15 |
23/05/2015 |
Grigny |
3698 |
Bar Eric
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
107.5 |
110 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
31/05/2018 |
Nancy |
3699 |
FOUCAUD AUDRIC
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
107.7 |
110 |
0 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
31/05/2018 |
Nancy |
3700 |
Bar Eric
|
Meaux CSFA |
SO |
108 |
110 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2003 04 |
|
|
3701 |
PHINERA Herve
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
108 |
110 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
29/01/2011 |
Beauvais |
3702 |
Vachat Daniel
|
Meaux CSFA |
M1 |
108.2 |
110 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/04/1990 |
Vert St Denis |
3703 |
Vachat Daniel
|
Meaux CSFA |
M1 |
108.2 |
110 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/04/1990 |
Vert St Denis |
3704 |
Nardonne Patrick (+)
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
108.4 |
110 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
3705 |
Nardonne Patrick (+)
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
108.5 |
110 |
0 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
03/03/1991 |
Boussy St Antoine |
3706 |
Nardonne Patrick (+)
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
108.5 |
110 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
3707 |
Vachat Daniel
|
Meaux CSFA |
M1 |
108.6 |
110 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
02/06/1990 |
Maromme |
3708 |
Nardonne Patrick (+)
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
108.8 |
110 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/12/1990 |
Montereau |
3709 |
Hernandez Frederic
|
Chelles ASCCH |
SO |
108.8 |
110 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
3710 |
Bar Eric
|
Torcy CHM |
SO |
108.9 |
110 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
3711 |
VILLIEN JULIEN (VILLIN JULIEN) (Vilin Julien)
|
Meaux French Iron Team |
SO |
108.9 |
110 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/02/2018 |
Lens |
3712 |
Riso Richard
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
109.1 |
110 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
11/06/2016 |
Rovaniemi Finlande |
3713 |
Koziar Frederic
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
109.1 |
110 |
0 |
DC Endu (sans maillot d'assistance) |
Open |
2017 18 |
27/11/2017 |
Mourmelon Challenge Joseph Ponnier Classic |
3714 |
Koziar Frederic
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
109.1 |
110 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
27/11/2017 |
Mourmelon Challenge Joseph Ponnier Classic |
3715 |
Koziar Frederic
|
Fresnes Power Fresnes |
M1 |
109.1 |
110 |
0 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
27/11/2017 |
Mourmelon Challenge Joseph Ponnier Classic |
3716 |
Riso Richard
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
109.15 |
110 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
13/06/2015 |
Eastbourne Roy Uni |
3717 |
Vachat Daniel
|
Meaux CSFA |
M1 |
109.2 |
110 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
3718 |
Bar Eric
|
Torcy CHM |
SO |
109.7 |
110 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
3719 |
Nardonne Patrick (+)
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
110 |
110 |
0 |
Coupe Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1990 91 |
08/12/1991 |
St Malo |
3720 |
VEILLON Richard
|
Montereau Fault Yonne CS |
SO |
110.1 |
125 |
0 |
DC Endu Barre pdscorps (sans maillot d assistance) |
Open |
2001 02 |
26/05/2002 |
Montereau |
3721 |
Bar Eric
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
110.9 |
125 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
20/12/2008 |
Escaudain |
3722 |
Hernandez Frederic
|
Chelles ASCCH |
SO |
111 |
125 |
0 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
30/01/1994 |
Chelles |
3723 |
Bar Eric
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
111.7 |
125 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
|
3724 |
Bar Eric
|
Faremoutiers Power Club |
SO |
111.7 |
125 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
|
|
3725 |
PHINERA Herve
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
112.4 |
125 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
14/12/2013 |
Avallon |
3726 |
Devins Alain
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
112.8 |
125 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
14/03/2015 |
Faremoutiers |
3727 |
Hernandez Frederic
|
Chelles ASCCH |
SO |
112.9 |
125 |
0 |
DC Endu Barre100kg (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
27/01/1991 |
Melun Senart |
3728 |
PHINERA Herve
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
113 |
125 |
0 |
Champnat Terre (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
01/06/2017 |
La Brie |
3729 |
Devins Alain
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
113.1 |
125 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
3730 |
Devins Alain
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
113.1 |
125 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
3731 |
Hernandez Frederic
|
Chelles ASCCH |
SO |
113.8 |
125 |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
06/01/1991 |
Stains |
3732 |
Hernandez Frederic
|
Chelles ASCCH |
SO |
114 |
125 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
3733 |
Devins Alain
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
114 |
125 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
07/02/2015 |
Nancy |
3734 |
ALCOSER Brice
|
Meaux CSFA |
ES |
114.1 |
125 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2002 03 |
|
Ile de France |
3735 |
PHINERA Herve
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
114.1 |
125 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
13/10/2013 |
Ile de France |
3736 |
Devins Alain
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
114.8 |
125 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
3737 |
Devins Alain
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
114.8 |
125 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
08/02/2015 |
Nancy |
3738 |
PHINERA Herve
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
114.8 |
125 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
3739 |
Lecellier Frederic
|
Roissy en Brie Magic Form |
SO |
115.8 |
125 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
03/02/2019 |
St Avold |
3740 |
Devins Alain
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
116.2 |
125 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/06/2014 |
Trutnov Rep Tcheque |
3741 |
Lambiel Fabien
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
116.2 |
125 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
18/10/2020 |
Villebon sur Yvette |
3742 |
Bar Eric
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
118.2 |
125 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
WPC |
2018 19 |
28/04/2019 |
Beauvoisin |
3743 |
Bar Eric
|
Faremoutiers Power Club |
M2 |
118.8 |
125 |
0 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
22/05/2021 |
St Germain en Laye |
3744 |
Bar Eric
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
119.1 |
125 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
08/12/2012 |
Escaudain |
3745 |
Devins Alain
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
119.4 |
125 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
02/03/2014 |
Woippy |
3746 |
Devins Alain
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
119.4 |
125 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
3747 |
Bar Eric
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
119.7 |
125 |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
31/01/2016 |
Faremoutiers |
3748 |
Bar Eric
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
120.3 |
125 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2012 13 |
14/10/2012 |
Villepinte |
3749 |
Lecellier Frederic
|
Roissy en Brie Magic Form |
SO |
120.5 |
125 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
09/03/2019 |
Coulommiers |
3750 |
Lecellier Frederic
|
Roissy en Brie Magic Form |
SO |
121.5 |
125 |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
3751 |
Lecellier Frederic
|
Roissy en Brie Magic Form |
SO |
121.5 |
125 |
0 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
20/11/2019 |
Nove Zamky Slovaquie |
3752 |
Guerin Jean Jacques
|
Meaux CSFA |
M1 |
121.6 |
125 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
18/03/1989 |
Avrille |
3753 |
Bar Eric
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
121.7 |
125 |
0 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
10/12/2011 |
Bordeaux Begles |
3754 |
Bar Eric
|
Faremoutiers Power Club |
M2 |
121.7 |
125 |
0 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
WPC |
2018 19 |
11/06/2019 |
Limerick Irelande |
3755 |
Lecellier Frederic
|
Roissy en Brie Magic Form |
M1 |
121.7 |
125 |
0 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
WPC |
2021 22 |
01/05/2022 |
Trelaze |
3756 |
Bar Eric
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
122.3 |
125 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2010 11 |
|
|
3757 |
Bar Eric
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
122.5 |
125 |
0 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
13/03/2016 |
Nancy |
3758 |
Miquel Guy
|
Meaux CSFA |
SO |
123 |
125 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
03/01/1991 |
St Malo |
3759 |
Bar Eric
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
123.1 |
125 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2011 12 |
|
|
3760 |
Bar Eric
|
Faremoutiers Power Club |
M2 |
123.2 |
125 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
18/10/2020 |
Villebon sur Yvette |
3761 |
Bar Eric
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
123.5 |
125 |
0 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
22/09/2016 |
Knjazevac Serbie |
3762 |
Chard Tony
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
123.5 |
125 |
0 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
21/11/2021 |
Trilport |
3763 |
Guerin Jean Jacques
|
Meaux CSFA |
M1 |
123.7 |
125 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/04/1990 |
Vert St Denis |
3764 |
Bar Eric
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
123.8 |
125 |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
13/10/2013 |
Ile de France |
3765 |
Chard Tony
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
124 |
125 |
0 |
Demi Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
19/02/2022 |
Maromme |
3766 |
Guerin Jean Jacques
|
Meaux CSFA |
M1 |
124.5 |
125 |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
03/01/1991 |
St Malo |
3767 |
Chard Tony
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
124.5 |
125 |
0 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
27/03/2022 |
Autun |
3768 |
Chard Tony
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
124.5 |
125 |
0 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
27/03/2022 |
Autun |
3769 |
Miquel Guy
|
Meaux CSFA |
SO |
124.6 |
125 |
0 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
3770 |
Miquel Guy
|
Meaux CSFA |
SO |
124.6 |
125 |
0 |
Identifier (sans maillot d assistance) |
|
1991 92 |
1991 |
|
3771 |
Miquel Guy
|
Meaux CSFA |
SO |
124.7 |
125 |
0 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Vert St Denis |
3772 |
Guerin Jean Jacques
|
Meaux CSFA |
M1 |
124.8 |
125 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
15/04/1989 |
Angers |
3773 |
Guerin Jean Jacques
|
Meaux CSFA |
M1 |
124.8 |
125 |
0 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
15/04/1989 |
Angers |
3774 |
Guerin Jean Jacques
|
Meaux CSFA |
M1 |
125 |
125 |
0 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/01/1990 |
Meaux |
3775 |
Lambiel Fabien
|
Faremoutiers Power Club |
M1 |
125.2 |
125+ |
0 |
Qualif France (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2020 21 |
22/05/2021 |
St Germain en Laye |
3776 |
Roger Philippe
|
Montereau Fault Yonne CS |
M1 |
130.1 |
125+ |
0 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2005 06 |
|
|
3777 |
KURAL DONATIEN
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
135.3 |
125+ |
0 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
15/03/2015 |
Faremoutiers |
3778 |
Hernandez David
|
Meaux French Iron Team |
SO |
138.5 |
125+ |
0 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2019 20 |
10/11/2019 |
Trilport |
3779 |
Hernandez David
|
Meaux French Iron Team |
SO |
138.6 |
125+ |
0 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2018 19 |
01/09/2019 |
Brandon Roy Uni |
3780 |
Hernandez David
|
Meaux French Iron Team |
SO |
138.6 |
125+ |
0 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2018 19 |
01/09/2019 |
Brandon Roy Uni |
3781 |
Hernandez David
|
Meaux French Iron Team |
SO |
138.8 |
125+ |
0 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
25/11/2018 |
Trilport |
3782 |
Hernandez David
|
Meaux French Iron Team |
SO |
139 |
125+ |
0 |
DC Endu Barre150kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
25/05/2019 |
Massy |
3783 |
Hernandez David
|
Meaux French Iron Team |
SO |
139 |
125+ |
0 |
DC Endu Barre200kg (sans maillot d assistance) |
Open |
2018 19 |
25/05/2019 |
Massy |
3784 |
Hernandez David
|
Meaux French Iron Team |
SO |
142.3 |
125+ |
0 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2018 19 |
31/03/2019 |
Lisieux |
3785 |
KURAL DONATIEN
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
144.2 |
125+ |
0 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
22/12/2013 |
Ile de France |
3786 |
KURAL DONATIEN
|
Faremoutiers Power Club |
CA |
144.5 |
125+ |
0 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
19/01/2013 |
St Prix |