2020
2019
2018
2017
2016
Décembre
Novembre
Septembre
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
2015
2014
2013
2012
2011

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1976
1975
1970
1969

Classements mis à jour le 24 Aout 2020
Moteur de recherche :
Bilan Annuel 2015 - 2016 - FSFA - WDFPF

Bilan Annuel 2015 - 2016 - FSFA - WDFPF

Le Club150kg rattrape le retard ! voici le classement intégral des barres FSFA - WDFPF effectuées pour la saison 2015-2016 classées par mouvement, équipement, sexe, âge, poids, et meilleure performance, avec les catégories IPF historiques pour le poids de corps.

nom Equ club sx AgeIpf pds catpds sq Dc tr tot rg class compet mv date lieu
Laree Corine Raw Evreux EAC D M1 51,7 52   55     1 Int-Nat-Monde Demi Finale (Raw) DC 24/01/2016 Caudebec
Laree Corine Raw Evreux EAC D M1 51,7 52   52,5     1   Challenge 3-2-1 (Raw) DC 24/10/2015 Maromme
Laree Corine Raw Evreux EAC D M1 51,7 52   50     1   Dc Endu DC 24/10/2015 Maromme
Laree Corine Raw Evreux EAC D M1 51,7 52   47,5     1   Dc Endu DC 24/10/2015 Maromme
Laree Corine Raw Evreux EAC D M1 52,3 56   57,5     1 Int-Nat-Monde Finale France (Raw) DC 20/03/2016 Capelle la Grande
Laree Corine Raw Evreux EAC D M1 53,2 56   57,5       Int-Nat-Monde Champ Normand (Raw) DC 17/04/2016 Gournay en Bray
Laree Corine Raw Evreux EAC D M1 52,3 56   55     1 Int-Nat-Monde Quart Finale (Raw) DC 15/11/2015 Lisieux
Lagrange Stephanie Raw Challans PLC FACEM Challandais PDL D M1 62,6 67,5   87,5     1 Int-Nat-Monde Monde Mast (Raw) DC 04/06/2016 Wrexham Roy Uni
Lagrange Stephanie Raw Challans PLC FACEM Challandais PDL D M1 64,2 67,5   85     1 Int-Nat-Europe Europe Mast (Raw) DC 16/09/2016 Amsterdam Pays Bas
Goicoechea Valerie Raw St Jean de Luz Amis de la Fonte D M1 67,5 67,5   72,5     1 Int-Nat-Monde Finale France (Raw) DC 20/03/2016 Capelle la Grande
Goicoechea Valerie Raw St Jean de Luz Amis de la Fonte D M1 68 75   75     2 Int-Nat-Monde Monde Mast (Raw) DC 04/06/2016 Wrexham Roy Uni
Goicoechea Valerie Raw St Jean de Luz Amis de la Fonte D M1 68,8 75   72,5     1 Int-Nat-Monde Quart Finale (Raw) DC 14/11/2015 Challans
Laree Marie Christine Raw Evreux EAC D M1 84 90   71     HM   Finale France (Raw) DC 20/03/2016 Capelle la Grande
Laree Marie Christine Raw Evreux EAC D M1 84 90   70     1 Nat Finale France (Raw) DC 20/03/2016 Capelle la Grande
Laree Marie Christine Raw Evreux EAC D M1 84,4 90   70       Nat Champ Normand (Raw) DC 17/04/2016 Gournay en Bray
Laree Marie Christine Raw Evreux EAC D M1 82,9 90   67,5     1 Nat Demi Finale (Raw) DC 24/01/2016 Caudebec
Laree Marie Christine Raw Evreux EAC D M1 83,1 90   67,5     1 Nat Quart Finale (Raw) DC 15/11/2015 Lisieux
Laree Marie Christine Raw Evreux EAC D M1 82,9 90   65     1   Challenge 3-2-1 (Raw) DC 24/10/2015 Maromme
Laree Marie Christine Raw Evreux EAC D M1 82,9 90   60     1   Dc Endu DC 24/10/2015 Maromme
Laree Marie Christine Raw Evreux EAC D M1 82,9 90   57,5     1   Dc Endu DC 24/10/2015 Maromme
Debail Nicole Raw Lisieux D M2 42,7 44   55     1 Int-Nat-Monde Finale France (Raw) DC 20/03/2016 Capelle la Grande
Debail Nicole Raw Lisieux D M2 43,4 44   55       Int-Nat-Monde Champ Normand (Raw) DC 17/04/2016 Gournay en Bray
Debail Nicole Raw Lisieux D M2 42,8 44   52,5     1 Int-Nat-Monde Quart Finale (Raw) DC 15/11/2015 Lisieux
Debail Nicole Raw Lisieux D M2 43,2 44   52,5     1 Int-Nat-Monde Demi Finale (Raw) DC 24/01/2016 Caudebec
Debail Nicole Raw Lisieux D M2 43,6 44   50     1   Challenge 3-2-1 (Raw) DC 24/10/2015 Maromme
Debail Nicole Raw Lisieux D M2 43,6 44   47,5     1   Dc Endu DC 24/10/2015 Maromme
Debail Nicole Raw Lisieux D M2 43,6 44   45     1   Dc Endu DC 24/10/2015 Maromme
JUBLIN Laurence Raw Challans PLC FACEM Challandais PDL D M2 44,6 48   30     1 Dep Quart Finale (Raw) DC 14/11/2015 Challans
Bourdon Veronique Raw Maromme ALM D M2 61,4 67,5   72,5       Int-Nat-Monde Champ Normand (Raw) DC 17/04/2016 Gournay en Bray
Bourdon Veronique Raw Maromme ALM D M2 62 67,5   72,5     1 Int-Nat-Monde Finale France (Raw) DC 20/03/2016 Capelle la Grande
Bourdon Veronique Raw Maromme ALM D M2 63 67,5   72,5     1 Int-Nat-Monde Quart Finale (Raw) DC 15/11/2015 Lisieux
Bourdon Veronique Raw Maromme ALM D M2 62,5 67,5   70     1   Challenge 3-2-1 (Raw) DC 24/10/2015 Maromme
Bourdon Veronique Raw Maromme ALM D M2 62,2 67,5   67,5     1 Int-Nat-Monde Demi Finale (Raw) DC 24/01/2016 Caudebec
Bourdon Veronique Raw Maromme ALM D M2 62,5 67,5   65     1   Dc Endu DC 24/10/2015 Maromme
Bourdon Veronique Raw Maromme ALM D M2 62,5 67,5   60     1   Dc Endu DC 24/10/2015 Maromme
Bourdon Veronique Raw Maromme ALM D M3 62,7 67,5   70     1 Int-Nat-Monde Prise de Performances (Raw) DC 10/09/2016 Evreux
ROGER Claire Raw Evreux EAC D SO 52,7 56   47,5     1 Int-Reg Prise de Performances (Raw) DC 10/09/2016 Evreux
Chettibi Fatiha Raw Billy Montigny CHCB D SO 57,2 60   72,5     1 Int-Nat-Monde Finale France (Raw) DC 20/03/2016 Capelle la Grande
Chettibi Fatiha Raw Billy Montigny CHCB D SO 57,8 60   70     1 Int-Nat-Monde Quart Finale (Raw) DC 29/11/2015 Capelle la Grande
HEBERT Sophie Raw Deville ACD Athletic Club D SO 57,9 60   67,5     1 Int-Nat-Monde Prise de Performances (Raw) DC 10/09/2016 Evreux
HEBERT Sophie Raw Deville ACD Athletic Club D SO 57 60   62,5       Int-Nat-Europe Champ Normand (Raw) DC 17/04/2016 Gournay en Bray
HEBERT Sophie Raw Deville ACD Athletic Club D SO 56,2 60   57,5     2 Nat Finale France (Raw) DC 20/03/2016 Capelle la Grande
HEBERT Sophie Raw Deville ACD Athletic Club D SO 56,7 60   52,5     1 Int-Reg Demi Finale (Raw) DC 24/01/2016 Caudebec
Lagrange Stephanie Raw Challans PLC FACEM Challandais PDL D SO 62,6 67,5   85     1 Int-Nat-Monde Finale France (Raw) DC 20/03/2016 Capelle la Grande
Lagrange Stephanie Raw Challans PLC FACEM Challandais PDL D SO 62,2 67,5   82,5     1 Int-Nat-Monde Quart Finale (Raw) DC 14/11/2015 Challans
LAMY Lucie (NEYT Lucie) Raw Deville ACD Athletic Club D SO 81,2 82,5   52,5     1 NC Quart Finale (Raw) DC 15/11/2015 Lisieux
MAHEUST Charles Raw Lisieux M CA 54,8 56   70     1 Nat Quart Finale (Raw) DC 15/11/2015 Lisieux
MAHEUST Charles Raw Lisieux M CA 56 56   70     1 Nat Demi Finale (Raw) DC 24/01/2016 Caudebec
MAHEUST Charles Raw Lisieux M CA 54,5 56   65     1   Challenge 3-2-1 (Raw) DC 24/10/2015 Maromme
MAHEUST Charles Raw Lisieux M CA 54,5 56   62,5     1   Dc Endu DC 24/10/2015 Maromme
MAHEUST Charles Raw Lisieux M CA 54,5 56   57,5     1   Dc Endu DC 24/10/2015 Maromme
BOUTEILLER Robin Raw Deville ACD Athletic Club M ES 58,7 60   95     1 Nat Demi Finale (Raw) DC 24/01/2016 Caudebec
BOUTEILLER Robin Raw Deville ACD Athletic Club M ES 59,7 60   92,5     1 Nat Finale France (Raw) DC 20/03/2016 Capelle la Grande
BOUTEILLER Robin Raw Deville ACD Athletic Club M ES 57,5 60   90     1 Int-Reg Quart Finale (Raw) DC 15/11/2015 Lisieux
BOUTEILLER Robin Raw Deville ACD Athletic Club M ES 57,8 60   80     1   Dc Endu DC 24/10/2015 Maromme
BOUTEILLER Robin Raw Deville ACD Athletic Club M ES 57,8 60   75     1   Dc Endu DC 24/10/2015 Maromme
BOUTEILLER Robin Raw Deville ACD Athletic Club M ES 57,8 60   0     1   Challenge 3-2-1 (Raw) DC 24/10/2015 Maromme
DUCHENNE Remi Raw Gournay en Bray AS M ES 64,5 67,5   110     1 Int-Nat-Europe Finale France (Raw) DC 20/03/2016 Capelle la Grande
MOREL Alexis Raw Ornans M ES 65,2 67,5   110     2 Int-Nat-Europe Finale France (Raw) DC 20/03/2016 Capelle la Grande
DUCHENNE Remi Raw Gournay en Bray AS M ES 64,4 67,5   105     1 Int-Nat-Europe Europe Junior (Raw) DC 16/09/2016 Amsterdam Pays Bas
DUCHENNE Remi Raw Gournay en Bray AS M ES 65,1 67,5   105       Nat Champ Normand (Raw) DC 17/04/2016 Gournay en Bray
MOREL Alexis Raw Ornans M ES 63,6 67,5   100       Nat Demi Finale (Raw) DC 17/01/2016 Montbeliard
DUCHENNE Remi Raw Gournay en Bray AS M ES 65,5 67,5   100     1 Nat Demi Finale (Raw) DC 24/01/2016 Caudebec
GILLES Romain Raw Oissel CM M ES 67,2 67,5   80     1 Reg Quart Finale (Raw) DC 15/11/2015 Lisieux
GILLES Romain Raw Oissel CM M ES 66,4 67,5   77,5     1   Challenge 3-2-1 (Raw) DC 24/10/2015 Maromme
Eude Alexis Raw Lisieux M ES 66,7 67,5   75     1 Dep Prise de Performances (Raw) DC 10/09/2016 Evreux
GILLES Romain Raw Oissel CM M ES 66,4 67,5   70     1   Dc Endu DC 24/10/2015 Maromme
GILLES Romain Raw Oissel CM M ES 66,4 67,5   65     1   Dc Endu DC 24/10/2015 Maromme
VOISIN Quentin Raw Maromme ALM M ES 74,3 75   137,5     1 Int-Nat-Monde Finale France (Raw) DC 20/03/2016 Capelle la Grande
VOISIN Quentin Raw Maromme ALM M ES 74,7 75   135     1   Challenge 3-2-1 (Raw) DC 24/10/2015 Maromme
VOISIN Quentin Raw Maromme ALM M ES 74 75   132,5     1 Int-Nat-Monde Quart Finale (Raw) DC 15/11/2015 Lisieux
VOISIN Quentin Raw Maromme ALM M ES 74,7 75   130     1   Dc Endu DC 24/10/2015 Maromme
VOISIN Quentin Raw Maromme ALM M ES 74,7 75   122,5     1   Dc Endu DC 24/10/2015 Maromme
GOSSELIN Alexandre Raw Oissel CM M ES 70 75   117,5     1 Nat Prise de Performances (Raw) DC 10/09/2016 Evreux
SOARES DAViD Raw Trilport UST Musculation M ES 68,9 75   110     2 Nat Quart Finale (Raw) DC 15/11/2015 Lisieux
Perera Angelo (PEREIRA Angelo) Raw Lisieux M ES 75 75   102,5     1 Nat Demi Finale (Raw) DC 24/01/2016 Caudebec
Perera Angelo (PEREIRA Angelo) Raw Lisieux M ES 72,7 75   100     1 Int-Reg Quart Finale (Raw) DC 15/11/2015 Lisieux
DESCOLAT Quentin Raw Eu UCE Section Force Eudoise SFE M ES 73,7 75   100       Int-Reg Champ Normand (Raw) DC 17/04/2016 Gournay en Bray
Perera Angelo (PEREIRA Angelo) Raw Lisieux M ES 73,5 75   95     1   Challenge 3-2-1 (Raw) DC 24/10/2015 Maromme
GILLES Romain Raw Oissel CM M ES 73,1 75   92,5     2 Reg Prise de Performances (Raw) DC 10/09/2016 Evreux
Perera Angelo (PEREIRA Angelo) Raw Lisieux M ES 73,5 75   92,5     1   Dc Endu DC 24/10/2015 Maromme
Perera Angelo (PEREIRA Angelo) Raw Lisieux M ES 73,5 75   87,5     1   Dc Endu DC 24/10/2015 Maromme
GILLES Romain Raw Oissel CM M ES 69,8 75   85       Dep Champ Normand (Raw) DC 17/04/2016 Gournay en Bray
GILLES Romain Raw Oissel CM M ES 72,3 75   85     2 Dep Demi Finale (Raw) DC 24/01/2016 Caudebec
Welter Alexandre Raw Trilport UST Musculation M ES 73,1 75   85     3 Dep Quart Finale (Raw) DC 15/11/2015 Lisieux
REVERT Romain Raw Evreux EAC M ES 72,1 75   82,5     1 NC Demi Finale (Raw) DC 24/01/2016 Caudebec
REVERT Romain Raw Evreux EAC M ES 67,6 75   80     4 NC Quart Finale (Raw) DC 15/11/2015 Lisieux
REVERT Romain Raw Evreux EAC M ES 72,2 75   80     3 NC Prise de Performances (Raw) DC 10/09/2016 Evreux
LLESHAJ Gerald Raw Evreux EAC M ES 70,9 75   72,5     4 NC Prise de Performances (Raw) DC 10/09/2016 Evreux
CAUCHOIS Alban Raw Caudebec les Elbeuf RCCM M ES 81,8 82,5   142,5     1 Int-Nat-Monde Finale France (Raw) DC 20/03/2016 Capelle la Grande
CAUCHOIS Alban Raw Caudebec les Elbeuf RCCM M ES 80,2 82,5   140     1 Int-Nat-Monde Demi Finale (Raw) DC 24/01/2016 Caudebec
CAUCHOIS Alban Raw Caudebec les Elbeuf RCCM M ES 80,4 82,5   135     1 Int-Nat-Monde Quart Finale (Raw) DC 15/11/2015 Lisieux
PLANQUOIS Mathieu Raw Oissel CM M ES 79,2 82,5   115     2 Nat Demi Finale (Raw) DC 24/01/2016 Caudebec
PLANQUOIS Mathieu Raw Oissel CM M ES 80,1 82,5   112,5       Int-Reg Champ Normand (Raw) DC 17/04/2016 Gournay en Bray
Perera Angelo (PEREIRA Angelo) Raw Lisieux M ES 75,2 82,5   110     1 Int-Reg Prise de Performances (Raw) DC 10/09/2016 Evreux
PLANQUOIS Mathieu Raw Oissel CM M ES 79,2 82,5   110     1   Challenge 3-2-1 (Raw) DC 24/10/2015 Maromme
PLANQUOIS Mathieu Raw Oissel CM M ES 79,4 82,5   110     2 Int-Reg Quart Finale (Raw) DC 15/11/2015 Lisieux
Perera Angelo (PEREIRA Angelo) Raw Lisieux M ES 76,2 82,5   107,5       Int-Reg Champ Normand (Raw) DC 17/04/2016 Gournay en Bray
PLANQUOIS Mathieu Raw Oissel CM M ES 79,2 82,5   107,5     1   Dc Endu DC 24/10/2015 Maromme
PLANQUOIS Mathieu Raw Oissel CM M ES 80,9 82,5   105     2 Int-Reg Finale France (Raw) DC 20/03/2016 Capelle la Grande
PLANQUOIS Mathieu Raw Oissel CM M ES 79,2 82,5   100     1   DC Endu Barre100kg (Raw) DC 24/10/2015 Maromme
LECONTE Germain (LECOMTE Germain) Raw Nouzonville Top Form M ES 88,8 90   127,5     1 Nat Demi Finale (Raw) DC 24/01/2016 Caudebec
LECONTE Germain (LECOMTE Germain) Raw Nouzonville Top Form M ES 88,6 90   125     1 Nat Finale France (Raw) DC 20/03/2016 Capelle la Grande
DUFOI Corentin Raw Deville ACD Athletic Club M ES 84,3 90   100     1 Reg Prise de Performances (Raw) DC 10/09/2016 Evreux
VILLEMINOT Guillaume Raw Gournay en Bray AS M ES 94,5 100   140     1 Int-Nat-Europe Demi Finale (Raw) DC 24/01/2016 Caudebec
VILLEMINOT Guillaume Raw Gournay en Bray AS M ES 94,7 100   132,5     1 Nat Finale France (Raw) DC 20/03/2016 Capelle la Grande
VILLEMINOT Guillaume Raw Gournay en Bray AS M ES 94,3 100   130       Int-Reg Champ Normand (Raw) DC 17/04/2016 G © Copyright Lambiel Fabien - Club150kg-dc.fr