2020
2019
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1976
1975
1970
1969

Classements mis à jour le 24 Aout 2020
Moteur de recherche :
Bilan 2e Pas FF Force 3 mouvements 2019

Bilan 2e Pas FF Force 3 mouvements 2019
Toutes les performances des 2e pas de la FF Force fusionnées et classées par catégorie d'âge et de poids. A vous de regarder, le travail a été fait.
nom club sq Dc tr tot
AGENOR Emma Saint Leu Crossfit Red Beard La Reunion D JU 52 (51,9) 110 45 117,5 272,5
Legay Clementine Vendome USC USCV D JU 52 (49,317) 52,5 35 60 147,5
ELEONORE Maureen La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter D JU 57 (56,9) 75 42,5 100 217,5
BOURDON ORLANE Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine D JU 57 (52,37) 67,5 35 110 212,5
MARTIN Lucile Lyon HCL Lyonnais D JU 63 (57,2) 115 62,5 127,5 305
MACHURET AXELLE Beaumont BFAM D JU 63 (62,9) 122,5 55 125 302,5
ROSSET MATHILDE St Martin d Heres ESSM D JU 63 (59,05) 115 57,5 125 297,5
LAZAROV SONIA Vert St Denis Cesson COV D JU 63 (63) 100 65 120 285
BROUSTAU Oriane Bordeaux ASPOM Begles D JU 63 (61,4) 90 60 120 270
Aremendy Manon (Aramendy Manon) Blanquefort ESB Culturisme D JU 63 (60,38) 85 57,5 97,5 240
GAUTIER Ophelie Peronne AAEEP D JU 63 (57,58) 80 40 100 220
MASSON CHARLOTTE St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D JU 72 (70,3) 125 62,5 150 337,5
MARQUES SOPHIE Linas Montlhery Coson D JU 72 (68,2) 97,5 47,5 107,5 252,5
BARGAIN LEA Vert St Denis Cesson COV D JU 84 (82,5) 125 60 150 335
LEMIERE JULIETTE Caen Force Athletique Caennaise FAC D JU 84 (79,56) 75 42,5 90 207,5
CHARENTON karine Ciboure Ziburu Donibane Gym D M1 57 (56,36) 80 40 105 225
SMITH SARAH Menton ACM D M1 63 (62,6) 75 47,5 0 0
DAVY CHRISTELLE La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter D M1 72 (71,4) 90 52,5 117,5 260
BAKIR Kenza St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D SO 47 (42,9) 80 45 85 210
ROSSIGNOL MELANIE St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois D SO 52 (52) 85 40 95 215
LEPOITTEVIN MADISON Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine D SO 57 (54,42) 160 77,5 125 362,5
MORANDIN Marianne Saint Leu Crossfit Red Beard La Reunion D SO 57 (56,9) 100 50 150 300
EICHINGER Nancy Pontoise CHC D SO 57 (56,3) 102,5 50 122,5 275
Tournefier Aurelie Chatillon sur Loire SCMCC D SO 57 (55,57) 80 42,5 105 227,5
FROISSART MARIEKE Pontoise CHC D SO 57 (55) 65 40 110 215
HERBINET MARIE Pontoise CHC D SO 57 (55,7) 70 37,5 90 197,5
FERNANDEZ LEA Bordeaux ASPOM Begles D SO 63 (59,53) 75 45 95 215
Nottin Caroline Vendome USC USCV D SO 63 (57,65) 60 37,5 72,5 170
LE DOARE Lucie (LE DOUARE Lucie) Brest Brestoise D SO 84 (75) 125 65 135 325
LALOU MELANIE Beauvais American Gym A Gym D SO 84 (77,18) 105 70 145 320
JACOB JADE Villepinte USCOV D SUBJU 52 (48,2) 112,5 52,5 135 300
JACOB JOSHUA Villepinte USCOV M JU 53 (52,2) 117,5 92,5 170 380
NIC ADRIEN Le Puy en Velay USV M JU 59 (57) 87,5 70 102,5 260
PONCEBLANC Antoine Beaumont BFAM M JU 66 (63,3) 140 110 170 420
LEBAS KYLIAN Paris 12e Metro USMT M JU 66 (65,6) 130 90 150 370
MUZY Sebastien Brest Brestoise M JU 66 (65,8) 92,5 80 135 307,5
FRIGOUT MAXIME Fresnes Power Fresnes M JU 66 (65,5) 90 55 100 245
WATTELIER QUENTIN St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M JU 74 (73,7) 180 105 215 500
Berndt Julien Le Puy en Velay USV M JU 74 (70,1) 150 107,5 197,5 455
COLLOT MAXIME Beauvais American Gym A Gym M JU 74 (73,35) 160 100 180 440
D IMPERIO NATHAN St Martin d Heres ESSM M JU 74 (69) 135 95 190 420
Falcon Alexis (Falcao Alexis) Chatillon sur Loire SCMCC M JU 74 (71,89) 150 97,5 155 402,5
BEAUCOURT ADRIEN Doullens FHM M JU 74 (71,9) 120 95 165 380
LEMAITRE VALENTIN Bordeaux ASPOM Begles M JU 74 (73,39) 120 102,5 150 372,5
HOURDILLE benjamin Ciboure Ziburu Donibane Gym M JU 74 (72,3) 120 75 172,5 367,5
MEDIC Almir Le Puy en Velay USV M JU 74 (72,3) 125 67,5 142,5 327,5
MARIE leopol Bordeaux ASPOM Begles M JU 74 (72,94) 110 80 130 320
CHAPUIS Gael Beaumont BFAM M JU 83 (79,6) 200 152,5 220 572,5
AMAND JEREMY Beaumont BFAM M JU 83 (82,4) 170 125 215 510
MARTHE PHILIPPE Rillieux la Pape M JU 83 (80,65) 180 105 220 505
MEUNIER HUGO Beaumont BFAM M JU 83 (83) 167,5 117,5 200 485
ANGRAND Steve Vendome USC USCV M JU 83 (81,12) 172,5 102,5 205 480
CHAZELLE BASTIEN Beaumont BFAM M JU 83 (76,2) 167,5 112,5 177,5 457,5
GAGNEPAIN DAVID Linas Montlhery Coson M JU 83 (79,3) 170 95 185 450
MAS JEAN BAPTISTE Vitrolles HC HM M JU 83 (82,75) 152,5 117,5 175 445
FONTAINE Gregory Caen Force Athletique Caennaise FAC M JU 83 (78,32) 142,5 85 160 387,5
GERMAIN THEO Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine M JU 83 (74,64) 120 90 175 385
ABBAKAR Haroun Brest Brestoise M JU 83 (82,75) 120 90 175 385
Rousseau Emmanuel Romorantin ACRFA M JU 93 (92,8) 240 140 235 615
BRUYERE Jean Baptiste (équipé) St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M JU 105 (102,2) 257,5 152,5 202,5 612,5
Dulas Thomas Le Bouscat Euro Fitness EFSL M JU 105 (96,7) 220 115 232,5 567,5
RAHIER PATRICK Saint Leonard de Noblat Noblathletique M M1 66 (59,4) 157,5 82,5 180 420
ETCHEVERY ANTHONY Velizy HCM Villacoublay AS M M1 74 (69) 135 97,5 190 422,5
Cadete Ivo Chatillon sur Loire SCMCC M M1 74 (73,46) 160 87,5 165 412,5
DUFOURNIER David Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M1 83 (82,9) 165 102,5 195 462,5
COQUE Yves Villefranche s Saone HCV M M1 83 (79,25) 157,5 100 157,5 415
BENYETOU Benyoussef Beauvais American Gym A Gym M M1 93 (93) 180 130 210 520
Segard Arnaud Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine M M1 93 (87,25) 152,5 122,5 200 475
De Garcia Frederic (De Gracia Frederic) Chartres Essor Carnutes M M1 93 (92,3) 160 120 190 470
DENIS JEAN MICHEL La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter M M1 105 (104,8) 192,5 115 222,5 530
GAZE Georges Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M M1 105 (97,5) 200 120 197,5 517,5
GABALI Martial Beauvais American Gym A Gym M M1 120 (112) 220 160 280 660
JOUANNIC Daniel Cesson Sevigne FACS M M2 74 (73,6) 90 85 115 290
LA PERNA Didier Monaco ASM Cap d Ail M M2 83 (80,15) 160 112,5 195 467,5
Clousier Bruno St Malo CHSM M M2 83 (80,95) 160 102,5 175 437,5
SAMBE ASSANE Blanquefort ESB Culturisme M M2 83 (77,83) 60 85 140 285
Ivars Gerard Alain (équipé) Vitrolles HC HM M M2 93 (91,9) 230 150 235 615
LARGET CHARLES Vichy Vichissoise UHV M M3 59 (55,1) 100 75 120 295
DUGOT SERGE Rians ACF Athletique Club Force M M3 74 (71,85) 100 75 130 305
Couchy Stanislas Louviers Louverien HCL M M3 105 (98,8) 60 140 200 400
LEPARC THIBAULT Angouleme CHA Angoumoisin CHAA M SO 59 (59) 187,5 110 202,5 500
ISSAGARE ROMAIN St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M SO 59 (56,9) 122,5 80 155 357,5
MINEO ANTONY (Mineo Anthony) Blanquefort ESB Culturisme M SO 66 (61,77) 140 97,5 170 407,5
GOLLIARD ETHAN Bourgoin Jallieu HMCBJ M SO 66 (64,25) 135 117,5 150 402,5
BOUGEARD Francois Cesson Sevigne FACS M SO 66 (64,85) 130 105 160 395
BONDON PASCAL Lyon HCL Lyonnais M SO 66 (65,8) 102,5 65 137,5 305
VELETCHY Freddy La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter M SO 74 (74) 145 135 195 475
DA FONSECA Raphael Paris 12e Metro USMT M SO 74 (72,8) 157,5 105 207,5 470
GORSY CHRISTOPHE Velizy HCM Villacoublay AS M SO 74 (68,3) 152,5 120 195 467,5
BONNAILLIE JOHAN Pontoise CHC M SO 74 (72,3) 165 100 200 465
BELHOUT BENJAMIN Villepinte USCOV M SO 74 (73,5) 142,5 102,5 185 430
QUESSARD JEAN CHRISTOPHE Le Bouscat Euro Fitness EFSL M SO 74 (73,33) 140 110 165 415
FAUCHER CLEMENT Paris 12e Metro USMT M SO 74 (73) 140 100 172,5 412,5
Villain Arnaud Chatillon sur Loire SCMCC M SO 74 (72,33) 125 110 150 385
LECAPLAIN PIERRE Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine M SO 74 (71,08) 120 90 165 375
BINET Guillaume Chartres Essor Carnutes M SO 74 (66,7) 112,5 100 130 342,5
MOUSLI Houssen (MOUSLI Houssem) St Etienne OSCS Omnium Sportif Stephanois M SO 74 (71) 155 0 205 0
THONIEL Damien Grenoble HCG M SO 83 (74,15) 202,5 160 217,5 580
ZANELLA Pierre Beaumont BFAM M SO 83 (78,7) 200 125 225 550
NOYAU Remy (Noyau Remi) Vendome USC USCV M SO 83 (80,8) 200 115 235 550
BLOCH BARAUX Etienne Velizy HCM Villacoublay AS M SO 83 (82,7) 192,5 110 227,5 530
SEYTRE RAPHAEL Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine M SO 83 (82,63) 130 137,5 230 497,5
MAYES Andrew St Ave Fitness ESSAHM Etoile Sportive M SO 83 (82,5) 180 105 205 490
AUVRAY Cedric St Martin d Heres ESSM M SO 83 (75,35) 155 130 200 485
FIELD Mathieu Grenoble HCG M SO 83 (79,5) 160 120 200 480
NOTTIN JOHNNY Vendome USC USCV M SO 83 (75,6) 170 112,5 185 467,5
MAHAUT KEVIN Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine M SO 83 (81,39) 150 97,5 195 442,5
DAVID GUILLAUME Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine M SO 83 (81,28) 140 110 190 440
MELONE JULIEN Aix en Provence Aix Force M SO 83 (78,25) 140 82,5 167,5 390
SERAFINI ALEXANDRE Marseille HC M SO 83 (76,5) 120 105 160 385
BLANC FLORENT Grenoble HCG M SO 93 (83,35) 230 157,5 280 667,5
SHLOEDER MAXIMILIEN Vitrolles HC HM M SO 93 (92,45) 245 172,5 240 657,5
BEGUE Gabriel La Reunion Etang Sale TFL Team Fournaise Lifter M SO 93 (88,8) 230 150 265 645
HOEBEKE Paul Chatillon sur Loire SCMCC M SO 93 (92,94) 232,5 150 257,5 640
CRAMPE Yannick Reunion Grande Montee Ste Marie HCGM CHG M SO 93 (90,7) 170 135 210 515
DIAZ Jeremy Bourgoin Jallieu HMCBJ M SO 93 (88) 170 130 190 490
LE NAGARD ROMAIN Marseille HC M SO 93 (88,25) 160 120 185 465
YILMAZ ALI Villepinte USCOV M SO 93 (90,1) 162,5 95 202,5 460
BEHLOW AREN St Ave Fitness ESSAHM Etoile Sportive M SO 105 (95,55) 202,5 162,5 275 640
MORLET Nicky Gerzat Sun Club M SO 105 (100,9) 240 160 240 640
PLASTRE Adrien St Martin d Heres ESSM M SO 120 (117,3) 257,5 180 277,5 715
AMBS Florestan Marseille HC M SO 120 (105,35) 240 165 250 655
GAUDET Alexander Chatillon sur Loire SCMCC M SO 120 (114,7) 210 150 235 595
BROQUAIRE JULIEN Blanquefort ESB Culturisme M SUBJU 53 (52,22) 75 50 110 235
ABELLAN DURAN PACO Rians ACF Athletique Club Force M SUBJU 53 (50,34) 70 60 100 230
HARASSE CYRIL Caen Force Athletique Caennaise FAC M SUBJU 59 (57,32) 65 45 80 190
Benoussi Malik (Bernoussi Triolet Malik) Grenoble HCG M SUBJU 66 (64,55) 147,5 95 170 412,5
JACOB JOHAN Villepinte USCOV M SUBJU 66 (64,2) 122,5 82,5 200 405
NOEL BENJAMIN Blanquefort ESB Culturisme M SUBJU 66 (63,87) 115 75 160 350
DUFOUR LUCAS Doullens FHM M SUBJU 66 (64,9) 95 70 132,5 297,5
COUPPEY JULIEN Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine M SUBJU 74 (73,82) 140 100 160 400
FOLLIET Antonin Grenoble HCG M SUBJU 74 (72,35) 130 80 152,5 362,5
KOCISZEWSKI CORENTIN Chartres Essor Carnutes M SUBJU 74 (66,49) 100 80 160 340
ROCHER maxence Blanquefort ESB Culturisme M SUBJU 74 (72,94) 102,5 75 122,5 300
GRIFFIN ELIOT Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine M SUBJU 74 (68,58) 80 60 115 255
HEBARI SOFIANE Bourgoin Jallieu HMCBJ M SUBJU 83 (78,05) 132,5 90 170 392,5
LAVIGNE BAPTISTE Le Bouscat Euro Fitness EFSL M SUBJU 83 (82,5) 120 90 142,5 352,5
MENETRIER PAUL Caen Force Athletique Caennaise FAC M SUBJU 83 (79,79) 110 82,5 130 322,5
LE BIHAN Dylan Brest Brestoise M SUBJU 83 (78,35) 105 72,5 135 312,5
Barsanti Alexandre Saint Laurent du Var Stade Laurentin Club Musculation M SUBJU 83 (81,15) 175 0 170 0
BIENAIME FLORIAN Doullens FHM M SUBJU 105 (95,2) 107,5 82,5 140 330
LEBRESNE IVANN Cherbourg en Contentin CSAM FA 50 CSA Marine M SUBJU 120 (106,63) 130 75 125 330
© Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr