Classements mis à jour le 5 Avril 2021
Force France
Voici la liste des meilleurs athlètes français au Total Athlétique des 3 Mouvements de Force Athlétique (Squat + Développé Couché + Soulevé de Terre): Le total minimal pour entrer dans ce tableau d'honneur est 500kg: pour chaque athlète est retenue la plus lourde barre jamais validée en compétition par ce(tte) dernier(e), quel que soit son poids de corps.
Club 500kg Total Dames et Messieurs
Place Nom Cat Cat Squat Dc Terre Total
1 BELKESIR Sofian SO 125  412.5  290  355  1057.5
2 GRENIER Allan SO 110  372.5  315  312.5  1000
3 Brulois Jean Pierre SO 125+  402.5  232.5  337.5  972.5
4 Le Jeune Aurelien SO 125+  340  295  310  945
5 Peeters Andre SO 100  360  240  330  930
6 Athias Eric M1 90  367.5  232.5  315  915
7 Buttigieg Frederic M1 110  350  250  300  900
8 BERTHET David SO 125  360  227.5  312.5  900
9 TAUHIRO Edwin Tamatoa M1 125  340  250  310  900
10 Pronier Remi SO 110  337.5  207.5  347.5  892.5
11 Chenin Jean Marc (+) SO 110  330  247.5  300  877.5
12 Barbara Philippe SO 125  355  205  317.5  877.5
13 Masse Romuald Johanna SO 125+  330  252.5  295  877.5
14 Nicolas Freddy SO 125+  360  215  300  875
15 Pinheiro Gil SO 100  325  225  325  875
16 Lecellier Frederic SO 125  305  227.5  340  872.5
17 FAREMIRO Andy SO 125  330  240  300  870
18 Gilbert Quentin SO 110  320  250  300  870
19 CLEMENT Corentin (Corentin Clement) ES 125  335  210  325  870
20 GHAOUI Nour Eddine SO 125  335  222.5  310  867.5
21 Maree Cyrille (+) SO 110  350  200  310  860
22 Momier Sebastien SO 125  335  220  305  860
23 Cetout Nael (Cetout Justin Nael) SO 110  310  210  340  860
24 Ligier Richard SO 125  320  270  270  860
25 BENHADJ ALI SO 110  307.5  195  355  857.5
26 Herrgott Stephane SO 100  310  245  300  855
27 Dufour Dominique SO 125  345  230  275  850
28 Zozzoli Gilles (+) SO 110  300  255  290  845
29 Daniellou Frederic SO 90  325  192.5  325  842.5
30 Clement Yannick (+) SO 82.5  300  210  330  840
31 PICOT GUERAUD Romain SO 90  322.5  205  312.5  840
32 MASAROTTI UGO (Masarotti Hugo) SO 125+  317.5  232.5  290  840
33 Denis Olivier SO 125+  300  230  311  840
34 HASSAR ABDELLAH SO 125+  300  190  350  840
35 CAROLE Benoit SO 100  330  200  300  830
36 Chard Tony M1 125  300  210  320  830
37 Lama Gerard Frederic (Frederic Gerard) SO 110  300  170  360  830
38 VIRGA Stephane M1 125+  300  260  270  830
39 MOALA JULIEN SO 125+  305  210  315  830
40 Duvauchelle Jordan Loic ES 125  320  187.5  320  827.5
41 Dechoux Samuel SO 125  315  200  310  825
42 Neto Philippe SO 100  315  225  285  825
43 Pollet Andre SO 110  0  0  0  825
44 Poirier Gerard SO 125  290  245  290  825
45 Taalo Kalemonio SO 125  300  225  300  825
46 Duhamel Frederic SO 110  325  210  285  820
47 Sicoli Adalgiso M1 110  325  195  300  820
48 PEYRAUD Nicolas ES 110  300  195  325  820
49 Gandner Frederic SO 82.5  302.5  195  317.5  815
50 Epron Sylvain SO 110  300  195  320  815
51 Loricourt Joseph Richard SO 110  325  200  285  810
52 Desachy Dominique SO 90  307.5  210  292.5  810
53 RIVIERE Patrick M1 125  310  240  260  810
54 ZEGGAI Etienne SO 125+  320  210  280  810
55 EL BELGHITI Hassan SO 75  320.5  172.5  315  808
56 Krzonkalla Sebastien SO 125  300  185  322.5  807.5
57 Couteau Pierre SO 110  320  200  285  805
58 PAULET Yann SO 125+  305  210  290  805
59 GRGIC Djoni SO 100  310  172.5  320  802.5
60 LETURQUE SYLVAIN M1 125  290  220  292.5  802.5
61 Kalic Francois M1 110  305  210  285  800
62 Minelle Jean Yves SO 125+  312.5  200  287.5  800
63 Pingeot Mathieu SO 90  300  205  295  800
64 Siabdallah Mohamed (+) SO 90  300  190  310  800
65 Zemis Thierry SO 110  320  195  285  800
66 Beyon Frederic M1 110  305  235  260  800
67 Martin Olivier ES 125  300  230  270  800
68 SORIO ANTHONY SO 125  270  210  320  800
69 PUNUARII Yannick Tumata SO 110  300  205  290  795
70 Schmidt Bernard SO 110  300  185  310  795
71 BOUCHER Charly SO 125  270  195  330  795
72 TAUFANA Tony SO 125+  290  195  310  795
73 Mauchosse Eric (+) M1 100  307.5  195  290  792.5
74 Lozon Max SO 110  300  202.5  290  792.5
75 Delval Remy SO 110  290  180  320  790
76 Mastrolorenzo Antoni SO 75  305  215  270  790
77 Dewas Laurent SO 90  312.5  177.5  300  790
78 Michelon Didier (+) M2 125  265  320  205  790
79 JALAIS Adam ES 125  300  230  260  790
80 MBAKOP KWEFFO PAULIN (MBAKOP PAULIN) SO 125+  290  180  320  790
81 Porcari Hugo (Porcarie Hugo) SO 125  270  185  335  790
82 Ricard Bruno SO 90  315  197.5  275  787.5
83 Bellery Stephane (+) SO 125  302.5  185  300  787.5
84 CAUWEL Jean Francois M1 110  305  215.5  265.5  786
85 Vaillant Cyrille M1 100  302.5  207.5  275  785
86 Recule Herve SO 90  287.5  187.5  307.5  782.5
87 Rotal Mathieu SO 110  310  185  287.5  782.5
88 ELIEZER Patrick SO 110  272.5  210  300  782.5
89 Urbaniak Vincent SO 100  295  202.5  282.5  780
90 Cuny David SO 90  295  200  285  780
91 NEUFFER Vaitea SO 110  300  200  280  780
92 Poinson Adrien ES 75  280  230  270  780
93 Devaux Christian (+) M1 100  270  190  320  780
94 Chevron David M1 125+  270  170  340  780
95 Marc Emmanuel SO 125+  280  190  310  780
96 MESSAI KARIM SO 125+  265  195  320  780
97 BOUJUAU Cyril SO 125+  280  200  300  780
98 Delen Guy SO 100  280  205  292.5  777.5
99 BAIDEN Richmond ES 90  287.5  187.5  302.5  777.5
100 DECOOPMAN Anthony SO 125  287  210  280  777
101 Buchs Christian SO 90  320  195  260  775
102 TERIIPAIA Mataira (Terlipara Mataira) SO 100  292.5  215  265  772.5
103 ROUX Jean Claude SO 90  300  180  292.5  772.5
104 Favre Regis SO 90  300  190  280  770
105 BALANGWE BAKINIEN JULIEN SO 100  280  185  305  770
106 CHARVOZ Eric (+) M1 110  290  200  280  770
107 BELLAY Nael SO 100  290  170  310  770
108 Picket Sylvain (Piquet Sylvain) SO 100  300  160  311  770
109 LANTEIRES Francois SO 125+  330  170  270  770
110 TAUMAA Heifara SO 125+  0  0  0  770
111 Baali Kader (BAALI Abdelkader) M1 75  290  197.5  280  767.5
112 DIDON Dimitri ES 82.5  300  170  297.5  767.5
113 EL ADLANI Youssuf SO 110  280  182.5  305  767.5
114 ISNARD Pierre SO 125  275  197.5  295  767.5
115 MORTON Nicolas (+) SO 125  235  222.5  310  767.5
116 Hennequin Didier SO 82.5  0  0  0  767
117 Broutin Cedric SO 110  290  190  285  765
118 Marie Sainte Miguel SO 90  290  205  270  765
119 Ducotterd Simon SO 100  260  165  340  765
120 JOS Pierre Emmanuel SO 125+  275  200  290  765
121 Bialoux Philippe SO 125  300  162.5  300  762.5
122 Ducamin Philippe M1 90  282.5  180  300  762.5
123 Encinas Vincent M1 90  280  217.5  265  762.5
124 BALDASSARRI Eric SO 110  272.5  180  310  762.5
125 BAHRIA Imad (+) SO 100  280  185  297.5  762.5
126 TURPIN Jean Bernard SO 100  300  192.5  270  762.5
127 Jaux Gregory SO 110  270  220  270  760
128 BOUCHOU Yanis SO 82.5  260  170  330  760
129 Maury Sami (Maury Samy) SO 110  280  180  300  760
130 Zivelonghi Gilles M1 110  270  210  280  760
131 AGESILAS Maurice SO 110  260  200  300  760
132 FELIHO Marcus ES 125  275  190  295  760
133 BOYER Alex Johnnie SO 125  0  0  0  760
134 Finocchio Joseph Walter SO 100  0  0  0  757.5
135 Guarino Didier SO 100  280  197.5  280  757.5
136 Herbulot Herve SO 110  292.5  170  295  757.5
137 BARBIER Fabrice (Homonyme) SO 125  267.5  170  320  757.5
138 Pihahuna Freddy SO 125  0  0  0  755
139 Bonin Eric M1 125+  275  210  270  755
140 Abdelaziz Aliouate (+) M1 90  300  165  290  755
141 SAHIRI Julien ES 100  282.5  202.5  270  755
142 GEFFRY Andre (Greffry Andre) SO 90  300  175  280  755
143 TOY Samuel SO 100  310  180  265  755
144 HENNEQUIN BENJAMIN SO 100  300  170  285  755
145 PORTA Jean Yves SO 110  270  175  310  755
146 Vannic Tumata Inc 110  285  195  275  755
147 Zimmer Jerome SO 125+  325  180  250  755
148 Smague Daniel M1 125  300.5  0  0  752.5
149 Metayer Philippe M1 110  287.5  182.5  282.5  752.5
150 Duong Vichet ES 75  323  187.5  260  752.5
151 HOCQUARD Richard M1 125+  312.5  185  255  752.5
152 BIBOLET Gerard SO 125  0  215  0  750
153 DECOULEUR David (+) M1 82.5  285  185  280  750
154 BOISTELLE Thierry M1 125  285  185  280  750
155 Theux Didier M3 90  250  225  275  750
156 Collingro Franck SO 100  290  210  250  750
157 FRULEUX Thierry SO 100  260  190  292.5  750
158 Bar Eric M1 125  255  225  270  750
159 LOGLI Michel M2 110  270  225  255  750
160 Ho Bing Huang Gregoire SO 100  260  170  320  750
161 Weiss Franck M1 110  270  210  270  750
162 DANIEL Jean Michel M1 110  280  167.5  300  747.5
163 COULLET ANTHONY ES 125+  302.5  142.5  302.5  747.5
164 YIMGA Philippe SO  305  0  0  745
165 Lagache Frederic SO 90  280  165  300  745
166 Pellegrino Francois ES 75  275  200  270  745
167 JACQUEMET MAEL ES 100  290  175  280  745
168 Ardes Tony SO 90  280  170  295  745
169 Mauchosse Luc M2 90  290  180  275  745
170 MECHAT Samir (Mechat Samy) SO 110  245  180  320  745
171 ODIN STANLEY ES 125  255  167.5  322.5  745
172 HEINTZ Jerome SO 110  282.5  200  260  742.5
173 Leon Jean Luc SO 125  240  180  322.5  742.5
174 Kwiecien Cedric SO 82.5  250  201  290  741
175 TERIIPAIA Manu SO 100  280  190  270  740
176 PAYET Pierre ES 90  280  200  260  740
177 DOS SANTOS Davi (Dos Santos Maciel Davi) (+) SO 90  270  200  270  740
178 Gusto Jordan SO 100  260  150  330  740
179 CHAVANIS PAUL SO 125  260  205  275  740
180 Dumontet Andre M2 125  315  130  295  740
181 Lefevre Michel M2 110  250  190  300  740
182 Gainche Herve M1 125  290  210  240  740
183 Morvan Patrick ES 125  280  180  280  740
184 VIRITUA Mataarii SO 125+  270  170  300  740
185 Merault Jean Philippe (+) M1 90  272.5  185  280  737.5
186 Combes Patrice SO 90  272.5  177.5  287.5  737.5
187 Plancq Philippe M1 125  265  220  252.5  737.5
188 ARAKINO Paul Temanaur SO 125+  275  217.5  242.5  735
189 Nguyen DANIEL ES 75  285  190  260  735
190 DEROUELLE Romuald SO 110  280  185  270  735
191 BOUCHER Joel SO 100  260  170  305  735
192 GOUDIN CLEMENT SO 100  260  187.5  287.5  735
193 MONNERET Sebastien SO 110  260  215  260  735
194 FILITOGA Rodney ES 110  260  220  255  735
195 TOCAVEN Jean Marc SO 100  275  167.5  292.5  735
196 SOARES ALEXIS SO 125  265  195  275  735
197 Pohue Jean Marie ES 125  0  0  0  733
198 Quinet Jean Baptiste SO 90  275  177.5  280  732.5
199 Martins Roland M1 90  262.5  177.5  292.5  732.5
200 DEBORDE Jerome SO 100  265  185  282.5  732.5
201 Dewas Daniel M1 110  0  0  0  732.5
202 Mailagi Paulo M1 110  290  160  280  730
203 Aubin Eric M1 110  290  140  300  730
204 Loumi Nicolas ES 90  290  175  265  730
205 DIJOUX Tony SO 90  265  185  280  730
206 Marellec Richard SO 100  290  160  280  730
207 BERNOU EDDY ES 100  270  185  275  730
208 Loup Franck M1 125+  300  165  265  730
209 FOLITUU Makalio SO 125  270  200  260  730
210 Maroanui Frederic SO 125+  0  0  0  730
211 Babou (Babou) Edgar ES 90  0  0  0  727.5
212 Vautier Samuel SO 100  270  187.5  270  727.5
213 CHAVAGNAC Steeve SO 100  270  165  292.5  727.5
214 Datteny Philippe SO 100  280  177.5  270  727.5
215 BIER Gilbert M1 125  250  242.5  232.5  725
216 Paolini Yannick SO 82.5  285  150  290  725
217 SICARD Clement ES 100  270  200  255  725
218 FAFOURNOUX Nicolas SO 100  265  185  275  725
219 HUPFER SEBASTIEN SO 90  280  175  270  725
220 VILET Mike SO 100  262.5  172.5  290  725
221 LEGRAND Fabien (Legrand Fabio) SO 110  260  180  285  725
222 AIT MOHAMED MEDHY (Ait Mehdi Mohammed) SO 110  242.5  170  312.5  725
223 FALEVALU Suokimi SO 110  285  210  230  725
224 Marostica Valentin SO 110  260  150  315  725
225 LATERCHI FLORIAN SO 110  250  175  300  725
226 GOSSEC GREGORY ES 125  275  175  275  725
227 BENIKKEN Abdelaziz (BENNIKKEN Abdelaziz) SO 125  265  180  280  725
228 TEMAROHIRANI Mahinui SO 125+  255  210  260  725
229 Coulot Francois SO 100  270  187.5  265  722.5
230 QUAI Joris (+) ES 82.5  260  162.5  300  722.5
231 LOGLI Fabrice SO 90  250  200  272.5  722.5
232 Boyer Bernard M1 110  275  157.5  290  722.5
233 PARISOT GUILLAUME ES 100  257.5  172.5  292.5  722.5
234 Michalon Marc M1 100  282.5  165  275  722.5
235 Nicolai Jean Francois SO 110  280  157.5  285  722.5
236 WENDT Kenny SO 100  0  0  0  720
237 Rolland Didier SO 125  0  0  0  720
238 GIRARD Maxime SO 82.5  255  165  300  720
239 Lasnier Jean Pierre (+) SO 82.5  255  165  300  720
240 DUPUY Norbert (+) SO 110  250  200  270  720
241 Boughamdouz Gemel M1 100  245  215  260  720
242 FERTIL BENOIT ES 100  260  160  300  720
243 BILNY Wilfrid (+) SO 110  270  200  250  720
244 Cavillon Patrice M1 110  270  172.5  277.5  720
245 Andre Erwan SO 110  260  180  280  720
246 MOULARE Assenian (MOULARE Assemian Lionel) (Moular Lionel) SO 125  257.5  182.5  280  720
247 LAZARE Jacky SO 110  260  180  280  720
248 HAMADOU Redoine SO 110  245  185  290  720
249 PIOLANTI Raphael SO 110  280  127.5  312.5  720
250 Ardissone Jean Louis SO 110  280  185  255  720
251 CASTANG Igor SO 110  300  150  270  720
252 Anquetin Julien ES 125  272.5  170  277.5  720
253 Claude Bernard SO 125  240  180  300  720
254 RESLINGER Jerome Hubert SO 125+  260  200  260  720
255 NAPPE Tanguy SO 82.5  265  192.5  260  717.5
256 COLLIDOR BRICE SO 100  240  150  327.5  717.5
257 Tranchant Lionel SO 100  275  167.5  275  717.5
258 Nickel Jean Michel M1 100  270  172.5  275  717.5
259 MERCIER Charly SO 100  250  172.5  295  717.5
260 JENY Yann SO 82.5  265  185  265  715
261 PANI Gianni (Panni Giani) SO 100  240  185  290  715
262 Yacoubi Hamid (Yakoubi Hamid) SO 110  260  182.5  272.5  715
263 Carlot Philippe SO 100  280  165  270  715
264 Angot Marc SO 90  265  170  280  715
265 PIRES Daniel M1 90  260  220  235  715
266 FAUGERAS LUKA ES 100  262.5  157.5  295  715
267 VERDAVOINE Emmanuel SO 100  260  165  290  715
268 PLASTRE Adrien SO 125  257.5  180  277.5  715
269 TAHRI Samir SO 125  255  190  270  715
270 Cavelier Jean Marie M3 125  250  212.5  252.5  715
271 Auclair Didier M1 100  262.5  192.5  257.5  712.5
272 KELETOANA Mickael SO 125  0  0  0  712.5
273 Herit Gilles M1 82.5  255  190  267.5  712.5
274 Vergnolle (Vernioles) Jean Guy SO 75  0  0  0  712.5
275 VARVAT Sylvain SO 90  262.5  177.5  272.5  712.5
276 Garavagno Philippe SO 82.5  265  167.5  280  712.5
277 Leroy Fabrice (Homonyme4) M2 110  240  232.5  240  712.5
278 MLODZIAWROSKI David (MLODZIAWKOSKI David) M1 110  235  175  302.5  712.5
279 TERAIHAROA Tario SO 125+  235  215  262.5  712.5
280 KAIMUKO Bertrand SO 125  0  0  0  710
281 Jamal Hamid SO 90  240  175  295  710
282 MARTINS Jean Francois SO 90  270  185  255  710
283 Forestier Franck SO 100  260  190  260  710
284 AGUILLERA Michel SO 110  252.5  182.5  275  710
285 Ricaud Ludovic SO 100  280  155  275  710
286 De Souza Alberto M1 82.5  255  180  275  710
287 BONNEL Olivier M1 100  245  175  290  710
288 RENAUD Pierre SO 90  235  155  320  710
289 Perez Fabien SO 110  0  0  0  710
290 BESSOT Jacques SO 100  255  170  285  710
291 THERY Christophe SO 125  260  200  250  710
292 Handala Denis ES 90  295  155  260  710
293 Vangrevenynghe Sebastien ES 90  290  150  270  710
294 TCHEN TCHEN TCHANG Joinville ES 100  250  190  270  710
295 Cattet Eric SO 90  280  160  270  710
296 Sanou Abdoulaye M1 110  0  0  0  710
297 BAOUFI Marouane SO 110  260  170  280  710
298 ANGOSTON EDDY M1 125  270  180  260  710
299 RUA Augustin SO 125  0  0  0  710
300 Carlot Dominique M2 90  252.5  170  285  707.5
301 Da Rocha Joachim (Da Rocha Joaquim) SO 90  260  197.5  250  707.5
302 Houbre Fabrice SO 90  245  192.5  270  707.5
303 LUTZ Ludovic SO 90  257.5  195  255  707.5
304 Mokadem Boucif M1 90  262.5  173.5  272.5  707.5
305 Knavie Stephane SO 100  280  187.5  240  707.5
306 MARGOT Francois SO 110  280  155  272.5  707.5
307 HIKUTINI Frederic Inc 125  275  170  260  705
308 Benoussi Malik (Bernoussi Triolet Malik) JU 82.5  247.5  172.5  285  705
309 Minebois Yves SO 90  292.5  152.5  260  705
310 RAVINET AXEL ES 90  255  180  270  705
311 Bochain Laurent SO 90  262.5  192.5  250  705
312 BRILLANTI THEO (Brillanti Derien Theo) ES 110  250  180  275  705
313 VILLIEN JULIEN (VILLIN JULIEN) (Vilin Julien) SO 110  237.5  162.5  305  705
314 BOUKANSAN Kevin SO 110  230  180  295  705
315 PHINERA Ghislain M1 125  240  165  300  705
316 Patru Valentin SO 125  285  160  260  705
317 Raurea Vaiarii SO 125+  0  0  0  705
318 THEOZARD Herold SO 125+  270  175  260  705
319 Reynold Lucien SO 125+  240  215  250  705
320 VEHEKITE Julien SO 125+  235  190  280  705
321 Guiol Michel SO 90  0  0  0  702.5
322 Boufraine Mouloud SO 90  275  152.5  275  702.5
323 NOIRBENT Mathieu SO 100  250  200  252.5  702.5
324 AIT NACER Sofyann (AIT NACEUR Sofyann) SO 100  250  152.5  300  702.5
325 Busque Thierry SO 90  267.5  162.5  272.5  702.5
326 ALLAIS Kevin SO 110  250  170  282.5  702.5
327 Richon Andy ES 125  240  140  320.5  700.5
328 Ponnau Yves M2 110  0  0  0  700
329 Matke Stephane SO 90  270  180  250  700
330 Pollet Fabien SO 100  240  170  290  700
331 Merlier Pascal M2 110  245  220  235  700
332 Carre Bruno SO 90  260  197.5  242.5  700
333 Cussac Alex SO 82.5  0  0  0  700
334 PIGET Emmanuel SO 90  255  175  270  700
335 Leroy Thierry SO 90  260  180  260  700
336 Dinh Daniel ES 100  295  150  255  700
337 BRET Clement SO 110  237.5  187.5  275  700
338 Herve Gerard M1 110  260  180  260  700
339 Fibranz Herman SO 100  245  190  265  700
340 FOUSSARD Philippe SO 110  270  160  270  700
341 Pajot Laurent SO 110  260  140  300  700
342 PHINERA Herve M1 110  235  180  285  700
343 ADDOUCHE Mathieu ES 110  250  180  270  700
344 FAUFIL REKENDY SO 110  257.5  175  267.5  700
345 ECHCHAMI Mohamed SO 110  280  170  250  700
346 Bilandy APOLLON SO 110  240  160  300  700
347 FABREGUETTES JOEL SO 125  230  175  295  700
348 EPALLE Christophe SO 125  250  135  315  700
349 VERNEAU Joffrey SO 110  260  180  260  700
350 Texier Pascal SO 110  255  160  285  700
351 APOLLON Bilandy SO 125  250  150  300  700
352 RIBAUD Richard SO 125  0  0  0  698
353 Brand Francois SO 90  257.5  192.5  247.5  697.5
354 RAYMOND Axel SO 100  242.5  165  290  697.5
355 Querre Bernard (Quere Bernard) SO 90  280  142.5  275  697.5
356 Datin Jean Christophe SO 100  260  157.5  280  697.5
357 SHLOEDER MAXIMILIEN SO 100  262.5  172.5  262.5  697.5
358 Daufin Gerard SO 100  0  0  0  697.5
359 DUVAL Charles Emile M1 125  247.5  210  240  697.5
360 TARINIDIS Panagiotis SO 67.5  247.5  168.5  280  696
361 Micoulas William SO 75  0  0  0  695
362 Baron Henri SO 82.5  272.5  152.5  270  695
363 HAUCHARD Bruno SO 90  270  145  280  695
364 BEGUE Gabriel SO 90  245  195  255  695
365 BEKOUCHE Alexandre SO 100  245  150  300  695
366 Cousseau Dominique M1 100  265  155  275  695
367 Tartainville Michel SO 110  0  0  0  695
368 Godon Joel M2 110  230  180  285  695
369 Della Vittoria Sylvain ES 110  255  175  265  695
370 OZDEMIR Hamza ES 110  225  205  265  695
371 TAMARII Jean Jacques SO 125  0  0  0  695
372 Turki Souleiman ES 82.5  245  160  287.5  692.5
373 CREUILLOT CHARLES SO 82.5  235  162.5  295  692.5
374 MARIOTTE David SO 82.5  242.5  200  250  692.5
375 Pilarzik Joseph (Pilarsick Joseph) M1 90  0  0  0  692.5
376 LOUCHARD Leon M2 90  0  0  0  692.5
377 VERGES JAMES ES 100  235  202.5  255  692.5
378 BOYER Joel SO 90  250  160  280  690
379 Vouillot Marc SO 90  260  160  270  690
380 Favreau Marcel SO 82.5  260  160  270  690
381 Darco Antoine ES 90  262.5  170  257.5  690
382 Chatelain Fabrice SO 90  260  150  280  690
383 GELIS Xavier SO 110  260  160  270  690
384 MERLE Cedric ES 82.5  250  190  250  690
385 Hoareau Philippe SO 75  275  155  260  690
386 Bourdeau Brice SO 75  265  165  260  690
387 Breton Patrick M2 82.5  260  140  290  690
388 ZERBIB Nicolas SO 82.5  265  170  255  690
389 BRUNEAU Vincent SO 82.5  250  200  240  690
390 Lellouche Elie M1 82.5  260  170  260  690
391 ESPITALLIER Fabrice SO 90  260  170  260  690
392 GABALI Martial SO 100  230  185  275  690
393 Campos David SO 82.5  270  165  255  690
394 CHITTY Karl M1 125  230  190  270  690
395 AMBS Florestan SO 110  265  175  250  690
396 Alpe Bruno SO 100  240  190  260  690
397 MALLEFROY Fabien M1 100  260  150  280  690
398 Pierret Pascal SO 100  275  150  265  690
399 WALKLET Nicholas (Walklet Nicolas) SO 110  255  187.5  247.5  690
400 SAYDOULAEV Akraman SO 125  237.5  215  237.5  690
401 Loubidika Regis (Henri Verdoux De Merlimont) M1 125  230  160  300  690
402 LAVEISSIERE Louis SO 110  240  160  290  690
403 BELLAHCENE Mohamed SO 110  240  190  260  690
404 COLOMBIER Etienne ES 125  240  160  290  690
405 ROBERT Thierry M1 125  250  220  220  690
406 HAYEF Salah SO 125+  270  180  240  690
407 GUIDEZ Jerome SO 125+  240  240  210  690
408 TEKEHU Lorenzo SO 125+  240  205  245  690
409 Bertin Fabrice M2 90  257.5  221  210  688.5
410 BERTRAND Remy Jean M1 90  260  162.5  265  687.5
411 COSTARIGOT Anthony ES 90  232.5  180  275  687.5
412 REMBAUVILLE PAUL SO 75  250  142.5  295  687.5
413 Lapostolle Pierre ES 90  250  137.5  300  687.5
414 Pasquier Philippe SO 82.5  260  170  257.5  687.5
415 Fenuafanote Francois M1 125  240  185  262.5  687.5
416 Rollot Patrick M1 90  272.5  192.5  220  685
417 Monique Jean Hugues (+) M1 82.5  260  175  250  685
418 Maes Patrick M2 100  265  155  265  685
419 CREBOUW BENOIT SO 82.5  255  160  270  685
420 DIAGO Cyril SO 75  270  155  260  685
421 DUGARDIN Julien SO 100  250  175  260  685
422 BABIN Jeremy SO 82.5  257.5  155  272.5  685
423 Andres Jean Marie M1 90  250  160  275  685
424 Pronier Guillaume ES 110  252.5  150  282.5  685
425 Rondel Eric SO 110  275  140  270  685
426 Hecre Jeremy ES 90  260  185  240  685
427 GRONDIN Jose SO 100  250  195  240  685
428 GUIZON Anthony SO 110  240  185  260  685
429 DECOOPMAN Dimitri ES 125  260  167.5  257.5  685
430 TOMOWIAK Yohann SO 110  220  180  285  685
431 De Puytorac Xavier M1 100  0  0  0  685
432 Rossetti Renaldo (Rossetti Reynaldo) M1 125+  260  200  225  685
433 VALLOIS Laurent SO 110  270  145  268  683
434 Da Costa Adriano M1 75  250  180  252.5  682.5
435 Lambert Maurice M2 100  250  162.5  270  682.5
436 Ouldajja Ahmed SO 82.5  262.5  165  255  682.5
437 PEREZ Nicolas SO 100  235  147.5  300  682.5
438 THEBAULT Pascal SO 100  260  177.5  245  682.5
439 Rondeaux Gilles M1 100  242.5  200  240  682.5
440 Richard Jacques M1 90  0  0  0  682.5
441 Le Paven Mael M1 82.5  265  152.5  265  682.5
442 DELHAYE Jean Daniel ES 110  255  140  287.5  682.5
443 Lachere Raymond M3 125  0  0  0  682.5
444 Geneste Jean Francois (Feneste Jean Francois) M1 125  262.5  135  285  682.5
445 HERREROS Alexandre ES 110  225  181  275  681
446 Mezzanote Francis SO 75  255  145  280  680
447 Lombard N ES 100  260  160  260  680
448 TOA Nicodeme SO 100  250  170  260  680
449 POYET Bastien JU 75  250  190  240  680
450 FLAMMIER Laurent SO 100  270  170  240  680
451 IDIER Julien SO 100  245  175  260  680
452 LHONORE David SO 82.5  265  155  260  680
453 BERDI MIKAIL SO 110  240  180  260  680
454 Malard Franck (Mallard Franck) SO 90  260  160  260  680
455 JUMEL William SO 90  250  175  255  680
456 Sillaire Pierre SO 90  250  167.5  262.5  680
457 BOUTEILLER Marc M1 110  230  200  250  680
458 DUBOIS Alexandre ES 100  250  150  280  680
459 Ricros Christian M2 100  265  150  265  680
460 Derieuw Michel M1 100  0  0  0  680
461 Valshon ES 100  265  150  265  680
462 Radosevic Daniel SO 125  260  170  250  680
463 SAVERI ALEXIS SO 110  220  200  260  680
464 Roger Philippe SO 125  0  0  0  680
465 RIBAUX Fabien JU 125  0  0  0  680
466 ADOUKONOU Boris SO 125  240  160  260  680
467 Marion Henri M2 90  260  167.5  250  677.5
468 CZAPLICKI THOMAS JU 82.5  235  152.5  290  677.5
469 Moyon Michael M1 110  245  187.5  245  677.5
470 Vancrecenynche S JU 90  270  152.5  255  677.5
471 Pejoine Jacques M1 110  0  0  0  677.5
472 Chambon Paul M1 100  232.5  162.5  282.5  677.5
473 FOSSE Alain M1 100  240  155  282.5  677.5
474 Mallevre Andre M2 110  250  170  257.5  677.5
475 Hecht Christophe ES 125  240  172.5  265  677.5
476 Dewas Pierre M2 110  270  145  260  675
477 Remy Zephir Olivier SO 90  235  165  275  675
478 Jucquin Tony SO 82.5  240  200.5  235  675
479 Duhem Marc M2 82.5  250  190  235  675
480 FRASER Simeon SO 75  240  165  270  675
481 DUVAL Laurent SO 82.5  260  160  255  675
482 BLEUZE Paul SO 100  210  205  260  675
483 HOSTEINS Jean Michel M1 90  0  0  0  675
484 BELKACEMI THOMAS SO 90  260  165  250  675
485 GRADEL Sonny ES 90  260  150  265  675
486 ROSCETTI ANTHONY SO 100  270  140  265  675
487 GUERRAZZI Stephane SO 110  245  180  250  675
488 MOHJAZI Jean Marc (Mojhazi Jean Marc) M2 100  235  195  245  675
489 Cartoux Benoit SO 100  255  170  250  675
490 ABDELOUHABI Mohamed Ali SO 125  230  165  280  675
491 JACQUIS EMMANUEL SO 125+  260  152.5  262.5  675
492 Lyon F M1 75  252.5  147.5  272.5  672.5
493 Miccoli Jean Marie ES 82.5  260  172.5  240  672.5
494 Orellana Laurent SO 100  240  155  277.5  672.5
495 Le Manchec Thierry SO 90  255  132.5  285  672.5
496 NUDANT Xavier SO 110  222.5  167.5  282.5  672.5
497 Petitdidier Eric (Didier Eric) SO 90  250  152.5  270  672.5
498 BRAILLY Roger ES 100  245  145  282.5  672.5
499 BERRIER Dominique M1 100  260  132.5  280  672.5
500 GRYNENKO VIKTOR M1 100  255  132.5  285  672.5