Site mis à jour le 18 Juin 2018
Base de données de la Force Athlétique Francaise
Site mis à jour le 18 Juin 2018
 
Intégrale des participations individuelles sauvegardées par le Club150kg.
Nom

Club

Sexe

Catage

Poids

Catpoids

Squat

Dc

Reps

Indice

Terre

Total

Indice

Classe

Compet

Force

Fede

saison

Date

Lieu

1 (Anonyme004) Reims FAR M ES 70.5 75 92.5 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 09 10 --
2 (Anonyme009) Dreux Developpe Couche Musculation DDCM M ES 71.9 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional DC FFHMFAC 12 13 13-/2-13/0 La Guerche sur l Aubois
3 (Anonyme010) Cesson Sevigne FACS M SO 79.9 82.5 0 0 0 0 222.5 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 13 14 13-/2-13/1 Loudeac
4 AATTACH Karim St Jean de Luz Amis de la Fonte M JU 72.5 75 0 0 0 0 140 0 0 Int-Reg QuartFinaleFrance (SansAssistance) FSFA 13 14 13-/2-15/1 Pau
5 Abadie Franck Vitrolles M M1 81 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Veteran FA FFHMFAC 04 05 05-/2-26/0 Saintes
6 Abadie Franck Vitrolles HC HM M SO 79.9 82.5 0 0 0 0 200 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 04 05 --
7 ABADIE Pascal Colomiers HCUS USC M SO 125 125 235 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 07 08 --
8 ABADIE Pascal Colomiers HCUS USC M SO 125 125 235 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 08 09 --
9 ABADIE Regis Toulouse THC M SO 69.1 75 100 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 12 13 12-/2-21/1 Montauban
10 ABADIE Regis Toulouse THC M ES 74.8 75 110 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 14 15 15-/2-26/0 Albi
11 Abbal Jean Michel Draguignan M SO 0 100 0 0 0 0 0 465 282.999 NC 2e Pas FA CNHMFAC 97 98 --1998
12 Abbal Jean Michel Draguignan ASPTT M SO 0 100 0 0 0 0 0 0 0 Bulle 1er Pas FA CNHMFAC 98 99 -- Cote d Azur
13 ABDALLAH Pascal Moamed Luneville Athena Club M SO 89.3 90 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional DC FFHMFAC 05 06 06-/2-22/0 Lorraine
14 Abdelaziz Aliouate Pontivy CHMP M SO 0 82.5 0 0 0 0 0 640 428.736 NC Champnat France EnEquipes (avec Maillot d Assistan FA FFHMFAC 02 03 03-/2-28/0 Loos
15 Abdelaziz Aliouate Pontivy CHMP M SO 81.1 82.5 230 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 02 03 -- BRETAGNE
16 Abdelaziz Aliouate Pontivy CHMP M JU 82.8 90 200 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 06 07 --
17 ABDELAZIZ Norline(Hamioud) Lavandou Bormes HFLB M JU 78.6 82.5 0 0 0 0 200 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 06 07 --
18 ABDELKADER Richard Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Tagaloa Gym Fitness M SO 128.5 125+ 0 0 0 0 0 545 308.906 Deb Champnat Deptal FA FFHMFAC 02 03 02-/2-28/0 Nouvelle Caledonie Auteil
19 ABDELKADER Richard Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Tagaloa Gym Fitness M M1 121 125 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional DC FFForce 15 16 15-/2-28/1 Dumbea Nouvelle Caledonie
20 ABDELKADER Yohan Nouvelle Caledonie Noumea Dumbea Tagaloa Gym Fitness M ES 0 90 0 0 0 0 0 480 306.432 Champnat Regional FA Open 08 09 08-/2-15/1 Noumea Tagaloa Gym
21 Abdellader HOCINE Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit M SO 67.5 67.5 0 0 0 0 155 0 0 DemiFinaleFrance (SansAssistance) GPC 14 15 15-/2-08/0 Nancy
22 Abdellader HOCINE Jouy sur Morin La Ferte Gaucher Body Gym Power Pit M SO 66.9 67.5 0 0 0 0 160 0 0 Champnat France Open (SansAssistance) GPC 14 15 15-/2-15/0 Faremoutiers
23 Abdelmoumni Smail Lavandou Bormes HFLB M SO 64.9 67.5 150 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMDA 96 97 96-/1-09/1 La Garde
24 Abdelmoumni Smail Lavandou Bormes HFLB M SO 0 67.5 0 0 0 0 0 420 323.82 1er Pas FA CNHMFAC 97 98 --
25 Abdelmoumni Smail Lavandou Bormes HFLB M SO 0 67.5 0 0 0 0 0 427.5 329.603 Dep Champnat Deptal FA CNHMFAC 97 98 --
26 Abdelmoumni Smail Lavandou Bormes HFLB M SO 0 67.5 0 0 0 0 0 452.5 348.878 Dep 2e Pas FA CNHMFAC 98 99 -- Cote d Azur
27 Abdelmoumni Smail Lavandou Bormes HFLB M SO 0 75 0 0 0 0 0 455 324.233 Deb Criterieum des Espoirs FA CNHMFAC 98 99 -- Cote d Azur
28 Abdelmoumni Smail Lavandou Bormes HFLB M SO 0 75 0 0 0 0 0 467.5 333.141 Dep Champnat Deptal FA CNHMFAC 98 99 -- Cote d Azur
29 Abdelmoumni Smail Lavandou Bormes HFLB M SO 0 75 0 0 0 0 0 467.5 333.141 Dep Champnat Deptal FA CNHMFAC 98 99 -- Cote d Azur
30 ABDELOUHABI Mohamed Ali Pontoise CHC M SO 117 125 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal FA FFHMFAC 05 06 05-/2-11/1
31 ABDERAHMAN NADEGE St Omer Audomaroise HC D M1 58.1 60 55 0 0 0 0 0 0 Bulle Criterieum des Espoirs FA FFHMFAC 11 12 11-/2-20/1 St Omer
32 ABDERRAHMANE Mourad) Cheny Athletic M SO 75 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal DC FFHMFAC 01 02 --
33 ABDERRAMANE Yahia Cheny Athletic M SO 74 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone DC FFHMFAC 03 04 04-/2-15/0 Fourchambault
34 ABDERRAMANE Yahia Cheny Athletic M SO 74.4 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional DC FFHMFAC 04 05 --
35 ABDERRAMANE Yahia Cheny Athletic M SO 82.4 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone DC FFHMFAC 08 09 09-/2-15/0 Crehange
36 ABDILLAH Farid Caen Force Athletique Caennaise M SO 83.4 90 0 0 0 0 170 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 11 12 --
37 ABDILLAH Farid Caen Force Athletique Caennaise M SO 87.58 90 120 0 0 0 0 120 77.748 Deb Criterieum des Espoirs FA FFHMFAC 12 13 12-/2-17/1 Caen Pierre Heuze
38 Abdouli Lacene Chelles ASCCH M ES 77.1 82.5 0 0 0 0 140 0 0 Challenge Lebreton (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 93-/1-31/1 Longjumeau
39 ABDOULJARINOV Zaour (ABDOULMEJIDOV Zaour ABDOUJARINOV Zaour) Moissac ALFA Amicale Laique M SO 97.5 100 205 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 12 13 12-/2-21/1 Montauban
40 ABDOULJARINOV Zaour (ABDOULMEJIDOV Zaour ABDOUJARINOV Zaour) Moissac ALFA Amicale Laique M SO 97.6 100 205 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 12 13 12-/2-08/1 Escaudain
41 ABDOULJARINOV Zaour (ABDOULMEJIDOV Zaour ABDOUJARINOV Zaour) Moissac ALFA Amicale Laique M SO 92.8 100 190 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 13 14 13-/2-13/1 Montauban
42 ABDOULJARINOV Zaour (ABDOULMEJIDOV Zaour ABDOUJARINOV Zaour) Moissac ALFA Amicale Laique M SO 96.3 100 225 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 14 15 15-/2-26/0 Albi
43 ABDOULJARINOV Zaour (ABDOULMEJIDOV Zaour ABDOUJARINOV Zaour) Moissac ALFA Amicale Laique M SO 99.6 100 230 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 16 17 17-/2-19/0 Albi
44 ABDOULJARINOV Zaour (ABDOULMEJIDOV Zaour ABDOUJARINOV Zaour) Moissac ALFA Amicale Laique M SO 108.12 110 245 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 17 18 18-/2-04/0 Colomiers
45 ABECASSIS Stephane Pibrac Physic Club PC M SO 79.2 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional DC FFHMFAC 09 10 10-/2-10/0 Albi
46 ABECASSIS Stephane Graulhet Espace Forme EFG 1901 M SO 81.7 82.5 0 0 0 0 190 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 12 13 12-/2-21/1 Montauban
47 ABEL Sami Caen Force Athletique Caennaise M ES 59.85 60 0 0 0 0 0 0 0 Bulle 1er Pas DC FFHMFAC 06 07 06-/2-22/1 Basse Normandie
48 Abellan Durand Christophe (Abellan Christophe) Rians ACF Athletique Club Force M SO 68.1 75 100 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 10 11 --
49 Abitbol Jean Luc Bagneux Comb M M1 65.8 67.5 185 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMDA 95 96 95-/1-05/1 Isle Adam
50 Abitbol Jean Luc Bagneux Comb M M1 63.6 67.5 180 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMDA 96 97 96-/1-10/1 Villepinte
51 ABOUSSI Yassine Villepinte USCOV M ES 73.9 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Jeunes DC FFHMFAC 04 05 05-/2-08/0 Paimpol
52 Abras Frederic Chambon Feugerolles HCCF M SO 86.2 90 230 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 93-/1-30/1 St Etienne
53 Abras Frederic Chambon Feugerolles HCCF M ES 82.2 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 94-/1-08/0 St Etienne
54 Abras Frederic Chambon Feugerolles HCCF M ES 84.6 90 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 94-/1-20/0 Orcines
55 Abras Frederic Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M ES 87.9 90 220 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMDA 95 96 95-/1-04/1 Bellegarde
56 Abras Frederic Ricamarie OR Omnisport Ricamandois M ES 86.5 90 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone FA FFHMDA 95 96 96-/1-10/0 Ricamarie
57 Abras Frederic Chambon Feugerolles HCCF M SO 89.1 90 260 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton FA CNHMFAC 99 00 -- Lyonnais
58 Abras Frederic Chambon Feugerolles HCCF M SO 0 90 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal FA CNHMFAC 99 00 -- Lyonnais
59 Abras Frederic Chambon Feugerolles HCCF M SO 88.6 90 260 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMFAC 00 01 -- Lyonnais
60 Abras Frederic Chambon Feugerolles HCCF M SO 96.8 100 210 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 11 12 --
61 Abrazard Frederic ST Lo Stade St Lois M SO 81.6 82.5 0 0 0 0 215 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 04 05 --
62 Achalle Antoine Caen St Jean Eudes US SJE M JU 65.34 67.5 60 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 13 14 13-/2-12/1 Brionne
63 Achard Walter Cognac UACHM M SO 87.6 90 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional DC FFHMDA 95 96 96-/1-07/0 Angouleme
64 Adam Guerande Guerandaise SGHM M SO 63 67.5 0 0 0 0 195 0 0 Challenge Lebreton (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 93-/1-31/1 Rennes
65 ADAM Eric St Tropez USST TROPEZIENNE M M1 75 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle 2e Pas FA FFHMFAC 04 05 05-/2-25/0 La Garde
66 Adam Patrice Guerande Guerandaise SGHM M SO 63.1 67.5 0 0 0 0 205 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMDA 95 96 95-/1-04/1 St Malo Pompiers
67 Adam Patrice Guerande Guerandaise SGHM M SO 66.8 67.5 0 0 0 0 220 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMFAC 00 01 -- Pays de Loire
68 Adam Patrice Guerande Guerandaise SGHM M SO 67 67.5 185 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 02 03 -- PAYS DE LOIRE
69 Adam Patrice Guerande Guerandaise SGHM M SO 66 67.5 0 0 0 0 225 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 03 04 --
70 Adam Patrice Guerande Guerandaise SGHM M M1 68 75 0 0 0 0 205 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 06 07 --
71 Adam Patrice Guerande Guerandaise SGHM M M1 67.1 67.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional DC FFHMFAC 10 11 11-/2-16/0 Le Croisic
72 Adam Patrice Guerande Guerandaise SGHM M M1 68.1 75 130 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 10 11 --
73 ADAO Leon ST Lo Stade St Lois M JU 0 0 0 0 0 0 0 0 HM Criterieum des Espoirs (SansAssistance) DC FFHMFAC 02 03 02-/2-16/1 Alencon
74 ADDE GUILLAUME Massy ESM M SO 80.8 82.5 127.5 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional (SansAssistance) FA FFForce 17 18 17-/2-17/1 Linas
75 ADDENET Beranger Salon de Provence Fit Force MJC M ES 67.7 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone DC FFHMFAC 03 04 04-/2-14/0 St Etienne
76 ADDENET Beranger Salon de Provence Fit Force MJC M SO 60.3 67.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal DC FFHMFAC 08 09 08-/2-13/1 Mondragon
77 ADDENET Gregory Verdun SAV Verdunois M ES 62.2 67.5 125 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMFAC 00 01 -- Lorraine
78 ADDENET Gregory Verdun SAV Verdunois M SO 66.75 67.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal DC FFHMFAC 06 07 06-/2-17/1 Lorraine
79 ADDENET Gregory Verdun SAV Verdunois M SO 67.41 67.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Open DC FFHMFAC 06 07 07-/2-25/0 St Junien
80 Adhumeau Nicolas Loudun AC M SO 66.8 67.5 0 0 0 0 90 0 0 Challenge Lebreton (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 93-/1-30/1 Angoulins sur Mer
81 ADJA BRAHIM Paris 12e Metro USMT M SO 78.6 82.5 0 0 0 0 180 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 14 15 15-/2-26/0 Trilport
82 ADRIAENSSENS CEDRIC Bruay s Escaut EC Espace Corporel M SO 57.6 60 0 0 0 0 0 0 0 Bulle 1er Pas DC FFHMFAC 07 08 -- Nord Pas de Calais
83 ADRIAENSSENS CEDRIC Bruay s Escaut EC Espace Corporel M SO 56.8 60 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal DC FFHMFAC 07 08 -- Nord Pas de Calais
84 Affre Vincent Beausset Vital Force M ES 58.3 60 125 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMDA 95 96 95-/1-04/1 La Garde
85 Affre Vincent Beausset Vital Force M ES 59.7 60 137.5 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMDA 96 97 96-/1-09/1 La Garde
86 AFONSO Georges Troyes Omnisports TOS M JU 88.9 90 0 0 0 0 182.5 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 02 03 -- Champagne
87 AFONSO Georges Troyes Omnisports TOS M ES 89.8 90 0 0 0 0 190 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 04 05 05-/2-04/0 Challans
88 AFONSO Georges Troyes Omnisports TOS M ES 85.9 90 0 0 0 0 180 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 04 05 -- Nord Pas de Calais
89 AFONSO Georges Troyes Omnisports TOS M ES 95.8 100 0 0 0 0 200 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 05 06 -- Nord Pas de Calais
90 AFONSO Georges Troyes Omnisports TOS M ES 99.5 100 0 0 0 0 200 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 05 06 -- Fourchambault
91 AFONSO Georges Troyes Omnisports TOS M ES 101.2 110 0 0 0 0 215 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 06 07 07-/2-28/0 St Prix
92 AFONSO Georges Troyes Omnisports TOS M ES 98.4 100 0 0 0 0 220 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 06 07 -- Nord Pas de Calais
93 Afonso Stephanie Ricamarie OR Omnisport Ricamandois D SO 65.5 67.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Challenge Lebreton DC FFHMDA 95 96 95-/1-04/1 Bellegarde
94 AFRESNE Luc (Afresnes Luc) Villefranche s Saone HCV M ES 72.3 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal (SansAssistance) DC FFHMFAC 13 14 13-/2-21/1 Lyon HC
95 AFRESNE Luc (Afresnes Luc) Villefranche s Saone HCV M ES 75.5 82.5 135 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 14 15 15-/2-24/0 St Etienne
96 AFRESNE Luc (Afresnes Luc) Villefranche s Saone HCV M ES 73.9 75 130 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 15 16 16-/2-20/0 Gerzat
97 Aggoun Akim Hagondange ESHH M SO 93.3 100 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Open DC CNHMFAC 98 99 99-/1-18/0 Mons en Baroeul
98 Aggoun Akim Hagondange ESHH M SO 0 90 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone DC CNHMFAC 98 99 -- Lorraine
99 Aggoun Akim Hagondange ESHH M SO 92.1 100 245 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton FA CNHMFAC 99 00 -- Lorraine
100 Agier Christophe Lyon HCL Lyonnais M ES 60.7 67.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone DC FFHMDA 95 96 96-/1-03/0 Veaux en Velin
101 Agier Christophe Lyon HCL Lyonnais M ES 63.9 67.5 135 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMDA 96 97 96-/1-09/1 Lyon
102 AGUILLERA Michel Avignon MJC M SO 90.5 100 0 0 0 0 255 0 0 Challenge Lebreton (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 93-/1-30/1 Mondragon
103 AGUILLERA Michel Avignon USAHM84 M SO 99.9 100 0 0 0 0 260 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 05 06 -- Nord Pas de Calais
104 AGUILLERA Michel Avignon USAHM84 M M1 99.6 100 0 0 0 0 250 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 05 06 -- Fourchambault
105 AGUILLERA Michel Avignon USAHM84 M M1 99.4 100 0 0 0 0 257.5 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 07 08 08-/2-03/0 Faremoutiers
106 AGUILLERA Michel Avignon USAHM84 M M1 100.2 110 0 0 0 0 265 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 07 08 -- Nord Pas de Calais
107 AGUILLERA Michel Avignon USAHM84 M M1 99.7 100 0 0 0 0 245 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 08 09 08-/2-20/1 Escaudain
108 AGUILLERA Michel Avignon USAHM84 M M1 100.2 110 0 0 0 0 265 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 08 09 -- Nord Pas de Calais
109 AGUILLERA Michel Avignon USAHM84 M M1 99.45 100 0 0 0 0 255 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 10 11 10-/2-18/1 Avallon
110 AGUILLERA Michel Avignon USAHM84 M M1 97.2 100 0 0 0 0 250 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 11 12 -- Nord Pas de Calais
111 AGUILLERA Michel Avignon USAHM84 M M1 92.8 100 0 0 0 0 250 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 13 14 13-/2-12/1 Mondragon
112 AGUIRRE Philippe Aytre CHC Aytresien M M1 72.5 75 162.5 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 03 04 -- Nord Pas de Calais
113 AGUIRRE Philippe Aytre CHC Aytresien M M1 74.9 75 160 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 04 05 -- Nord Pas de Calais
114 AH TIANE Thierry Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M2 73.3 75 0 0 0 0 170 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 15 16 16-/2-20/0 La Reunion Tan Rouge
115 AHAMADI ANLI Luneville CHL M SO 98.5 100 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional (SansAssistance) DC FFForce 15 16 15-/2-06/1 Dampierre Au Temple
116 Aharfi Daniel Massy ESM M M2 84.6 90 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional DC FFHMFAC 04 05 -- Nord Pas de Calais
117 Aharfi Daniel Massy ESM M M3 88.8 90 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional DC FFHMFAC 05 06 06-/2-22/0 Ile de France
118 Aharfi Daniel Massy ESM M M3 90.8 100 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone DC FFHMFAC 06 07 07-/2-18/0 NORD
119 Aharfi Daniel Massy ESM M M3 92.3 100 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional DC FFHMFAC 11 12 12-/2-14/0 La Ferte Gaucher
120 Aharfi Daniel Massy ESM M M3 94.1 100 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional DC FFHMFAC 12 13 13-/2-06/0 Vert St Denis
121 Aharfi Daniel Massy ESM M M4 91.54 100 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Veteran (SansAssistance) DC FFHMFAC 14 15 15-/2-05/0 Bordeaux Begles
122 Aharfi Daniel Massy ESM M M4 89.5 90 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Veteran (SansAssistance) DC FFForce 16 17 17-/2-03/0 Cambrai
123 AHMED BRAHIM Caen Force Athletique Caennaise M M3 57.55 60 82.5 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 17 18 18-/2-03/0 Le Trait
124 AHMETI Edouard Montereau CS M ES 74.9 75 170 0 0 0 0 170 121.244 Bulle Champnat Regional FA FFHMFAC 07 08 -- Ile de France
125 AHMETI Edouard Montereau CS M ES 81.1 82.5 200 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional FA FFHMFAC 08 09 09-/2-11/0 Pontoise
126 AINS Charlotte St Aubin d Aubigne ACSA D JU 71.7 75 65 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 04 05 -- Nord Pas de Calais
127 Ains Davy St Aubin d Aubigne ACSA M ES 55.6 56 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Jeunes FA CNHMFAC 98 99 99-/1-28/0 Stains
128 Ains Davy St Aubin d Aubigne ACSA M ES 57 60 150 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton FA CNHMFAC 99 00 -- Bretagne
129 Ains Davy St Aubin d Aubigne ACSA M ES 58 60 160 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMFAC 00 01 -- Bretagne
130 Ains Davy St Aubin d Aubigne ACSA M SO 64.6 67.5 0 0 0 0 210 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 03 04 -- Nord Pas de Calais
131 Airaud Mireille Ponts de Ce ACEP D M1 42.8 44 0 0 0 0 105 0 0 Challenge Lebreton (SansAssistance) FA FFF 92 93 93-/1-23/0 Ponts de Ce
132 AIRAUD QUENTIN St Yrieix la Perche GHM M ES 57.02 60 102.5 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 17 18 18-/2-03/0 Bordeaux Aspom
133 AISSA Abdelkader Grenoble HCG M M1 70.3 75 0 0 0 0 240 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 13 14 13-/2-12/1 St Etienne
134 AISSA Abdelkader Grenoble HCG M M1 69.4 75 0 0 0 0 252.5 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 13 14 13-/2-14/1 Avallon
135 AIT BOUHOU Abdenabi (Aitbouhou Abdel) Maubeuge Musculation M SO 81.48 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Open DC GPC 06 07 07-/2-13/0 Bogny sur Meuse
136 AIT BOUHOU Abdenabi (Aitbouhou Abdel) Maubeuge Musculation M SO 82.8 90 0 130 0 86.905 0 0 0 Bulle DC Endu (SansAssistance) DC ACF 10 11 11-/2-22/0 Crevecoeur le Grand
137 AIT MOHAMED MEDHY (Ait Mehdi Mohammed) FAREMOUTIERS Power Club M SO 102 110 0 0 0 0 305 0 0 Int-Nat-Eu Champnat Europe Open (avec Maillot d Assistance) GPC 16 17 17-/2-25/0 Biala Podlaska
138 AIT MOHAMED MEDHY (Ait Mehdi Mohammed) FAREMOUTIERS Power Club M SO 100 100 0 0 0 0 0 0 0 Bulle DemiFinaleFrance (SansAssistance) FA GPC 17 18 18-/2-03/0 Longeville Les Metz
139 AIT NACER Sofyann Escaudain FA M ES 84.99 90 190 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 16 17 17-/2-18/0 Peronne
140 AIT NACER Sofyann Escaudain FA M ES 86.4 90 0 0 0 0 237.5 0 0 Nat Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFForce 16 17 17-/2-10/0 Avallon
141 AIT NACER Sofyann Escaudain FA M ES 89.9 90 0 0 0 0 260 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 17 18 18-/2-04/0 Lens
142 AIZIER PATRICK St Nabord Physic Club M SO 65.7 67.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal DC FFHMFAC 09 10 09-/2-13/1 Vosges
143 AJOUX YVES Fourchambault ASF M ES 71.6 75 122.5 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 13 14 13-/2-12/1 Avallon
144 AJOUX YVES Fourchambault ASF M ES 72.7 75 137.5 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 13 14 13-/2-14/1 Avallon
145 Akardjoudje N Limoges Ava M ES 75.7 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle 2e Pas FA FFHMDA 96 97 -- Nord Pas de Calais
146 Akil Franck Rambouillet Sports FA M M1 81.7 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle 2e Pas DC FFHMDA 95 96 96-/1-03/0 Longjumeau
147 AKISSI Frederic Fontainebleau CSA CNSD M SO 98.8 100 170 0 0 0 220 390 238.524 Bulle Champnat France Open FA FCSAD 09 10 10-/2-28/0 Suresnes
148 AKISSI Frederic Fontainebleau CSA CNSD M SO 98.8 100 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Open DC FCSAD 09 10 10-/2-29/0 Suresnes
149 AKISSI Frederic Champagne sur Seine USC M SO 102 110 0 150 0 90.585 0 0 0 DC Endu Barre150kg DC Open 11 12 12-/2-05/0 Champagne sur Seine
150 Alaiwan Vincent Caen Force Athletique Caennaise M SO 71.55 75 0 0 0 0 125 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 10 11 -- Nord Pas de Calais
151 ALAKHRASS Sarah La Foret Eysines PW Eysinais D JU 70.7 75 0 0 0 0 0 280 276.668 NC 2e Pas (SansAssistance) FA FFHMFAC 01 02 -- Nord Pas de Calais
152 Alamelle Jimmy Reunion St Andre Wong Gym M ES 55.5 56 157.5 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Jeunes (SansAssistance) FA FFHMCF 90 91 91-/1-19/0 St Medard en Jalles
153 ALAPETITE NICOLAS Beaumont BFAM M SO 94 100 0 0 0 0 190 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 14 15 15-/2-25/0 Le Puy en Velay
154 Alarcon Annie La Rochelle Polysports D SO 54.7 56 0 0 0 0 150 0 0 HM Challenge Lebreton (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 93-/1-30/1 Angoulins sur Mer
155 Alarcon Annie La Rochelle Polysports D SO 54.7 56 0 0 0 0 150 0 0 Challenge Lebreton (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 93-/1-30/1 Angoulins sur Mer
156 Alarcon Laurent La Rochelle Polysports M SO 65.8 67.5 200 0 0 0 0 0 0 HM Challenge Lebreton (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 93-/1-30/1 Angoulins sur Mer
157 Alarcon Laurent La Rochelle Polysports M SO 65.8 67.5 200 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 93-/1-30/1 Angoulins sur Mer
158 Alarcon Raphael Bastide CD M ES 77 82.5 0 0 0 0 150 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMDA 95 96 95-/1-05/1 St Yrieix
159 Alaricio David Vannes M SO 0 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal FA CNHMFAC 97 98 -- Nord Pas de Calais
160 Alary Rene Viry Chatillon ESV Musculation M M1 77.6 82.5 172.5 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal (SansAssistance) FA FFF 89 90 89-/1-16/1 Acheres
161 Alary Rene Chatillon sur Loire SCMCC M M1 79 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional (SansAssistance) FA FFF 92 93 93-/1-10/0 Torcy
162 Albaladejo Chantal Peronne AAEEP D M1 0 67.5 0 0 0 0 0 210 214.326 Reg 1er Pas FA CNHMFAC 99 00 -- Picardie
163 Albaladejo Chantal Peronne AAEEP D M1 0 67.5 0 0 0 0 0 222.5 227.083 Reg Champnat Regional FA CNHMFAC 99 00 -- Picardie
164 ALBALADEJO Patrice Avignon Benchpress (Benchpress Avignonais) M M1 66.8 67.5 0 0 0 0 162.5 0 0 DemiFinaleFrance (SansAssistance) GPC 14 15 15-/2-08/0 Nancy
165 ALBALADEJO Patrice Avignon Benchpress (Benchpress Avignonais) M M1 66.2 67.5 0 0 0 0 160 0 0 Champnat France Veteran (SansAssistance) GPC 14 15 15-/2-15/0 Faremoutiers
166 ALBALADEJO Patrice Avignon Benchpress (Benchpress Avignonais) M M1 66.9 67.5 135 0 0 0 0 0 0 Nat Champnat France Veteran (SansAssistance) FA WPC 15 16 16-/2-09/0 Villefranche Garrons
167 Albert Fabrice Fayence ACFFA M M2 0 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Criterieum des Espoirs FA CNHMFAC 98 99 -- Cote d Azur
168 ALBERT Guillaume Aussillon BGC Body Gym Club M ES 0 0 0 0 0 0 0 0 HM Champnat Deptal FA FFHMFAC 02 03 02-/2-08/1 Roques
169 ALBERT Jean Marc L Hopital Lorraine HCA M SO 0 75 0 0 0 0 0 410 292.166 NC 2e Pas FA CNHMFAC 98 99 -- Lorraine
170 ALBERT Jean Marc L Hopital Lorraine HCA M SO 0 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Criterieum des Espoirs FA CNHMFAC 98 99 -- Lorraine
171 ALBERT Jean Marc L Hopital Lorraine HCA M M1 88.9 90 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Veteran DC FFHMFAC 08 09 09-/2-16/0 Tremblay en France
172 ALBERT Jean Marc L Hopital Lorraine HCA M M1 88 90 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone DC FFHMFAC 10 11 11-/2-12/0 L Hopital Lorraine
173 ALBERT Jean Marc L Hopital Lorraine HCA M M1 91.7 100 145 0 0 0 180 0 0 Bulle Champnat Deptal FA FFHMFAC 11 12 11-/2-03/1 Fameck
174 ALBERT Jean Marc L Hopital Lorraine HCA M M1 91.2 100 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Veteran DC FFHMFAC 11 12 12-/2-27/0 Woippy
175 ALBERT Jean Marc Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M1 92.4 100 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional DC FFHMFAC 13 14 14-/2-18/0 L Hopital Lorraine
176 ALBERT Jean Marc Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M2 90.5 100 0 0 0 0 0 0 0 Bulle DemiFinaleFrance (avec Maillot d Assistance) DC GPC 15 16 16-/2-31/0 Faremoutiers
177 ALBERT Jean Marc Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M2 89.4 90 0 0 0 0 170 0 0 DemiFinaleFrance (SansAssistance) GPC 16 17 11-/2-29/0 Beauvais
178 ALBERT Jean Marc Woippy (Metz Cheminots ASCM) M M2 89.4 90 0 0 0 0 0 0 0 DemiFinaleFrance (avec Maillot d Assistance) DC GPC 16 17 17-/2-29/0 Beauvais
179 Alberti Fabien Villepinte USCOV M ES 69.6 75 155 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMDA 96 97 96-/1-10/1 Villepinte
180 Alberti Fabien Villepinte USCOV M ES 70.8 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle 2e Pas FA FFHMDA 96 97 -- Nord Pas de Calais
181 Alberti Henri Villepinte USCOV M M2 67.6 75 162.5 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMDA 95 96 95-/1-05/1 Isle Adam
182 Alberti Henri Villepinte USCOV M M2 67.3 67.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone FA FFHMDA 95 96 96-/1-11/0 Torcy
183 Alberti Henri Villepinte USCOV M M2 67.6 75 145 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMDA 96 97 96-/1-10/1 Villepinte
184 Albertino Joel St Jean de Maurienne Mauriennais CHCM M SO 0 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional DC FFHMFAC 02 03 -- Nord Pas de Calais
185 Albertino Joel St Jean de Maurienne Mauriennais CHCM M M1 79.4 82.5 0 0 0 0 0 0 0 NC Champnat France Veteran DC FFHMFAC 04 05 05-/2-28/0 Mons en Baroeul
186 ALBERTO DAVID Aussillon BGC Body Gym Club M SO 89.7 90 0 0 0 0 200 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 14 15 15-/2-26/0 Albi
187 ALBERTO DAVID Aussillon BGC Body Gym Club M SO 87.8 90 0 0 0 0 210 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 15 16 16-/2-20/0 Leucate
188 ALBERTO DAVID Aussillon BGC Body Gym Club M SO 89.4 90 0 0 0 0 222.5 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 16 17 17-/2-19/0 Albi
189 ALBERTO DAVID Aussillon BGC Body Gym Club M SO 91.27 100 0 0 0 0 230 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 17 18 18-/2-04/0 Colomiers
190 Alcindor Nicolas Creil Armee de l Air BA110 458 02 A Guy de la Horie M SO 66.5 67.5 0 0 0 0 185 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 09 10 -- Nord Pas de Calais
191 ALCOSER Brice Meaux CSFA M ES 118.4 125 222.5 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 02 03 03-/2-30/0 Pontrieux
192 ALCOSER Brice Meaux CSFA M ES 114.1 125 0 0 0 0 170 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 02 03 -- Ile de France
193 ALESINA Irene Macon Olympique D M1 53.2 56 72.5 0 0 0 102.5 0 0 Bulle Champnat Zone (SansAssistance) FA FFForce 16 17 17-/2-14/0 Villefranche Sur Saone
194 ALESSANDRINO David Avallon HCA MFAC M SO 96.1 100 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Criterieum des Espoirs DC FFHMFAC 09 10 09-/2-22/1 Cheny
195 ALESSANDRINO David Avallon HCA MFAC M SO 89.4 90 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Criterieum des Espoirs DC FFHMFAC 10 11 10-/2-07/1 Auxerre
196 Alexandre Alexis Alain Grigny USG M SO 81.9 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Open DC FFHMDA 96 97 97-/1-19/0 St Prix Trophee de Developpe Couche
197 Alexandre Frederic Doullens FHM M SO 82 82.5 0 0 0 0 200 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 02 03 -- PICARDIE
198 Alexandre Frederic Doullens FHM M SO 82.4 82.5 160 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 03 04 -- Nord Pas de Calais
199 Alexandre Frederic Doullens FHM M SO 80.9 82.5 0 0 0 0 205 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 04 05 -- Nord Pas de Calais
200 Alexandre Frederic Doullens FHM M M1 82.8 90 0 0 0 0 180 0 0 HM Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 13 14 13-/2-12/1 Doullens
201 Alexandre Frederic Doullens FHM M M2 82.4 82.5 0 0 0 0 180 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 17 18 18-/2-04/0 Lens
202 Alfred Mickael Creil M ES 78.5 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional (SansAssistance) DC FFHMCF 93 94 94-/1-23/0 Creil
203 ALGUAZIL VIRGINIE Le Trait CHM D SO 66.2 67.5 0 0 0 0 95 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 15 16 16-/2-20/0 St Lo
204 ALI MOUSSA Hadj Velizy HCM Villacoublay AS M SO 80.9 82.5 145 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 09 10 -- Nord Pas de Calais
205 ALIA Ibrahim Arbresle Tarare Power Club HCPCT CHAT Lyonnais M ES 52.25 56 90 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 13 14 13-/2-14/1 Avallon
206 Alias Jean Claude Brest M SO 0 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone DC CNHMFAC 99 00 -- Bretagne
207 Alias Jean Claude Brest Cavalle Blanche PLCB PLMC M M1 91.35 100 0 150 0 95.07 0 0 0 Bulle DC Endu Barre150kg (SansAssistance) DC Open 13 14 14-/2-17/0 Domagne
208 Allabert Noemie Troyes Omnisports TOS D SO 47.1 48 0 0 0 0 130 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 16 17 17-/2-19/0 Troyes
209 ALLAG LHADY BOBIGNY M M1 87.3 90 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Open (SansAssistance) DC FSGT 08 09 09-/2-14/0 Villeneuve sur Lot
210 Allain Chantal Joinville le Pont CHH D M1 0 60 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal DC CNHMFAC 97 98 -- Nord Pas de Calais
211 ALLAIS Kevin Gerzat Sun Club M SO 94.9 100 0 0 0 0 250 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 17 18 18-/2-03/0 Saint Etienne
212 ALLAIS Xavier Gerzat Sun Club M SO 79.8 82.5 195 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 17 18 18-/2-03/0 Saint Etienne
213 ALLAL BEN MAATI Jean Francois Peronne AAEEP M M1 70.1 75 0 0 0 0 165 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 07 08 -- Nord Pas de Calais
214 ALLAL BEN MAATI Jean Francois Peronne AAEEP M M1 70.6 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional FA FFHMFAC 07 08 -- Picardie
215 ALLAL BEN MAATI Jean Francois Peronne AAEEP M M1 70.8 75 0 0 0 0 180 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 08 09 08-/2-20/1 Escaudain
216 ALLAL BEN MAATI Jean Francois Peronne AAEEP M M1 70.1 75 0 0 0 0 165 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 08 09 -- Nord Pas de Calais
217 ALLAL BEN MAATI Jean Francois Peronne AAEEP M M1 72.5 75 150 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 09 10 -- Nord Pas de Calais
218 ALLAL BEN MAATI Jean Francois Peronne AAEEP M M1 72.5 75 0 155 0 113.15 0 0 0 Nat Champnat Regional DC FFHMFAC 12 13 13-/2-12/0 Clermont
219 ALLANIC Patrice Loudeac Body Forme Loudeacien CBF M SO 75.6 82.5 0 0 0 0 170 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 11 12 -- Nord Pas de Calais
220 ALLANIC Patrice Lestrem Body Work BW M SO 75.5 82.5 130 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 13 14 13-/2-13/1 Loudeac
221 Allard Claude Cahors HFCC Haltero Fitness Cadurcien M SO 62 67.5 0 0 0 0 190 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMDA 95 96 95-/1-05/1 Cahors
222 Allard Claude Cahors HFCC Haltero Fitness Cadurcien M SO 96.5 100 0 0 0 0 180 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMDA 96 97 96-/1-10/1 Pampelone
223 Allard Claude Cahors HFCC Haltero Fitness Cadurcien M M3 0 100 0 0 0 0 0 470 286.042 Int-Reg 2e Pas FA CNHMFAC 97 98 -- Nord Pas de Calais
224 Allard Claude Cahors HFCC Haltero Fitness Cadurcien M M3 0 100 0 0 0 0 0 450 273.87 Int-Reg Champnat Regional FA CNHMFAC 97 98 -- Nord Pas de Calais
225 Allard Claude Cahors HFCC Haltero Fitness Cadurcien M M3 0 100 0 0 0 0 0 440 267.784 Int-Reg Champnat Regional FA CNHMFAC 98 99 -- Midi Pyrenees
226 Allard Claude Cahors HFCC Haltero Fitness Cadurcien M M3 99.1 100 0 0 0 0 170 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMFAC 00 01 -- Midi Pyrenees
227 ALLETZ Fabrice St Joachim FAM M SO 74.4 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional DC FFHMFAC 08 09 09-/2-18/0 Nantes
228 ALLETZ Fabrice St Joachim FAM M SO 72 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal DC FFHMFAC 09 10 09-/2-12/1 Orvault
229 ALLETZ Fabrice St Joachim FAM M M1 72.65 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone DC FFHMFAC 11 12 12-/2-11/0 Nantes
230 ALLETZ Fabrice St Joachim FAM M M1 73.52 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional DC FFHMFAC 13 14 14-/2-18/0 St Joachim
231 ALLETZ Fabrice St Joachim FAM M M1 73.3 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone DC FFHMFAC 13 14 14-/2-08/0 Orvault
232 ALLETZ Fabrice St Joachim FAM M M1 74 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone DC FFHMFAC 14 15 15-/2-07/0 Dreux
233 ALLETZ Fabrice St Joachim FAM M M1 73.95 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone DC FFForce 15 16 16-/2-07/0 Murs Erigne
234 ALLETZ Fabrice St Joachim FAM M M1 73 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone DC FFForce 16 17 17-/2-04/0 Doue la Fontaine
235 ALLIBE Thierry St Martin d Heres ESSM M SO 82.1 82.5 0 0 0 0 180 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 10 11 -- La Ricamarie
236 ALLIBE Thierry St Martin d Heres ESSM M SO 90.65 100 0 0 0 0 225 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 12 13 12-/2-13/1 St Etienne
237 ALLION Fabien Chateauroux CHMC M SO 78.8 82.5 120 0 0 0 165 0 0 Bulle Champnat Regional FA FFHMFAC 09 10 10-/2-10/0 Chateauroux
238 ALLION Morgan St Aignan Noyer USSAN M JU 0 60 0 0 0 0 0 320 272.928 NC 2e Pas (SansAssistance) FA FFHMFAC 02 03 -- Nord Pas de Calais
239 ALLION Morgan St Aignan Noyer USSAN M SO 73.56 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone (SansAssistance) FA FFForce 15 16 16-/2-23/0 Nantes
240 Allion Sebastien Vendome USC USCV M M1 102.81 110 175 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 15 16 16-/2-21/0 Romorantin
241 ALLIOT DOMINIQUE Fourchambault ASF M SO 88.2 90 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional DC FFHMFAC 09 10 10-/2-17/0 Dijon
242 ALLIRAND Yannick Coubon AC M SO 81.4 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional DC FFHMFAC 11 12 12-/2-14/0 Gerzat
243 ALLIROT Remi St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M SO 83 90 0 0 0 0 270 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 06 07 07-/2-28/0 St Prix
244 ALLIROT Remi St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M JU 80.9 82.5 0 0 0 0 260 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 06 07 -- Nord Pas de Calais
245 ALLIROT Remi St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M SO 80.4 82.5 0 0 0 0 262.5 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 07 08 08-/2-03/0 Faremoutiers
246 ALLIROT Remi St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M SO 80.7 82.5 0 0 0 0 250 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 09 10 -- Nord Pas de Calais
247 ALLOUACHE Innes Montpellier Force Staps Universite Montpellier 1 D ES 80.92 82.5 0 0 0 0 165 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 17 18 18-/2-04/0 Colomiers
248 Allouchery Francois St Omer Audomaroise HC M SO 90.4 100 0 0 0 0 0 0 0 Dep Champnat Deptal DC FFHMDA 96 97 96-/1-07/1 St Omer
249 Allouchery Francois Loudun Espace Forme Loudunais M M1 89.9 90 0 0 0 0 205 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 12 13 12-/2-13/1 Loudun
250 Almajer Veronique Toul USH D SO 53.8 56 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 94-/1-12/0 Troyes
251 ALONSO Simon Cahors HFCC Haltero Fitness Cadurcien M SO 82.25 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle 1er Pas (SansAssistance) FA FFForce 15 16 15-/2-18/1 Montauban
252 Altmajer Gerard Toul USH M SO 88.2 90 210 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 93-/1-31/1 Hagondange
253 ALVES Agnes Meaux French Iron Team D ES 55.72 56 115 0 0 0 0 0 0 Nat Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFForce 15 16 16-/2-11/0 Le Trait
254 ALVES Agnes Meaux French Iron Team D ES 56.29 60 110 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 16 17 17-/2-18/0 Peronne
255 ALVES Agnes Meaux French Iron Team D ES 54.1 56 115 0 0 0 0 0 0 Nat Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFForce 16 17 17-/2-10/0 Avallon
256 Alves Joseph St Marcellin AC FA M SO 74.2 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal DC FFHMDA 95 96 95-/1-09/1 Bourgoin
257 ALVES Luvindo Duclair M SO 0 0 0 0 0 0 0 0 Champnat Normand (SansAssistance) FSFA 15 16 16-/2-17/0 Gournay en Bray
258 Alves Steeve Veron Gym M ES 69.3 75 0 0 0 0 200 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 03 04 04-/2-12/0 St Etienne
259 Alves Steeve Veron Gym M ES 67.4 67.5 0 0 0 0 190 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 03 04 -- Nord Pas de Calais
260 Alves Steeve Veron Gym M ES 72.2 75 145 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 05 06 -- Nord Pas de Calais
261 Aly Alexandre Cahors M SO 66 67.5 80 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMDA 95 96 95-/1-05/1 Cahors
262 Aly Alexandre Cahors M SO 67.8 75 100 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMDA 96 97 96-/1-10/1 Pampelone
263 ALZIEU Richard Auxerre Stade (Stade Auxerrois) M SO 93.7 100 0 0 0 0 220 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 05 06 -- Nord Pas de Calais
264 Amaro Juan Toul USH M SO 86.4 90 160 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 93-/1-31/1 Hagondange
265 AMATO Stephane Rambouillet M SO 66.5 67.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle QuartFinaleFrance (SansAssistance) DC FSFA 12 13 12-/2-17/1 Maromme
266 Ambert Alexandre Issoudun M ES 66.5 67.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Eliminat Ligue (SansAssistance) DC FFF 90 91 91-/1-03/0 Boussy St Antoine
267 Ambert Alexandre Issoudun M ES 67.2 67.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Open (SansAssistance) DC FFF 90 91 91-/1-23/0 Vert St Denis
268 AMBLARD JULIEN Maisons Alfort ACMA Club Athletique M SO 87.1 90 0 0 0 0 225 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 17 18 18-/2-04/0 Maisons Alfort
269 Amblas Louis Stains ES M SO 86.5 90 0 0 0 0 240 0 0 Challenge Lebreton (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 93-/1-31/1 Longjumeau
270 Amblas Louis Stains ES M SO 83.2 90 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal DC FFHMDA 96 97 96-/1-08/1 Isle Adam
271 Amblas Louis Stains ES M SO 82.2 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Open FA CNHMFAC 99 00 00-/2-11/0 Escaudain
272 AMBS Florestan Marseille HC M ES 89.7 90 0 0 0 0 200 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 14 15 14-/2-25/0 Mondragon
273 AMBS Florestan Escaudain FA M ES 96.49 100 0 0 0 0 230 0 0 Nat Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFForce 15 16 16-/2-11/0 Le Trait
274 AMBS Florestan Loos Body Force AC 59 M SO 103.8 110 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone (Challenge d Hiver) (avec Maillot d DC FFForce 17 18 18-/2-21/0 Bethune
275 AME Nicolas Vitrolles HC HM M ES 61.5 67.5 0 0 0 0 190 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 17 18 18-/2-03/0 Mondragon
276 Amet Jean Pierre Wingles Forme M M1 95.8 100 0 0 0 0 260 0 0 Challenge Lebreton (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 93-/1-31/1 Cappelle la Grande
277 Amet Jean Pierre Wingles Forme M M1 97 100 0 0 0 0 260 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMDA 96 97 96-/1-17/1 Berck
278 Amet Jean Pierre Wingles Forme M M2 0 100 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone DC CNHMFAC 97 98 -- Nord Pas de Calais
279 Amet Jean Pierre Wingles Forme M M3 0 100 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone DC CNHMFAC 98 99 -- Nord Pas de Calais
280 AMEYE Aurelien St Ave Fitness ESSAHM M SO 91.2 100 145 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 14 15 15-/2-25/0 Ponthivy
281 AMGAR Alexandre Paris Montmartre Club SAM 75 M ES 96.3 100 140 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal FA FFHMFAC 08 09 08-/2-07/1 La Ferte Gaucher
282 Amisse Magali Guerande Guerandaise SGHM D ES 49 52 65 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 93-/1-31/1 Rennes
283 Ammar Abdel La Foret Eysines PW Eysinais M SO 81.2 82.5 235 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 93-/1-30/1 Cauderan
284 Ammar Abdel Bordeaux Girondins M SO 83.5 90 0 0 0 0 240 0 0 Challenge Lebreton FA CNHMFAC 99 00 -- Aquitaine
285 AMORES JESSY Avallon HCA MFAC M ES 73.95 75 0 0 0 0 130 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 13 14 13-/2-12/1 Avallon
286 AMORESE Fabrizio Monaco ASM Cap d Ail M M1 97.6 100 0 0 0 0 240 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 14 15 15-/2-26/0 Rians
287 AMORESE Fabrizio Monaco ASM Cap d Ail M M1 89.25 90 0 0 0 0 240 0 0 Nat Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFForce 16 17 17-/2-10/0 Avallon
288 AMORESE Fabrizio Monaco ASM Cap d Ail M M1 91.8 100 165 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal (SansAssistance) FA FFForce 17 18 17-/2-11/1 Rians
289 AMORESE Fabrizio Monaco ASM Cap d Ail M M1 90 90 170 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone (Challenge d Hiver) (SansAssistance) FA FFForce 17 18 18-/2-14/0 Saint Raphael
290 Amory Dominique Cormontreuil TAF M SO 65.3 67.5 0 0 0 0 192.5 0 0 Challenge Lebreton (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 93-/1-31/1 Troyes
291 AMOUNY Mathieu Caen Force Athletique Caennaise M JU 73.89 75 152.5 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 16 17 17-/2-18/0 Caen
292 AMOUREUX LUCiEN Rians ACF Athletique Club Force M M2 84.8 90 0 0 0 0 150 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 14 15 15-/2-26/0 Rians
293 Amraoui Hamed St Florentin HC M SO 77.8 82.5 0 0 0 0 210 0 0 HM Challenge Lebreton FA FFHMDA 95 96 95-/1-05/1 Auxerre
294 AMRI Bekay Mondragon CHC Mondragonnais M JU 76.3 82.5 0 0 0 0 200 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 14 15 14-/2-25/0 Mondragon
295 AMRI Bekay Mondragon CHC Mondragonnais M ES 79.5 82.5 0 0 0 0 220 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 15 16 16-/2-21/0 Le Lavandou
296 AMRI Bekay Mondragon CHC Mondragonnais M ES 80.25 82.5 0 0 0 0 220 0 0 Nat Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFForce 15 16 16-/2-11/0 Le Trait
297 AMRI Bekay Mondragon CHC Mondragonnais M ES 82 82.5 0 0 0 0 240 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 16 17 17-/2-18/0 Mondragon
298 Amzil Mohamed Sens HC M JU 58.4 60 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal (SansAssistance) DC FFHMDA 94 95 94-/1-26/1 Bourbon Lancy Auxerre
299 Ancelin Audrey Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force D ES 50.5 52 0 0 0 0 92.5 0 0 Nat Champnat France Jeunes (SansAssistance) FA WPC 15 16 16-/2-09/0 Villefranche Garrons
300 Ancelin Audrey Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force D ES 50.41 52 80 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone (SansAssistance) FA FFForce 16 17 17-/2-21/0 Nantes CAN
301 Ancelin Audrey Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force D ES 51.3 52 82.5 42.5 0 53.5373 95 220 277.134 Champnat France Jeunes (SansAssistance) FA WPC 16 17 17-/2-08/0 St Prix
302 ANCHARUZ Didesh Villepinte USCOV M ES 71.6 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal DC FFHMFAC 11 12 11-/2-18/1 Vert St Denis
303 ANDRADE Agostino Villepinte USCOV M JU 72.65 75 130 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 14 15 14-/2-27/0 Vendome
304 ANDRADE Agostino Villepinte USCOV M JU 73.1 75 127.5 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 14 15 15-/2-26/0 Trilport
305 Andre Erwan Pontrieux FA M SO 104 110 210 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMFAC 00 01 -- Bretagne
306 Andre Erwan Tredarzec FA M SO 108.7 110 222.5 0 0 0 0 222.5 131.431 Bulle Champnat Zone FA FFHMFAC 05 06 06-/2-12/0 Nord Pas de Calais
307 ANDRE LUDOVIC Maisons Alfort ACMA Club Athletique M M1 111.5 125 0 0 0 0 165 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 15 16 16-/2-20/0 Pontoise
308 ANDRE Maxime Colomiers HCUS USC M ES 83.7 90 190 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 15 16 16-/2-20/0 Leucate
309 ANDRE Maxime Colomiers HCUS USC M ES 82.19 82.5 210 0 0 0 0 0 0 Nat Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFForce 15 16 16-/2-11/0 Le Trait
310 ANDRE Maxime Colomiers HCUS USC M SO 81.92 82.5 230 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 17 18 18-/2-04/0 Colomiers
311 Andre Pierre Toul USH M SO 74.2 75 0 0 0 0 180 0 0 Challenge Lebreton (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 93-/1-31/1 Hagondange
312 ANDRE SILVA Emmanuel (Andre Emmanuel) Entre deux Mers CHAEM M SO 76.5 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Criterieum des Espoirs DC FFHMFAC 04 05 -- Nord Pas de Calais
313 ANDREACCHIO Eric Anse Cercle Halt Ansois M ES 0 82.5 0 0 0 0 0 322.5 216.043 NC Champnat Deptal FA CNHMFAC 98 99 -- Lyonnais
314 ANDRES Alexis Benestroff Club Force M SO 81.8 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Open (SansAssistance) DC GPC 10 11 11-/2-27/0 Benestroff
315 ANDREU Magali Perpignant Athletique PPG Systm D M1 57.1 60 0 0 0 0 102.5 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 16 17 17-/2-19/0 Leucate
316 ANDREU Max Perpignant Athletique PPG Systm M M2 97.1 100 130 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 16 17 17-/2-19/0 Leucate
317 ANDRIEU Stephane Maison Alfort Freedom Force M M1 103.8 110 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Veteran (SansAssistance) DC FFForce 16 17 17-/2-03/0 Cambrai
318 Andrzejak Geraldine Reims FAR D SO 72.3 75 70 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 93-/1-31/1 Troyes
319 ANGELINI Guillaume Colomiers HCUS USC M ES 73.25 75 0 0 0 0 230 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 17 18 18-/2-04/0 Colomiers
320 Angenot Sophie Chatellerault CSAC CSAD Muscu D M1 58.7 60 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Veteran (avec Maillot d Assistance DC FFHMFAC 14 15 15-/2-14/0 Mourmelon
321 Angenot Sophie Chatellerault CSAC CSAD Muscu D M1 59.88 60 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Veteran (SansAssistance) DC FFHMFAC 14 15 15-/2-05/0 Bordeaux Begles
322 ANGIBAUD Julien Aytre CHC Aytresien M ES 76.9 82.5 170 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 07 08 -- Nord Pas de Calais
323 ANGIBAUD Julien Aytre CHC Aytresien M ES 76.9 82.5 170 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 08 09 -- Nord Pas de Calais
324 ANGIBAUD Julien Aytre CHC Aytresien M SO 81.9 82.5 0 117.5 0 79.0658 225 0 0 Bulle Champnat Deptal FA FFHMFAC 11 12 11-/2-03/1 Aytre
325 ANGIBAUD Julien Aytre CHC Aytresien M SO 81.7 82.5 170 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 11 12 -- Nord Pas de Calais
326 ANGIBAUD Julien Aytre CHC Aytresien M SO 86.8 90 0 0 0 0 220 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 12 13 12-/2-13/1 Loudun
327 ANGIBAUD Julien Aytre CHC Aytresien M SO 87 90 0 0 0 0 225 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 13 14 13-/2-12/1 Loudun
328 ANGIBAUD Julien Aytre CHC Aytresien M SO 82.6 90 0 0 0 0 232.5 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 14 15 15-/2-25/0 Angouleme
329 ANGIBEAU Julien Aytre CHC Aytresien M SO 80.1 82.5 170 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 09 10 -- Nord Pas de Calais
330 Angin Benoit Nantes CAN club Athletique Nantais M ES 50 52 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone DC FFHMDA 96 97 -- Nord Pas de Calais
331 Angin Benoit Orvault M SO 51.4 52 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal DC FFHMFAC 06 07 06-/2-16/1 Pays de Loire
332 Angin Benoit Nantes CAN club Athletique Nantais M SO 55.5 56 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal FA FFHMFAC 07 08 -- Pays de Loire
333 Angin Benoit Reze ASBR M M1 57.73 60 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional (SansAssistance) DC FFForce 15 16 15-/2-12/1 Doue la Fontaine
334 ANGLADE Philippe Beaumont BFAM M ES 89.6 90 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional DC FFHMFAC 13 14 14-/2-18/0 Coubon
335 ANGLADE Thomas Coubon AC M JU 56.2 60 85 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 06 07 -- Nord Pas de Calais
336 ANGLADE Thomas Coubon AC M ES 58.8 60 120 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 07 08 -- Nord Pas de Calais
337 ANGLADE Thomas Coubon AC M ES 58.8 60 120 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 08 09 -- Nord Pas de Calais
338 ANGLADE Thomas Coubon AC M SO 63.9 67.5 140 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 09 10 -- Nord Pas de Calais
339 ANGLADE Thomas Coubon AC M SO 63.2 67.5 135 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 10 11 -- Nord Pas de Calais
340 Angot Marc Pontoise CHC M SO 88.6 90 0 0 0 0 265 0 0 Challenge Lebreton (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 93-/1-31/1 Longjumeau
341 Angot Marc Pontoise CHC M M1 94.3 100 0 0 0 0 275 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 03 04 04-/2-12/0 St Etienne
342 Angot Marc Pontoise CHC M M1 93.2 100 0 0 0 0 260 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 03 04 -- Nord Pas de Calais
343 Angot Marc Pontoise CHC M M1 90.2 100 0 0 0 0 260 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 04 05 05-/2-04/0 Challans
344 Angot Marc Pontoise CHC M M1 94.4 100 0 0 0 0 260 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 04 05 -- Nord Pas de Calais
345 Angot Marc Pontoise CHC M M1 91.8 100 0 0 0 0 270 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 05 06 -- Nord Pas de Calais
346 Angot Marc Pontoise CHC M M1 90.5 100 0 0 0 0 277.5 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 05 06 -- Fourchambault
347 Angot Marc Pontoise CHC M M1 93.2 100 0 0 0 0 265 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 06 07 -- Nord Pas de Calais
348 ANGRAND Steve Vendome USC USCV M JU 78.3 82.5 162.5 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 16 17 17-/2-19/0 Romorantin
349 ANGRAND Steve Vendome USC USCV M JU 76.71 82.5 165 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Jeunes (SansAssistance) FA FFForce 16 17 17-/2-29/0 St Junien
350 ANJOT Maxime Lisieux M SO 72.7 75 0 0 0 0 160 0 0 Reg Champnat Normand (SansAssistance) FSFA 13 14 14-/2-27/0 Caudebec les Elbeuf
351 ANJOT Maxime Lisieux M SO 73.5 75 130 0 0 0 0 0 0 Dep Champnat Normand (SansAssistance) FSFA 14 15 15-/2-26/0 Deville les Rouen
352 ANJOT Maxime Lisieux M SO 73.5 75 130 0 0 0 0 130 93.964 Champnat Normand par Equipe (SansAssistance) FA FSFA 14 15 15-/2-26/0 Deville les Rouen
353 ANJOT Maxime Lisieux M SO 73 75 0 0 0 0 190 0 0 Nat QuartFinaleFrance (SansAssistance) FSFA 15 16 15-/2-29/1 St Aubin
354 ANJOT Maxime Lisieux M SO 70 75 0 0 0 0 195 0 0 Nat Finale France (SansAssistance) FSFA 15 16 16-/2-19/0 Capelle la Grande
355 ANJOT Maxime Lisieux M SO 73.3 75 0 0 0 0 185 0 0 Int-Reg Champnat Normand (SansAssistance) FSFA 15 16 16-/2-17/0 Gournay en Bray
356 ANJOT Maxime Lisieux M SO 73.7 75 155 0 0 0 0 0 0 Int-Reg Champnat Normand FSFA 16 17 17-/2-09/0 Oisssel
357 ANKIBO LEONCE Reunion St Paul La Plaine CH M SO 78.5 82.5 0 0 0 0 170 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 15 16 16-/2-20/0 La Reunion Tan Rouge
358 ANKIBOS LEONS Reunion St Paul La Plaine CH M SO 82.2 82.5 0 0 0 0 180 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 13 14 13-/2-12/1 La Reunion Plaine des Palomistes
359 ANKIBOS LEONS Reunion St Paul La Plaine CH M SO 76 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional (SansAssistance) DC FFHMFAC 14 15 14-/2-13/1 La Reunion La Plaine St Paul
360 ANNETTE MAXIME Doue la Fontaine RCD Racing Club Douessine Force M SO 64.5 67.5 90 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 11 12 -- Nord Pas de Calais
361 ANNOOT Thomas Wingles Forme M ES 56 56 85 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 09 10 -- Nord Pas de Calais
362 Anquetin Julien St Prix CA FA M ES 117.9 125 267.5 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMDA 96 97 96-/1-10/1 Villepinte
363 Anselme Jean Jacques Villefranche s Saone HCV M M1 90.5 100 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Challenge Lebreton Finale DC CNHMFAC 98 99 99-/1-31/0 Carrieres Sous Poissy
364 ANTHOUARD Melody (ANTHOUARD Melodie) Le Puy en Velay USV D ES 58.6 60 95 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 10 11 -- Nord Pas de Calais
365 ANTHOUARD Melody (ANTHOUARD Melodie) Le Puy en Velay USV D ES 58.8 60 100 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 11 12 11-/2-10/1 Bordeaux Begles
366 ANTHOUARD Melody (ANTHOUARD Melodie) Le Puy en Velay USV D ES 59.5 60 100 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 11 12 -- Nord Pas de Calais
367 ANTHOUARD Melody (ANTHOUARD Melodie) Le Puy en Velay USV D SO 57.5 60 107.5 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 12 13 12-/2-13/1 Le Puy en Velay
368 ANTHOUARD Melody (ANTHOUARD Melodie) Le Puy en Velay USV D SO 58.9 60 110 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 12 13 12-/2-08/1 Escaudain
369 ANTHOUARD Melody (ANTHOUARD Melodie) Le Puy en Velay USV D SO 56.84 60 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Open FA FFHMFAC 12 13 13-/2-23/0 St Medard en Jalles
370 ANTHOUARD Melody (ANTHOUARD Melodie) Le Puy en Velay USV D SO 58.4 60 120 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 13 14 13-/2-12/1 Puy en Velay
371 ANTHOUARD Melody (ANTHOUARD Melodie) Gerzat Sun Club D SO 57.7 60 132.5 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 15 16 16-/2-20/0 Gerzat
372 ANTHOUARD Melody (ANTHOUARD Melodie) Gerzat Sun Club D SO 57.8 60 135 0 0 0 0 0 0 Nat Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFForce 15 16 16-/2-11/0 Le Trait
373 ANTHOUARD Melody (ANTHOUARD Melodie) Gerzat Sun Club D SO 57.85 60 135 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 16 17 17-/2-18/0 La Ricamarie
374 ANTHOUARD Melody (ANTHOUARD Melodie) St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D SO 57.55 60 0 0 0 0 160 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 17 18 18-/2-03/0 Saint Etienne
375 ANTOINE Kevin St Nazaire CEP M SO 75.75 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Criterieum des Espoirs DC FFHMFAC 13 14 13-/2-16/1 Nantes CAN
376 Antonini Ricardo Beaucourt CM M M2 87.7 90 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Veteran DC FFHMDA 96 97 97-/1-19/0 St Prix Trophee de Developpe Couche
377 Antunez Yannick Merignac BA106 07 ASM 106 M M4 74.9 75 125 0 0 0 180 305 217.526 Champnat France Open FA FCSAD 10 11 11-/2-21/0 Merignac BA 106 ARAA
378 Aouane Majid Aubagne M SO 80.5 82.5 230 0 0 0 0 230 156.4 Bulle Champnat Zone FA FFHMFAC 10 11 11-/2-05/0 Port Leucate
379 Aouane Majid Aubagne M SO 81.8 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional FA FFHMFAC 11 12 12-/2-08/0 Gap
380 AOUCHICHE Geoffrey Gerzat Sun Club M ES 78 82.5 0 0 0 0 172.5 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 11 12 -- Nord Pas de Calais
381 AOUCHICHE Geoffrey Gerzat Sun Club M SO 76 82.5 0 0 0 0 170 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 12 13 12-/2-13/1 Le Puy en Velay
382 Apap Eric Gap Rep Gym M M1 0 67.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal DC CNHMFAC 98 99 -- Provence
383 APAYA Didier Lille 1 U M ES 101.3 110 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Open (SansAssistance) DC FNSU 01 02 02-/2-04/0 Lille2 CSU
384 Appel Baptiste Ind M SO 86 90 0 0 0 0 192.5 0 0 DemiFinaleFrance (SansAssistance) GPC 16 17 11-/2-29/0 Beauvais
385 Appel Baptiste Ind M SO 86.8 90 0 0 0 0 202.5 0 0 Nat Champnat France Open (SansAssistance) GPC 16 17 17-/2-12/0 Garons
386 Appel Baptiste Faulquemont Body Force Ass M SO 87.4 90 182.5 0 0 0 0 0 0 DemiFinaleFrance (SansAssistance) GPC 17 18 18-/2-04/0 Longeville Les Metz
387 Appel Baptiste Faulquemont Body Force Ass M SO 87.4 90 0 0 0 0 205 0 0 DemiFinaleFrance (SansAssistance) GPC 17 18 18-/2-04/0 Longeville Les Metz
388 Arai Hamid St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M ES 64.7 67.5 120 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 93-/1-30/1 St Etienne
389 ARAKINO D Polynesie Tahiti Hetu ASC D JU 0 67.5 55 0 0 0 0 55 56.133 Bulle Champnat 3 Mouv (SansAssistance) FA Open 04 05 05-/2-19/0 Polynesie Punaauia
390 ARAKINO Paul Temanaur Polynesie Tahiti Hetu ASC M SO 150 125+ 310 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat 3 Mouv FA Open 06 07 07-/2-24/0 Arue
391 ARALDI GERARD Lucon AC Academie Club M M2 79.6 82.5 0 75 0 51.3675 155 0 0 Bulle Criterieum des Espoirs FA FFHMFAC 11 12 11-/2-12/1 Doue la Fontaine
392 ARALDI GERARD Lucon AC Academie Club M M3 81.3 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Journee SansAssistance (SansAssistance) FA FFHMFAC 13 14 13-/2-24/1 Doue La Fontaine
393 ARAUJO FERREIRA Armando Grenoble HCG M SO 92.9 100 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional DC FFHMFAC 07 08 -- Rhone Alpes
394 ARAUJO FERREIRA Armando Grenoble M M1 95.2 100 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional DC FFHMFAC 08 09 09-/2-18/0 St Etienne
395 ARAUJO FERREIRA Armando Grenoble HCG M M1 94.9 100 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Open DC FFHMFAC 08 09 09-/2-21/0 Montereau Fault Yonne
396 Arbaoui Steve Vendome USC USCV M ES 65.95 67.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Jeunes DC FFHMFAC 04 05 05-/2-08/0 Paimpol
397 ARBOUZ MEDHI St Maur VGA M SO 91.1 100 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal FA FFHMFAC 12 13 12-/2-02/1 Vert St Denis
398 ARBOUZ MEDHI St Maur VGA M SO 91.6 100 0 0 0 0 0 0 0 Bulle 2e Pas DC FFHMFAC 12 13 13-/2-09/0 Faremoutiers
399 ARCHIMBEAUD Alain Decazeville Vital Sport VSM M M2 67 67.5 0 0 0 0 190 0 0 Int-Nat-Mo Champnat France Veteran FSFA 11 12 12-/2-01/0 Autun
400 ARCHIMBEAUD Alain Decazeville Vital Sport VSM M M2 67.1 67.5 0 0 0 0 190 0 0 Champnat Monde Veteran WDFPF 11 12 12-/2-22/0 Autun
401 ARCHIMBEAUD Andre Rodez MJC FA M M1 66.1 67.5 0 0 0 0 0 330 258.786 NC 2e Pas FA FFHMFAC 04 05 -- Montauban
402 ARDANNY Eric St Malo CHSM M SO 0 67.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone FA CNHMFAC 98 99 -- Bretagne
403 Ardes Tony Bugaliere USO M ES 85.7 90 0 0 0 0 230 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMDA 95 96 95-/1-04/1 St Malo Pompiers
404 Ardes Tony Orvault M ES 91.4 100 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Jeunes FA FFHMDA 95 96 96-/1-13/0 Torcy
405 Ardes Tony Nantes CAN club Athletique Nantais M ES 88 90 0 0 0 0 255 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMDA 96 97 96-/1-10/1 Nantes
406 Ardes Tony Nantes CAN club Athletique Nantais M ES 85.6 90 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal FA FFHMDA 96 97 96-/1-15/1 Nantes
407 Ardes Tony Nantes Force Max M SO 91.3 100 270 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton FA CNHMFAC 99 00 -- Pays de Loire
408 Ardes Tony Le Croisic Stade Croisicais M SO 90.9 100 0 0 0 0 270 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMFAC 00 01 -- Pays de Loire
409 Ardesse (prenom manquant) Orvault M ES 87.8 90 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Challenge Lebreton (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 93-/1-31/1 Rennes
410 Ardissone Jean Louis Debuisson Carros GVD Gym Victor M SO 110.3 125 270 0 0 0 0 0 0 Bulle Eliminat Ligue (SansAssistance) FA FFF 90 91 91-/1-02/0 Alpe d Huez
411 ARE Vivien Benestroff Club Force M ES 52.6 56 110.5 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Jeunes FA GPC 12 13 13-/2-09/0 Vitrolles
412 ARE Vivien Benestroff Club Force M ES 53.1 56 115 0 0 0 0 0 0 Champnat France Jeunes (SansAssistance) FA GPC 13 14 14-/2-01/0 Woippy
413 ARE Vivien Lorquin SC Lutte M SO 54.4 56 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional (SansAssistance) FA FFHMFAC 14 15 14-/2-13/1 Woippy
414 ARE Vivien Lixheim NEW BODY CLUB (principaute) M SO 55.4 56 120 0 0 0 0 0 0 DemiFinaleFrance (SansAssistance) GPC 17 18 18-/2-04/0 Longeville Les Metz
415 ARE Vivien Lixheim NEW BODY CLUB (principaute) M SO 55.4 56 0 0 0 0 140 0 0 DemiFinaleFrance (SansAssistance) GPC 17 18 18-/2-04/0 Longeville Les Metz
416 ARELO Jose Longjumeau LP FA La Postillonne M ES 79.6 82.5 217.5 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 02 03 -- Ile de France
417 ARELO Jose Longjumeau LP FA La Postillonne M SO 84.3 90 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional FA FFHMFAC 03 04 04-/2-10/0 Tremblay en France
418 ARELO Jose Longjumeau LP FA La Postillonne M SO 84 90 210 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 03 04 04-/2-12/0 St Etienne
419 ARELO Jose Longjumeau LP FA La Postillonne M SO 85.1 90 220 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 03 04 -- Nord Pas de Calais
420 Arenas D Margaux M SO 80.2 82.5 0 0 0 0 180 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMDA 96 97 96-/1-23/1 Floirac
421 Argacie Nadine Montauban Montalbanais HCM TG D SO 52 52 67.5 0 0 0 85 0 0 Bulle 2e Pas (SansAssistance) FA FFF 90 91 91-/1-17/0 Toulouse diapason
422 Armand Claudine St Vallier ACSV D SO 44.7 48 0 0 0 0 107.5 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMDA 95 96 95-/1-04/1 St Marcelin
423 ARNAL Cyrille Combourg Bonnemain Chateaubriand Musculation M M1 92.3 100 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional DC FFHMFAC 14 15 14-/2-20/1 Fougeres
424 Arnaud Florence Aoste Judo AJFFF D M1 50.65 52 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone DC FFHMFAC 06 07 07-/2-18/0 SUD EST
425 Arnaud Florence La Verpillere Herakles Vulpilien D M1 50.8 52 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Open DC FFHMFAC 08 09 09-/2-21/0 Montereau Fault Yonne
426 Arnaud Gilles La Grande Combe HC Grand Combien M SO 73.4 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Criterieum des Espoirs DC FFHMFAC 09 10 09-/2-14/1 Port la Nouvelle
427 Arnaud Nathalie Lagord Athletic Force D SO 60 60 0 0 0 0 130 0 0 Challenge Lebreton FA CNHMFAC 99 00 -- Nord Pas de Calais
428 Arnaud Sabine D M1 48.2 52 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Open (SansAssistance) DC WPC 13 14 14-/2-26/0 Malguenac
429 ARNAUD Veronique Montauban Montalbanais HCM TG D M1 59 60 0 0 0 0 77.5 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 09 10 -- Nord Pas de Calais
430 ARNOUD Nadege (Arnould Nadege) Velizy HCM Villacoublay AS D ES 56.6 60 110 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 16 17 17-/2-18/0 Avallon
431 ARNOUD Nadege (Arnould Nadege) Velizy HCM Villacoublay AS D ES 57.7 60 117.5 0 0 0 0 0 0 Nat Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFForce 16 17 17-/2-10/0 Avallon
432 Arnoult Vincent La Garde ACG Gardeen M SO 52 52 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Challenge Lebreton Finale DC CNHMFAC 97 98 98-/1-25/0 St Omer
433 Aroulapin Stephane Montereau CS M SO 84 90 0 0 0 0 212.5 0 0 Challenge Lebreton FA CNHMFAC 99 00 -- Ile de France
434 ARQUIER Francois Vitrolles HC HM M SO 89.1 90 160 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 12 13 12-/2-13/1 Mondragon
435 Arrighi Pascal Avallon HCA MFAC M SO 58.4 60 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Criterieum des Espoirs (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 93-/1-09/1 Moulins Engilbert La Moulinoise
436 ARROUCH Ismael Verdun SAV Verdunois M JU 67.4 67.5 135 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 06 07 07-/2-28/0 St Prix
437 ARROUCH Ismael Verdun SAV Verdunois M JU 65 67.5 0 0 0 0 145 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 06 07 -- Nord Pas de Calais
438 Arthur Ludovic Avrille ASA M ES 58.2 60 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Eliminat Ligue (SansAssistance) DC FFF 91 92 92-/1-16/0 Oissel
439 ASENSI Richard Villeneuve Loubet ESVL M M3 73.5 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional DC FFHMFAC 08 09 09-/2-18/0 Villeneuve Loubet
440 ASENSI Richard La Garde ACG Gardeen M M3 74 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Veteran DC FFHMFAC 08 09 09-/2-16/0 Tremblay en France
441 ASLANIAN Hovik Vaulx en Velin CHVV M SO 77.3 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Criterieum des Espoirs DC FFHMFAC 04 05 -- Nord Pas de Calais
442 Assaad Karim Royan ROC Ocean Club M ES 73.1 75 0 0 0 0 180 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMFAC 00 01 -- Poitou Charentes
443 Asselineau Louis Marie Meaux CSFA M ES 80.1 82.5 220 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton (SansAssistance) FA FFF 92 93 93-/1-23/0 Ponts de Ce
444 Asselineau Louis Marie Meaux CSFA M SO 91.4 100 0 0 0 0 225 0 0 Challenge Lebreton FA CNHMFAC 99 00 -- Ile de France
445 Assier Christophe Ste Savine CAS Savinien M SO 80.2 82.5 0 0 0 0 160 0 0 Challenge Lebreton (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 93-/1-31/1 Troyes
446 ASSIRELLI Marc Benestroff Club Force M M3 94 100 0 0 0 0 0 0 0 DemiFinaleFrance (SansAssistance) DC GPC 13 14 14-/2-08/0 Benestroff
447 ASSOGBA Regis Villepinte USCOV M SO 63.1 67.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal DC FFHMFAC 05 06 05-/2-17/1 Ile de France
448 ASTIC Stephane Salon de Provence Fit Force MJC M ES 79.2 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal FA FFHMFAC 05 06 05-/2-10/1 Nord Pas de Calais
449 ASTIC Stephane Salon de Provence Fit Force MJC M ES 79 82.5 125 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 05 06 -- Nord Pas de Calais
450 ASTIC Stephane Salon de Provence Fit Force MJC M ES 79.2 82.5 0 0 0 0 182.5 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 05 06 -- Fourchambault
451 ASTIC Stephane Salon de Provence Fit Force MJC M SO 82.3 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Deptal DC FFHMFAC 10 11 10-/2-11/1 Salon de Provence
452 ASTIC Stephane Salon de Provence Fit Force MJC M SO 82.5 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional DC FFHMFAC 10 11 11-/2-15/0 Avignon
453 Atalaphe Dominique Caen St Jean Eudes US SJE M M1 81.6 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone DC FFHMFAC 11 12 12-/2-11/0 Nantes
454 Atbane Madgid Bagneux Comb M ES 82.5 82.5 185 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMDA 95 96 95-/1-05/1 Isle Adam
455 ATHIAS BILIGUI Julienne Satory Versailles CSL GBGM D SO 70.4 75 0 0 0 0 160 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 03 04 04-/2-12/0 St Etienne
456 ATHIAS BILIGUI Julienne Satory Versailles CSL GBGM D SO 70.8 75 0 0 0 0 130 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 03 04 -- Nord Pas de Calais
457 ATHIAS BILIGUI Julienne Satory Versailles CSL GBGM D SO 73.6 75 0 0 0 0 182.5 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 04 05 05-/2-04/0 Challans
458 ATHIAS BILIGUI Julienne Satory Versailles CSL GBGM M SO 73.5 75 0 0 0 0 190 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 04 05 -- Nord Pas de Calais
459 ATHIAS BILIGUI Julienne Satory Versailles CSL GBGM D SO 72.2 75 0 0 0 0 165 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 05 06 -- Nord Pas de Calais
460 ATHIAS BILIGUI Julienne Satory Versailles CSL GBGM D SO 72 75 0 0 0 0 172.5 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 05 06 -- Fourchambault
461 ATHIAS BILIGUI Julienne Satory Versailles CSL GBGM D SO 79.7 82.5 0 0 0 0 167.5 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 07 08 08-/2-03/0 Faremoutiers
462 ATHIAS BILIGUI Julienne Satory Versailles CSL GBGM D SO 75.8 82.5 0 0 0 0 160 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 07 08 -- Nord Pas de Calais
463 ATHIAS BILIGUI Julienne Satory Versailles CSL GBGM D SO 75.8 82.5 0 0 0 0 160 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 08 09 -- Nord Pas de Calais
464 Athias Eric Longjumeau LP FA La Postillonne M ES 80.9 82.5 235 0 0 0 0 0 0 Challenge Lebreton (SansAssistance) FA FFHMCF 93 94 93-/1-31/1 Longjumeau
465 Athias Eric Gonesse Loisirs ACG CHM M SO 83 90 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Challenge Lebreton FA FFHMDA 95 96 95-/1-05/1 Isle Adam
466 Athias Eric Gonesse Loisirs ACG CHM M SO 83.8 90 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone FA FFHMDA 95 96 96-/1-11/0 Torcy
467 Athias Eric Gonesse Loisirs ACG CHM M SO 80.9 82.5 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat France Open FA FFHMDA 95 96 96-/1-16/0 Troyes
468 Athias Eric Ind M SO 85.5 90 0 90 0 59.058 0 0 0 Bulle DC Endu DC AIDDA 99 00 00-/2-16/0 Grigny
469 Athias Eric Satory Versailles CSL GBGM M SO 85.2 90 275 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 02 03 03-/2-30/0 Pontrieux
470 Athias Eric Satory Versailles CSL GBGM M SO 0 90 290 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Monde Open FA WPCommittee 02 03 -- Autriche
471 Athias Eric Satory Versailles CSL GBGM M SO 85 90 260 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 03 04 04-/2-12/0 St Etienne
472 Athias Eric Satory Versailles CSL GBGM M SO 85.1 90 270 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 03 04 -- Nord Pas de Calais
473 Athias Eric Satory Versailles CSL GBGM M SO 83 90 0 0 0 0 275 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 04 05 05-/2-04/0 Challans
474 Athias Eric Satory Versailles CSL GBGM M SO 83.7 90 0 0 0 0 260 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 04 05 -- Nord Pas de Calais
475 Athias Eric Satory Versailles CSL GBGM M SO 83.8 90 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Regional FA FFHMFAC 05 06 06-/2-15/0 Nord Pas de Calais
476 Athias Eric Satory Versailles CSL GBGM M SO 83.6 90 0 0 0 0 285 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 05 06 -- Nord Pas de Calais
477 Athias Eric Satory Versailles CSL GBGM M SO 83.4 90 220 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 06 07 07-/2-28/0 St Prix
478 Athias Eric Satory Versailles CSL GBGM M SO 81.8 82.5 210 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 06 07 -- Nord Pas de Calais
479 Athias Eric Ind M SO 82.4 82.5 360 0 0 0 0 0 0 HM Champnat France Open DC AFFFBB 09 10 10-/2-24/0 St Vincent de Tyrosse
480 Athias Eric Ind M M1 84.9 90 0 0 0 0 280 0 0 Champnat Europe Veteran WPC 12 13 13-/2-15/0 Vila Do Conde Portugal
481 Athias Eric Dax Gym BB M M1 87.3 90 300 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Monde Veteran (avec Maillot d Assistance) FA WPC 14 15 15-/2-09/1 Maia Portugal
482 ATIFAME Claude Avallon HCA MFAC M SO 90.95 100 0 80 0 50.816 135 0 0 Bulle Criterieum des Espoirs FA FFHMFAC 11 12 11-/2-20/1 Avallon
483 ATIFAME CLAUDE Auxerre Stade (Stade Auxerrois) M SO 95.85 100 140 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 12 13 12-/2-13/1 Avallon
484 ATIFAME Claude Avallon HCA MFAC M SO 97.5 100 150 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 13 14 13-/2-12/1 Avallon
485 ATIFAME Claude Avallon HCA MFAC M SO 98.3 100 155 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFHMFAC 13 14 13-/2-14/1 Avallon
486 ATIFAME Claude Avallon HCA MFAC M M1 97.9 100 190 0 0 0 0 190 116.641 HM Champnat Regional FA FFHMFAC 13 14 14-/2-12/0 Avallon
487 ATIFAME Claude Avallon HCA MFAC M M1 102.4 110 170 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 14 15 15-/2-25/0 Avallon
488 ATIFAME Claude Avallon HCA MFAC M M1 101.7 110 177.5 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 15 16 16-/2-20/0 Avallon
489 ATIFAME Claude Avallon HCA MFAC M M1 98.45 100 0 0 0 0 180 0 0 Nat Challenge Villenave Finale (SansAssistance) FFForce 16 17 17-/2-10/0 Avallon
490 ATIFAME Claude Avallon HCA MFAC M M1 98.9 100 0 0 0 0 0 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFForce 17 18 18-/2-03/0 Avallon
491 ATOYAN Hamlet Evreux EAC M JU 69 75 0 0 0 0 95 0 0 NC Prise de Performances (SansAssistance) FSFA 15 16 16-/2-10/0 Evreux
492 ATOYAN Hamlet Evreux EAC M JU 69 75 0 0 0 0 95 0 0 NC Prise de Performances (SansAssistance) FSFA 16 17 16-/2-09/1 Evreux
493 ATOYAN Hamlet Evreux EAC M JU 68.1 75 0 0 0 0 100 0 0 NC QuartFinaleFrance (SansAssistance) FSFA 16 17 16-/2-12/1 Duclair
494 ATOYAN Hamlet Evreux EAC M JU 67.7 75 0 0 0 0 110 0 0 NC DemiFinaleFrance (SansAssistance) FSFA 16 17 17-/2-12/0 Oissel
495 ATOYAN Hamlet Evreux EAC M JU 67.3 67.5 0 0 0 0 120 0 0 Reg Champnat Normand FSFA 16 17 17-/2-09/0 Oisssel
496 Attal Claude Lagord Athletic Force M M3 75.5 82.5 0 0 0 0 220 0 0 Challenge Lebreton FA CNHMFAC 99 00 -- Poitou Charentes
497 Attal Claude Lagord Physic Gym M M3 75.8 82.5 0 0 0 0 210 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMFAC 00 01 -- Poitou Charentes
498 Attal Claude Lagord Athletic Force M M3 74.3 75 0 0 0 0 0 0 0 Bulle Champnat Zone FA FFHMFAC 02 03 03-/2-01/0 Aytre
499 ATTAS Philippe Montauban Montalbanais HCM TG M SO 74.7 75 0 0 0 0 195 0 0 Challenge Lebreton FA FFHMFAC 00 01 -- Midi Pyrenees
500 AUBERT JOEL Le Trait CHM M M1 92 100 0 0 0 0 170 0 0 Challenge Villenave Elim (SansAssistance) FFHMFAC 14 15 15-/2-25/0 Le Trait


Erreur : You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'ORDER BY `Reps` ASC' at line 1