|
Classement départemental intégral des athlètes au Soulevé de Terre (à l'exclusion des détections de dopage) |
|
Critère : le département de votre club de rattachement et non votre lieu de résidence. |
Si vous concourrez "en individuel" vous n'apparaîtrez dans un classement qu'à la condition que vous nous fournissiez les preuves de votre résidence. |
Qu'importe le lieu de la compétition, votre performance est classée en fonction du département du club pour lequel vous avez concourru ce jour là. |
Si vous avez effectué une performance en FFHMFAC sans équipement et que vous n'apparaissez pas c'est parce que la FFHMFAC ne signale pas qui est équipé et qui ne l'est pas. Peut-être faudrait-il changer les choses, non ? |
Sans Maillot de Force (force pure sans maillot d'assistance). |
|
Records Développé Couché par département
Choisissez votre département |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ces classements prennent en compte la totalité des barres de Soulevé de Terre en compétition, mais uniquement si les barres ont été clairement spécifiées "RAW" (sans équipements) sur la feuille de résultats. |
|
|
|
|
Nom |
Club
|
Cat |
Poids |
Cat |
Terre |
Compet |
Fede |
Saison |
Date |
Lieu |
1 |
Robertson Sarah
|
Chelles ASCCH |
SO |
77.5 |
82.5 |
180 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
18/02/1990 |
Meaux |
2 |
PASZKOWKI KELLY (PASZKOWSKI KELLY)
|
Meaux French Iron Team |
SO |
59.02 |
60 |
173.5 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
11/06/2016 |
Le Trait |
3 |
PASZKOWKI KELLY (PASZKOWSKI KELLY)
|
Meaux French Iron Team |
SO |
58.75 |
60 |
173 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
10/06/2017 |
Avallon |
4 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
55.5 |
56 |
172.5 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1991 92 |
26/09/1992 |
Derby |
5 |
PASZKOWKI KELLY (PASZKOWSKI KELLY)
|
Meaux French Iron Team |
SO |
59.95 |
60 |
172.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
08/04/2017 |
Port La Nouvelle |
6 |
ALVES Agnes
|
Meaux French Iron Team |
ES |
56.7 |
60 |
170 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) Classic |
EPF |
2018 19 |
29/11/2019 |
Kaunas Lituanie |
7 |
PASZKOWKI KELLY (PASZKOWSKI KELLY)
|
Meaux French Iron Team |
SO |
59.55 |
60 |
170 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
09/04/2016 |
St Etienne |
8 |
PASZKOWKI KELLY (PASZKOWSKI KELLY)
|
Meaux French Iron Team |
SO |
60.6 |
67.5 |
170 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) Classic |
EPF |
2015 16 |
05/03/2016 |
Tartu Estonie |
9 |
PASZKOWKI KELLY (PASZKOWSKI KELLY)
|
Meaux French Iron Team |
SO |
61.4 |
67.5 |
167.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
06/12/2015 |
Maisons Alfort |
10 |
CLISSON Virginie
|
Meaux French Iron Team |
SO |
66.3 |
67.5 |
165 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
05/02/2017 |
Wormhout |
11 |
Le Vaillant Audrey (Le Vaillant de Charny Audrey)
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
59.4 |
60 |
162.5 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
17/09/2018 |
Eger Hongrie |
12 |
AGRICOLE CLEMENTINA
|
Meaux French Iron Team |
SO |
62.2 |
67.5 |
162.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
03/12/2017 |
La Gorgue |
13 |
BAILLEUL JENNIFER
|
Meaux French Iron Team |
SO |
116.4 |
90+ |
162.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
03/12/2017 |
La Gorgue |
14 |
Le Vaillant Audrey (Le Vaillant de Charny Audrey)
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
59.2 |
60 |
160.5 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
27/05/2018 |
Nancy |
15 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
54 |
56 |
160 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
03/02/1991 |
St Malo |
16 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
55.5 |
56 |
160 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1990 91 |
15/06/1991 |
Derby |
17 |
ALVES Agnes
|
Meaux French Iron Team |
ES |
56.3 |
60 |
160 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) |
IPF |
2018 19 |
04/06/2019 |
Helsingborg Suede |
18 |
Gomes Brigitte
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
75 |
75 |
160 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
19/03/1988 |
La Ferte sous Jouarre |
19 |
Robertson Sarah
|
Chelles ASCCH |
SO |
76 |
82.5 |
160 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
20 |
BAILLEUL JENNIFER
|
Meaux French Iron Team |
SO |
114.6 |
90+ |
160 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
08/10/2017 |
Halluin |
21 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
55.5 |
56 |
157.5 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1989 90 |
30/06/1990 |
Meaux |
22 |
Le Vaillant Audrey (Le Vaillant de Charny Audrey)
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
60 |
60 |
157.5 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
23/09/2018 |
Eger Hongrie |
23 |
BORDEAU JULIE MARIE
|
Meaux French Iron Team |
M2 |
70.1 |
75 |
157.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
09/12/2018 |
Beauvais |
24 |
DUTILLET ANDREA
|
|
JU |
74.9 |
75 |
157.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
WPC |
2012 13 |
27/04/2013 |
Faremoutiers |
25 |
BAILLEUL JENNIFER
|
Meaux French Iron Team |
SO |
117.3 |
90+ |
157.5 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
04/02/2018 |
Lens |
26 |
BAILLEUL JENNIFER
|
Meaux French Iron Team |
SO |
120.14 |
90+ |
157.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
28/04/2018 |
Escaudain |
27 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
53.2 |
56 |
155 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
18/02/1990 |
Meaux |
28 |
ALVES Agnes
|
Meaux French Iron Team |
ES |
56.2 |
60 |
155 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
31/03/2018 |
Caen |
29 |
PASZKOWKI KELLY (PASZKOWSKI KELLY)
|
Meaux French Iron Team |
SO |
62.6 |
67.5 |
155 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Pontoise |
30 |
CLISSON Virginie
|
Meaux French Iron Team |
SO |
66.72 |
67.5 |
155 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
08/04/2017 |
Port La Nouvelle |
31 |
BORDEAU JULIE MARIE
|
Meaux French Iron Team |
M2 |
69.23 |
75 |
155 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
28/04/2018 |
Escaudain |
32 |
PORTES Marie Christine
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
74.1 |
75 |
155 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/02/1994 |
Longjumeau |
33 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
54.8 |
56 |
152.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
09/04/1994 |
Meaux |
34 |
ALVES Agnes
|
Meaux French Iron Team |
ES |
56 |
56 |
152.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
03/12/2017 |
La Gorgue |
35 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
53.2 |
56 |
150 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
18/02/1990 |
Meaux |
36 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
53.4 |
56 |
150 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
18/05/1991 |
Armentieres |
37 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
54.7 |
56 |
150 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
15/05/1993 |
Hendaye |
38 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
55.5 |
56 |
150 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1992 93 |
12/06/1993 |
Aiseau Presles |
39 |
Le Vaillant Audrey (Le Vaillant de Charny Audrey)
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
61.2 |
67.5 |
150 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
11/03/2018 |
Ferte Gaucher |
40 |
Valentin Margaux (Homonyme1)
|
Powerlift 77 |
ES |
65.2 |
67.5 |
150 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
WPC |
2018 19 |
27/04/2019 |
Beauvoisin |
41 |
BORDEAU JULIE MARIE
|
Meaux French Iron Team |
M2 |
68.2 |
75 |
150 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
03/12/2017 |
La Gorgue |
42 |
BERTRAND JOY (Jumelle)
|
Fresnes Power Fresnes |
ES |
68.46 |
75 |
150 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
30/03/2019 |
Begles |
43 |
PORTES Marie Christine
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
72.8 |
75 |
150 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
09/01/1994 |
Torcy |
44 |
Gomes Brigitte
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
73.6 |
75 |
150 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
21/02/1988 |
Isle Adam |
45 |
BARGAIN LEA
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
82.5 |
82.5 |
150 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
15/06/2019 |
Fresnes sur Marne |
46 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
53.4 |
56 |
147.5 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
13/01/1990 |
Acheres |
47 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
55.5 |
56 |
147.5 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1989 90 |
24/03/1990 |
Charleroi Lodelinsart Belgique |
48 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
55.5 |
56 |
147.5 |
Coupe Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1991 92 |
06/06/1992 |
Maromme |
49 |
Le Vaillant Audrey (Le Vaillant de Charny Audrey)
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
60 |
60 |
147.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
50 |
Reuillon Helene
|
Meaux CSFA |
M1 |
50.5 |
52 |
145 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1990 91 |
15/06/1991 |
Derby |
51 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
53.5 |
56 |
145 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
17/04/1993 |
Gonesse |
52 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
53.6 |
56 |
145 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
53 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
53.8 |
56 |
145 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
11/04/1992 |
Stains |
54 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
54.1 |
56 |
145 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1991 92 |
09/05/1992 |
La Ferte sous Jouarre |
55 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
55.5 |
56 |
145 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1990 91 |
09/11/1991 |
Bendigo Australie |
56 |
Le Vaillant Audrey (Le Vaillant de Charny Audrey)
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
59.7 |
60 |
145 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
57 |
Sukiennik Gaelle
|
Torcy CHM |
ES |
63.4 |
67.5 |
145 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
09/04/1994 |
Meaux |
58 |
Sukiennik Gaelle
|
Torcy CHM |
ES |
64.3 |
67.5 |
145 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
16/04/1994 |
Blanquefort |
59 |
CASCAN Victoria
|
Meaux French Iron Team |
ES |
65.1 |
67.5 |
145 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
09/12/2018 |
Beauvais |
60 |
Gomes Brigitte
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
73.1 |
75 |
145 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
08/05/1988 |
Meaux |
61 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
52.2 |
56 |
142.5 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1987 88 |
25/06/1988 |
Redding UK |
62 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
54.1 |
56 |
142.5 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/02/1994 |
Longjumeau |
63 |
ALVES Agnes
|
Meaux French Iron Team |
ES |
55.69 |
56 |
142.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
08/04/2017 |
Port La Nouvelle |
64 |
KLOSTERMANN LILI
|
Meaux French Iron Team |
SO |
62.4 |
67.5 |
142.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
09/12/2018 |
Beauvais |
65 |
PORTES Marie Christine
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
70.2 |
75 |
142.5 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/11/1993 |
Fontainebleau Paris Stains Versailles Satory |
66 |
Guillaume Sabine Nicole
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
46.8 |
48 |
140 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
08/02/2014 |
Benestroff |
67 |
Guillaume Sabine Nicole
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
46.9 |
48 |
140 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2013 14 |
01/03/2014 |
Woippy |
68 |
Guillaume Sabine Nicole
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M1 |
47.6 |
48 |
140 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2012 13 |
26/01/2013 |
Joudreville |
69 |
Guillaume Sabine Nicole
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
47.9 |
48 |
140 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
28/01/2017 |
Beauvais |
70 |
Reuillon Helene
|
Meaux CSFA |
M1 |
50.8 |
52 |
140 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
18/05/1991 |
Armentieres |
71 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
52 |
52 |
140 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
19/03/1988 |
La Ferte sous Jouarre |
72 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
54.1 |
56 |
140 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
21/05/1989 |
Isle Adam |
73 |
ALVES Agnes
|
Meaux French Iron Team |
ES |
54.8 |
56 |
140 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) Classic |
EPF |
2016 17 |
12/03/2017 |
Thisted Danmark |
74 |
ALVES Agnes
|
Meaux French Iron Team |
ES |
56.3 |
60 |
140 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
29/04/2017 |
St Junien |
75 |
Orenes Murielle
|
Meaux CSFA |
SO |
63 |
67.5 |
140 |
Eliminat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
02/03/1991 |
Meaux |
76 |
Sukiennik Gaelle
|
Torcy CHM |
ES |
64.8 |
67.5 |
140 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
09/01/1994 |
Torcy |
77 |
Compagnon Aurore
|
Trilport UST Musculation |
ES |
66 |
67.5 |
140 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2016 17 |
02/06/2017 |
Anvers Belgique |
78 |
Gomes Brigitte
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
72.4 |
75 |
140 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
20/12/1987 |
Meaux |
79 |
Guillaume Sabine Nicole
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
46.4 |
48 |
137.5 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
80 |
Guillaume Sabine Nicole
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
47.85 |
48 |
137.5 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
07/06/2016 |
Rovaniemi Finlande |
81 |
Guillaume Sabine Nicole
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
48.4 |
52 |
137.5 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
26/03/2022 |
Autun |
82 |
Reuillon Helene
|
Meaux CSFA |
M1 |
51.3 |
52 |
137.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
15/05/1993 |
Hendaye |
83 |
Guillaume Sabine Nicole
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
47.2 |
48 |
135 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
84 |
Guillaume Sabine Nicole
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
47.5 |
48 |
135 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
09/06/2015 |
Eastbourne Roy Uni |
85 |
Guillaume Sabine Nicole
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
47.5 |
48 |
135 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
19/09/2015 |
Las Vegas |
86 |
Guillaume Sabine Nicole
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
47.5 |
48 |
135 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
12/03/2016 |
Nancy |
87 |
Guillaume Sabine Nicole
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
48.1 |
52 |
135 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
14/03/2015 |
Faremoutiers |
88 |
Guillaume Sabine Nicole
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
48.9 |
52 |
135 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
21/11/2021 |
Trilport |
89 |
Reuillon Helene
|
Meaux CSFA |
M1 |
50.8 |
52 |
135 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
21/04/1991 |
Meaux |
90 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
52 |
52 |
135 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
21/02/1988 |
Isle Adam |
91 |
Reuillon Helene
|
Meaux CSFA |
M1 |
53 |
56 |
135 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1992 93 |
12/06/1993 |
Aiseau Presles |
92 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
55.8 |
56 |
135 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1988 89 |
12/02/1989 |
Angers |
93 |
TALPE Astrid
|
Meaux French Iron Team |
ES |
55.94 |
56 |
135 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) Classic |
EPF |
2016 17 |
12/03/2017 |
Thisted Danmark |
94 |
TALPE Astrid
|
Meaux French Iron Team |
ES |
56.05 |
60 |
135 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
29/04/2017 |
St Junien |
95 |
ISBLED LAURA
|
Meaux French Iron Team |
SO |
56.7 |
60 |
135 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
03/12/2017 |
La Gorgue |
96 |
MEUNIER Sarah
|
Trilport UST Musculation |
M1 |
66.8 |
67.5 |
135 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
21/11/2021 |
Trilport |
97 |
Gomes Brigitte
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
73.9 |
75 |
135 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
17/01/1988 |
Meaux |
98 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
0 |
52 |
132.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1986 87 |
10/05/1987 |
Meaux |
99 |
SIRMAN COLINE
|
Meaux French Iron Team |
SO |
47.48 |
48 |
132.5 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
23/06/2018 |
Begles |
100 |
Reuillon Helene
|
Meaux CSFA |
M1 |
51 |
52 |
132.5 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
17/04/1993 |
Gonesse |
101 |
LEPOITTEVIN MADISON
|
Meaux French Iron Team |
ES |
56.2 |
60 |
132.5 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) Classic |
EPF |
2017 18 |
24/11/2018 |
Kaunas Lituanie |
102 |
LEPOITTEVIN MADISON
|
Meaux French Iron Team |
ES |
56.67 |
60 |
132.5 |
Test Selection (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
01/09/2018 |
Bourges Creps |
103 |
Compagnon Aurore
|
Trilport UST Musculation |
ES |
65.3 |
67.5 |
132.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2016 17 |
25/03/2017 |
Montbeliard |
104 |
Valentin Margaux (Homonyme1)
|
Powerlift 77 |
ES |
67.2 |
67.5 |
132.5 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) Classic |
WPC |
2018 19 |
06/11/2019 |
Lahti Finland |
105 |
Guillaume Sabine Nicole
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
46.3 |
48 |
130 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
27/05/2018 |
Nancy |
106 |
SIRMAN COLINE
|
Meaux French Iron Team |
SO |
46.4 |
48 |
130 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
14/01/2018 |
Wormhout |
107 |
Guillaume Sabine Nicole
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
46.5 |
48 |
130 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2015 16 |
30/01/2016 |
Faremoutiers |
108 |
Guillaume Sabine Nicole
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
46.6 |
48 |
130 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
109 |
ZICARO ANDREA (Durand Andrea)
|
Meaux French Iron Team |
ES |
46.74 |
48 |
130 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) Classic |
IPF |
2016 17 |
15/06/2017 |
Minsk Belarus |
110 |
Guillaume Sabine Nicole
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
47.35 |
48 |
130 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
25/06/2017 |
Biala Podlaska |
111 |
Guillaume Sabine Nicole
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
47.6 |
48 |
130 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2014 15 |
07/02/2015 |
Nancy |
112 |
Guillaume Sabine Nicole
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
47.6 |
48 |
130 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
11/03/2017 |
Garons |
113 |
Guillaume Sabine Nicole
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
48.4 |
52 |
130 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2021 22 |
27/05/2022 |
Maromme |
114 |
ZICARO ANDREA (Durand Andrea)
|
Meaux French Iron Team |
ES |
51.5 |
52 |
130 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
30/03/2016 |
Port La Nouvelle |
115 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
52.2 |
56 |
130 |
Journee Records (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
09/04/1988 |
Acheres |
116 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
54.2 |
56 |
130 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
08/05/1988 |
Meaux |
117 |
Fourel Michele
|
Meaux CSFA |
M1 |
54.4 |
56 |
130 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
19/05/1990 |
Angers |
118 |
ALVES Agnes
|
Meaux French Iron Team |
ES |
54.6 |
56 |
130 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
04/12/2016 |
Doullens |
119 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
55.5 |
56 |
130 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1988 89 |
04/03/1989 |
Meaux |
120 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
55.5 |
56 |
130 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1988 89 |
17/06/1989 |
Chicago USA |
121 |
TALPE Astrid
|
Meaux French Iron Team |
ES |
57 |
60 |
130 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
04/12/2016 |
Doullens |
122 |
COUSIN Nina (Le Blevenec Nina) (Ledit Nina)
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
57.5 |
60 |
130 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
19/12/2009 |
Velizy |
123 |
Lucia Elisabeth
|
Meaux CSFA |
SO |
60.4 |
67.5 |
130 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
19/05/1990 |
Angers |
124 |
Lucia Elisabeth
|
Meaux CSFA |
SO |
61.4 |
67.5 |
130 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/04/1990 |
Longjumeau |
125 |
CASCAN Victoria
|
Meaux French Iron Team |
ES |
62.86 |
67.5 |
130 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
02/12/2018 |
Blaringhem |
126 |
Valentin Margaux (Homonyme1)
|
Powerlift 77 |
ES |
65.7 |
67.5 |
130 |
Champnat Monde Junior (sans maillot d assistance) |
WPC |
2018 19 |
06/11/2019 |
Lahti Finland |
127 |
MEUNIER Sarah
|
Trilport UST Musculation |
M1 |
66.5 |
67.5 |
130 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
27/03/2022 |
Autun |
128 |
MEUNIER Sarah
|
Trilport UST Musculation |
M1 |
66.6 |
67.5 |
130 |
Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
26/03/2022 |
Autun |
129 |
BERTRAND JOY (Jumelle)
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
68.3 |
75 |
130 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
21/01/2018 |
Linas |
130 |
BERTRAND LOU (jumelle)
|
Fresnes Power Fresnes |
ES |
69.27 |
75 |
130 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
30/03/2019 |
Begles |
131 |
Gomes Brigitte
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
69.9 |
75 |
130 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
06/12/1987 |
Meaux |
132 |
COUSIN Nina (Le Blevenec Nina) (Ledit Nina)
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
55.2 |
56 |
127.5 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
14/12/2013 |
Avallon |
133 |
LEPOITTEVIN MADISON
|
Meaux French Iron Team |
ES |
55.7 |
56 |
127.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
03/12/2017 |
La Gorgue |
134 |
Compagnon Aurore
|
Trilport UST Musculation |
ES |
65.3 |
67.5 |
127.5 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2016 17 |
27/11/2016 |
Trilport |
135 |
MEUNIER Sarah
|
Trilport UST Musculation |
M1 |
66.3 |
67.5 |
127.5 |
Champnat Europe Veteran (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
2021 22 |
27/05/2022 |
Maromme |
136 |
Menchi Julie
|
Roissy en Brie Magic Form |
ES |
55.1 |
56 |
126 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
137 |
Bechar Sylviane
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
44 |
44 |
125 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
04/03/2016 |
Linas Monthlery |
138 |
SIRMAN COLINE
|
Meaux French Iron Team |
SO |
46.24 |
48 |
125 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
28/04/2018 |
Escaudain |
139 |
ZICARO ANDREA (Durand Andrea)
|
Meaux French Iron Team |
ES |
46.83 |
48 |
125 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
08/04/2017 |
Port La Nouvelle |
140 |
Guillaume Sabine Nicole
|
Trilport UST Musculation |
M2 |
47.3 |
48 |
125 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2019 20 |
10/11/2019 |
Trilport |
141 |
Guillaume Sabine Nicole
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
47.7 |
48 |
125 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2021 22 |
25/09/2021 |
Montbeliard |
142 |
ZICARO ANDREA (Durand Andrea)
|
Meaux French Iron Team |
ES |
51.3 |
52 |
125 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
06/12/2015 |
Maisons Alfort |
143 |
ZICARO ANDREA (Durand Andrea)
|
Meaux French Iron Team |
ES |
51.6 |
52 |
125 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) Classic |
EPF |
2015 16 |
05/03/2016 |
Tartu Estonie |
144 |
ZICARO ANDREA (Durand Andrea)
|
Meaux French Iron Team |
ES |
51.95 |
52 |
125 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
09/04/2016 |
St Etienne |
145 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
52 |
56 |
125 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
17/01/1988 |
Meaux |
146 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
ES |
53.4 |
56 |
125 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
19/05/1990 |
Angers |
147 |
Fourel Michele
|
Meaux CSFA |
M1 |
54.4 |
56 |
125 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
18/02/1990 |
Meaux |
148 |
LEPOITTEVIN MADISON
|
Meaux French Iron Team |
ES |
56 |
56 |
125 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
31/03/2018 |
Caen |
149 |
COUSIN Nina (Le Blevenec Nina) (Ledit Nina)
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
60 |
60 |
125 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
20/12/2008 |
Escaudain |
150 |
Sukiennik Gaelle
|
Torcy CHM |
ES |
60.5 |
67.5 |
125 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
17/04/1993 |
Gonesse |
151 |
LAZAROV SONIA
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
60.62 |
67.5 |
125 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
31/03/2018 |
Caen |
152 |
LAZAROV SONIA
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
62.4 |
67.5 |
125 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
16/12/2018 |
Maisons Alfort |
153 |
Sukiennik Gaelle
|
Torcy CHM |
ES |
64.4 |
67.5 |
125 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/11/1993 |
Fontainebleau Paris Stains Versailles Satory |
154 |
BERTRAND LOU (jumelle)
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
66.91 |
67.5 |
125 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
31/03/2018 |
Caen |
155 |
SPECQUE COLINE
|
Meaux French Iron Team |
JU |
68.5 |
75 |
125 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
09/12/2018 |
Beauvais |
156 |
Bechar Sylviane
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
45 |
48 |
122.5 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
20/02/2016 |
Pontoise |
157 |
ZICARO ANDREA (Durand Andrea)
|
Meaux French Iron Team |
ES |
46.64 |
48 |
122.5 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) Classic |
EPF |
2016 17 |
12/03/2017 |
Thisted Danmark |
158 |
Reuillon Helene
|
Chelles ASCCH |
M1 |
51.8 |
52 |
122.5 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/04/1990 |
Longjumeau |
159 |
MARTIN Emilie
|
Trilport UST Musculation |
SO |
53.1 |
56 |
122.5 |
Quart Finale France (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2019 20 |
16/02/2020 |
Oissel |
160 |
MOUNIER AURELIE
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
53.5 |
56 |
122.5 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
161 |
Menchi Julie
|
Roissy en Brie Magic Form |
ES |
55.1 |
56 |
122.5 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
162 |
COUSIN Nina (Le Blevenec Nina) (Ledit Nina)
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
56 |
56 |
122.5 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
08/12/2013 |
Vert St Denis |
163 |
PUJOL Virginie
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
62.2 |
67.5 |
122.5 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
22/01/2017 |
Linas |
164 |
Menchi Julie
|
Roissy en Brie Magic Form |
ES |
55.1 |
56 |
121 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
165 |
Bechar Sylviane
|
Saint Mesmes Power Impact |
M2 |
43.1 |
44 |
120 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
06/03/2015 |
Leucate |
166 |
ZICARO ANDREA (Durand Andrea)
|
Meaux French Iron Team |
ES |
46.7 |
48 |
120 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
04/12/2016 |
Doullens |
167 |
Guillaume Sabine Nicole
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
47.2 |
48 |
120 |
Champnat Monde Veteran (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
16/09/2017 |
Trutnov Rep Tcheque |
168 |
MARTIN Emilie
|
Trilport UST Musculation |
SO |
54 |
56 |
120 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
FSFA |
2019 20 |
10/11/2019 |
Trilport |
169 |
Fourel Michele
|
Meaux CSFA |
M1 |
54.5 |
56 |
120 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
170 |
Menchi Julie
|
Roissy en Brie Magic Form |
ES |
56.4 |
60 |
120 |
Champnat Europe Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
21/05/2019 |
Tiszakecske Hongrie |
171 |
LEPOITTEVIN MADISON
|
Meaux French Iron Team |
ES |
57.2 |
60 |
120 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
08/10/2017 |
Halluin |
172 |
Duarte Isabelle
|
Chelles ASCCH |
SO |
58.1 |
60 |
120 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
23/03/1991 |
Isle Adam |
173 |
ISBLED LAURA
|
Meaux French Iron Team |
SO |
58.1 |
60 |
120 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
08/10/2017 |
Halluin |
174 |
COUSIN Nina (Le Blevenec Nina) (Ledit Nina)
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
58.9 |
60 |
120 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2009 10 |
|
|
175 |
COUSIN Nina (Le Blevenec Nina) (Ledit Nina)
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
59.4 |
60 |
120 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
|
|
176 |
COUSIN Nina (Le Blevenec Nina) (Ledit Nina)
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
59.4 |
60 |
120 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2008 09 |
|
|
177 |
PUJOL Virginie
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
60.2 |
67.5 |
120 |
Champnat Monde Open (sans maillot d assistance) Classic |
IPF |
2014 15 |
05/06/2015 |
Salo Finlande |
178 |
PUJOL Virginie
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
61 |
67.5 |
120 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
06/03/2015 |
Leucate |
179 |
PUJOL Virginie
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
61.2 |
67.5 |
120 |
Champnat France Veteran (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
04/03/2016 |
Linas Monthlery |
180 |
PUJOL Virginie
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
62.2 |
67.5 |
120 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
24/01/2016 |
Pontoise |
181 |
PUJOL Virginie
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
62.4 |
67.5 |
120 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
09/11/2014 |
Villepinte |
182 |
PUJOL Virginie
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
62.6 |
67.5 |
120 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
06/11/2016 |
Linas |
183 |
LAZAROV SONIA
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
63 |
67.5 |
120 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
15/06/2019 |
Fresnes sur Marne |
184 |
Valentin Margaux (Homonyme1)
|
Powerlift 77 |
ES |
65.2 |
67.5 |
120 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
WPC |
2018 19 |
28/04/2019 |
Beauvoisin |
185 |
BERTRAND JOY (Jumelle)
|
Fresnes Power Fresnes |
ES |
65.9 |
67.5 |
120 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
13/01/2019 |
Linas |
186 |
Gomes Brigitte
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
69.9 |
75 |
120 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
06/12/1987 |
Meaux |
187 |
TESNIERES LUCIE
|
Meaux French Iron Team |
ES |
49.45 |
52 |
117.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
09/04/2016 |
St Etienne |
188 |
TESNIERES LUCIE
|
Meaux French Iron Team |
ES |
51.7 |
52 |
117.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
06/12/2015 |
Maisons Alfort |
189 |
GERBERT Charline
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
56 |
56 |
117.5 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
190 |
Sukiennik Gaelle
|
Torcy CHM |
ES |
61.6 |
67.5 |
117.5 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
20/02/1993 |
Escaudain |
191 |
MOUNIER AURELIE
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
54.1 |
56 |
115 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
04/02/2018 |
Longeville Les Metz |
192 |
COUSIN Nina (Le Blevenec Nina) (Ledit Nina)
|
Vert St Denis Cesson COV |
SO |
59 |
60 |
115 |
Challenge Villenave Finale (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2007 08 |
03/05/2008 |
Faremoutiers |
193 |
LAZAROV SONIA
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
62.1 |
67.5 |
115 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
17/12/2017 |
Linas |
194 |
DACI FARAH
|
Lognes US DOKO Union Sportive Doko |
SO |
62.22 |
67.5 |
115 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
08/10/2017 |
Franconville |
195 |
Sukiennik Gaelle
|
Torcy CHM |
ES |
63 |
67.5 |
115 |
Champnat Europe Open (sans maillot d assistance) |
WDFPF |
1992 93 |
12/06/1993 |
Aiseau Presles |
196 |
BERTRAND LOU (jumelle)
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
66.3 |
67.5 |
115 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
21/01/2018 |
Linas |
197 |
Dumoulin Delphine
|
Ferte Gaucher TD ACF |
JU |
67.4 |
67.5 |
115 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMDA |
1994 95 |
11/12/1994 |
Longjumeau |
198 |
BERTRAND LUC
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
68.7 |
75 |
115 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
16/12/2018 |
Maisons Alfort |
199 |
SIRMAN COLINE
|
Meaux French Iron Team |
SO |
46 |
48 |
112.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
04/12/2016 |
Doullens |
200 |
Menchi Julie
|
Roissy en Brie Magic Form |
ES |
54.6 |
56 |
112.5 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
201 |
Lanez Corinne
|
Meaux CSFA |
JU |
55 |
56 |
112.5 |
Champnat Ligue (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
22/04/1990 |
Longjumeau |
202 |
GERBERT Charline
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
56 |
56 |
112.5 |
Champnat France Jeunes (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
10/03/2019 |
Coulommiers |
203 |
Guillaume Sabine Nicole
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
M2 |
46.3 |
48 |
110 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
03/02/2018 |
Longeville Les Metz |
204 |
SIRMAN COLINE
|
Meaux French Iron Team |
SO |
47 |
48 |
110 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
05/02/2017 |
Wormhout |
205 |
Lanez Corinne
|
Meaux CSFA |
JU |
53.9 |
56 |
110 |
Crit National (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
13/01/1990 |
Acheres |
206 |
COUSIN Nina (Le Blevenec Nina) (Ledit Nina)
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
56.9 |
60 |
110 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2013 14 |
13/10/2013 |
Ile de France |
207 |
TALPE Astrid
|
Meaux French Iron Team |
ES |
57.22 |
60 |
110 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
18/02/2017 |
Peronne |
208 |
Roselier Sylvie
|
Fontainebleau CSEIS |
SO |
59.6 |
60 |
110 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/11/1993 |
Fontainebleau Paris Stains Versailles Satory |
209 |
PUJOL Virginie
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
61.7 |
67.5 |
110 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
12/10/2014 |
Mantes la Jolie |
210 |
Lucia Elisabeth
|
Meaux CSFA |
SO |
62 |
67.5 |
110 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
10/03/1990 |
La Ferte sous Jouarre |
211 |
LAZAROV SONIA
|
Vert St Denis Cesson COV |
ES |
62.4 |
67.5 |
110 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
28/05/2017 |
Vert St Denis |
212 |
BERTRAND JOY (Jumelle)
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
65.93 |
67.5 |
110 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
08/10/2017 |
Franconville |
213 |
BORDEAU JULIE MARIE
|
Meaux French Iron Team |
M2 |
67.6 |
75 |
110 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
08/10/2017 |
Halluin |
214 |
BORDEAU JULIE MARIE
|
Meaux French Iron Team |
M2 |
67.6 |
75 |
110 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
08/10/2017 |
Halluin |
215 |
BERTRAND LOU (jumelle)
|
Fresnes Power Fresnes |
ES |
68 |
75 |
110 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2019 20 |
24/11/2019 |
Linas |
216 |
TESNIERES LUCIE
|
Trilport UST Musculation |
ES |
51.35 |
52 |
107.5 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
09/11/2014 |
Villepinte |
217 |
MOUNIER AURELIE
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
SO |
55.3 |
56 |
107.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
GPC |
2017 18 |
10/03/2018 |
Ferte Gaucher |
218 |
ALVES Agnes
|
Meaux French Iron Team |
ES |
55.6 |
56 |
107.5 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
09/10/2016 |
Calais |
219 |
CHIRON JULIE
|
Lognes US DOKO Union Sportive Doko |
SO |
63 |
67.5 |
107.5 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
08/10/2017 |
Franconville |
220 |
Lanez Corinne
|
Meaux CSFA |
JU |
53.2 |
56 |
105.5 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
16/12/1989 |
Acheres |
221 |
TESNIERES LUCIE
|
Trilport UST Musculation |
ES |
51.5 |
52 |
105 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
16/05/2015 |
Escaudain |
222 |
Zaurin Laurence
|
Fontainebleau CSEIS |
JU |
52.8 |
56 |
105 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
20/11/1993 |
Fontainebleau Paris Stains Versailles Satory |
223 |
GERBERT Charline
|
Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit |
JU |
53.4 |
56 |
105 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2018 19 |
02/02/2019 |
St Avold |
224 |
GERBERT Charline
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
56.5 |
60 |
105 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
WPC |
2016 17 |
08/04/2017 |
St Prix |
225 |
Orenes Murielle
|
Meaux CSFA |
SO |
62.3 |
67.5 |
105 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1990 91 |
11/11/1990 |
Longjumeau |
226 |
GERBERT Charline
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
56.5 |
60 |
102.5 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
WPC |
2016 17 |
08/04/2017 |
St Prix |
227 |
Le Vaillant Audrey (Le Vaillant de Charny Audrey)
|
Faremoutiers Power Club |
ES |
0 |
|
100 |
Reps Souleve de Terre (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
16/03/2018 |
Paris Salon Body Fitness |
228 |
Bechar Sylviane
|
Saint Mesmes Power Impact |
M2 |
44.7 |
48 |
100 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
09/11/2014 |
Villepinte |
229 |
Bechar Sylviane
|
Fresnes Power Fresnes |
M2 |
44.8 |
48 |
100 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2015 16 |
06/12/2015 |
Maisons Alfort |
230 |
Lemoullec Edith
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
JU |
51 |
52 |
100 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
03/11/1987 |
Meaux |
231 |
TESNIERES LUCIE
|
Trilport UST Musculation |
ES |
52.7 |
56 |
100 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
12/10/2014 |
Mantes la Jolie |
232 |
Lanez Corinne
|
Meaux CSFA |
JU |
53.6 |
56 |
100 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
25/11/1989 |
Montereau |
233 |
GERBERT Charline
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
56.9 |
60 |
100 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
28/01/2017 |
Beauvais |
234 |
GERBERT Charline
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
57 |
60 |
100 |
Champnat France Junior (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
11/03/2017 |
Garons |
235 |
BERTRAND LOU (jumelle)
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
68.81 |
75 |
100 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
08/10/2017 |
Franconville |
236 |
Gomes Brigitte
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
72.3 |
75 |
100 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
03/11/1987 |
Meaux |
237 |
Lanez Corinne
|
Meaux CSFA |
JU |
53.6 |
56 |
97.5 |
Champnat France Open (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
19/05/1990 |
Angers |
238 |
VAN HAEREN Vivaldine
|
Montereau Fault Yonne CS |
ES |
56.1 |
60 |
92.5 |
Challenge Villenave Elim (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2004 05 |
|
|
239 |
Beauchais Lauryane
|
|
SO |
50.2 |
52 |
90 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
WPC |
2013 14 |
26/02/2014 |
Pont de Claix |
240 |
Lanez Corinne
|
Meaux CSFA |
JU |
53.9 |
56 |
90 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1989 90 |
21/10/1989 |
La Ferte sous Jouarre |
241 |
LEDERET CARINE
|
Lognes US DOKO Union Sportive Doko |
M2 |
56.25 |
60 |
90 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
08/10/2017 |
Franconville |
242 |
Dubois (Prenom Manquant) (Homonyme1)
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
47 |
48 |
85 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
20/12/1987 |
Meaux |
243 |
GERBERT Charline
|
Faremoutiers Power Club |
JU |
56.9 |
60 |
85 |
DemiFinaleFrance (sans maillot d assistance) |
GPC |
2016 17 |
28/01/2017 |
Beauvais |
244 |
BLANCHARD NATHALIE
|
Vert St Denis Cesson COV |
M1 |
57.5 |
60 |
85 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
12/10/2014 |
Mantes la Jolie |
245 |
HOQUET DORINE (Hocquet Dorine)
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
44.8 |
48 |
82.5 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
16/12/2018 |
Maisons Alfort |
246 |
Dubois (Prenom Manquant) (Homonyme1)
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
46.3 |
48 |
82.5 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
06/12/1987 |
Meaux |
247 |
Bechar Sylviane
|
Saint Mesmes Power Impact |
M2 |
43.6 |
44 |
80 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFHMFAC |
2014 15 |
12/10/2014 |
Mantes la Jolie |
248 |
TALPE Astrid
|
Meaux French Iron Team |
ES |
56.4 |
60 |
80 |
Champnat Zone (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2016 17 |
05/02/2017 |
Wormhout |
249 |
Doisy Elise
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
75 |
75 |
80 |
Champnat Regional (sans maillot d assistance) |
FFHMCF |
1993 94 |
09/01/1994 |
Torcy |
250 |
Doisy Elise
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
70 |
75 |
77.5 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
20/02/1993 |
Escaudain |
251 |
HOQUET DORINE (Hocquet Dorine)
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
44.6 |
48 |
75 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2018 19 |
18/11/2018 |
Linas |
252 |
Dubois (Prenom Manquant) (Homonyme1)
|
Ferte sous Jouarre ASMF |
SO |
46.3 |
48 |
75 |
1er Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1987 88 |
03/11/1987 |
Meaux |
253 |
MARQUES JULIE
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
56.7 |
60 |
72.5 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
05/11/2017 |
Villepinte |
254 |
Doisy Elise
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
69.6 |
75 |
72.5 |
Champnat Deptal (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
12/12/1992 |
Chelles |
255 |
SIRMAN COLINE
|
Meaux French Iron Team |
SO |
0 |
52 |
70 |
Challenge TNT Sports Soul de Terre (sans maillot d assistance) |
Open |
2016 17 |
04/11/2016 |
Thonons les Bains |
256 |
MANGUER MARION
|
Montigny sur Loing |
Inc |
0 |
|
70 |
Reps Souleve de Terre (sans maillot d assistance) |
Open |
2017 18 |
16/03/2018 |
Paris Salon Body Fitness |
257 |
Doisy Elise
|
Montereau Fault Yonne CS |
JU |
69.6 |
75 |
70 |
Criterieum des Espoirs (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
22/11/1992 |
Montereau |
258 |
MARQUES JULIE
|
Fresnes Power Fresnes |
JU |
56.1 |
60 |
67.5 |
Champnat Zone (Challenge d Hiver) (sans maillot d assistance) |
FF Force |
2017 18 |
21/01/2018 |
Linas |
259 |
Laurent Cindy
|
Montereau Fault Yonne CS |
CA |
58 |
60 |
60 |
2e Pas (sans maillot d assistance) |
FFF |
1992 93 |
20/02/1993 |
Escaudain |